污染综合防治工程施工班组 污染综合防治工程 挖基坑土方 整体化粪池 玻璃钢化粪池招标公告(镇宁兴镇建筑工程有限公司2026)
安顺市镇宁县黄果树河(扁担镇段)流域污染综合防治工程施工班组询价公告(三次)
根据项目发展需求,现就安顺市镇宁县黄果树河(扁担镇段)流域污染防治工程施工班组进行询价,欢迎符合相关资质的单位参与报价,具体如下:
一、项目概况
1、项目名称:安顺市镇宁县黄果树河(扁担镇段)流域污染综合防治工程施工班组询价(三次)
2、项目地点:镇宁县扁担山镇
3、询价内容:施工班组(附清单)
二、资格条件
1、具有独立承担民事责任的能力和足够的资金运转能力,能及时处理产生的人工费、机械费及其他各项支出。
2、对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府施工项目严重违法失信行为记录名单且还在执行期的单位及个人,拒绝其参与本次活动。
三、报价时间
2026年4月21日至2026年4月28日
四、联系方式
项目建设方:镇宁兴镇建筑工程有限公司
地址:镇宁自治县锦绘新都B栋4楼
联系人:李工 黄工
联系电话:15213325313 18285384884
五、本询价公告由镇宁兴镇建筑工程有限公司负责解释。
下载PDF文件:
公告文件.pdf
标段:,第1页共13页序号污染综合防治工程项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价合价1040101003001挖基坑土方1.土壤类别:三类土2.挖土深度:2M以内3.开挖方式:机械开挖,清单工程量包含放坡及工作面4.满足设计及规范要求m39208.8902040103001001回填方5.具体详见设计施1.密实度要求:0.92.填方材料品种:砂石3.填方来源、运距:m35080.0203040103002001余方弃置外购1.废弃料品种:土方2.弃方运距:暂按5公里考虑计入,后m39208.8904040504008001整体化粪池期根据现场实际情1.材质:玻璃钢化粪池座1765.0005040101003002挖基坑土方2.型号、规格:1m31.土壤类别:三类土2.挖土深度:2M以内3.开挖方式:机械开挖,清单工程量包含放坡及工作面4.满足设计及规范要求m34806.1806040103001002回填方5.具体详见设计施1.密实度要求:0.92.填方材料品种:土方3.填方来源、运距:m31693.8607040103002002余方弃置开挖土方1.废弃料品种:土方2.弃方运距:暂按5公里考虑计入,后m33112.3208040305001001垫层期根据现场实际情1.材料品种、规格:碎石2.厚度:200mmm3327.620本页小计标段:,第2页共13页序号污染综合防治工程项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价合价9040601006001现浇混凝土池底1.混凝土种类:现拌2.混凝土强度等级:C253.外加剂:商品砼的外加剂、泵送方式及费用等全部费用由投标人自行综合考虑在投标报价中4.其他:投标人根据设计施工图,自行m3276.06010041102002001基础模板考虑模板类型,并1.构件类型:池底模板m2495.94011040601010001现浇混凝土池盖板1.混凝土种类:现拌2.混凝土强度等级:C253.外加剂:商品砼的外加剂、泵送方式及费用等全部费用由投标人自行综合考虑在投标报价中4.其他:投标人根据设计施工图,自行m392.37012041102014001板模板考虑模板类型,并1.构件类型:顶板模板2.支模高度:3.6m以m21132.29013010401003001砖砌化粪池内1.砖品种、规格、强度等级:标砖2.墙体类型:砖墙3.砂浆强度等级、m3411.63014011201001001墙面一般抹灰配合比:M7.51.部位:无水墙面2.10mm厚水泥砂浆m23788.40015040901001001现浇构件钢筋找平1.钢筋种类、规格:带肋钢筋HRB400直径18mm;2.钢种类:现浇构件钢筋;3.连接方式:综合考虑;4.其他:满足设计及t36.843规范要求。本页小计【新点2013清单造价贵州版V10.3.6】注:为记取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。标段:,第3页共13页序号污染综合防治工程项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价合价16040101003003挖基坑土方1.土壤类别:三类土2.挖土深度:2M以内3.开挖方式:机械开挖,清单工程量包含放坡及工作面4.满足设计及规范要求m34405.12017040103001003回填方5.具体详见设计施1.密实度要求:0.92.填方材料品种:土方3.填方来源、运距:m31346.28018040103002003余方弃置开挖土方1.废弃料品种:土方2.弃方运距:暂按5公里考虑计入,后m33058.83019040305001002垫层期根据现场实际情1.材料品种、规格:碎石m3291.31020040601006002现浇混凝土池底2.厚度:200mm1.混凝土种类:现拌2.混凝土强度等级:C253.