零星土建招标公告(中钢集团邢台机械轧辊有限公司2026)



询价单号
RZ26042100009
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2026-04-24T11:30
报价截至时间
2026-04-24T11:30

采购商名称:中钢集团邢台机械轧辊有限公司工程管理部

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

零星土建



1.0



2026-05-20

询价条款

一、交货地址:河北邢台市信都区中钢集团邢台机械轧辊有限公司
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:付款方式为宝武通宝。完工验收合格并开具所有发票后付97%,剩余3%质保期满一次付清。
四、技术条款:资质要求:建筑施工总承包三级及以上。 (一)公司第三、四配电站门口上方的房檐防脱落处理 1、清除原来房檐的水泥残渣,用水泥重新补齐加固,以防水泥渣块坠落伤人。 2、要求水泥标号不低于PO42.5号。 3、抹完后要求房檐平整、坚固耐用。 4、施工完毕后清除现场垃圾。 (二) 更换第三配电站楼梯 1、拆除现有破损楼梯展开长度12.5米、宽度0.9米。 2、根据原有楼梯尺寸1:1新做楼梯长度(25米):1、楼梯栏杆高度1.2米使用φ32*2.5mm钢管制作,栏杆间距不超过1米,横向两道,栏杆拐弯处焊接弯头随坡度定制尺寸,栏杆粉刷防锈漆2遍、黑黄面漆2遍。 3、新做楼梯框架使用180-B型槽钢,踏步板使用6mm花纹板制作宽度26cm长度90cm,踏步板上下翻边2cm,踏步两侧满焊,楼梯主体框架粉刷防锈漆2遍、黑黄面漆2遍。 4、缓台框架使用100型槽钢制作,缓台使用6mm花纹板制作,缓台下支撑100槽钢两根(高度1.2米) (三)软水站旧水罐拆除 1、前期准备与合规 提前办理动火、吊装、用电作业票。 在水罐进口管道法兰处加盲板。 清罐:抽干积水,冲洗,底部污泥清出。 设警戒区、警示、专人监护。 高空≥2m:脚手架、安全带。 2、拆除 先拆附件,自上而下拆:管道、仪表等。 然后主体拆除,最后基础拆除。拆除后将罐体移至指定位置。 3、关键安全技术要点 防火:火花接火盆、湿毯、隔离。 防坍塌坠落:严禁整体推到、超量切割、悬空作业无保护,起吊重心准确、严禁超载、半径内站人。 环保与清运:罐内污泥收集处理,废料分类、合规处置、防扬尘。
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:1、资质要求:建筑施工总承包三级及以上。 2、请提供承诺书PDF格式(原件加盖单位公章及法定代表人/授权委托人签字)。承诺书需明确承诺: 1)作业人员需具有相应职业资格证书;登高作业项目,作业人员必须具有高空作业资格证。 2)施工人员年龄不允许超过60周岁;相关人员证件齐全及承揽人为持证人员缴纳的社保证明或所有人员必须购买意外保险才能现场施工。特种作业人员需持有特种作业证且真实合法有效。 3)未按要求提交承诺书或承诺书内容缺少的,将按无效报名处理。若中标后查实承诺内容不实,将取消其中标资格。 3、非合格供应商附10日内无欠税证明、纳税信用评价信息、国家企业信用信息公示系统的企业信用信息公示报告(包含注册资本、董高监),最近季度或半年度财务报表,授权代理人姓名、联系电话、授权代理人身份证,PDF格式。 4、所有报名单位确定唯一联系人,请将相关资料一次性完整上传,审核不通过,将不再另行受理。 5、报名后未报价视为违约,影响后续参与资格。 6、注册资本大于200万元。 7、宝武禁入名单内供应商,不得报名。
七、资质要求: 建筑企业资质证书

