双反视频监控双反值班室改造 双反视频监控及双反值班室改造 结算审核服务招标公告(汕头市潮阳区海门镇人民政府2026)



工程造价咨询

关于为【潮阳区榕城片区双反视频监控双反值班室改造项目结算审核服务】公开选取【工程造价咨询】机构的公告

2026-04-27 09:00 ,在广东省网上中介服务超市为汕头市潮阳区海门镇人民政府 公开选取工程造价咨询中介服务机构,现将相关事项公告如下:

项目业主

汕头市潮阳区海门镇人民政府

采购项目名称

潮阳区榕城片区双反视频监控双反值班室改造项目结算审核服务

中介服务事项

无(属于非行政管理的中介服务项目采购)

投资审批项目



采购项目编码

4405130070232052604202411

项目规模

投资额(¥495,000.00元)

所需服务

工程造价咨询

服务内容

按照国家有关工程造价服务技术规范、技术标准,对潮阳区榕城片区双反视频监控双反值班室改造项目结算审核服务。(如果本栏目内容与采购需求书不一致,以采购需求书为准)

中介机构要求

仅承诺服务即可

其他要求说明:



服务时限说明

按合同要求执行

服务金额

30.00%下浮率至10.00%下浮率

金额说明

以(粤价函【2011】742号文)标准执行收费,最终以合同签订为准。

选取中介服务机构方式

方案择优选取

有无回避情况



截止报价时间

2026-04-24 17:30

选取中介时间

2026-04-27 09:00

业主单位咨询电话

汕头市潮阳区海门镇人民政府 (登录后查看)

采购需求书下载

潮阳区榕城片区双反视频监控双反值班室改造项目结算审核服务.pdf

广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
汕头市公共资源交易中心潮阳分中心 2026-04-21

项目业主采购需求书类别建议1名称潮阳区榕江片区双反视频监控及双反值班室改造项目结算审核服务2项目业主情况汕头市潮阳区海门镇人民政府3中介服务名称工程造价咨询4对中介服务机构的资质要求仅承诺服务即可5服务内容和服务要求按照国家有关工程造价服务技术规范、技术标准,对潮阳区榕江片区双反视频监控及双反值班室改造项目结算审核服务。6合同履行地点和方式1.提供服务的地点:具体于合同中予以明确。2.提供服务方式:具体于合同中予以明确。7公开选取方式和计价标准1.公开选取方式:方案择优选取。2.报价方式:报下浮率。3.计价标准:以(粤价函[2011]742号文)标准执行收费,最终以合同签订为准。8服务时间具体于合同中予以明确91验收1.验收时间:服务完成后验收。2验收程序:项目业主自行验收。3.验收标准:国家标行业标准、企业标准和其他标准等。4.验收不合格的处理方式:具体于合同中予以明确。10结算方式具体于合同中予以明确11违约责任具体于合同中予以明确12补充合同和解决争议方式采购合同中如有未尽事宜,双方协商一致后可以签订补充合同,但补充合同不得与《中华人民共和国民法典》和广东省网上中介服务超市相关管理制度相抵触。对于合同履行中出现的纠纷,双方应协商解决。协商不成的,通过诉讼(或仲裁)的方式解决。13备注1.如果监督管理部门对有关服务已经拟定“合同范本”业主单位、中选中介服务机构应当使用有关“合同范本”如果监督管理部门未有“合同范本”,业主单位、中选中介服务机构应当根据《中华人民共和国民法典》等法律法规的规定自行拟定合同。2.合同的实质性内容,应当与采购公告、采购结果的内容一致。合同的实质性内容是指合同标的、数量、质量、价款或者报酬、履行期限、履行地点和方式、违约责任和解决争议方法等(即表格中的序号1-10)。3.合同的变更、终止等,适用《中华人民共和国民法典》等法律法规的规定。汕头市潮阳区海门镇人民政府2026年4月16日