新疆苜蓿、玉米青贮剂 玉米招标公告(新疆天润乳业股份有限公司2026)
[新疆生产建设兵团·十二师]
[公开招标]
[材料设备]新疆天润乳业股份有限公司2026年度苜蓿、玉米青贮剂入围采购项目
新疆天润乳业股份有限公司2026年度苜蓿、玉米青贮剂入围采购项目 招标公告
一、招标条件:
本
新疆天润乳业股份有限公司2026年度苜蓿、玉米青贮剂入围采购项目(招标项目编号:
E6612004006260178) 已由
新疆天润乳业股份有限公司 以
《关于天润牧业2026年度玉米、苜蓿青贮剂招标立项的提案》的批复批准建设, 项目资金来源为
企业, 招标人为
新疆天润乳业股份有限公司。 项目已具备招标条件,现进行公开招标。
二、项目概况与招标范围
1.招标项目所在实施地区:
新疆生产建设兵团·十二师
2.本次招标项目的建设地点:
招标人指定地点
3.项目工程规模:
(1)裹包苜蓿计划采购量:新疆天澳牧业有限公司4221吨、沙湾天润生物有限责任公司2074吨、新疆天润烽火台奶牛养殖有限公司1107吨、新疆天润北亭牧业有限公司7669吨、新疆芳草天润牧业有限责任公司1932吨、新疆天润沙河牧业有限公司4922吨、巴楚天润牧业有限公司2795吨、阿拉尔新农乳业有限责任公司牧业分公司7030吨、新疆托峰冰川牧业有限公司1170吨; (2)玉米青贮计划采购量:新疆天澳牧业有限公司73860吨、沙湾天润生物有限责任公司15238吨、新疆天润烽火台奶牛养殖有限公司12339吨、新疆芳草天润牧业有限责任公司27314吨、新疆天润北亭牧业有限公司56072吨、新疆天润沙河牧业有限公司57114吨、巴楚天润牧业有限公司29313吨、阿拉尔新农乳业有限责任公司牧业分公司62464吨、新疆托峰冰川牧业有限公司17151吨。具体详见第五章供货要求。
4.标段工程规模
(1)E6612004006260178001001新疆天润乳业股份有限公司2026年度苜蓿、玉米青贮剂入围采购项目,【标段工程规模】:裹包苜蓿采购:新疆天澳牧业有限公司、沙湾天润生物有限责任公司、新疆天润烽火台奶牛养殖有限公司、新疆天润北亭牧业有限公司、新疆芳草天润牧业有限责任公司、新疆天润沙河牧业有限公司、巴楚天润牧业有限公司、阿拉尔新农乳业有限责任公司牧业分公司、新疆托峰冰川牧业有限公司; 玉米青贮采购:新疆天澳牧业有限公司、沙湾天润生物有限责任公司、新疆天润烽火台奶牛养殖有限公司、新疆芳草天润牧业有限责任公司、新疆天润北亭牧业有限公司、新疆天润沙河牧业有限公司、巴楚天润牧业有限公司、阿拉尔新农乳业有限责任公司牧业分公司、新疆托峰冰川牧业有限公司。具体详见招标文件供货要求。
5.本次公告共划分为
1个标段
标段编号
标段名称
招标范围
供货期(天)
E6612004006260178001001
新疆天润乳业股份有限公司2026年度苜蓿、玉米青贮剂入围采购项目
裹包苜蓿采购:新疆天澳牧业有限公司、沙湾天润生物有限责任公司、新疆天润烽火台奶牛养殖有限公司、新疆天润北亭牧业有限公司、新疆芳草天润牧业有限责任公司、新疆天润沙河牧业有限公司、巴楚天润牧业有限公司、阿拉尔新农乳业有限责任公司牧业分公司、新疆托峰冰川牧业有限公司; 玉米青贮采购:新疆天澳牧业有限公司、沙湾天润生物有限责任公司、新疆天润烽火台奶牛养殖有限公司、新疆芳草天润牧业有限责任公司、新疆天润北亭牧业有限公司、新疆天润沙河牧业有限公司、巴楚天润牧业有限公司、阿拉尔新农乳业有限责任公司牧业分公司、新疆托峰冰川牧业有限公司。具体详见招标文件供货要求。
365
三、投标人资格要求