外加剂:商品砼的外加剂、泵送方式及费用等全部费用由投标人自行综合考虑在投标报价中4.其他:投标人根据设计施工图,自行m3218.97021041102002002基础模板考虑模板类型,并1.构件类型:池底模板m2335.23022040601010002现浇混凝土池盖板1.混凝土种类:现拌2.混凝土强度等级:C253.外加剂:商品砼的外加剂、泵送方式及费用等全部费用由投标人自行综合考虑在投标报价中4.其他:投标人根据设计施工图,自行m391.92023041102014002板模板考虑模板类型,并1.构件类型:顶板模板2.支模高度:3.6m以内m21081.040本页小计【新点2013清单造价贵州版V10.3.6】注:为记取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。标段:,第4页共13页序号污染综合防治工程项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价合价24010401003002砖砌化粪池1.砖品种、规格、强度等级:标砖2.墙体类型:砖墙3.砂浆强度等级、m3366.61025011201001002墙面一般抹灰配合比:M7.51.部位:无水墙面2.10mm厚水泥砂浆m23182.40026040901001002现浇构件钢筋找平1.钢筋种类、规格:带肋钢筋HRB400直径18mm;2.钢种类:现浇构件钢筋;3.连接方式:综合考虑;4.其他:满足设计及t31.08827040101003004挖基坑土方规范要求。1.土壤类别:三类土2.挖土深度:2M以内3.开挖方式:机械开挖,清单工程量包含放坡及工作面4.满足设计及规范要求m313094.95028040103001004回填方5.具体详见设计施1.密实度要求:0.92.填方材料品种:土方3.填方来源、运距:m36144.53029040103002004余方弃置开挖土方1.废弃料品种:土方2.弃方运距:暂按5公里考虑计入,后m36950.42030040305001003垫层期根据现场实际情1.材料品种、规格:C20现拌2.厚度:详设计m3534.58031041102001001垫层模板1.构件类型:垫层m21355.68032040601006003现浇混凝土池底1.混凝土种类:现拌2.混凝土强度等级:C253.外加剂:商品砼的外加剂、泵送方式及费用等全部费用由投标人自行综合考虑在投标报价中4.其他:投标人根据设计施工图,自行考虑模板类型,并m31069.340本页小计【新点2013清单造价贵州版V10.3.6】注:为记取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。标段:,第5页共13页序号污染综合防治工程项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价合价33041102002003基础模板1.构件类型:池底模板m22711.36034010401003003砖砌化粪池1.砖品种、规格、强度等级:标砖2.墙体类型:砖墙3.砂浆强度等级、m31719.15035011201001003墙面一般抹灰配合比:M7.51.部位:无水墙面2.10mm厚水泥砂浆m217623.84036040601025001滤料铺设找平1.滤料品种:碎石2.滤料规格:详设计m31121.18037040601025002滤料铺设1.滤料品种:瓜米石2.滤料规格:详设计m3840.89038040601025003滤料铺设1.滤料品种:中砂2.滤料规格:详设计m3280.30039050102009001栽植水生植物1.植物种类:美人蕉2.株高:详设计3.单位面积株数:25株/丛4.苗木要求:选择枝干健壮,形体完美,无病虫害的苗木5.栽种时间:植物种植应在适当季节进行,以确保成活率;如进行反季节种植,则要按设计要求加强反季节种植措施6.养护期:1年(主要包括浇水、中耕丛70074.00040040101003005挖基坑土方1.土壤类别:三类土2.挖土深度:2M以内3.开挖方式:机械开挖,清单工程量包含放坡及工作面4.满足设计及规范要求m36175.26041040103001005回填方5.具体详见设计施1.密实度要求:0.92.填方材料品种:土方3.填方来源、运距:m31682.050开挖土方本页小计标段:,第6页共13页序号污染综合防治工程项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价合价42040103002005余方弃置1.废弃料品种:土方2.弃方运距:暂按5公里考虑计入,后m34493.21043040305001004垫层期根据现场实际情1.材料品种、规格:碎石m3641.89044040601006004现浇混凝土池底2.厚度:200mm1.混凝土种类:现拌2.混凝土强度等级:C253.外加剂:商品砼的外加剂、泵送方式及费用等全部费用由投标人自行综合考虑在投标报价中4.其他:投标人根据设计施工图,自行m3501.37045041102002004基础模板考虑模板类型,并1.构件类型:池底模板m2663.22046010401003004砖砌化粪池1.砖品种、规格、强度等级:标砖2.