办公家具 文件柜 办公桌班台 办公桌副柜 会议室前排椅 办公室椅子 茶几 三人沙发 会议室条桌 会议室椅子 会议桌 矮柜 安全帽柜招标公告(成都东部新区盛科水泥制品有限公司2026)


成都东部新区盛科水泥制品有限公司
办公家具采购询价公告
 
本采购项目成都东部新区盛科水泥制品有限公司办公家具采购项目,业主为成都东部新区盛科水泥制品有限公司,项目资金自筹,项目出资比例为100%,采购人为成都东部新区盛科水泥制品有限公司,使用方为成都东部新区盛科水泥制品有限公司。现通过询价确定合作商。
一、采购项目基本情况
1.1 采购项目名称:成都东部新区盛科水泥制品有限公司办公家具采购项目。
1.2 项目所在地:四川省区域内。
二、供应商参加本次采购活动应具备下列条件
2.1 具有独立承担民事责任的能力;
2.2 具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
2.3 具有履行合同所必须的人员、设备和专业技术能力;
2.4 具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
2.5 参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
2.6 未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人名单;
2.7 法律、行政法规规定的其他条件;
2.8 本次询价 不接受 联合体参与询价。
三、针对本项目的特殊资格要求
3.1资质要求:供应商应当具有有效期内的相应原材料及成品检测报告,供应商应当具有有效期内的售后服务认证证书(认证范围:必须覆盖家具类,比如实木、板式、软体家具的生产/销售/安装/维修)、供应商售后部门具有10个自有员工(提供人员社保证明);供应商应当具有有效期内的中国环境标志产品证书(综合类木家具、软体家具、人造板类家具、实木家具、钢木家具)、中国环保产品证书(木制办公家具),(提供证书复印件、认监委查询截图并加盖响应供应商公章)
3.2财务要求:需提供2022-2024年的资产负债表、现金流量表、利润表复印件,需加盖投标人公章。
3.3信誉要求:投标人提供近3年(2023年至投标截止时间)未出现经营异常,未被纳入“失信被执行人名单”(在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)及在中国执行信息公开网http://zxgk.court.gov.cn/查询是否为失信被执行人并截图查验结果。
3.4业绩要求:近三年有类似销售业绩4个以上,单个合同金额≥100万元以上,并附上加盖投标人公章的相关合同及能证明合同真实有效的履约材料。
3.5其它要求:供应商为生产制造商,不接受代理商响应(提供家具生产或制造的排污登记证复印件及查询链接、营业执照范围应当包含家具的生产或制造)。
四、询价函获取方式、时间、地点
本公告发布在四川蜀道建筑科技有限公司官方网站(http://www.shudaojk.com/),公告截止日期2026年4月24日17:00(北京时间)。
五、送达报价文件截止时间
2026年4月24日17:00(北京时间)。
六、询价地点
四川省成都市东部新区养马街道松树湾社区28组100号(成都东部新区盛科水泥制品有限公司)
报价文件必须在递交报价文件截止时间前送达询价地点。逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照询价函要求密封的报价文件,采购人将予以拒收。
七、联系方式
询价人:成都东部新区盛科水泥制品有限公司
地址:四川省成都市东部新区养马街道松树湾社区28组100号
联系人:刘女士,联系电话:13551125617
附件 询价文件
 
 
成都东部新区盛科水泥制品有限公司
                    2026年4月21日        
 
 

附件下载:
成都东部新区盛科水泥制品有限公司家具询价文件2026.4.21.docx

成都东部新区盛科水泥制品有限公司询价文件因成都东部新区盛科水泥制品有限公司办公需要,拟对办公家具采购项目进行询价采购。一、招标范围:1.1招标范围:办公家具二、招标方式和招标对象2.1招标方式本项目属于估算价在100万元(含)人民币以下的采购类。参照《四川蜀道建筑科技有限公司招标采购管理办法》等相关规定,决定对本项目采用询价方式实施采购。2.2询价对象在四川蜀道建筑科技有限公司官方网站进行公示。所投标单位必须是在中华人民共和国境内注册的独立法人机构,具有有效营业执照、类似业绩经验等,并具有与本项目相应专业技术能力。三、资格要求3.1资质要求:供应商应当具有有效期内的相应原材料及成品检测报告,供应商应当具有有效期内的售后服务认证证书(认证范围:必须覆盖家具类,比如实木、板式、软体家具的生产/销售/安装/维修)、供应商售后部门具有10个自有员工(提供人员社保证明);供应商应当具有有效期内的中国环境标志产品证书(综合类木家具、软体家具、人造板类家具、实木家具、钢木家具)、中国环保产品证书(木制办公家具),(提供证书复印件、认监委查询截图并加盖响应供应商公章)3.2财务要求:需提供2022-2024年的资产负债表、现金流量表、利润表复印件,需加盖投标人公章。3.3信誉要求:投标人提供近3年(2023年至投标截止时间)未出现经营异常,未被纳入“失信被执行人名单”(在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)及在中国执行信息公开网http://zxgk.court.gov.cn/查询是否为失信被执行人并截图查验结果。3.4业绩要求:近三年有类似销售业绩4个以上,单个合同金额≥100万元以上,并附上加盖投标人公章的相关合同及能证明合同真实有效的履约材料。3.5其它要求:供应商为生产制造商,不接受代理商响应(提供家具生产或制造的排污登记证复印件及查询链接、营业执照范围应当包含家具的生产或制造)。四、评标办法4.1本次采用经评审的最低投标价法。4.2本次投标含税最高限价:142850.00元五、采购清单序号品名规格(mm)允许±3mm单位数量参数1文件柜800*400*2000组1821600*400*2000组113办公桌班台1800*850*750张541800*900*750张65办公桌副柜1200*400*590张561200*400*590张67会议室前排椅715*700*1010 把258办公室椅子670*600*1150把69630*570*1020把2810茶几1200*600*450张211三人沙发1850*850*850张5122180*850*850张613会议室条桌1200*400*750张1414会议室椅子标准把2815会议桌7800*1800*760张116矮柜1200*400*900组317安全帽柜850*400*2000组1六、技术要求:6.1提供以下原材料的检测报告。提供由国家认可的第三方检测机构出具的带CMA或CNAS标识的检测报告佐证以上技术要求,并加盖供应商公章,未提供或提供的检测报告不满足要求的作无效投标处理。6.2实木颗粒板:外观质量检测合格;板面质量要求检测合格;平整度≤3mm;含水率3-13%;密度0.65-0.80g/cm³;静曲强度≥20Mpa;弹性模量≥3100Mpa;内胶合强度≥0.5Mpa;吸水厚度膨胀率≤6%;表面胶合强度≥0.96Mpa;握螺钉力板面≥1100N,板边≥1000N;表面耐划痕检测合格;理化性能检测合格;甲醛释放量(1m³气候箱法)≤0.08mg/cm³;总挥发性有机化合物(TVOC)含量≤0.05mg/m³;挥发性有机化合物检测合格;可迁移元素含量检测合格;符合GB/T4897-2015《刨花板》、GB/T39600-2021《人造板及其制品甲醛释放量分级》、GB/T35601-2024《绿色产品评价人造板和木质地板》标准。