遵义市农村公路水毁抢修修复工程招标公告(遵义市汇川区松林镇人民政府2026)



项目概况                                                                
遵义市汇川区松林镇庙林村农村公路水毁抢修修复工程采购项目的潜在供应商应在全国公共资源交易平台 (贵州省.遵义市) 网上办事系统下载(网上办事系统网址:http://http://111.124.94.50:88//TPBidder)或登录贵州省网上交易大厅后跳转到网上办事系统下载(贵州省网上交易大厅网址:https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)获取采购文件,并于2026年05月07日 13:30(北京时间)前提交响应文件。                            

一、项目基本情况

项目编号:GZHS-ZB-2026-010     
项目名称:遵义市汇川区松林镇庙林村农村公路水毁抢修修复工程  
采购方式:竞争性磋商     
项目序列号:ZYB-20260421-000125-9     
预算金额(元):2022979      
最高限价(元):2022979      
采购需求:    

 
 
               
   标项名称:遵义市汇川区松林镇庙林村农村公路水毁抢修修复工程          
   数量: 1        
   预算金额(元):2022979                 
   单位:项                 
   简要规格描述:农村公路水毁抢修修复                 
   备注:         

合同履约期限:标项 1,/      
本项目(否)接受联合体投标。      

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;    
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标项1:供应商为中小企业/小微企业     
3.本项目的特定资格要求:【标项1】 本项目须具备行政主管部门核发的《公路养护作业单位资质证书》路基路面养护乙级(含乙级)或公路工程施工总承包叁级及以上资质。具备有效的安全生产许可证;     

三、获取采购文件

时间:2026年04月22日至2026年04月30日,每天上午09:00至12:00,下午12:01至17:00(北京时间,法定节假日除外)    
地点:全国公共资源交易平台 (贵州省.遵义市) 网上办事系统下载(网上办事系统网址:http://http://111.124.94.50:88//TPBidder)或登录贵州省网上交易大厅后跳转到网上办事系统下载(贵州省网上交易大厅网址:https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)     
方式:无     
售价(元):0     

四、响应文件提交 

截止时间:2026年05月07日 13:30(北京时间)    
地点:http://111.124.94.50:88/TPBidder/memberLogin     

五、响应文件开启 

开启时间:2026年05月07日 13:30 (北京时间)    
地点:遵义市公共资源交易中心912竞争性谈判室     

六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜 
本项目专门面向中小微企业采购。(1)根据财政部发布《政府采购促进中小企业发展政策问答》,专门面向中小企业采购的项目或者采购包,不再执行价格评审优惠的扶持政策。2)根据《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库[2017]141号)文件规定,符合条件的残疾人福利性单位等同于小微企业在投标中享受同等优惠,但须提供《残疾人福利性单位声明函》。注:残疾人福利性单位属于小微企业的,不重复享受政策。 3)根据《遵义市财政局关于印发

》(遵财采〔2022〕17号)、《遵义市财政局关于转发

的通知》(遵财采〔2022〕37号)文件规定, 符合条件的残疾人福利性单位视同小型、微型企业在投标中享受同等优惠,但须提供《残疾人福利性单位声明函》。注:残疾人福利性单位属于中小企业的,不重复享受政策。 4)采购项目中标企业为小微企业(享受小微企业政策的)的,该项目不收取履约保证金。
关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知>
政府采购营商环境整改提升工作方案>  
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息            
名 称:遵义市汇川区松林镇人民政府            
地 址:遵义市汇川区松林镇            
联系方式:13518528063            
2.采购代理机构信息            
名 称:贵州宏昇建筑工程咨询有限公司            
地 址:贵州省遵义市红花岗区老城街道公园路1935项目二期三层            
联系方式:18212191994            

3.项目联系方式    
项目联系人:刘晓霞    
电 话:18212191994    

      本公告的采购文件下载仅用于浏览文件,参与投标请登录贵州省公告资源交易平台-网上交易大厅在“文件下载”栏目下载招标文件。

   
   

附件信息:

