集装箱陆运发运运输业务招标公告(青岛汇金通电力设备股份有限公司2026)



汇金通-黄岛港集装箱陆运发运运输业务

发布时间:2026-04-21

公开招标公告

项目概况

项目名称:汇金通

-黄岛港集装箱陆运发运运输业务招标

重量:按具体箱型装载重量,以实际通知为准,结算以发货方实际过磅重量为准

发货周期:

2026年4月25日-2026年12月31日

装卸地点:山东省青岛市胶州市

-黄岛港指定场站

投标方的资质要求

1、本次发运要求投标方须为中华人民共和国境内依法注册的法人,须具备相应的资质及能力,严禁借用资质,并在人员、车辆、资金等方面具有保障如期完成项目等承运的能力,能及时有效的提供发运服务;

2、投标方法定代表人或单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标包应答或者未划分标包的同一项目应答;

3、本次招标不接受联合体;

4、本次招标不接受应答人委托中介结构代行办理应答事宜;

5、须接受签订《廉洁诚信合作协议》;

6、需提供合规合法的增值税专用运输发票;

7、须提供以下资质证明文件:



1)营业执照;



2)银行开户许可证;



3)投标方认为有必要提供的声明及其他资质证明文件。

(以上文件复印件均需加盖企业公章)

项目要求

1、凡参加本次投标的投标方

需在

2026年4月23日中午1

2点前向招标方账户交纳投标保证金:10,000元(壹万元整)。

投标保证金银行账户:

青岛汇金通电力设备股份有限公司



户银行:中国银行胶州支行

账号:

2104 0520 4979

行号:

1044 5250 9011

2、集装箱运输,报价包含从发运地点至到达黄岛港的全部运输费用(包含保险)

3、报价单格式可以参考后附格式,也可自行设计格式

4、为保证良好的投标、中标合作环境,因恶意扰乱本次投标秩序的投标方,招标方将扣除其部分或全部招标保证金(具体视情节轻重而定)。

投标截止时间

1、投标截止时间为2026年4月23日下午2:00,其后收到的投标文件不予接受。请将附件里的报价单填好信息和相关资质文件(如有)于4月23日下午2:00之前盖章回传至邮箱hjtwl@hjttower.com(汇金通物流的首字母缩写),逾期视为弃标。

2、如有其他不明之处,以物流部解释为准。

联系方式

联系人:王部长

联系电话:

13792863983

联系人:王



联系电话:

15153240147

招标文件下载

下载

青岛汇金通电力设备股份有限公司运输招标文件报价日期:请将此报价单填好信息于4月23日下午2点之前盖章回传至邮箱hjtwl@hjttower.com或现场交来报价单,逾期视为弃标,谢谢合作。发票信息:开具增值税运输专用发票发运地点:青岛胶州市类别:钢管杆/钢管塔/基础/通讯角钢塔(具体以实际通知为准)发货周期:2026年4月25日-2026年12月31日卸货地点:黄岛港指定场站重量:不超重,以实际通知为准,结算以发货方实际过磅重量为准。备注:1、集装箱运输,报价包含从发运地点至到达黄岛港的全部运输费用(包含保险)2、报价单格式可以参考后附格式,也可自行设计格式3、之前报价全部作废,以此为准-------------------------------------------------------------------报价单运费:元/20尺小柜(具体以实际订舱数量为准,不区分单双背)元/40尺大柜(具体以实际订舱数量为准)报价方:联系人:电话:报价日期:2026年月日