附件下载

动力厂四月份零星土建竞价文件.doc

竞价通知书我公司采用竞价方式对动力厂四月份零星土建进行采购。一、项目名称:动力厂四月份零星土建二、项目工期:自发包人通知进场之日起10天。三、项目地点:中钢邢机四、项目内容及技术要求(施工范围、数量、规格、型号、材质等具体要求):承包方必须熟悉掌握以下技术要求,根据现场踏勘情况实测工程量进行报价并施工。资质要求:建筑施工总承包三级及以上。(一)公司第三、四配电站门口上方的房檐防脱落处理1、清除原来房檐的水泥残渣,用水泥重新补齐加固,以防水泥渣块坠落伤人。2、要求水泥标号不低于PO42.5号。3、抹完后要求房檐平整、坚固耐用。4、施工完毕后清除现场垃圾。(二)更换第三配电站楼梯1、拆除现有破损楼梯展开长度12.5米、宽度0.9米。2、根据原有楼梯尺寸1:1新做楼梯长度(25米):1、楼梯栏杆高度1.2米使用φ32*2.5mm钢管制作,栏杆间距不超过1米,横向两道,栏杆拐弯处焊接弯头随坡度定制尺寸,栏杆粉刷防锈漆2遍、黑黄面漆2遍。3、新做楼梯框架使用180-B型槽钢,踏步板使用6mm花纹板制作宽度26cm长度90cm,踏步板上下翻边2cm,踏步两侧满焊,楼梯主体框架粉刷防锈漆2遍、黑黄面漆2遍。4、缓台框架使用100型槽钢制作,缓台使用6mm花纹板制作,缓台下支撑100槽钢两根(高度1.2米)(三)软水站旧水罐拆除1、前期准备与合规提前办理动火、吊装、用电作业票。在水罐进口管道法兰处加盲板。清罐:抽干积水,冲洗,底部污泥清出。设警戒区、警示、专人监护。高空≥2m:脚手架、安全带。2、拆除先拆附件,自上而下拆:管道、仪表等。然后主体拆除,最后基础拆除。拆除后将罐体移至指定位置。3、关键安全技术要点防火:火花接火盆、湿毯、隔离。防坍塌坠落:严禁整体推到、超量切割、悬空作业无保护,起吊重心准确、严禁超载、半径内站人。环保与清运:罐内污泥收集处理,废料分类、合规处置、防扬尘。五、物资材料:1、工程材料的采购及运输均由承包人负责。2、进场材料规格材质等必须符合项目内容中约定的各项指标要求,如不符合则由承包人退厂免费更换。3、材料质量纳入公司供应商评价体系,作为诚信合作的重要因素。4、发包人提供水电及行车配合,投标单位将此因素核减的费用考虑到报价中。六、质量要求:1、施工过程严格按照行业标准及规范施工,确保工程质量合格,工程达不到合格标准扣罚工程总造价的20%。2、工程质量纳入公司供应商评价体系,作为诚信合作的重要因素。七、工期要求:1、因不可抗力因素造成拖期,工期顺延。2、工程达不到合格标准的,承包人应无条件返工,费用由承包人自理,工期不予顺延。3、由承包人原因造成工程延误,每拖后一天扣罚工程总造价的0.5%,封顶5%。八、安全文明施工:1、施工单位人员进厂做好安全教育,特种作业人员持证上岗,设置专职安全管理员。2、根据项目特征及现场环境条件,及时辨识安全风险因素,制定安全管理措施,落实安全责任。3、因承包人原因造成安全事故的,一切损失由承包人承担。4、做好环保抑尘等各项文明措施,设置固定式围挡,对裸露土方、粉末类等物料采用绿色防尘网苫盖,及时清运垃圾,运输车辆密封遮盖等。九、材料机具出厂:1、拆除旧物归承包人所有外运出厂(钢板、角钢、槽钢、工字钢、钢管等废旧钢材除外),由发包人办理出厂手续。2、进厂施工机具承包人提前办理入厂手续,施工完毕后按照公司程序办理出厂手续。3、工程项目中剩余材料归承包人所有,发包人协助办理出厂手续。十、质保要求:质保期1年,发生维修质量问题,承包人及时免费负责修理。十一、付款方式:1、付款方式:付款方式为宝武通宝。完工验收合格并开具所有发票后付97%,剩余3%质保期满一次付清。十二、报价及结算方式:包干总价元(不含税)。序号分项名称(对应第六条)规格型号单位数量单价总价1零星土建合计包干总价不含税价,大写 元注:参与方要自行查看现场,测量实际工程量,本项目为交钥匙工程。13、遵守制度办法:施工期间严格遵守中钢邢机工装字87号文关于《建筑工程安全文明施工管理办法》、《工程施工管理奖惩办法》、《出入厂管理规定》、《治安保卫管理暂行规定》等有关规定。十四、报名要求:1、资质要求:建筑施工总承包三级及以上。2、请提供承诺书PDF格式(原件加盖单位公章及法定代表人/授权委托人签字)。承诺书需明确承诺:1)作业人员需具有相应职业资格证书;登高作业项目,作业人员必须具有高空作业资格证。2)施工人员年龄不允许超过60周岁;相关人员证件齐全及承揽人为持证人员缴纳的社保证明或所有人员必须购买意外保险才能现场施工。特种作业人员需持有特种作业证且真实合法有效。3)未按要求提交承诺书或承诺书内容缺少的,将按无效报名处理。若中标后查实承诺内容不实,将取消其中标资格。3、非合格供应商附10日内无欠税证明、纳税信用评价信息、国家企业信用信息公示系统的企业信用信息公示报告(包含注册资本、董高监),最近季度或半年度财务报表,授权代理人姓名、联系电话、授权代理人身份证,PDF格式。4、所有报名单位确定唯一联系人,请将相关资料一次性完整上传,审核不通过,将不再另行受理。5、报名后未报价视为违约,影响后续参与资格。6、注册资本大于200万元。7、宝武禁入名单内供应商,不得报名。十五、报价要求:1、报价文件于竞价截止时间前报于欧贝工业品供应链生态平台。2、本次竞价方式为:按总价竞价,公开****。竞价公开程度为:公开竞价公告,公开中标金额。3、针对本次竞价的整体时间支持限制竞价次数,即竞价截止时间前的20分钟内,竞价次数不超过3次。4、报价人未在规定时间内于欧贝平台报价视为放弃此项目。5、报名后未报价视为违约,影响后续参与资格。十六、竞价采购:1、在公平、公正、公开的原则下,由欧贝工业品供应链生态平台进行竞价采购。竞价采购流程:在欧贝平台进行公开竞价(面向平台注册供应商公开寻源,供应商需先报名,待采购组织审核通过后再报价),通过反向竞拍的方式,在规定时间内,以最终报价中的最低价来确定成交供应商。2、竞价采购根据符合采购要求、质量和服务相当且报价最低的原则推荐成交供应商。十七、联系人及电话1、商务联系人:工程管理科:张臻电话:0319-21163192、技术联系人:动力厂:焦志强电话:0319-2116610中钢邢机工程管理部2026年4月20日