墙体类型:砖墙3.砂浆强度等级、m3371.95047011201001004墙面一般抹灰配合比:M7.51.部位:无水墙面2.10mm厚水泥砂浆m23198.00048040601025004滤料铺设找平1.滤料品种:碎石2.滤料规格:详设计m3442.80049040601025005滤料铺设1.滤料品种:瓜米石2.滤料规格:详设计m3332.10050040601025006滤料铺设1.滤料品种:中砂2.滤料规格:详设计m3110.700本页小计【新点2013清单造价贵州版V10.3.6】标段:,第7页共13页序号污染综合防治工程项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价合价51050102009002栽植水生植物1.植物种类:美人蕉2.株高:详设计3.单位面积株数:25株/丛4.苗木要求:选择枝干健壮,形体完美,无病虫害的苗木5.栽种时间:植物种植应在适当季节进行,以确保成活率;如进行反季节种植,则要按设计要求加强反季节种植措施6.养护期:1年(主要包括浇水、中耕丛27675.00052040101003006挖基坑土方1.土壤类别:三类土2.挖土深度:2M以内3.开挖方式:机械开挖,清单工程量包含放坡及工作面4.满足设计及规范要求m36010.33053040103001006回填方5.具体详见设计施1.密实度要求:0.92.填方材料品种:土方3.填方来源、运距:m31334.88054040103002006余方弃置开挖土方1.废弃料品种:土方2.弃方运距:暂按5公里考虑计入,后m34675.45055040305001005垫层期根据现场实际情1.材料品种、规格:碎石m3779.24056040601006005现浇混凝土池底2.厚度:200mm1.混凝土种类:现拌2.混凝土强度等级:C253.外加剂:商品砼的外加剂、泵送方式及费用等全部费用由投标人自行综合考虑在投标报价中4.其他:投标人根据设计施工图,自行考虑模板类型,并m3466.140本页小计【新点2013清单造价贵州版V10.3.6】注:为记取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。标段:,第8页共13页序号污染综合防治工程项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价合价57041102002005基础模板1.构件类型:池底模板m2489.60058010401003005砖砌化粪池1.砖品种、规格、强度等级:标砖2.墙体类型:砖墙3.砂浆强度等级、m3284.08059011201001005墙面一般抹灰配合比:M7.51.部位:无水墙面2.10mm厚水泥砂浆m22448.00060040601025007滤料铺设找平1.滤料品种:碎石2.滤料规格:详设计m3460.80061040601025008滤料铺设1.滤料品种:瓜米石2.滤料规格:详设计m3345.60062040601025009滤料铺设1.滤料品种:中砂2.滤料规格:详设计m3115.20063050102009003栽植水生植物1.植物种类:美人蕉2.株高:详设计3.单位面积株数:25株/丛4.苗木要求:选择枝干健壮,形体完美,无病虫害的苗木5.栽种时间:植物种植应在适当季节进行,以确保成活率;如进行反季节种植,则要按设计要求加强反季节种植措施6.养护期:1年(主要包括浇水、中耕丛28800.00064040501004001塑料管1.垫层、基础材质及厚度:按设计要求2.材质及规格:UPVC塑料管,De160m32330.00065040101003007挖基坑土方3.连接形式:黏结1.土壤类别:三类土2.挖土深度:2M以内3.开挖方式:机械开挖,清单工程量包含放坡及工作面4.满足设计及规范要求m38017.84066040305001006垫层5.具体详见设计施1.材料品种、规格:砂2.厚度:200mmm31551.840本页小计标段:,第9页共13页序号污染综合防治工程项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价合价67040103001007回填方1.密实度要求:0.92.填方材料品种:砂石3.填方来源、运距:m32971.13068040103001008回填方外购1.密实度要求:0.92.填方材料品种:土方3.填方来源、运距:m32845.04069040103002007余方弃置开挖土方1.废弃料品种:土方2.弃方运距:暂按5公里考虑计入,后期根据现场实际情m35172.8007004B001锯缝机切缝1.锯缝机切缝m12932.0071041001001001拆除路面1.材质:混凝土无筋路面2.机械破碎、机械装车3.弃渣运距:暂按5km计,后期根据现m20129.32072040203007001水泥混凝土场实际情况计入1.混凝土强度等级:C30现拌混凝土m22586.40073040501004002塑料管2.厚度:100mm1.垫层、基础材质及厚度:按设计要求2.材质及规格:UPVC塑料管,De110m36320.00074040101003008挖基坑土方3.连接形式:黏结1.土壤类别:三类土2.挖土深度:2M以内3.