污水管网完善及提质增效工程 污水管网完善及提质增效工程可行性研究报告编制服务招标公告(陆丰市住房和城乡建设局2026)
工程咨询
关于为【陆丰市西部镇级污水管网完善及提质增效工程、陆丰市东部镇级污水管网完善及提质增效工程可行性研究报告编制服务项目】公开选取【工程咨询】机构的公告
2026-04-24 09:00 ,在广东省网上中介服务超市为陆丰市住房和城乡建设局 公开选取工程咨询中介服务机构,现将相关事项公告如下:
项目业主
陆丰市住房和城乡建设局
采购项目名称
陆丰市西部镇级污水管网完善及提质增效工程、陆丰市东部镇级污水管网完善及提质增效工程可行性研究报告编制服务项目
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
否
采购项目编码
4415810072500612604172294
项目规模
其他
项目规模说明 为系统性解决陆丰市镇级污水处理厂进厂污染物浓度低、水量低的问题,提升污水处理厂运行效能,特此开展本项目。
所需服务
工程咨询
服务内容
为该项目提供工程咨询服务,根据国家和地方现行相关法律、法规、政策及相关标准、规范规程的要求,完成工程咨询服务工作,出具相关服务成果,并主动做好后期的跟进工作。服务成果包括《陆丰市西部镇级污水管网完善及提质增效工程可行性研究报告》、《陆丰市东部镇级污水管网完善及提质增效工程可行性研究报告》。(如果本栏目内容与采购需求书不一致,以采购需求书为准)
中介机构要求
备案要求
资质(资格)要求说明
备案要求说明
1、已在中国境内注册,在法律上、财务上独立,合法运作的独立法人,且经营范围必须满足本次公开选取范围; 2、需要回避机构:无。 3、报名参选机构须具备省级或以上工程咨询协会颁发的并在有效期内的工程咨询单位乙级或以上资信证书。
其他要求说明:
无
服务时限说明
暂估为60天,具体以合同约定时间为准。
服务金额
3.00%下浮率至0.00%下浮率
金额说明
服务费用符合广东省中介超市限额标准,具体费用按国家、省、市相关收费标准及中介超市下浮率规定执行,最终以合同约定及结算审核为准
选取中介服务机构方式
方案择优选取
有无回避情况
否
截止报价时间
2026-04-23 17:30
选取中介时间
2026-04-24 09:00
业主单位咨询电话
陆丰市住房和城乡建设局 (登录后查看)
采购需求书下载
用户需求书-陆丰市西部镇级污水管网完善及提质增效工程、陆丰市东部镇级污水管网完善及提质增效工程可行性研究报告编制服务项目.pdf
关于陆丰市西部镇级污水管网完善及提质增效工程、陆丰市东部镇级污水管网完善及提质增效工程可行性研究报告编制服务项目采购选取方式的情况说明.pdf
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
汕尾市公共资源交易中心陆丰分中心 2026-04-21
广东省网上中介服务超市采购中介服务需求书项目名称:陆丰市西部镇级污水管网完善及提质增效工程、陆丰市东部镇级污水管网完善及提质增效工程可行性研究报告编制服务项目服务类型:工程咨询项目业主:陆丰市住房和城乡建设局(盖章)2026年4月项目业主采购需求书序号类别建议1名称陆丰市西部镇级污水管网完善及提质增效工程、陆丰市东部镇级污水管网完善及提质增效工程可行性研究报告编制服务项目2项目业主情况业主:陆丰市住房和城乡建设局地址:陆丰市东海大道东陆丰市政府东侧联系方式:0660-88216793中介服务名称工程咨询4对中介服务机构资质要求1、已在中国境内注册,在法律上、财务上独立,合法运作的独立法人,且经营范围必须满足本次公开选取范围;2、需要回避机构:无。3、报名参选机构须具备省级或以上工程咨询协会颁发的并在有效期内的工程咨询单位乙级或以上资信证书。5服务内容和服务要求1、项目基本情况:为系统性解决陆丰市镇级污水处理厂进厂污染物浓度低、水量低的问题,提升污水处理厂运行效能,特此开展本项目。2、服务要求:服务机构需根据业主要求,进行工程咨询服务。3、服务内容:为该项目提供工程咨询服务,根据5服务内容和服务要求国家和地方现行相关法律、法规、政策及相关标准、规范规程的要求,完成工程咨询服务工作,出具相关服务成果,并主动做好后期的跟进工作。服务成果包括《陆丰市西部镇级污水管网完善及提质增效工程可行性研究报告》、《陆丰市东部镇级污水管网完善及提质增效工程可行性研究报告》。6合同履行地点和方式1、提供服务的地点:陆丰市。2、提供服务的方式:以双方合同约定为主。7公开选取方式和计价标准1、公开选取方式:方案择优选取。2、报价方式:报下浮率,下浮区间0%-3%。3、计价标准:服务金额依据国家计委《国家计委关于印发建设项目前期咨询收费暂行规定的通知》(计价格[1999]1283号),最终以财政审定金额为准,本项目服务酬金符合广东省中介超市限额标准,具体金额暂不做评估与测算。8服务时间咨询合同签订之日起至成果验收合格。9验收1.验收时间:服务完成后验收。2.验收程序:双方共同验收。3.验收标准:国家标准。4.验收不合格的处理方式:根据《中华人民共和国民法典》等法律法规以及项目实际情况确定。10结算方式以双方合同约定为主。11违约责任一方不履行合同义务或者履行合同义务不符合约定的,应当承担继续履行、采取补救措施或者赔偿损失等违约责任。12补充合同和解决争议方式采购合同中如有未尽事宜,双方协商一致后可以签订补充合同,但补充合同不得与《中华人民共和国民法典》和广东省网上中介服务超市相关管理制度相抵触。13备注无关于陆丰市西部镇级污水管网完善及提质增效工程、陆丰市东部镇级污水管网完善及提质增效工程可行性研究报告编制服务项目采购选取方式的情况说明关于我局实施陆丰市西部镇级污水管网完善及提质增效工程、陆丰市东部镇级污水管网完善及提质增效工程可行性研究报告编制服务项目,需委托具备相应资质的单位开展报告编制服务。因项目时间紧、任务重,为加快推进项目实施,根据《广东省网上中介服务超市管理办法》(粤办函[2020)332号)文件精神,经局党组会议研究决定:1.本项目通过广东省网上中介服务超市公开选取中介服务机构;2.采用方案择优方式确定中选机构;3.本项目服务费用严格控制在100万元以内,不超过100万元,符合广东省网上中介服务超市限额标准。若中选报价超出100万元限额,本项目选取结果自动作废,重新组织选取。4.费用按国家、省、市相关收费标准及中介超市下浮率规定执行,最终金额以合同约定及结算审核为准。(此页无正文)陆丰市住房和城乡建设局2026年4月17日