刚性导轨 柔性导轨 输电杆塔作业防坠落装置招标公告(中电建电力器材有限责任公司2026)
竞价公告
因中国电建电建装备公司电力器材公司四平器材公司2502627合同采购项目需要,受中电建电力器材有限责任公司(以下简称“采购人 ”)委托,中电建装备集团有限公司供应链中心(以下简称“采购机构 ”)采用公开竞价采购方式进行下列货物的批量采购,本次采购的使用人以及合同签订是采购人的全资子公司中国电建集团四平线路器材有限公司,请按以下要求于2026年04月23日15时00分前将报价文件提交至平台。
一、拟采购货物一览表
序号
产品名称
规格型号
单位
数量
1
刚性导轨
刚性导轨
套
800
2
刚性导轨
刚性导轨
套
1455
3
柔性导轨
柔性导轨
套
337
4
刚性导轨
刚性导轨
套
1841
5
柔性导轨
柔性导轨
套
551
6
输电杆塔作业防坠落装置,刚性导轨
输电杆塔作业防坠落装置,刚性导轨
套
750
7
柔性导轨
柔性导轨
套
210
8
刚性导轨
刚性导轨
套
3914
二、采购要求
1、本次竞价为整体采购,采用竞价报价方式,竞价响应供应商报价时须写明单价及总价、产品的详细配置参数,报价包含货物制造、运输、装卸、售后服务等交付采购人使用前所有可能发生的费用,确定成交供应商不再增补任何费用。
2、交货期:合同签订后30个工作日到货。
3、交货地点:吉林省四平市中国电建集团四平线路器材有限公司指定地点。
4、质量标准或要求:GB/T 2314-2008。
5、质保期:12个月。
6、供应商的资质要求:1、参与报价供应商必须是物资制造商;2、提供具备有效期内的营业执照;3、报价单盖红章的扫描件1份并同时压缩上传;4、因质量把控问题,使用人有权对成交候选人的资格、业绩、信用等履约能力进行核查和履约风险评估,必要时可组织现场考察、产品核验,或要求响应人补充相应证明文件。(若需要资质要求的,未达到资质要求的,将被视为无效竞价响应。)
7、响应文件须提交报价表,其它要求根据具体采购项目由采购人决定,响应文件份数正本一份。
8、成交确定原则:质量和服务相等且报价最优。
9、其他要求:(1)报价有效期为60天;(2)报价单不得提出其他支付方式;(3)报价含13%增值税含运费。
10、结算方式:按实际到货数量(件数)结算。
11、付款方式:电汇或支付中国电建集团财务公司6个月银行承兑汇票,付款比例0:95:5,货到验收合格开具结算单并全额开具发票后3个月内支付合同总款项的95%,其余5%为质保金,质保金无利息,12个月后产品未发生质量问题全额支付。
12、算术错误修正:
报价清单中有计算或汇总中的算术错误时,按以下原则修正:
(1)报价清单中的单价乘数量的乘积与该项目的合价不符时,应以单价为准,改正合价。
(2)若报价汇总表中的金额与相应的各分项报价清单中的合计金额不符时,应以修正算术错误后的各分项报价清单中的合计金额为准,改正报价汇总表中相应部分的金额和总报价。
三、第 轮报价
序号
产品名称
规格型号
单位
数量
单价(含税)
总价(含税)
1
刚性导轨
刚性导轨
套
800
2
刚性导轨
刚性导轨
套
1455
3
柔性导轨
柔性导轨
套
337
4
刚性导轨
刚性导轨
套
1841
5
柔性导轨
柔性导轨
套
551
6
输电杆塔作业防坠落装置,刚性导轨
输电杆塔作业防坠落装置,刚性导轨
套
750
7
柔性导轨
柔性导轨
套
210
8
刚性导轨
刚性导轨
套
3914
总计
9858
四、联系方式
采 购 人:中电建电力器材有限责任公司
地 址:吉林省四平市铁东区经济开发区东泰大街298号
邮 编:136001
联 系 人:于洋
电 话:15143419911
电子邮箱:176528353@qq.com
采购机构:中电建装备集团有限公司供应链中心
地 址:湖北省武汉市洪山区中兴时代数贸港A座
邮 编:430077
联 系 人:魏子皓
电 话:15004463386
电子邮箱:1281793906@qq.com
五、纪检监督机构