开挖方式:机械开挖,清单工程量包含放坡及工作面4.满足设计及规范要求m31525.44075040305001007垫层5.具体详见设计施1.材料品种、规格:砂m3254.24076040103001009回填方2.厚度:200mm1.密实度要求:0.92.填方材料品种:砂石3.填方来源、运距:m3564.410外购本页小计标段:,第10页共13页序号污染综合防治工程项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价合价77040103001010回填方1.密实度要求:0.92.填方材料品种:土方3.填方来源、运距:m3508.48078040103002008余方弃置开挖土方1.废弃料品种:土方2.弃方运距:暂按5公里考虑计入,后m31016.9607904B002锯缝机切缝期根据现场实际情1.锯缝机切缝m29056.0080041001001002拆除路面1.材质:混凝土无筋路面2.机械破碎、机械装车3.弃渣运距:暂按5km计,后期根据现m20290.56081040203007002水泥混凝土场实际情况计入1.混凝土强度等级:C30现拌混凝土m22905.60082040101003009挖基坑土方2.厚度:100mm1.土壤类别:三类土2.挖土深度:2M以内3.开挖方式:机械开挖,清单工程量包含放坡及工作面4.满足设计及规范要求m38983.54083040103001011回填方5.具体详见设计施1.密实度要求:0.92.填方材料品种:土方3.填方来源、运距:m35035.49084040103002009余方弃置开挖土方1.废弃料品种:土方2.弃方运距:暂按5公里考虑计入,后m33948.05085040305001008垫层期根据现场实际情1.材料品种、规格:C20现拌2.厚度:详设计m3911.22086041102001002垫层模板1.构件类型:垫层m22058.86087010401003006砖砌化粪池1.砖品种、规格、强度等级:标砖2.墙体类型:砖墙3.砂浆强度等级、m3774.69088011201001006墙面一般抹灰配合比:M7.51.部位:无水墙面2.10mm厚水泥砂浆找平m26455.760本页小计标段:,第11页共13页序号污染综合防治工程项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价合价89010512008001沟盖板、井盖板、井圈1.复合井盖500X500mm套4362.00090040101003010挖基坑土方1.土壤类别:三类土2.挖土深度:2M以内3.开挖方式:机械开挖,清单工程量包含放坡及工作面4.满足设计及规范要求m33793.31091040103001012回填方5.具体详见设计施1.密实度要求:0.92.填方材料品种:土方3.填方来源、运距:m32502.56092040103002010余方弃置开挖土方1.废弃料品种:土方2.弃方运距:暂按5公里考虑计入,后m31290.75093040305001009垫层期根据现场实际情1.材料品种、规格:砂m3220.63094040305001010垫层2.厚度:200mm1.材料品种、规格:C20现拌2.厚度:详设计m3159.63095041102001003垫层模板1.构件类型:垫层m2862.25096010401003007砖砌化粪池1.砖品种、规格、强度等级:标砖2.墙体类型:砖墙3.砂浆强度等级、m3173.32097011201001007墙面一般抹灰配合比:M7.51.部位:无水墙面2.10mm厚水泥砂浆m23122.74098010512008002沟盖板、井盖板、井圈找平1.复合井盖500X500mm套2913.0009904B003成品格栅网1.成品格栅网套2913.000100040102001001挖一般石方1.岩石类别:石渣2.不含场内转运3.开挖方式:机械装车4.清单工程量含工作边及放坡5.做法:满足设计及m3521.100101040103002011余方弃置相关规范要求1.废弃料品种:石渣2.弃方运距:暂按5公里考虑计入,后期根据现场实际情m3521.100本页小计标段:,第12页共13页序号污染综合防治工程项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价合价102040103001013回填方1.密实度要求:0.92.填方材料品种:砂石3.填方来源、运距:m3521.100103050102009004栽植水生植物外购1.植物种类:茭白2.株高:详设计3.单位面积株数:25株/丛4.苗木要求:选择枝干健壮,形体完美,无病虫害的苗木5.栽种时间:植物种植应在适当季节进行,以确保成活率;如进行反季节种植,则要按设计要求加强反季节种植措施6.养护期:1年(主要包括浇水、中耕丛21775.000104050102009005栽植水生植物1.植物种类:水葱2.株高:详设计3.单位面积株数:25株/丛4.苗木要求:选择枝干健壮,形体完美,无病虫害的苗木5.栽种时间:植物种植应在适当季节进行,以确保成活率;如进行反季节种植,则要按设计要求加强反季节种植措施6.养护期:1年(主要包括浇水、中耕丛9850.000本页小计【新点2013清单造价贵州版V10.3.6】注:为记取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。