708.4KB

交易公告.pdf168.6KB

项目概况遵义市汇川区松林镇庙林村农村公路水毁抢修修复工程招标项目的潜在投标人应在全国公共资源交易平台(贵州省•遵义市)获取招标文件,并于2026年05月07日13时30分(北京时间))前递交投标文件。一、项目基本信息项目编号:P52030320260003PK项目名称:遵义市汇川区松林镇庙林村农村公路水毁抢修修复工程采购方式:竞争性磋商项目序列号:ZYB-20260421-000125-9预算金额(元):2022979.00元采购需求:农村公路水毁抢修修复标项一标项名称:遵义市汇川区松林镇庙林村农村公路水毁抢修修复工程数量:项预算金额(元):2022979.00最高限价(元):2022979.00保证金金额(元):0.00简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:公路水毁抢修修复备注:合同履约期限:/本项目(是/否)接受联合体投标:否二、保证金相关信息保证金收款单位:遵义市公共资源交易中心保证金开户银行:交通银行遵义分行厦门路支行保证金银行账号:5230615000735640001保证金缴纳截止时间:2026年05月07日13时30分三、公告发布媒体采购公告发布媒体四、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定2.落实政府采购政策需满足的资格要求:供应商为中小企业/小微企业3.本项目的特定资格要求:本项目须具备行政主管部门核发的《公路养护作业单位资质证书》路基路面养护乙级(含乙级)或公路工程施工总承包叁级及以上资质。具备有效的安全生产许可证;五、获取招标文件时间:2026年04月22日09时00分至2026年04月30日17时00分地点:遵义市公共资源交易中心(遵义市新蒲新区播州大道东100米,遵义市政务服务中心大楼9楼)。全国公共资源交易平台(贵州省.遵义市)网上办事系统(网址:http://111.124.94.50:88/TPBidder)或登录贵州省网上交易大厅后跳转到网上办事系统(贵州省网上交易大厅网址:https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)方式:全国公共资源交易平台(贵州省.遵义市)网上办事系统下载(网上办事系统网址:http://http://111.124.94.50:88//TPBidder)或登录贵州省网上交易大厅后跳转到网上办事系统下载(贵州省网上交易大厅网址:https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)售价:0元人民币(含电子文档)六、提交投标文件截止时间、开标时间和地点提交投标文件截止时间:2026年05月07日13时30分00秒投标地点(网址):遵义市公共资源交易中心(遵义市新蒲新区播州大道东100米,遵义市政务服务中心大楼9楼)。全国公共资源交易平台(贵州省.遵义市)网上办事系统(网址:http://111.124.94.50:88/TPBidder)或登录贵州省网上交易大厅后跳转到网上办事系统(贵州省网上交易大厅网址:https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)开标时间:2026年05月07日13时30分开标地点:912竞争性谈判室七、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。八、其他补充事宜本项目专门面向中小微企业采购。(1)根据财政部发布《政府采购促进中小企业发展政策问答》,专门面向中小企业采购的项目或者采购包,不再执行价格评审优惠的扶持政策。2)根据《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库[2017]141号)文件规定,符合条件的残疾人福利性单位等同于小微企业在投标中享受同等优惠,但须提供《残疾人福利性单位声明函》。注:残疾人福利性单位属于小微企业的,不重复享受政策。3)根据《遵义市财政局关于印发》(遵财采〔2022〕17号)、《遵义市财政局关于转发的通知》(遵财采〔2022〕37号)文件规定,符合条件的残疾人福利性单位视同小型、微型企业在投标中享受同等优惠,但须提供《残疾人福利性单位声明函》。注:残疾人福利性单位属于中小企业的,不重复享受政策。4)采购项目中标企业为小微企业(享受小微企业政策的)的,该项目不收取履约保证金。九、对本次招标提出询问,请按以下方式联系1、采购人信息名称:遵义市汇川区松林镇人民政府地址:遵义市汇川区松林镇项目联系人:喻先生项目联系方式:135185280632、采购代理机构信息名称:贵州宏昇建筑工程咨询有限公司地址:贵州省遵义市红花岗区老城街道公园路1935项目二期三层项目联系人:刘晓霞项目联系方式:18212191994