投标人条件:
(1)投标人为中华人民共和国境内依法注册、具有独立法人资格的供应商,提供有效的营业执照。 (2)投标人财务状况良好,提供2023、2024、2025年公司的财务报表(至少包含资产负债表、现金流量表、利润表),成立年限不足的可以提供开户行出具的银行资信证明; (3)投标人业绩:近3年内(2023年至投标截止时间前)承担过至少1项类似项目的供货业绩,提供合同复印件或中标通知书。 (4)未被列入国家企业信用信息公示系统网站(http://www.gsxt.gov.cn)经营异常名录、严重违法失信企业名单(黑名单)的投标人,在国家企业信用信息公示系统网站中近三年企业投标资格未被受限。 2.本次招标不接受联合体投标。 3.其他要求:具有投资参股关系的关联企业,或具有直接管理和被管理关系的母子公司,或法定代表人为同一人的两个及以上法人不得同时对同一标段投标,否则其投标将被拒绝;不得存在新兵办发[2021]100号文“兵团办公厅关于印发《新疆生产建设兵团招标投标管理办法(试行)》的通知”第十九条、第二十条予以限制的情形。
四、投标须知
注:投标单位须办理CA(标证通)证书,通过CA(标证通)证书登录兵团公共资源交易系统进行填报入库信息;信息审核后方可进行在兵团公共资源交易系统各主体类型下领取招标文件。
具体注册事宜见兵团公共资源交易信息网通知公告《关于注册兵团公共资源交易中心交易主体信息库有关问题的说明》、《关于兵团公共资源交易平台启用“标证通”的通知》、《关于办理兵团公共资源一体化平台网上交易系统CA(标证通)数字证书和电子签章的通知》
五、招标文件获取
1.领取时间:
2026年04月22日 00时00分至
2026年04月30日 23时59分
2.领取方式:
在新疆生产建设兵团公共资源交易电子招投标交易平台下载招标文件。
六、投标文件的递交
1.投标文件递交截止时间:
2026年05月13日 10时30分
2.投标文件递交方式:
加密电子投标文件(.BTTF格式)应在投标截止时间前通过兵团公共资源交易电子交易平台(https://ggzy.xjbt.gov.cn)上传完成。
七、开标时间及地点
1.开标时间:
2026年05月13日 10时30分
2.开标地点:
不见面开标大厅
八、其他说明
受理异议的渠道及方式:新疆经纬招标有限责任公司 0991-2651309
按照《关于在兵团公共资源交易领域全面推广电子保函应用的通知》企业可以以电子保函的方式缴纳投标保证金、履约保证金、工程质量保证金、农民工工资保证金,推荐各交易主体使用电子保函代替现金方式缴纳保证金,除现金形式外,不得排除电子保函等非现金方式。在电子保函的申请、使用、查看应用过程中遇见问题可咨询技术支撑方:0512-58188553;0991-8844613。
九、发布公告的媒介
兵团公共资源交易信息网
十、监督部门
本招标项目的监督部门为:
新疆天润乳业股份有限公司
监督部门联系电话:
0991-3930185
十一、联系方式
招 标 人:
新疆天润乳业股份有限公司
招标代理机构:
新疆经纬招标有限责任公司
地 址:
新疆乌鲁木齐市西山兵团乌鲁木齐工业园区丁香一街9-181号
地 址:
乌鲁木齐市天山区光明路276 号
联 系 人:
郭志伟
联 系 人:
谭凯、发永薇
电 话:
18116886339
电 话:
0991-2651309
招标人或其招标代理机构
主要负责人(项目负责人):__________________(签名)
招标人或其招标代理机构:_____________(签章)