九江市勘察设计服务 汽车充电桩勘察设计招标公告(九江市城发新能源科技有限公司2026)
项目业主名称:九江市城发新能源科技有限公司
采购项目名称:九江市城发新能源公司2026年度勘察设计服务单位
是否投资审批项目:否
投资审批项目编码:无
采购项目编码:360496MAC09CRL42604071049
项目规模:投资额(¥500,000元)
服务类型:工程设计
服务时限:暂定从签订合同日起365日历天,以实际完成服务内容为准。
金额说明:计费依据:计价格〔2002〕10号文 投资额:50万元 收费基价:9000 元 专业系数:3.0(电力工程) 复杂系数:0.85 基准价:22950 元 中介超市下浮:50% 最高限价:11475 元(约 1.15 万元)含税、含报审、含现场服务。
服务内容:在建设单位运营权下属4个小区内的汽车充电桩勘察设计工作,26年暂定投资50万元。
洽谈时间:2(个工作日)
签订合同时间:30(个工作日)
资质要求:1. 核心设计资质(二选一) 电力行业设计资质(变电 / 新能源) 乙级及以上:可做10kV 及以下、公共充电站 丙级:部分地区允许做小型分散式(≤4 桩) 建筑行业(建筑工程 / 机电)设计资质 乙级及以上:可做配套建筑 + 机电系统 2. 关键配套资质(按需) 承装(修、试)电力设施许可证(设计 + 施工一体化时) 五级:10kV 以下(小区 / 商业散桩) 四级:35kV 以下(集中快充站) 消防设施工程设计资质(大型站 / 地下车库) 需满足以上资质要求 中标单位中标后需在甲方产权或运营权属内九江市本级四个小区完成汽车充电桩勘察设计工作并出具正式的纸质及电子图纸,后期需配合甲方单位项目一切需设计单位配合的项目建设。中标公示完成后,双方签订正式协议,协议里需注明发票税点,不接受分公司签订合同。正式成果出具后,甲方收到中标单位出具的盖章请款报告及发票,一次性付清本项目勘察设计款。
备案要求说明:无
其他要求说明:中标单位中标后需在甲方产权或运营权属内九江市本级四个小区完成汽车充电桩勘察设计工作并出具正式的纸质及电子图纸,后期需配合甲方单位项目一切需设计单位配合的项目建设。中标公示完成后,双方签订正式协议,协议里需注明发票税点,不接受分公司签订合同。正式成果出具后,甲方收到中标单位出具的盖章请款报告及发票,一次性付清本项目勘察设计款。
选取中介方式:网上竞价
邀请的中介:
资金来源:社会性资金
截止报名时间:2026-04-23 17:30:00
公开选取中介地址:线上选取
公开选取中介时间:2026-04-24 15:30:00
咨询电话:九江市城发新能源科技有限公司(登录后查看)
监督电话:九江市城发新能源科技有限公司(登录后查看)