河北腾讯广告投放服务招标公告(河北深保投资发展有限公司2026)



项目信息

项目名称
深圳园2026年第二季度腾讯广告投放服务
项目编号
YG26ZG0034470

项目地址
河北省保定市北市区
项目类型
服务

采购方式
公开招标
项目行业分类
房地产开发经营

资金来源
其他100%

项目概况
保定深圳高新技术科技创新产业园(简称“深圳园”)是深圳市与保定市两地政府倾力打造的国内一流科技产业新城,作为冀深/深保跨区域有机对接,深度融合协作样板,深圳园坚持“政府推动、市场主导、优势互补、互利共赢”的原则,充分发挥冀深/深保比较优势,致力于构建产业生态,按照“以城引人、以人促产、产城融合”的发展模式,打造保定东部品质生活之城和重要经济增长极。 园区规划面积约8.6平方公里,由高新技术产业园区(约6.6平方公里)和科技创新产业园区(约2平方公里)两区构成,总建筑面积约1550万平方米,总投资约877亿元。

公告名称
深圳园2026年第二季度腾讯广告投放服务

公告媒体
深圳阳光采购平台

发布时间
2026-04-21 09:00 至 2026-05-09 09:30

公告内容

一、招标条件

本招标项目深圳园2026年第二季度腾讯广告投放服务,招标人为河北深保投资发展有限公司,建设资金来自企业自筹。项目已具备招标条件,现进行国内公开招标。

二、项目概况与招标范围

2.1项目名称:深圳园2026年第二季度腾讯广告投放服务。
2.2项目概况:保定深圳高新技术科技创新产业园(简称“深圳园”)是深圳市与保定市两地政府倾力打造的国内一流科技产业新城,作为冀深/深保跨区域有机对接,深度融合协作样板,深圳园坚持“政府推动、市场主导、优势互补、互利共赢”的原则,充分发挥冀深/深保比较优势,致力于构建产业生态,按照“以城引人、以人促产、产城融合”的发展模式,打造保定东部品质生活之城和重要经济增长极。
园区规划面积约8.6平方公里,由高新技术产业园区(约6.6平方公里)和科技创新产业园区(约2平方公里)两区构成,总建筑面积约1550万平方米,总投资约877亿元。
2.3招标范围:
完成乙方在其代理的微信APP朋友圈广告进行深圳园品牌、产品或活动的广告发布。具体服务内容详见招标文件。
2.4服务期限
自发出中标通知书之日起至2026年6月30日,具体以甲方通知为准。
2.5 招标控制价:48.97万元。具体详见招标文件。

三、投标人资格要求

1.投标人须为中华人民共和国境内注册成立的独立法人资格或合伙制企业或者其他组织,并提供有效的营业执照。
2.投标人须为腾讯平台颁发的2026年第二季度房产框架核心服务商或其直接授权的代理商。
3.投标人参加本次招标活动前三年内,在经营活动中没有重大违法违规不良记录。
4.与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。
5.腾讯平台2026年第二季度房产框架核心服务商可自行投标,或许可有其直接授权的代理商参与本次投标。
若腾讯平台2026年第二季度房产框架核心服务商与其直接授权的代理商同时参加投标时,则其直接授权的代理商投标按废标处理,只认可腾讯平台2026年第二季度房产框架核心服务商提交的投标文件。
若腾讯平台2026年第二季度房产框架核心服务商直接授权的多家代理商同时参加投标时,各代理商投标单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位同时递交投标文件时,在资格审查阶段,当部分相关单位自愿退出后其中只剩1家单位时,招标人可接受该单位投标,否则应拒绝所有相关单位投标。招标人也可直接拒绝所有相关单位投标。若腾讯平台2026年第二季度房产框架核心服务商直接授权的多家代理商同时参加投标时,各代理商投标单位负责人非同一人或者不存在控股、管理关系的不同单位同时递交投标文件时,招标人接受所有相关单位投标。