标段:,第13页共13页序号污染综合防治工程项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价合价105050102009006栽植水生植物1.植物种类:菖蒲2.株高:详设计3.单位面积株数:25株/丛4.苗木要求:选择枝干健壮,形体完美,无病虫害的苗木5.栽种时间:植物种植应在适当季节进行,以确保成活率;如进行反季节种植,则要按设计要求加强反季节种植措施6.养护期:1年(主要包括浇水、中耕丛11800.000本页小计合计【新点2013清单造价贵州版V10.3.6】注:为记取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。第1页共13页其中暂估价其中暂估价【新点2013清单造价贵州版V10.3.6】注:为记取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。第3页共13页其中暂估价【新点2013清单造价贵州版V10.3.6】注:为记取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。第4页共13页其中暂估价【新点2013清单造价贵州版V10.3.6】注:为记取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。第5页共13页其中暂估价其中暂估价其中暂估价【新点2013清单造价贵州版V10.3.6】注:为记取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。第8页共13页其中暂估价其中暂估价其中暂估价其中暂估价其中暂估价【新点2013清单造价贵州版V10.3.6】注:为记取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。第13页共13页其中暂估价【新点2013清单造价贵州版V10.3.6】注:为记取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。总价措施项目清单与计价表标段:,第1页共1页序号污染综合防治工程项目编码项目名称计算基础费率(%)金额(元)调整费率调整后金额(元)11.1安全文明施工费100.000(%)21.1.1环境保护费分部分项人工费+单价措施项目人0.67031.1.2文明施工费工费分部分项人工费+单价措施项目人3.00041.1.3安全施工费工费分部分项人工费+单价措施项目人5.20051.1.4临时设施费工费分部分项人工费+单价措施项目人4.00061.2夜间施工增加费工费分部分项人工费+单价措施项目人0.69071.3市政工程施工干扰费工费分部分项人工费+单价措施项目人0.85081.4冬雨季施工增加费、场地清理、雨水排除、道路维修工费分部分项人工费+单价措施项目人0.42091.5工程及设备保护费工费分部分项人工费+单价措施项目人0.380101.6工程定位复测费工费分部分项人工费+单价措施项目人0.170工费合计【新点2013清单造价贵州版V10.3.6】编制人(造价人员):,复核人(造价工程师):注:1."计算基础"中安全文明施工费可为"定额基价"、"定额人工费"或"定额人工费+定额机械费",其他项目可为"定额人工费"或"定额人工费+定额机械费"。2.按施工方案计算的措施费,若无"计算基础"和"费率"的数值,也可只填"金额"数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算总价措施项目清单与计价表第1页共1页备注【新点2013清单造价贵州版V10.3.6】复核人(造价工程师):注:1."计算基础"中安全文明施工费可为"定额基价"、"定额人工费"或"定额人工费+定额机械费",其他项目可为"定额人工费"或"定额人工费+定额机械费"。2.按施工方案计算的措施费,若无"计算基础"和"费率"的数值,也可只填"金额"数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算规费、税金项目计价表标段:,第1页共1页序号污染综合防治工程项目名称计算基础计算基数费率(%)4规费社会保障费+住房公积金+工程排污100.0004.1社会保障费费养老保险费+失业保险费+医疗保险费+工伤保险费+生育保险费100.0004.1.1养老保险费分部分项清单人工费+单价措施清单人工费18.6304.1.2失业保险费分部分项清单人工费+单价措施清单人工费0.8204.1.3医疗保险费分部分项清单人工费+单价措施清单人工费8.7304.1.4工伤保险费分部分项清单人工费+单价措施清单人工费1.0204.1.5生育保险费分部分项清单人工费+单价措施清单人工费0.5804.2住房公积金分部分项清单人工费+单价措施清单人工费5.8204.3工程排污费100.0006增值税税前工程造价*费率9.000合计【新点2013清单造价贵州版V10.3.6】编制人(造价人员):,复核人(造价工程师):规费、税金项目计价表第1页共1页金额(元)【新点2013清单造价贵州版V10.3.6】复核人(造价工程师):