(提供由国家认可的第三方检测机构出具的带CMA或CNAS标识的检测报告佐证以上技术要求,并加盖供应商公章);6.3办公椅检测第三方检测报告(提供由国家认可的第三方检测机构出具的带CMA或CNAS标识的检测报告佐证以上技术要求,并加盖供应商公章)。6.4生产下单前提供效果图、样品、生产图纸提交甲方审核确认后方可生产。6.5提供虚假材料谋取成交的,将通报给供应商所在地市场监督管理部门并列入采购人供应商库黑名单。七、商务要求7.1收货地址:①四川省成都市简阳市成简快速路辅路与金简仁快速路交叉路口正北方向982米成都东部新区盛科水泥制品有限公司;7.2付款方式:采取电汇、转帐或票据方式。合同签订后,货物验收合格后开票甲方支付合同总金额的95%,余下5%为产品质保金,验收合格满壹年后付清。7.3交货周期:合同签订之日起7天内完成安装交付使用。附件:一、办公区配置要求一、产品名称:文件柜(规格:800mm*400mm*2000mm)数量:18组参数:1、基材:采用实木颗粒板。外观质量检测合格;板面质量要求检测合格;平整度≤3mm;含水率3-13%;密度0.65-0.80g/cm³;静曲强度≥20Mpa;弹性模量≥3100Mpa;内胶合强度≥0.5Mpa;吸水厚度膨胀率≤6%;表面胶合强度≥0.96Mpa;握螺钉力板面≥1100N,板边≥1000N;表面耐划痕检测合格;理化性能检测合格;甲醛释放量(1m³气候箱法)≤0.08mg/cm³;总挥发性有机化合物(TVOC)含量≤0.05mg/m³;挥发性有机化合物检测合格;可迁移元素含量检测合格;符合GB/T4897-2015《刨花板》、GB/T39600-2021《人造板及其制品甲醛释放量分级》、GB/T35601-2024《绿色产品评价人造板和木质地板》标准。(投标时提供满足本条技术参数要求且带CMA标识的检验检测报告扫描件佐证)2、封边条:邵氏D硬度≥HD63;封边条外观表面应无皱纹、裂纹、折痕、暗条痕、染色线、刀线、油渍、污点、黑斑、粘胶和杂质,无明显的气泡、针孔、划痕、波纹等瑕疵;耐干热性应无龟裂、无鼓泡;耐磨性磨30r后应无露底现象;耐开裂性(耐龟裂性)≥2级(有不规则横向细微开裂);耐老化性应无开裂;耐冷热循环性应无龟裂、无鼓泡、无变色、无起皱;耐光色牢度≥5级;断后伸长率A≥40%;抗拉强度Rm380~500MPa;规定塑性延伸强度RP0.2≥205MPa;变色评级≥3级;符合QB/T4463-2013《家具用封边条技术要求》、GB/T32487-2016《塑料家具通用技术条件》。(投标时提供满足本条技术参数要求且带CMA标识的检验检测报告扫描件佐证)3、胶粘剂:熔融粘度(≥180℃)≥180pa.s;软化点≥185℃;拉伸强度≥30MPa;拉断伸长率750%;PH值3-8;硬度(邵尔A)≥75度;热稳定性(≥180℃*≥24h)无颜色转黑和胶装产物;游离甲醛≤0.5g/kg;苯≤0.02g/kg;甲苯+乙苯+二甲苯≤0.02g/kg;挥发性有机化合物含量(VOC)≤40g/L;卤代烃≤2.0g/L;可分解致癌芳香胺染料≤30mg/kg;气味等级检测合格;可溶性重金属(铅≤90mg/kg、镉≤75mg/kg、铬≤60mg/kg、汞≤60mg/kg);符合HJ2541-2016《环境标志产品技术要求胶粘剂》、GB/T39290-2020《胶粘剂中芳香胺含量的测定》、GB/T32448-2015《胶粘剂中可溶性重金属铅、铬、镉、钡、汞、砷、硒、锑的测定》标准。(投标时提供满足本条技术参数要求且带CMA标识的检验检测报告扫描件佐证)4、拉手:金属件外观要求电镀层表面应无剥落、返锈、毛刺,无烧焦、起泡、针孔、裂纹、花斑(不包括镀彩锌)和划痕;抗盐雾:喷雾周期:不低于24h。1.5mm以下锈点应不超过20点/dm2,其中直径1.0mm以上锈点不应超过5点/dm2(距离边缘棱角2mm以内的不计)。符合《金属家具通用技术条件》(GB/T3325-2024)、《轻工产品金属镀层和化学处理层的耐腐蚀试验方法中性盐雾试验(NSS)法》(QB/T3826-1999)标准。5、螺丝:喷涂层应无漏喷、锈蚀和脱色、掉色现象、应光滑均匀,色泽一致,应无流挂、疙瘩、皱皮、飞漆等缺陷,电镀层表面应无剥落、返锈、毛刺、无烧焦、起泡、针孔、裂纹、花斑(不包括镀彩锌)和划痕;硬度检测合格;冲击强度冲击高度400mm,应无剥落、裂纹、皱纹;耐盐浴划道两侧3mm外,应无鼓泡、锈蚀、剥落和起皱等现象;附着力达到2级或优于2级;抗拉强度Rm≥550MPa;表面硬度≥450HV0.3;最小破坏力矩≥13.6n/m;维氏硬度(HV0.5)≥275HV0.5/10;中性盐雾试验镀层对基体的保护等级和镀层本身耐腐蚀等级达到9级或9级以上;乙酸盐雾镀层对基体的保护等级和镀层本身耐腐蚀等级达到9级或9级以上;符合GB/T3325-2024《金属家具通用技术条件》、QB/T3832-1999《轻工产品金属镀层腐蚀试验结果的评价》、QB/T3826-1999《轻工产品金属镀层和化学处理层的耐腐蚀试验方法中性盐雾试验(NSS)法》、QB/T3827-1999《轻工产品金属镀层和化学处理层的耐腐蚀试验方法乙酸盐雾试验(ASS)法》标准。(投标时提供满足本条技术参数要求且带CMA标识的检验检测报告扫描件佐证)6、锁具:金属外观性能要求喷涂层应无涂层应无漏喷,锈蚀和脱色掉色现象,涂层应无流挂、疙瘩、皱皮飞漆等缺陷;耐腐蚀等级中性盐雾试验(NSS)不少于18h不低于7级。7、三合一连接件:乙酸盐雾试验耐腐蚀等级达10级;偏心体抗压强度≥240N;预埋螺母抗拉强度≥550N;连接螺杆螺纹与预埋螺母的抗拉强度≥700N;符合《家具用连接件技术要求及试验方法》(GB/T28203-2011)标准。(遴选申请人提供承诺函并加盖遴选申请人公章,承诺在验收时向遴选人提供第三方检验检测机构出具的带CMA标识的检验检测报告复印件,承诺函格式自拟)18、阻尼铰链:操作力在耐久性试验前后,打开力和关闭力不应大于20N;耐久性家用型/40000次,所有组件或结合处不应断裂、通过手触压证实,用于紧固的组件不应松动、所有组件不应有影响正常运作的变形或磨损、固定组件不应松动、所有组件的功能不应损害、杯状暗铰链及其组件应能正常工作;下沉量检测合格;乙酸盐雾试验连续喷雾≥18h,镀(涂)层本身耐腐蚀等级及镀(涂)层对基体的保护等级均达到10级;铜加速乙酸盐雾试验要求做检测。符合《轻工产品金属镀层和化学处理层的耐腐蚀试验方法乙酸盐雾试验(ASS)法》QB/T 3827-1999、《轻工产品金属镀层腐蚀试验结果的评价》QB/T 3832-1999、《金属基体上金属和其他无机覆盖层 经腐蚀试验后的试样和试件的评级》GB/T 6461-2002、《家具五金 杯状暗铰链》QB/T 2189-2013标准。(投标时提供满足本条技术参数要求且带CMA标识的检验检测报告扫描件佐证)9、含其他五金配件。二、产品名称:文件柜(规格:1600mm*400mm*2000mm)数量:11组参数:1、基材:采用实木颗粒板。外观质量检测合格;板面质量要求检测合格;平整度≤3mm;含水率3-13%;密度0.65-0.80g/cm³;静曲强度≥20Mpa;弹性模量≥3100Mpa;内胶合强度≥0.5Mpa;吸水厚度膨胀率≤6%;表面胶合强度≥0.96Mpa;握螺钉力板面≥1100N,板边≥1000N;表面耐划痕检测合格;理化性能检测合格;甲醛释放量(1m³气候箱法)≤0.08mg/cm³;总挥发性有机化合物(TVOC)含量≤0.05mg/m³;挥发性有机化合物检测合格;可迁移元素含量检测合格;符合GB/T4897-2015《刨花板》、GB/T39600-2021《人造板及其制品甲醛释放量分级》、GB/T35601-2024《绿色产品评价人造板和木质地板》标准。