路面及桥隧定期检测服务招标公告(玉环中交交通工程投资建设有限公司2026)
内容:
项目编号:FWFA00000090618
2026年玉环市漩门湾大桥及接线工程PPP项目路面及桥隧定期检测服务
公开询价采购公告
根据玉环市交通运输局对于2026年玉环市漩门湾大桥及接线工程PPP项目运营期绩效考核要求,现对路面及桥隧定期检测服务进行公开询价。
1.投标人须知
序号
条款名称
内 容
1
采购人
采购人名称:玉环中交交通工程投资建设有限公司
2
项目名称
2026年玉环市漩门湾大桥及接线工程PPP项目路面及桥隧定期检测服务
3
工程地点
浙江省玉环市芦浦镇漩港工业区
4
工程范围
路面及桥隧定期检测服务
5
工程量
见3.清单及计量说明
6
进度要求
在2026年5月31日前完成
7
质量要求
应满足本项目对路面及桥隧定期检测服务的要求。
8
联合体投标、转包
不允许联合体投标以及工程转包。
2.服务内容、形式、要求
根据玉环市交通运输局提供的技术资料(包括但不限于检测任务清单等)及交通部有关标准规范中的检测项目要求,对玉环市漩门湾大桥及接线工程路面及桥隧技术指标检测项目进行技术指标检测,基于检测结果,对所检测路面、桥梁及隧道进行技术状况评定,最后出具相应的检测报告。
投标人应满足玉环市交通运输局的检测要求,并保质保量的完成玉环市交通运输局安排的路面及桥隧检测任务(包括但不限于检测任务清单、专家评审记录等),检测报告应满足玉环市交通运输局的标准。
投标人对技术服务工作内容出现的任何问题(包括但不限于:遗漏、错误或不完善)负责补充、修改及完善。负责检测报告的印刷、装订成册。
3.清单及计量说明
子目号
子 目 名 称
单位
数量
单价 (元)
合价 (元)
1
漩门湾大桥定期检查(不包括斜拉桥部分)
单幅延米
930.4
2
漩门湾大桥定期检查(斜拉桥部分)
单幅延米
390
3
漩门湾大桥塔顶偏位
基准点
3
4
观测点
2
5
漩门湾高架桥定期检查
延米
1566
6
隧道土建定期检测
单幅延米
470
7
隧道机电检测
单幅延米
470
8
索力检测(微波雷达法)
根
28
9
永久观测点观测(每年 1 次)
点 · 次
462
10
桥检车台班费
台班
5
11
路面检测(PCI,RQI,RDI(PWI),PBI,SRI,PSSI)
公里
2.88
合计
清单说明:
(1) 结算原则
根据交通部行业评定标准,采用提交检测报告方式验收。
本合同服务保证期为30天,自检测报告出具之日起计算。在保证期内发现服务质量缺陷的,投标方应当负责返工或者采取补救措施。由于投标方原因造成的或为完成本合同工程应采取的施工措施而增加的工程数量不予计量。
(2)工程量增减:本合同工程量不予调整。
(3)工程变更:新增工作细目,双方另行协商单价。
(4)单价调整:在合同执行期间,合同单价不予调整。
(5)符合合同条款规定的全部费用应认为已被计入有标价的工程量清单细目中,未列细目不予计量的工作。
(6)工程量清单中所列工程量的变动、工程变更、市场单价的变化,丝毫不会降低或影响合同条款的效力,也不免除投标人按规定的标准进行施工和修复缺陷的责任。
(7)工程量清单中的各项金额均以人民币(元)结算,报价为含税金额。
以上工程量清单单价为综合单价,单价包括了投标人完成本合同约定工作内容以及招标人与玉环市交通运输局要求的全部内容等一切合同明示和隐含的责任、义务、工作内容以及风险。
4.支付
检测任务完成后,投标人出具相应的检测报告,经招标人及玉环市交通运输局确认完成,验收符合标准后,三方按照按以下流程进行结算支付,费用纳入运营绩效考核服务费,具体流程如下:
投标人满足支付条件后,需向招标人确认费用金额,签订三方认可格式的费用确认单,并在约定付款日前28日内向玉环市交通运输局提出付款申请,玉环市交通运输局审核同意后,向招标人提出付款要求。
招标人在收到玉环市交通运输局书面付款要求及费用确认单,并且收到投标人开具的符合规定的增值税专用发票(增值税税率6%)后21日内支付该笔款项,上述费用按实纳入运营绩效考核服务费,按照《PPP项目合同》中关于运营绩效考核服务费的规定执行。
5.工程进度要求
根据玉环市交通运输局要求,在2026年5月31日前完成。
6.评标办法
评标办法采用合理低价法。
7.联系方式
招 标 人:玉环中交交通工程投资建设有限公司
地 址:浙江省玉环市芦浦镇漩港工业区
邮 箱:2935280390@qq.com
电 话:15090928047
联 系 人:邓江涛
序号
设备物资名称
设备物资说明
税率
单位
1
公路技术状况检测评定
漩门湾大桥定期检查(不包括斜拉桥部分)
6%
项
2
公路技术状况检测评定
漩门湾大桥定期检查(斜拉桥部分)
6%
项
3
公路技术状况检测评定
