护眼灯安装招标公告(金昌市实验小学2026)
金昌市实验小学护眼灯安装项目招标公告
公告信息
公告标题*
公告开始时间*
文件上传截止时间*
是否允许多次竞价*
竞价开始时间*
竞价结束时间*
是否设置降价幅度*
降价幅度(元)*
是否设置延时报价*
延时报价时间(分钟)*
延时报价次数*
招标人*
标包信息
标包名称
标包编号
采购类别
标包合同估算价(元)
金昌市实验小学护眼灯安装项目
01
货物
81000
公告内容
附件下载
附件1:
CC普通款参数2026(1).pdf
金昌市实验小学护眼灯安装项目
根据《政府采购法》《甘肃省人民政府办公厅转发省公共资源交易局关于加快推进阳光招标采购平台建设和运用实施方案的通知》》《甘肃省政府集中采购目录及标准(2025年版)》等文件的有关规定,拟对金昌市实验小学护眼灯安装项目发布招标公告,现邀请具备资质条件的投标人前来投标。
一、项目概况
1、采购编号:GAJC2026YG-04
2、服务内容:对金昌市实验小学护眼灯等进行采购安装。(详见采购清单)
3、采购预算:81000元(大写:捌万壹仟元整)
二、投标人资格要求:
1、具有独立法人资格;必须具备有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证(三证合一);
2、法定代表人和其授权委托人的身份证明;
3、提供2025年06月至今任意一个月缴纳任意税种(增值税、企业所得税)的凭据,依法免税的投标人,应提供依法免税的证明材料;
4、提供2025年06月至今社保管理部门出具的任意一个月(按年缴纳的提供全年度)缴纳社会保障资金的凭据;
5、提供2024年至今任意一年的财务审计报告或银行出具的近三个月的资信证明;
6、供应商须未被列入“信用中国”网站(ww.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为记录名单;
7、参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明原件。
注: 1、以上提供的所有证明文件须加盖投标人公章。
2、中标单位在领取中标通知书时需提供具有投标函、报价清单、法定代表身份证明、法定代表授权委托书、投标人基本情况必须上传的各项资格证明文件等内容的纸质版投标文件一份。
三、资格审查方式
本次招标实行网上资格后审。
四、投标登记、资格审核及竞价时间
1.投标登记时间:投标单位于2026年4月21日09:00分至2026年4月24日09:00分在甘肃省阳光招标采购平台(金昌市在线报名。
2.系统竞价时间:2026年4月24日10:00分至2026年4月24日12:00分。
五.发布公告的媒介
本次公告在甘肃省阳光招标采购平台(金昌市发布。
六、投标人竞价须知:
1.请意向投标人按规定要求自行登录金昌市招标投标限额以下项目阳光自主交易系统进行投标,并在规定的时间内进行竞价。
2.本次网络竞价采取一次竞价,各投标人(供应商)报价的必须在有效范围内。
3.投标人有以下行为的竞价无效:
(1)不按招标公告规定的时间、资质文件要求投标的(上传资料不合格的);
(2)不按招标公告规定的竞价时间、竞价方式进行竞价的;
4.由于自主招标采购平台系统故障或因网络中断、停电、死机、受到攻击等原因造成承载网络竞价报价系统的服务器故障,或因网络及系统原因导致数据传输有误,致使网络竞价无法正常进行的,报价活动中止。当影响网络报价因素排除后,由组织方通知各投标人(供应商)重新进自主招标采购平台进行网络报价。
七、联系方式:
1.采购人:金昌市实验小学
联系人:崔主任
联系方式:0935-8210210
联系地址:金昌市金川区延安路
2.招标代理机构:甘肃国安工程管理有限公司
联系人:杨毅
联系电话:15593505809
联系地址:金昌市延安西路世纪金都G6号商铺
2026年4月20日