2、封边条:邵氏D硬度≥HD63;封边条外观表面应无皱纹、裂纹、折痕、暗条痕、染色线、刀线、油渍、污点、黑斑、粘胶和杂质,无明显的气泡、针孔、划痕、波纹等瑕疵;耐干热性应无龟裂、无鼓泡;耐磨性磨30r后应无露底现象;耐开裂性(耐龟裂性)≥2级(有不规则横向细微开裂);耐老化性应无开裂;耐冷热循环性应无龟裂、无鼓泡、无变色、无起皱;耐光色牢度≥5级;断后伸长率A≥40%;抗拉强度Rm380~500MPa;规定塑性延伸强度RP0.2≥205MPa;变色评级≥3级;符合QB/T4463-2013《家具用封边条技术要求》、GB/T32487-2016《塑料家具通用技术条件》。3、胶粘剂:熔融粘度(≥180℃)≥180pa.s;软化点≥185℃;拉伸强度≥30MPa;拉断伸长率750%;PH值3-8;硬度(邵尔A)≥75度;热稳定性(≥180℃*≥24h)无颜色转黑和胶装产物;游离甲醛≤0.5g/kg;苯≤0.02g/kg;甲苯+乙苯+二甲苯≤0.02g/kg;挥发性有机化合物含量(VOC)≤40g/L;卤代烃≤2.0g/L;可分解致癌芳香胺染料≤30mg/kg;气味等级检测合格;可溶性重金属(铅≤90mg/kg、镉≤75mg/kg、铬≤60mg/kg、汞≤60mg/kg);符合HJ2541-2016《环境标志产品技术要求胶粘剂》、GB/T39290-2020《胶粘剂中芳香胺含量的测定》、GB/T32448-2015《胶粘剂中可溶性重金属铅、铬、镉、钡、汞、砷、硒、锑的测定》标准。4、拉手:金属件外观要求电镀层表面应无剥落、返锈、毛刺,无烧焦、起泡、针孔、裂纹、花斑(不包括镀彩锌)和划痕;抗盐雾:喷雾周期:不低于24h。1.5mm以下锈点应不超过20点/dm2,其中直径1.0mm以上锈点不应超过5点/dm2(距离边缘棱角2mm以内的不计)。符合《金属家具通用技术条件》(GB/T3325-2024)、《轻工产品金属镀层和化学处理层的耐腐蚀试验方法中性盐雾试验(NSS)法》(QB/T3826-1999)标准。5、螺丝:喷涂层应无漏喷、锈蚀和脱色、掉色现象、应光滑均匀,色泽一致,应无流挂、疙瘩、皱皮、飞漆等缺陷,电镀层表面应无剥落、返锈、毛刺、无烧焦、起泡、针孔、裂纹、花斑(不包括镀彩锌)和划痕;硬度检测合格;冲击强度冲击高度400mm,应无剥落、裂纹、皱纹;耐盐浴划道两侧3mm外,应无鼓泡、锈蚀、剥落和起皱等现象;附着力达到2级或优于2级;抗拉强度Rm≥550MPa;表面硬度≥450HV0.3;最小破坏力矩≥13.6n/m;维氏硬度(HV0.5)≥275HV0.5/10;中性盐雾试验镀层对基体的保护等级和镀层本身耐腐蚀等级达到9级或9级以上;乙酸盐雾镀层对基体的保护等级和镀层本身耐腐蚀等级达到9级或9级以上;符合GB/T3325-2024《金属家具通用技术条件》、QB/T3832-1999《轻工产品金属镀层腐蚀试验结果的评价》、QB/T3826-1999《轻工产品金属镀层和化学处理层的耐腐蚀试验方法中性盐雾试验(NSS)法》、QB/T3827-1999《轻工产品金属镀层和化学处理层的耐腐蚀试验方法乙酸盐雾试验(ASS)法》标准。6、锁具:金属外观性能要求喷涂层应无涂层应无漏喷,锈蚀和脱色掉色现象,涂层应无流挂、疙瘩、皱皮飞漆等缺陷;耐腐蚀等级中性盐雾试验(NSS)不少于18h不低于7级。7、三合一连接件:乙酸盐雾试验耐腐蚀等级达10级;偏心体抗压强度≥240N;预埋螺母抗拉强度≥550N;连接螺杆螺纹与预埋螺母的抗拉强度≥700N;符合《家具用连接件技术要求及试验方法》(GB/T28203-2011)标准。8、阻尼铰链:操作力在耐久性试验前后,打开力和关闭力不应大于20N;耐久性家用型/40000次,所有组件或结合处不应断裂、通过手触压证实,用于紧固的组件不应松动、所有组件不应有影响正常运作的变形或磨损、固定组件不应松动、所有组件的功能不应损害、杯状暗铰链及其组件应能正常工作;下沉量检测合格;乙酸盐雾试验连续喷雾≥18h,镀(涂)层本身耐腐蚀等级及镀(涂)层对基体的保护等级均达到10级;铜加速乙酸盐雾试验要求做检测。符合《轻工产品金属镀层和化学处理层的耐腐蚀试验方法乙酸盐雾试验(ASS)法》QB/T3827-1999、《轻工产品金属镀层腐蚀试验结果的评价》QB/T3832-1999、《金属基体上金属和其他无机覆盖层经腐蚀试验后的试样和试件的评级》GB/T6461-2002、《家具五金杯状暗铰链》QB/T2189-2013标准。9、含其他五金配件。三、产品名称:班台+副柜(规格:班台:1800*850*750,数量5组和1800*900*750,数量6组,副柜:1200*400*590,数量5组和1200*400*590,数量6组)数量:共11套参数:1、基材:采用实木颗粒板。外观质量检测合格;板面质量要求检测合格;平整度≤3mm;含水率3-13%;密度0.65-0.80g/cm³;静曲强度≥20Mpa;弹性模量≥3100Mpa;内胶合强度≥0.5Mpa;吸水厚度膨胀率≤6%;表面胶合强度≥0.96Mpa;握螺钉力板面≥1100N,板边≥1000N;表面耐划痕检测合格;理化性能检测合格;甲醛释放量(1m³气候箱法)≤0.08mg/cm³;总挥发性有机化合物(TVOC)含量≤0.05mg/m³;挥发性有机化合物检测合格;可迁移元素含量检测合格;符合GB/T4897-2015《刨花板》、GB/T39600-2021《人造板及其制品甲醛释放量分级》、GB/T35601-2024《绿色产品评价人造板和木质地板》标准。2、封边条:邵氏D硬度≥HD63;封边条外观表面应无皱纹、裂纹、折痕、暗条痕、染色线、刀线、油渍、污点、黑斑、粘胶和杂质,无明显的气泡、针孔、划痕、波纹等瑕疵;耐干热性应无龟裂、无鼓泡;耐磨性磨30r后应无露底现象;耐开裂性(耐龟裂性)≥2级(有不规则横向细微开裂);耐老化性应无开裂;耐冷热循环性应无龟裂、无鼓泡、无变色、无起皱;耐光色牢度≥5级;断后伸长率A≥40%;抗拉强度Rm380~500MPa;规定塑性延伸强度RP0.2≥205MPa;变色评级≥3级;符合QB/T4463-2013《家具用封边条技术要求》、GB/T32487-2016《塑料家具通用技术条件》。3、胶粘剂:熔融粘度(≥180℃)≥180pa.s;软化点≥185℃;拉伸强度≥30MPa;拉断伸长率750%;PH值3-8;硬度(邵尔A)≥75度;热稳定性(≥180℃*≥24h)无颜色转黑和胶装产物;游离甲醛≤0.5g/kg;苯≤0.02g/kg;甲苯+乙苯+二甲苯≤0.02g/kg;挥发性有机化合物含量(VOC)≤40g/L;卤代烃≤2.0g/L;可分解致癌芳香胺染料≤30mg/kg;气味等级检测合格;可溶性重金属(铅≤90mg/kg、镉≤75mg/kg、铬≤60mg/kg、汞≤60mg/kg);符合HJ2541-2016《环境标志产品技术要求胶粘剂》、GB/T39290-2020《胶粘剂中芳香胺含量的测定》、GB/T32448-2015《胶粘剂中可溶性重金属铅、铬、镉、钡、汞、砷、硒、锑的测定》标准。4、拉手:金属件外观要求电镀层表面应无剥落、返锈、毛刺,无烧焦、起泡、针孔、裂纹、花斑(不包括镀彩锌)和划痕;抗盐雾:喷雾周期:不低于24h。1.5mm以下锈点应不超过20点/dm2,其中直径1.0mm以上锈点不应超过5点/dm2(距离边缘棱角2mm以内的不计)。符合《金属家具通用技术条件》(GB/T3325-2024)、《轻工产品金属镀层和化学处理层的耐腐蚀试验方法中性盐雾试验(NSS)法》(QB/T3826-1999)标准。5、螺丝:喷涂层应无漏喷、锈蚀和脱色、掉色现象、应光滑均匀,色泽一致,应无流挂、疙瘩、皱皮、飞漆等缺陷,电镀层表面应无剥落、返锈、毛刺、无烧焦、起泡、针孔、裂纹、花斑(不包括镀彩锌)和划痕;硬度检测合格;冲击强度冲击高度400mm,应无剥落、裂纹、皱纹;耐盐浴划道两侧3mm外,应无鼓泡、锈蚀、剥落和起皱等现象;附着力达到2级或优于2级;抗拉强度Rm≥550MPa;表面硬度≥450HV0.3;最小破坏力矩≥13.6n/m;维氏硬度(HV0.5)≥275HV0.5/10;中性盐雾试验镀层对基体的保护等级和镀层本身耐腐蚀等级达到9级或9级以上;乙酸盐雾镀层对基体的保护等级和镀层本身耐腐蚀等级达到9级或9级以上;符合GB/T3325-2024《金属家具通用技术条件》、QB/T3832-1999《轻工产品金属镀层腐蚀试验结果的评价》、QB/T3826-1999《轻工产品金属镀层和化学处理层的耐腐蚀试验方法中性盐雾试验(NSS)法》、QB/T3827-1999《轻工产品金属镀层和化学处理层的耐腐蚀试验方法乙酸盐雾试验(ASS)法》标准。