漩门湾大桥塔顶偏位基准点
6%
项
4
公路技术状况检测评定
漩门湾大桥塔顶偏位观测点
6%
项
5
公路技术状况检测评定
漩门湾高架桥定期检查
6%
项
6
公路技术状况检测评定
隧道土建定期检测
6%
项
7
公路技术状况检测评定
隧道机电检测
6%
项
8
公路技术状况检测评定
索力检测(微波雷达法)
6%
项
9
公路技术状况检测评定
永久观测点观测(每年 1 次)
6%
项
10
公路技术状况检测评定
桥检车台班费
6%
项
11
公路技术状况检测评定
路面检测(PCI,RQI,RDI(PWI),PBI,SRI,PSSI)
6%
项
2026年玉环市漩门湾大桥及接线工程PPP项目路面及桥隧检测服务采购公告.pdf
2026年玉环市漩门湾大桥及接线工程PPP项目路面及桥隧定期检测服务公开询价采购公告根据玉环市交通运输局对于2026年玉环市漩门湾大桥及接线工程PPP项目运营期绩效考核要求,现对路面及桥隧定期检测服务进行公开询价。1.投标人须知序号条款名称内容1采购人采购人名称:玉环中交交通工程投资建设有限公司2项目名称2026年玉环市漩门湾大桥及接线工程PPP项目路面及桥隧定期检测服务3工程地点浙江省玉环市芦浦镇漩港工业区4工程范围路面及桥隧定期检测服务5工程量见3.清单及计量说明6进度要求在2026年5月31日前完成7质量要求应满足本项目对路面及桥隧定期检测服务的要求。8联合体投标、转包不允许联合体投标以及工程转包。2.服务内容、形式、要求根据玉环市交通运输局提供的技术资料(包括但不限于检测任务清单等)及交通部有关标准规范中的检测项目要求,对玉环市漩门湾大桥及接线工程路面及桥隧技术指标检测项目进行技术指标检测,基于检测结果,对所检测路面、桥梁及隧道进行技术状况评定,最后出具相应的检测报告。投标人应满足玉环市交通运输局的检测要求,并保质保量的完成玉环市交通运输局安排的路面及桥隧检测任务(包括但不限于检测任务清单、专家评审记录等),检测报告应满足玉环市交通运输局的标准。投标人对技术服务工作内容出现的任何问题(包括但不限于:遗漏、错误或不完善)负责补充、修改及完善。负责检测报告的印刷、装订成册。3.清单及计量说明子目号子目名称单位数量单价(元)合价(元)1漩门湾大桥定期检查(不包括斜拉桥部分)单幅延米930.42漩门湾大桥定期检查(斜拉桥部分)单幅延米3903漩门湾大桥塔顶偏位基准点34观测点25漩门湾高架桥定期检查延米15666隧道土建定期检测单幅延米4707隧道机电检测单幅延米4708索力检测(微波雷达法)根289永久观测点观测(每年1次)点·次46210桥检车台班费台班511路面检测(PCI,RQI,RDI(PWI),PBI,SRI,PSSI)公里2.88清单说明:(1)结算原则根据交通部行业评定标准,采用提交检测报告方式验收。本合同服务保证期为30天,自检测报告出具之日起计算。在保证期内发现服务质量缺陷的,投标方应当负责返工或者采取补救措施。由于投标方原因造成的或为完成本合同工程应采取的施工措施而增加的工程数量不予计量。(2)工程量增减:本合同单价不予调整。(3)工程变更:新增工作细目,双方另行协商单价。(4)单价调整:在合同执行期间,合同单价不予调整。(5)符合合同条款规定的全部费用应认为已被计入有标价的工程量清单细目中,未列细目不予计量的工作。(6)工程量清单中所列工程量的变动、工程变更、市场单价的变化,丝毫不会降低或影响合同条款的效力,也不免除投标人按规定的标准进行施工和修复缺陷的责任。(7)工程量清单中的各项金额均以人民币(元)结算,报价为含税金额。以上工程量清单单价为综合单价,单价包括了投标人完成本合同约定工作内容以及招标人与玉环市交通运输局要求的全部内容等一切合同明示和隐含的责任、义务、工作内容以及风险。4.支付检测任务完成后,投标人出具相应的检测报告,经招标人及玉环市交通运输局确认完成,验收符合标准后,三方按照按以下流程进行结算支付,费用纳入运营绩效考核服务费,具体流程如下:投标人满足支付条件后,需向招标人确认费用金额,签订三方认可格式的费用确认单,并在约定付款日前28日内向玉环市交通运输局提出付款申请,玉环市交通运输局审核同意后,向招标人提出付款要求。招标人在收到玉环市交通运输局书面付款要求及费用确认单,并且收到投标人开具的符合规定的增值税专用发票(增值税税率6%)后21日内支付该笔款项,上述费用按实纳入运营绩效考核服务费,按照《PPP项目合同》中关于运营绩效考核服务费的规定执行。5.工程进度要求根据玉环市交通运输局要求,在2026年5月31日前完成。6.评标办法评标办法采用合理低价法。7.联系方式招标人:玉环中交交通工程投资建设有限公司地址:浙江省玉环市芦浦镇漩港工业区邮箱:2935280390@qq.com电话:15090928047联系人:邓江涛