中电建装备集团有限公司纪委办公室
监督电话:18627188677
中电建装备集团有限公司
(电子签章)
2026年4月20日
点击查看公告内容:
中国电建中国电建电建装备公司电力器材公司四平器材公司2502627合同采购项目公开竞价采购公告.pdf
竞价公告因中国电建电建装备公司电力器材公司四平器材公司2502627合同采购项目需要,受中电建电力器材有限责任公司(以下简称“采购人”)委托,中电建装备集团有限公司供应链中心(以下简称“采购机构”)采用公开竞价采购方式进行下列货物的批量采购,本次采购的使用人以及合同签订是采购人的全资子公司中国电建集团四平线路器材有限公司,请按以下要求于2026年04月23日15时00分前将报价文件提交至平台。一、拟采购货物一览表序号产品名称规格型号单位数量1刚性导轨刚性导轨套8002刚性导轨刚性导轨套14553柔性导轨柔性导轨套3374刚性导轨刚性导轨套18415柔性导轨柔性导轨套5516输电杆塔作业防坠落装置,刚性导轨输电杆塔作业防坠落装置,刚性导轨套7507柔性导轨柔性导轨套2108刚性导轨刚性导轨套3914二、采购要求1、本次竞价为整体采购,采用竞价报价方式,竞价响应供应商报价时须写明单价及总价、产品的详细配置参数,报价包含货物制造、运输、装卸、售后服务等交付采购人使用前所有可能发生的费用,确定成交供应商不再增补任何费用。2、交货期:合同签订后30个工作日到货。3、交货地点:吉林省四平市中国电建集团四平线路器材有限公司指定地点。4、质量标准或要求:GB/T2314-2008。5、质保期:12个月。6、供应商的资质要求:1、参与报价供应商必须是物资制造商;2、提供具备有效期内的营业执照;3、报价单盖红章的扫描件1份并同时压缩上传;4、因质量把控问题,使用人有权对成交候选人的资格、业绩、信用等履约能力进行核查和履约风险评估,必要时可组织现场考察、产品核验,或要求响应人补充相应证明文件。(若需要资质要求的,未达到资质要求的,将被视为无效竞价响应。)7、响应文件须提交报价表,其它要求根据具体采购项目由采购人决定,响应文件份数正本一份。8、成交确定原则:质量和服务相等且报价最优。9、其他要求:(1)报价有效期为60天;(2)报价单不得提出其他支付方式;(3)报价含13%增值税含运费。10、结算方式:按实际到货数量(件数)结算。11、付款方式:电汇或支付中国电建集团财务公司6个月银行承兑汇票,付款比例0:95:5,货到验收合格开具结算单并全额开具发票后3个月内支付合同总款项的95%,其余5%为质保金,质保金无利息,12个月后产品未发生质量问题全额支付。12、算术错误修正:报价清单中有计算或汇总中的算术错误时,按以下原则修正:(1)报价清单中的单价乘数量的乘积与该项目的合价不符时,应以单价为准,改正合价。(2)若报价汇总表中的金额与相应的各分项报价清单中的合计金额不符时,应以修正算术错误后的各分项报价清单中的合计金额为准,改正报价汇总表中相应部分的金额和总报价。三、第轮报价序号产品名称规格型号单位数量单价(含税)总价(含税)1刚性导轨刚性导轨套8002刚性导轨刚性导轨套14553柔性导轨柔性导轨套3374刚性导轨刚性导轨套18415柔性导轨柔性导轨套5516输电杆塔作业防坠落装输电杆塔作业防坠落装置,刚套7506置,刚性导轨性导轨套7507柔性导轨柔性导轨套2108刚性导轨刚性导轨套3914总计9858四、联系方式采购人:中电建电力器材有限责任公司地址:吉林省四平市铁东区经济开发区东泰大街298号邮编:136001联系人:于洋电话:15143419911电子邮箱:176528353@qq.com采购机构:中电建装备集团有限公司供应链中心地址:湖北省武汉市洪山区中兴时代数贸港A座邮编:430077联系人:魏子皓电话:15004463386电子邮箱:1281793906@qq.com五、纪检监督机构中电建装备集团有限公司纪委办公室监督电话:18627188677中电建装备集团有限公司(电子签章)2026年4月20日