6、锁具:金属外观性能要求喷涂层应无涂层应无漏喷,锈蚀和脱色掉色现象,涂层应无流挂、疙瘩、皱皮飞漆等缺陷;耐腐蚀等级中性盐雾试验(NSS)不少于18h不低于7级。7、三合一连接件:乙酸盐雾试验耐腐蚀等级达10级;偏心体抗压强度≥240N;预埋螺母抗拉强度≥550N;连接螺杆螺纹与预埋螺母的抗拉强度≥700N;符合《家具用连接件技术要求及试验方法》(GB/T28203-2011)标准。8、阻尼铰链:操作力在耐久性试验前后,打开力和关闭力不应大于20N;耐久性家用型/40000次,所有组件或结合处不应断裂、通过手触压证实,用于紧固的组件不应松动、所有组件不应有影响正常运作的变形或磨损、固定组件不应松动、所有组件的功能不应损害、杯状暗铰链及其组件应能正常工作;下沉量检测合格;乙酸盐雾试验连续喷雾≥18h,镀(涂)层本身耐腐蚀等级及镀(涂)层对基体的保护等级均达到10级;铜加速乙酸盐雾试验要求做检测。符合《轻工产品金属镀层和化学处理层的耐腐蚀试验方法乙酸盐雾试验(ASS)法》QB/T3827-1999、《轻工产品金属镀层腐蚀试验结果的评价》QB/T3832-1999、《金属基体上金属和其他无机覆盖层经腐蚀试验后的试样和试件的评级》GB/T6461-2002、《家具五金杯状暗铰链》QB/T2189-2013标准。9、三节滑轨:结构功能具有隐藏式、静音、自动复位功能;中性盐雾试验耐腐蚀等级不低于10级;过载要求(垂直向下静载荷(不低于300N),水平侧向静载荷(不低于150N);猛关或猛开,拉出安全性,耐久性:所有组件或连接件不应断裂损坏,通过手触压证实,用于紧固的组件不应松动,所有零部件不应有影响正常运作的变形或磨损,五金连接件不应松动,所有组件的功能不应损害,抽屉导轨及其组件应能正常工作。下沉量不应超过抽屉导轨拉出长度的4%;符合《家具五金抽屉导轨》(QB/T2454-2013)、《人造气氛腐蚀试验盐雾试验》(GB/T10125-2021)标准。(投标时提供满足本条技术参数要求且带CMA标识的检验检测报告扫描件佐证)10、含其他五金配件。1800110美四、产品名称:会议室前排椅(规格:715*700*1010)数量:25把参数:1、面材:采用超纤皮。摩擦色(涂层厚度>25μm):牢度干擦(500次)≥4级、湿擦(250次)≥3级、碱性汗液≥3级;耐光性≥5级;涂层粘着牢度≥2.5N/10mm;耐折牢度(不低于50000次)要求无裂纹;耐磨性(不低于CS-10,500g,500r)要求无损伤、剥落;撕裂力≥20N;气味≤3级;pH≥3.2;禁用偶氮染料≤30mg/kg;可萃取的重金属铅≤90mg/kg、镉≤75mg/kg;含氯苯酚(五氯苯酚≤0.05mg/kg、四氯苯酚≤0.05mg/kg)。符合《家具用皮革》(GB/T16799-2018)、《环境标志产品技术要求皮革和合成革》(HJ507-2009)标准。(投标时提供满足本条技术参数要求且带CMA标识的检验检测报告扫描件佐证)2、座内板:采用E1级或E1级以上曲木板。含水率3~13%;胶合强度≥0.6MPa、浸渍剥离,每个试件同一胶层每边剥离长度累计不超过25mm;握螺钉力板面≥900N,板边≥600N;静曲强度顺纹≥32.0MPa,横纹≥12.0MPa;弹性模量顺纹≥5500.0MPa,横纹≥2000.0MPa;苯、甲苯、二甲苯≤10μg/m³;总挥发性有机化合物(TVOC)≤100μg/m³;甲醛释放量≤0.05mg/m³。符合《浸渍胶膜纸饰面纤维板和刨花板》(GB/T15102-2017)、《普通胶合板》(GB/T9846-2015)、《绿色产品评价人造板和木质地板》(GB/T35601-2024)标准;(投标时提供满足本条技术参数要求且带CMA标识的检验检测报告扫描件佐证)4、气压棒:乙酸盐雾试验连续喷雾不低于18h,镀(涂)层本身耐腐蚀等级达到10级,镀(涂)层对基体的保护等级达到10级;密封性能:气弹簧锁定在任意位置,经不低于72h常温储存后,活塞杆不应产生位移;循环寿命要求做检测。符合GB/T29525-2013《座椅升降气弹簧技术条件》、QB/T3827-1999《轻工产品金属镀层和化学处理层的耐腐蚀试验方法乙酸盐雾试验(ASS)法》标准、QB/T3832-1999《轻工产品金属镀层腐蚀试验结果的评价》。(投标时提供满足本条技术参数要求且带CMA标识的检验检测报告扫描件佐证)5、海绵:采用高密度成型海绵。表观密度偏差±1.2kg/m³;40%压陷硬度偏差±7N;回弹率≥35%;75%压缩永久变形≤8%;65%/25%压陷比≥1.8%;断裂伸长率≥1.8N/cm;干热老化后拉伸强度≥55KPa;湿热老化后拉伸强度≥55KPa;灰分≤2.75%;表观密度(座面)≥40kg/m³;游离甲醛要求未检出。外观(色泽、气孔、裂缝、污渍)检测合格;抗菌性能-抑菌率检测合格。符合《通用软质聚氨酯泡沫塑料》(GB/T10802-2023)、《家具抗菌性能的评价》(QB/T4371-2012)标准。(投标时提供满足本条技术参数要求且带CMA标识的检验检测报告扫描件佐证)6、脚架:金属五星脚,外观性能要求金属件喷涂层应无漏喷、锈蚀和脱色、掉色现象,应无流挂、疙瘩、皱皮、飞漆等缺陷;乙酸盐雾试验连续喷雾不低于24h,镀(涂)层本身耐腐蚀等级达到10级,镀(涂)层对基体的保护等级达到10级;符合《金属家具通用技术条件》(GB/T3325-2024)、《轻工产品金属镀层和化学处理层的耐腐蚀试验方法乙酸盐雾试验(ASS)法》(QB/T3827-1999)、《轻工产品金属镀层腐蚀试验结果的评价》(QB/T3832-1999)标准;7、滑轮:应无裂纹、明显变形、缩水、针孔,无凹陷、飞边、折皱、疙瘩,无气泡、杂质、伤痕、白印;冲击强度≥10J/m2;符合《塑料家具通用技术条件》(GB/T32487-2016)检测标准。8、含其他五金配件。五、产品名称:椅子(规格:670*600*1150)数量:6把参数:▲1、面材:采用网布面料。撕破强力经向≥40N,纬向≥35N;抗菌性能检测合格;耐水色牢度变色≥3级,沾色≥3级;耐酸汗渍色牢度变色≥3级,沾色≥3级;耐碱汗渍色牢度变色≥3级,沾色≥3级;摩干擦色牢度经向≥4级,纬向≥4级;富马酸二甲酯≤0.02mg/kg;甲醛含量≤20mg/kg;胀破强度≥250KPA;燃烧性能经向、纬向均达到B1级;符合《抗菌纺织品安全性卫生要求》(GB/T31713-2015)标准。(投标时提供满足本条技术参数要求且带CMA标识的检验检测报告扫描件佐证)2、座内板:采用E1级或E1级以上曲木板。含水率3~13%;胶合强度≥0.6MPa、浸渍剥离,每个试件同一胶层每边剥离长度累计不超过25mm;握螺钉力板面≥900N,板边≥600N;静曲强度顺纹≥32.0MPa,横纹≥12.0MPa;弹性模量顺纹≥5500.0MPa,横纹≥2000.0MPa;苯、甲苯、二甲苯≤10μg/m³;总挥发性有机化合物(TVOC)≤100μg/m³;甲醛释放量≤0.05mg/m³。符合《浸渍胶膜纸饰面纤维板和刨花板》(GB/T15102-2017)、《普通胶合板》(GB/T9846-2015)、《绿色产品评价人造板和木质地板》(GB/T35601-2024)标准;4、气压棒:乙酸盐雾试验连续喷雾不低于18h,镀(涂)层本身耐腐蚀等级达到10级,镀(涂)层对基体的保护等级达到10级;密封性能:气弹簧锁定在任意位置,经不低于72h常温储存后,活塞杆不应产生位移;循环寿命要求做检测。符合GB/T29525-2013《座椅升降气弹簧技术条件》、QB/T3827-1999《轻工产品金属镀层和化学处理层的耐腐蚀试验方法乙酸盐雾试验(ASS)法》标准、QB/T3832-1999《轻工产品金属镀层腐蚀试验结果的评价》。5、海绵:采用高密度成型海绵。表观密度偏差±1.2kg/m³;40%压陷硬度偏差±7N;回弹率≥35%;75%压缩永久变形≤8%;65%/25%压陷比≥1.8%;断裂伸长率≥1.8N/cm;干热老化后拉伸强度≥55KPa;湿热老化后拉伸强度≥55KPa;灰分≤2.75%;表观密度(座面)≥40kg/m³;游离甲醛要求未检出。外观(色泽、气孔、裂缝、污渍)检测合格;抗菌性能-抑菌率检测合格。符合《通用软质聚氨酯泡沫塑料》(GB/T10802-2023)、《家具抗菌性能的评价》(QB/T4371-2012)标准。6、脚架:金属五星脚,外观性能要求金属件喷涂层应无漏喷、锈蚀和脱色、掉色现象,应无流挂、疙瘩、皱皮、飞漆等缺陷;乙酸盐雾试验连续喷雾不低于24h,镀(涂)层本身耐腐蚀等级达到10级,镀(涂)层对基体的保护等级达到10级;符合《金属家具通用技术条件》(GB/T3325-2024)、《轻工产品金属镀层和化学处理层的耐腐蚀试验方法乙酸盐雾试验(ASS)法》(QB/T3827-1999)、《轻工产品金属镀层腐蚀试验结果的评价》(QB/T3832-1999)标准;7、滑轮:应无裂纹、明显变形、缩水、针孔,无凹陷、飞边、折皱、疙瘩,无气泡、杂质、伤痕、白印;冲击强度≥10J/m2;符合《塑料家具通用技术条件》(GB/T32487-2016)检测标准。8、含其他五金配件。六、产品名称:领导办公室茶几(规格:1200*600*450)数量:2张参数:1、基材:采用实木颗粒板。外观质量检测合格;板面质量要求检测合格;平整度≤3mm;含水率3-13%;密度0.65-0.80g/cm³;静曲强度≥20Mpa;弹性模量≥3100Mpa;内胶合强度≥0.5Mpa;吸水厚度膨胀率≤6%;表面胶合强度≥0.96Mpa;握螺钉力板面≥1100N,板边≥1000N;表面耐划痕检测合格;理化性能检测合格;甲醛释放量(1m³气候箱法)≤0.08mg/cm³;总挥发性有机化合物(TVOC)含量≤0.05mg/m³;挥发性有机化合物检测合格;可迁移元素含量检测合格;符合GB/T4897-2015《刨花板》、GB/T39600-2021《人造板及其制品甲醛释放量分级》、GB/T35601-2024《绿色产品评价人造板和木质地板》标准。2、封边条:邵氏D硬度≥HD63;封边条外观表面应无皱纹、裂纹、折痕、暗条痕、染色线、刀线、油渍、污点、黑斑、粘胶和杂质,无明显的气泡、针孔、划痕、波纹等瑕疵;耐干热性应无龟裂、无鼓泡;耐磨性磨30r后应无露底现象;耐开裂性(耐龟裂性)≥2级(有不规则横向细微开裂);耐老化性应无开裂;耐冷热循环性应无龟裂、无鼓泡、无变色、无起皱;耐光色牢度≥5级;断后伸长率A≥40%;抗拉强度Rm380~500MPa;规定塑性延伸强度RP0.2≥205MPa;变色评级≥3级;符合QB/T4463-2013《家具用封边条技术要求》、GB/T32487-2016《塑料家具通用技术条件》。3、胶粘剂:熔融粘度(≥180℃)≥180pa.s;软化点≥185℃;拉伸强度≥30MPa;拉断伸长率750%;PH值3-8;硬度(邵尔A)≥75度;热稳定性(≥180℃*≥24h)无颜色转黑和胶装产物;游离甲醛≤0.5g/kg;苯≤0.02g/kg;甲苯+乙苯+二甲苯≤0.02g/kg;挥发性有机化合物含量(VOC)≤40g/L;卤代烃≤2.0g/L;可分解致癌芳香胺染料≤30mg/kg;气味等级检测合格;可溶性重金属(铅≤90mg/kg、镉≤75mg/kg、铬≤60mg/kg、汞≤60mg/kg);符合HJ2541-2016《环境标志产品技术要求胶粘剂》、GB/T39290-2020《胶粘剂中芳香胺含量的测定》、GB/T32448-2015《胶粘剂中可溶性重金属铅、铬、镉、钡、汞、砷、硒、锑的测定》标准。4、螺丝:喷涂层应无漏喷、锈蚀和脱色、掉色现象、应光滑均匀,色泽一致,应无流挂、疙瘩、皱皮、飞漆等缺陷,电镀层表面应无剥落、返锈、毛刺、无烧焦、起泡、针孔、裂纹、花斑(不包括镀彩锌)和划痕;硬度检测合格;冲击强度冲击高度400mm,应无剥落、裂纹、皱纹;耐盐浴划道两侧3mm外,应无鼓泡、锈蚀、剥落和起皱等现象;附着力达到2级或优于2级;抗拉强度Rm≥550MPa;表面硬度≥450HV0.3;最小破坏力矩≥13.6n/m;维氏硬度(HV0.5)≥275HV0.5/10;中性盐雾试验镀层对基体的保护等级和镀层本身耐腐蚀等级达到9级或9级以上;乙酸盐雾镀层对基体的保护等级和镀层本身耐腐蚀等级达到9级或9级以上;符合GB/T3325-2024《金属家具通用技术条件》、QB/T3832-1999《轻工产品金属镀层腐蚀试验结果的评价》、QB/T3826-1999《轻工产品金属镀层和化学处理层的耐腐蚀试验方法中性盐雾试验(NSS)法》、QB/T3827-1999《轻工产品金属镀层和化学处理层的耐腐蚀试验方法乙酸盐雾试验(ASS)法》标准。5、钢架:壁厚≥1.5mm,所有钢制件表面必须经过严格的除油、除锈、陶化处理后进行环氧树脂粉末静电喷塑处理。6、含其他五金配件。七、产品名称:三人沙发(规格:三人位:1850*850*850,数量6张;三人位:2180*850*850,数量5张)数量:共11张参数:1、面材:采用西皮。摩擦色(涂层厚度>25μm):牢度干擦(500次)≥4级、湿擦(250次)≥3级、碱性汗液≥3级;耐光性≥5级;涂层粘着牢度≥2.5N/10mm;耐折牢度(不低于50000次)要求无裂纹;耐磨性(不低于CS-10,500g,500r)要求无损伤、剥落;撕裂力≥20N;气味≤3级;pH≥3.2;禁用偶氮染料≤30mg/kg;可萃取的重金属铅≤90mg/kg、镉≤75mg/kg;含氯苯酚(五氯苯酚≤0.05mg/kg、四氯苯酚≤0.05mg/kg)。符合《家具用皮革》(GB/T16799-2018)、《环境标志产品技术要求皮革和合成革》(HJ507-2009)标准。2、框架:采用橡胶木,经防腐、防虫、防潮等处理。抗弯强度、气干密度要求检测;甲醛释放量(9-11L干燥器法)≤1.5mg/L;挥发性有机化合物(不少于72h)苯≤10μg/m³,甲苯≤20μg/m³,二甲苯≤20μg/m³,总挥发性有机化合物≤100μg/m³。符合《无疵小试样木材物理力学性质试验方法第5部分:密度测定》(GB/T1927.5-2021)、《无疵小试样木材物理力学性质试验方法第9部分:抗弯强度测定》(GB/T1927.9-2021)、《绿色产品评价人造板和木质地板》(GB/T35601-2024)标准。3、海绵:采用高密度成型海绵。表观密度偏差±1.5kg/m³;40%压陷硬度偏差±7N;回弹率≥35%;75%压缩永久变形≤8%;65%/25%压陷比≥1.8%;断裂伸长率≥1.8N/cm;干热老化后拉伸强度≥55KPa;湿热老化后拉伸强度≥55KPa;灰分≤2.75%;表观密度(座面)≥40kg/m³。符合《通用软质聚氨酯泡沫塑料》(GB/T10802-2023)、《家具抗菌性能的评价》(QB/T4371-2012)标准。4、蛇形弹簧:其他要求不应有锈迹、锈蚀及无弹簧摩擦声。中性盐雾试验连续喷雾≥200h镀层本身耐腐蚀等级、镀层对基体的保护等级要求:试验后,样品检测面未检锈点,不低于10级。符合《软体家具弹簧软床垫》(QB/T1952.2-2023)、《轻工产品金属镀层和化学处理层的耐腐蚀试验方法中性盐雾试验(NSS)法》(QB/T3826-1999)、《人造气氛腐蚀试验盐雾试验》(GB/T10125-2021)标准。5、金属脚架,材料厚度≥1.5mm,表面采用电镀处理工艺。6、含其他五金配件。八、产品名称:会议室条桌(规格:1200*400*750)数量:14张参数:1、基材:采用实木颗粒板。外观质量检测合格;板面质量要求检测合格;平整度≤3mm;含水率3-13%;密度0.65-0.80g/cm³;静曲强度≥20Mpa;弹性模量≥3100Mpa;内胶合强度≥0.5Mpa;吸水厚度膨胀率≤6%;表面胶合强度≥0.96Mpa;握螺钉力板面≥1100N,板边≥1000N;表面耐划痕检测合格;理化性能检测合格;甲醛释放量(1m³气候箱法)≤0.08mg/cm³;总挥发性有机化合物(TVOC)含量≤0.05mg/m³;挥发性有机化合物检测合格;可迁移元素含量检测合格;符合GB/T4897-2015《刨花板》、GB/T39600-2021《人造板及其制品甲醛释放量分级》、GB/T35601-2024《绿色产品评价人造板和木质地板》标准。2、封边条:邵氏D硬度≥HD63;封边条外观表面应无皱纹、裂纹、折痕、暗条痕、染色线、刀线、油渍、污点、黑斑、粘胶和杂质,无明显的气泡、针孔、划痕、波纹等瑕疵;耐干热性应无龟裂、无鼓泡;耐磨性磨30r后应无露底现象;耐开裂性(耐龟裂性)≥2级(有不规则横向细微开裂);耐老化性应无开裂;耐冷热循环性应无龟裂、无鼓泡、无变色、无起皱;耐光色牢度≥5级;断后伸长率A≥40%;抗拉强度Rm380~500MPa;规定塑性延伸强度RP0.2≥205MPa;变色评级≥3级;符合QB/T4463-2013《家具用封边条技术要求》、GB/T32487-2016《塑料家具通用技术条件》。3、胶粘剂:熔融粘度(≥180℃)≥180pa.s;软化点≥185℃;拉伸强度≥30MPa;拉断伸长率750%;PH值3-8;硬度(邵尔A)≥75度;热稳定性(≥180℃*≥24h)无颜色转黑和胶装产物;游离甲醛≤0.5g/kg;苯≤0.02g/kg;甲苯+乙苯+二甲苯≤0.02g/kg;挥发性有机化合物含量(VOC)≤40g/L;卤代烃≤2.0g/L;可分解致癌芳香胺染料≤30mg/kg;气味等级检测合格;可溶性重金属(铅≤90mg/kg、镉≤75mg/kg、铬≤60mg/kg、汞≤60mg/kg);符合HJ2541-2016《环境标志产品技术要求胶粘剂》、GB/T39290-2020《胶粘剂中芳香胺含量的测定》、GB/T32448-2015《胶粘剂中可溶性重金属铅、铬、镉、钡、汞、砷、硒、锑的测定》标准。4、三合一连接件:乙酸盐雾试验耐腐蚀等级达10级;偏心体抗压强度≥240N;预埋螺母抗拉强度≥550N;连接螺杆螺纹与预埋螺母的抗拉强度≥700N;符合《家具用连接件技术要求及试验方法》(GB/T28203-2011)标准。5、含其他五金配件。九、产品名称:会议室条桌配套椅子(规格:标准)数量:28把参数:1、框架:采用橡胶木,经防腐、防虫、防潮等处理。抗弯强度、气干密度要求检测;甲醛释放量(9~11L干燥器法)≤1.5mg/L;挥发性有机化合物(≥72h)苯≤10μg/m³,甲苯≤20μg/m³,二甲苯≤20μg/m³,总挥发性有机化合物≤100μg/m³。符合《无疵小试样木材物理力学性质试验方法第5部分:密度测定》(GB/T1927.5-2021)、《无疵小试样木材物理力学性质试验方法第9部分:抗弯强度测定》(GB/T1927.9-2021)、《绿色产品评价人造板和木质地板》(GB/T35601-2024)标准。(投标时提供满足本条技术参数要求且带CMA标识的检验检测报告扫描件佐证)2、水性油漆:甲醛含量≤100mg/kg;总铅含量(限色漆、腻子和醇酸清漆)≤90mg/kg;苯系物总和含量【限苯、甲苯、二甲苯(含乙苯)】≤250mg/kg;可溶性重金属含量(限色漆、腻子和醇酸清漆)铬≤75mg/kg、镉≤60mg/kg、汞≤60mg/kg;乙二醇醚及醚酯总和含量(限乙二醇甲醚、乙二醇甲醚醋酸酯、乙二醇乙醚、乙二醇乙醚醋酸酯、乙二醇二甲醚、乙二醇二乙醚、二乙二醇二甲醚、三乙二醇二甲醚)≤300mg/kg;耐冻融性不变质;耐水性(≥24h)无异常;耐沸水性(≥15min)无异常;耐污染性(≥1h)醋、绿茶无异常;附着力(划格间距2mm)≤1级;符合《室内装饰装修用水性木器涂料》(GB/T23999-2009)标准;(投标时提供满足本条技术参数要求且带CMA标识的检验检测报告扫描件佐证)3、面材:采用超纤皮。摩擦色(涂层厚度>25μm):牢度干擦(500次)≥4级、湿擦(250次)≥3级、碱性汗液≥3级;耐光性≥5级;涂层粘着牢度≥2.5N/10mm;耐折牢度(50000次)要求无裂纹;耐磨性(CS-10,500g,500r)要求无明显损伤、剥落;撕裂力≥20N;气味≤3级;pH≥3.2;禁用偶氮染料≤30mg/kg;可萃取的重金属铅≤90mg/kg、镉≤75mg/kg;含氯苯酚(五氯苯酚≤0.05mg/kg、四氯苯酚≤0.05mg/kg)。符合《家具用皮革》(GB/T16799-2018)、《环境标志产品技术要求皮革和合成革》(HJ507-2009)标准。4、海绵:采用高密度成型海绵。表观密度偏差±1.5kg/m³;40%压陷硬度偏差±7N;回弹率≥35%;75%压缩永久变形≤8%;65%/25%压陷比≥1.8%;断裂伸长率≥1.8N/cm;干热老化后拉伸强度≥55KPa;湿热老化后拉伸强度≥55KPa;灰分≤2.75%;表观密度(座面)≥40kg/m³。符合《通用软质聚氨酯泡沫塑料》(GB/T10802-2023)、《家具抗菌性能的评价》(QB/T4371-2012)标准。5、螺丝:喷涂层应无漏喷、锈蚀和脱色、掉色现象、应光滑均匀,色泽一致,应无流挂、疙瘩、皱皮、飞漆等缺陷,电镀层表面应无剥落、返锈、毛刺、无烧焦、起泡、针孔、裂纹、花斑(不包括镀彩锌)和划痕;硬度检测合格;冲击强度冲击高度400mm,应无剥落、裂纹、皱纹;耐盐浴划道两侧3mm外,应无鼓泡、锈蚀、剥落和起皱等现象;附着力达到2级或优于2级;抗拉强度Rm≥550MPa;表面硬度≥450HV0.3;最小破坏力矩≥13.6n/m;维氏硬度(HV0.5)≥275HV0.5/10;中性盐雾试验镀层对基体的保护等级和镀层本身耐腐蚀等级达到9级或9级以上;乙酸盐雾镀层对基体的保护等级和镀层本身耐腐蚀等级达到9级或9级以上;符合GB/T3325-2024《金属家具通用技术条件》、QB/T3832-1999《轻工产品金属镀层腐蚀试验结果的评价》、QB/T3826-1999《轻工产品金属镀层和化学处理层的耐腐蚀试验方法中性盐雾试验(NSS)法》、QB/T3827-1999《轻工产品金属镀层和化学处理层的耐腐蚀试验方法乙酸盐雾试验(ASS)法》标准。6、含其他五金配件。十、产品名称:会议室会议桌(规格:7800*1800*760)数量:1张参数:1、基材:采用实木颗粒板。外观质量检测合格;板面质量要求检测合格;平整度≤3mm;含水率3-13%;密度0.65-0.80g/cm³;静曲强度≥20Mpa;弹性模量≥3100Mpa;内胶合强度≥0.5Mpa;吸水厚度膨胀率≤6%;表面胶合强度≥0.96Mpa;握螺钉力板面≥1100N,板边≥1000N;表面耐划痕检测合格;理化性能检测合格;甲醛释放量(1m³气候箱法)≤0.08mg/cm³;总挥发性有机化合物(TVOC)含量≤0.05mg/m³;挥发性有机化合物检测合格;可迁移元素含量检测合格;符合GB/T4897-2015《刨花板》、GB/T39600-2021《人造板及其制品甲醛释放量分级》、GB/T35601-2024《绿色产品评价人造板和木质地板》标准。2、封边条:邵氏D硬度≥HD63;封边条外观表面应无皱纹、裂纹、折痕、暗条痕、染色线、刀线、油渍、污点、黑斑、粘胶和杂质,无明显的气泡、针孔、划痕、波纹等瑕疵;耐干热性应无龟裂、无鼓泡;耐磨性磨30r后应无露底现象;耐开裂性(耐龟裂性)≥2级(有不规则横向细微开裂);耐老化性应无开裂;耐冷热循环性应无龟裂、无鼓泡、无变色、无起皱;耐光色牢度≥5级;断后伸长率A≥40%;抗拉强度Rm380~500MPa;规定塑性延伸强度RP0.2≥205MPa;变色评级≥3级;符合QB/T4463-2013《家具用封边条技术要求》、GB/T32487-2016《塑料家具通用技术条件》。3、胶粘剂:熔融粘度(≥180℃)≥180pa.s;软化点≥185℃;拉伸强度≥30MPa;拉断伸长率750%;PH值3-8;硬度(邵尔A)≥75度;热稳定性(≥180℃*≥24h)无颜色转黑和胶装产物;游离甲醛≤0.5g/kg;苯≤0.02g/kg;甲苯+乙苯+二甲苯≤0.02g/kg;挥发性有机化合物含量(VOC)≤40g/L;卤代烃≤2.0g/L;可分解致癌芳香胺染料≤30mg/kg;气味等级检测合格;可溶性重金属(铅≤90mg/kg、镉≤75mg/kg、铬≤60mg/kg、汞≤60mg/kg);符合HJ2541-2016《环境标志产品技术要求胶粘剂》、GB/T39290-2020《胶粘剂中芳香胺含量的测定》、GB/T32448-2015《胶粘剂中可溶性重金属铅、铬、镉、钡、汞、砷、硒、锑的测定》标准。4、螺丝:喷涂层应无漏喷、锈蚀和脱色、掉色现象、应光滑均匀,色泽一致,应无流挂、疙瘩、皱皮、飞漆等缺陷,电镀层表面应无剥落、返锈、毛刺、无烧焦、起泡、针孔、裂纹、花斑(不包括镀彩锌)和划痕;硬度检测合格;冲击强度冲击高度400mm,应无剥落、裂纹、皱纹;耐盐浴划道两侧3mm外,应无鼓泡、锈蚀、剥落和起皱等现象;附着力达到2级或优于2级;抗拉强度Rm≥550MPa;表面硬度≥450HV0.3;最小破坏力矩≥13.6n/m;维氏硬度(HV0.5)≥275HV0.5/10;中性盐雾试验镀层对基体的保护等级和镀层本身耐腐蚀等级达到9级或9级以上;乙酸盐雾镀层对基体的保护等级和镀层本身耐腐蚀等级达到9级或9级以上;符合GB/T3325-2024《金属家具通用技术条件》、QB/T3832-1999《轻工产品金属镀层腐蚀试验结果的评价》、QB/T3826-1999《轻工产品金属镀层和化学处理层的耐腐蚀试验方法中性盐雾试验(NSS)法》、QB/T3827-1999《轻工产品金属镀层和化学处理层的耐腐蚀试验方法乙酸盐雾试验(ASS)法》标准。5、三合一连接件:乙酸盐雾试验耐腐蚀等级达10级;偏心体抗压强度≥240N;预埋螺母抗拉强度≥550N;连接螺杆螺纹与预埋螺母的抗拉强度≥700N;符合《家具用连接件技术要求及试验方法》(GB/T28203-2011)标准。6、含其他五金配件。十一、产品名称:办公室椅子(规格:630*570*1020)数量:28把参数:1、面料:采用超纤皮。摩擦色(涂层厚度>25μm):牢度干擦(500次)≥4级、湿擦(250次)≥3级、碱性汗液≥3级;耐光性≥5级;涂层粘着牢度≥2.5N/10mm;耐折牢度(不低于50000次)要求无裂纹;耐磨性(不低于CS-10,500g,500r)要求无损伤、剥落;撕裂力≥20N;气味≤3级;pH≥3.2;禁用偶氮染料≤30mg/kg;可萃取的重金属铅≤90mg/kg、镉≤75mg/kg;含氯苯酚(五氯苯酚≤0.05mg/kg、四氯苯酚≤0.05mg/kg)。符合《家具用皮革》(GB/T16799-2018)、《环境标志产品技术要求皮革和合成革》(HJ507-2009)标准。2、座内板:采用E1级或E1级以上曲木板。含水率3~13%;胶合强度≥0.6MPa、浸渍剥离,每个试件同一胶层每边剥离长度累计不超过25mm;握螺钉力板面≥900N,板边≥600N;静曲强度顺纹≥32.0MPa,横纹≥12.0MPa;弹性模量顺纹≥5500.0MPa,横纹≥2000.0MPa;苯、甲苯、二甲苯≤10μg/m³;总挥发性有机化合物(TVOC)≤100μg/m³;甲醛释放量≤0.05mg/m³。符合《浸渍胶膜纸饰面纤维板和刨花板》(GB/T15102-2017)、《普通胶合板》(GB/T9846-2015)、《绿色产品评价人造板和木质地板》(GB/T35601-2024)标准;3、海绵:采用高密度成型海绵。表观密度偏差±1.5kg/m³;40%压陷硬度偏差±7N;回弹率≥35%;75%压缩永久变形≤8%;65%/25%压陷比≥1.8%;断裂伸长率≥1.8N/cm;干热老化后拉伸强度≥55KPa;湿热老化后拉伸强度≥55KPa;灰分≤2.75%;表观密度(座面)≥40kg/m³。符合《通用软质聚氨酯泡沫塑料》(GB/T10802-2023)、《家具抗菌性能的评价》(QB/T4371-2012)标准。4、钢架:金属脚架,钢架壁厚≥1.2mm。耐腐蚀试验铜加速乙酸盐雾试验≥24h-保护评级/外观评级,耐腐蚀等级达到10级;管材应无裂缝、叠缝及外露管口端面应封闭;喷涂件涂层应无漏喷、锈蚀,应无流挂、疙瘩、皱皮、飞漆等缺陷;金属喷涂层-硬度≥H;金属喷涂层-冲击强度应无剥落、裂纹、皱纹;金属喷涂层-附着力≥2级;金属喷涂层-涂层厚度60-130μm;符合《家具用钢构件》(QB/T4767-2014)、《人造气氛腐蚀试验盐雾试验》(GB/T10125-2021)、《金属基体上金属和其他无机覆盖层经腐蚀试验后的试样和试件的评级》(GB/T6461-2002)、《环境试验第2部分:试验方法试验Kb:盐雾,交变(氯化钠溶液)》(GB/T2423.18-2021)、《轻工产品金属镀层腐蚀试验结果的评价》(QB/T3832-1999)标准。5、含其他五金配件十二、产品名称:矮柜(规格:1200*400*900)数量:3组参数:1、基材:采用实木颗粒板。外观质量检测合格;板面质量要求检测合格;平整度≤3mm;含水率3-13%;密度0.65-0.80g/cm³;静曲强度≥20Mpa;弹性模量≥3100Mpa;内胶合强度≥0.5Mpa;吸水厚度膨胀率≤6%;表面胶合强度≥0.96Mpa;握螺钉力板面≥1100N,板边≥1000N;表面耐划痕检测合格;理化性能检测合格;甲醛释放量(1m³气候箱法)≤0.08mg/cm³;总挥发性有机化合物(TVOC)含量≤0.05mg/m³;挥发性有机化合物检测合格;可迁移元素含量检测合格;符合GB/T4897-2015《刨花板》、GB/T39600-2021《人造板及其制品甲醛释放量分级》、GB/T35601-2024《绿色产品评价人造板和木质地板》标准。2、封边条:邵氏D硬度≥HD63;封边条外观表面应无皱纹、裂纹、折痕、暗条痕、染色线、刀线、油渍、污点、黑斑、粘胶和杂质,无明显的气泡、针孔、划痕、波纹等瑕疵;耐干热性应无龟裂、无鼓泡;耐磨性磨30r后应无露底现象;耐开裂性(耐龟裂性)≥2级(有不规则横向细微开裂);耐老化性应无开裂;耐冷热循环性应无龟裂、无鼓泡、无变色、无起皱;耐光色牢度≥5级;断后伸长率A≥40%;抗拉强度Rm380~500MPa;规定塑性延伸强度RP0.2≥205MPa;变色评级≥3级;符合QB/T4463-2013《家具用封边条技术要求》、GB/T32487-2016《塑料家具通用技术条件》。3、胶粘剂:熔融粘度(≥180℃)≥180pa.s;软化点≥185℃;拉伸强度≥30MPa;拉断伸长率750%;PH值3-8;硬度(邵尔A)≥75度;热稳定性(≥180℃*≥24h)无颜色转黑和胶装产物;游离甲醛≤0.5g/kg;苯≤0.02g/kg;甲苯+乙苯+二甲苯≤0.02g/kg;挥发性有机化合物含量(VOC)≤40g/L;卤代烃≤2.0g/L;可分解致癌芳香胺染料≤30mg/kg;气味等级检测合格;可溶性重金属(铅≤90mg/kg、镉≤75mg/kg、铬≤60mg/kg、汞≤60mg/kg);符合HJ2541-2016《环境标志产品技术要求胶粘剂》、GB/T39290-2020《胶粘剂中芳香胺含量的测定》、GB/T32448-2015《胶粘剂中可溶性重金属铅、铬、镉、钡、汞、砷、硒、锑的测定》标准。4、拉手:金属件外观要求电镀层表面应无剥落、返锈、毛刺,无烧焦、起泡、针孔、裂纹、花斑(不包括镀彩锌)和划痕;抗盐雾:喷雾周期:不低于24h。1.5mm以下锈点应不超过20点/dm2,其中直径1.0mm以上锈点不应超过5点/dm2(距离边缘棱角2mm以内的不计)。符合《金属家具通用技术条件》(GB/T3325-2024)、《轻工产品金属镀层和化学处理层的耐腐蚀试验方法中性盐雾试验(NSS)法》(QB/T3826-1999)标准。5、螺丝:喷涂层应无漏喷、锈蚀和脱色、掉色现象、应光滑均匀,色泽一致,应无流挂、疙瘩、皱皮、飞漆等缺陷,电镀层表面应无剥落、返锈、毛刺、无烧焦、起泡、针孔、裂纹、花斑(不包括镀彩锌)和划痕;硬度检测合格;冲击强度冲击高度400mm,应无剥落、裂纹、皱纹;耐盐浴划道两侧3mm外,应无鼓泡、锈蚀、剥落和起皱等现象;附着力达到2级或优于2级;抗拉强度Rm≥550MPa;表面硬度≥450HV0.3;最小破坏力矩≥13.6n/m;维氏硬度(HV0.5)≥275HV0.5/10;中性盐雾试验镀层对基体的保护等级和镀层本身耐腐蚀等级达到9级或9级以上;乙酸盐雾镀层对基体的保护等级和镀层本身耐腐蚀等级达到9级或9级以上;符合GB/T3325-2024《金属家具通用技术条件》、QB/T3832-1999《轻工产品金属镀层腐蚀试验结果的评价》、QB/T3826-1999《轻工产品金属镀层和化学处理层的耐腐蚀试验方法中性盐雾试验(NSS)法》、QB/T3827-1999《轻工产品金属镀层和化学处理层的耐腐蚀试验方法乙酸盐雾试验(ASS)法》标准。6、三合一连接件:乙酸盐雾试验耐腐蚀等级达10级;偏心体抗压强度≥240N;预埋螺母抗拉强度≥550N;连接螺杆螺纹与预埋螺母的抗拉强度≥700N;符合《家具用连接件技术要求及试验方法》(GB/T28203-2011)标准。7、阻尼铰链:操作力在耐久性试验前后,打开力和关闭力不应大于20N;耐久性家用型/40000次,所有组件或结合处不应断裂、通过手触压证实,用于紧固的组件不应松动、所有组件不应有影响正常运作的变形或磨损、固定组件不应松动、所有组件的功能不应损害、杯状暗铰链及其组件应能正常工作;下沉量检测合格;乙酸盐雾试验连续喷雾≥18h,镀(涂)层本身耐腐蚀等级及镀(涂)层对基体的保护等级均达到10级;铜加速乙酸盐雾试验要求做检测。符合《轻工产品金属镀层和化学处理层的耐腐蚀试验方法乙酸盐雾试验(ASS)法》QB/T3827-1999、《轻工产品金属镀层腐蚀试验结果的评价》QB/T3832-1999、《金属基体上金属和其他无机覆盖层经腐蚀试验后的试样和试件的评级》GB/T6461-2002、《家具五金杯状暗铰链》QB/T2189-2013标准。8、含其他五金配件。十三、产品名称:公司门口安全帽柜(规格:850*400*2000)数量:1组参数:1、基材:采用冷轧钢板,厚度≥0.8mm。下屈服强度≥195MPa;抗拉强度315-430MPa;断后伸长率A50mm≥26%;弯曲试验经180°弯曲试验后,试样弯曲处的外面和侧面不应有目视可见的裂纹;表面质量钢板及钢带表面不得有气泡、裂纹、结疤、折叠和夹杂等对使用有害的缺陷、不应有目视可见分层;铜加速乙酸盐雾试验耐腐蚀等级达到10级;产品表面理化性能金属喷漆(塑)涂层-硬度应未见塑性变形或内聚破坏;产品表面理化性能-金属喷漆(塑)涂层-附着力达到2级或优于2级。交变盐雾试验≥96h,应无锈蚀,鼓泡,试验等级达到10级。符合《碳素结构钢冷轧钢板及钢带》GB/T11253-2019、《色漆和清漆划格试验》GB/T9286-2021、《色漆和清漆铅笔法测定漆膜硬度》GB/T6739-2022、《人造气氛腐蚀试验盐雾试验》GB/T10125-2021、《金属基体上金属和其他无机覆盖层经腐蚀试验后的试样和试件的评级》GB/T6461-2002标准。(投标时提供满足本条技术参数要求且带CMA标识的检验检测报告扫描件佐证)2、塑粉(环氧树脂粉末):附着力-干附着力≤1级;铅笔硬度(内聚破坏中擦伤)≥H;耐冲击性(正向冲击)50cm要求无裂纹、皱纹及剥落;耐酸性(3%盐酸溶液)≥240h要求无异常;耐碱性(5%氢氧化钠溶液)≥168h要求无异常;耐沸水性≥2h要求无异常;耐盐雾性-中性盐雾≥500h划痕处单向腐蚀蔓延宽度≤2.0mm,未划痕区无起泡、生锈、开裂、剥落等异常现象;有害物质限量:总铅、镉、铬、汞含量(限色漆、腻子和醇酸清漆)检测合格。符合《热固性和热塑性粉末涂料》HG/T2006-2022标准。(投标时提供满足本条技术参数要求且带CMA标识的检验检测报告扫描件佐证)3、锁具:弹子锁钥匙不同牙花数≥200种;弹子锁互开率≤0.575%;弹子锁锁头结构应具有不少于1项的防拨安全装置;锁舌伸出长度≥6mm;锁舌侧向静载荷在承受200N侧向静载荷后,应能正常使用;弹子锁钥匙拔出静拉力不应大于6N;外观质量:锁头、钥匙表面应平整光洁,商标字迹应清晰、端正;钥匙开启扭矩不应大于0.65N/m。符合《家具锁》QB/T1621-2015标准。4、拉手:金属件外观要求电镀层表面应无剥落、返锈、毛刺,无烧焦、起泡、针孔、裂纹、花斑(不包括镀彩锌)和划痕;抗盐雾:喷雾周期:≥24h。1.5mm以下锈点应不超过20点/dm2,其中直径1.0mm以上锈点不应超过5点/dm2(距离边缘棱角2mm以内的不计)。符合《金属家具通用技术条件》GB/T3325-2024、《轻工产品金属镀层和化学处理层的耐腐蚀试验方法中性盐雾试验(NSS)法》QB/T3826-1999标准。5、工艺要求:所有钢制件表面必须经过严格的除油、除锈、陶化处理后进行环氧树脂粉末静电喷塑处理。柜体前方两侧板棱角处,为圆弧形无锐角边,圆弧起终点带≥1.3mm工艺性台阶,消除安全隐患。6、含其他五金配件。1:1大器械柜180050附件2报价文件模板成都东部新区盛科水泥制品有限公司报价文件成都东部新区盛科水泥制品有限公司:我方保证完全满足贵方提出的询价要求,现做出如下报价:序号品名规格(mm)允许±3mm单位数量含税价单价(元)含税金额(元)1文件柜800*400*2000组1821600*400*2000组113办公桌班台1800*850*750张541800*900*750张65办公桌副柜1200*400*590张561200*400*590张67会议室前排椅715*700*1010 把258办公室椅子670*600*1150把69630*570*1020把2810茶几1200*600*450张211三人沙发1850*850*850张5122180*850*850张613会议室条桌1200*400*750张1414会议室椅子标准把2815会议桌7800*1800*760张116矮柜1200*400*900组317安全帽柜850*400*2000组118合计以上报价包含运输、安装等费用注:1.收货地址:①四川省成都市简阳市成简快速路辅路与金简仁快速路交叉路口正北方向982米成都东部新区盛科水泥制品有限公司内;2.付款方式:采取电汇、转帐或票据方式。合同签订后,货物验收合格后开票甲方支付合同总金额的95%,余下5%为产品质保金,验收合格满壹年后付清。3.交货周期:合同签订之日起7天内完成安装交付使用4.报价文件需盖单位公章(鲜章)。5.本公告发布在四川蜀道建筑科技有限公司官方网站(http://www.shudaojk.com/),公告截止日期2026年4月15日17:00。报价单位:(盖章)联系人:联系电话:日期:法定代表人授权委托书致:成都东部新区盛科水泥制品有限公司本授权委托书声明:本人(姓名)系(投标人名称)的法定代表人,现授权委托我公司的(职务)(姓名)以我公司名义签署、澄清、说明、补正、递交、撤回、修改(项目名称)的报价文件、签署合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:受委托人无转委托权。特此委托。受委托人:性别:年龄:身份证号:联系电话:后附:身份证复印件委托单位:(盖章)法定代表人:(签字或签章)受委托人:(签字或签章)日期:年月日1、法定代表人身份证(身份证正面)(身份证反面)2、受委托人身份证(身份证正面)(身份证反面)3、营业执照4、技术性能指标详细描述5、资质证明文件