6.本次招标不接受联合体投标。

四、招标文件的获取

4.1符合资格的投标人请于2026年4月21日至2026年4月28日(法定公休日、法定节假日除外),每日上午9时00分至11时30分,下午14时00分至17时30分(北京时间,下同),到河北深保投资发展有限公司现场获取或发送以下资料原件扫描件至邮箱guoxin@hbshenbao.cn,经确认后发送招标文件电子版,联系电话0312-6737023。招标文件售价0元/套,售后不退。
获取招标文件时须提供以下资料:(1)营业执照副本;(2)企业法定代表人证明书及身份证、法定代表人授权委托书及身份证;(3)腾讯平台颁发的2026年第二季度房产框架核心服务商证书(若为房产框架核心服务商直接授权的代理商投标的,需提供其授权单位的腾讯平台颁发的2026年第二季度房产框架核心服务商证书、营业执照、针对本项目的授权委托代理证书)。
说明:1)以上资料须提交复印件一套并加盖单位公章。投标人要对所提供资料的真实性、准确性负责,若有虚假或偏差,一经查实将取消其投标资格。2)获取招标文件时的资料查验不代表资格审查的最终通过或合格,投标人的最终资格的确认以选聘工作小组组织的资格审查为准。3)获取招标文件时提供的所有资料不作为评标评审的依据,需在投标文件中重新提供,未提供者视为不符合要求。

五、投标文件的递交

5.1 投标文件递交的截止时间:2026年5月9日9时30分,地点:河北省保定市莲池区百楼镇深圳园创智云谷4号楼8层805会议室。

5.2 逾期送达的投标文件,将予以拒收(因开标地点大楼设有门禁,供应商应提前到达开标地点,确保有足够的时间进行登记和安检,避免因时间紧迫而无法进入开标现场。)

六、投标担保

投标人无须提交投标担保。

七、发布公告的媒介

本次招标公告在深圳国际招标咨询有限公司交易网站https://www.sztc.com/、深圳阳光采购平台(https://www.szygcgpt.com/)上发布。

八、联系方式

招标人:河北深保投资发展有限公司
联系人:郭工
电话:0312-6737023
邮箱:guoxin@hbshenbao.cn

标段信息

标段名称
深圳园2026年第二季度腾讯广告投放服务
标段编号
YG26ZG0034470-01

报价方式
单价

采购控制价(元)
489700

采购控制价(大写)
肆拾捌万玖仟柒佰元整

采购控制价说明
本项目招标控制单价为59元/CPM,暂定投放8300CPM,总控制价为48.97万元。

评审方法
综合评估法

是否缴纳保证金


是否评定分离


是否递交申请资料文件


是否接受联合体


服务期(天)
60

服务期说明
自发出中标通知书之日起至2026年6月30日,具体以甲方通知为准。

招标/采购范围
完成乙方在其代理的微信APP朋友圈广告进行深圳园品牌、产品或活动的广告发布。

资格条件
1.投标人须为中华人民共和国境内注册成立的独立法人资格或合伙制企业或者其他组织,并提供有效的营业执照。 2.投标人须为腾讯平台颁发的2026年第二季度房产框架核心服务商或其直接授权的代理商。 3.投标人参加本次招标活动前三年内,在经营活动中没有重大违法违规不良记录。 4.与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。 5.腾讯平台2026年第二季度房产框架核心服务商可自行投标,或许可有其直接授权的代理商参与本次投标。 若腾讯平台2026年第二季度房产框架核心服务商与其直接授权的代理商同时参加投标时,则其直接授权的代理商投标按废标处理,只认可腾讯平台2026年第二季度房产框架核心服务商提交的投标文件。 若腾讯平台2026年第二季度房产框架核心服务商直接授权的多家代理商同时参加投标时,各代理商投标单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位同时递交投标文件时,在资格审查阶段,当部分相关单位自愿退出后其中只剩1家单位时,招标人可接受该单位投标,否则应拒绝所有相关单位投标。招标人也可直接拒绝所有相关单位投标。若腾讯平台2026年第二季度房产框架核心服务商直接授权的多家代理商同时参加投标时,各代理商投标单位负责人非同一人或者不存在控股、管理关系的不同单位同时递交投标文件时,招标人接受所有相关单位投标。 6.本次招标不接受联合体投标。

招标文件获取开始时间
2026-04-21 09:00
招标文件获取截止时间
2026-04-28 17:30

质疑截止时间
2026-04-26 09:00
澄清答疑截止时间
2026-04-28 09:00

投标文件递交截止时间
2026-05-09 09:30

招标文件获取方式
线下获取

招标文件获取地点
到河北深保投资发展有限公司现场获取或发送以下资料原件扫描件至邮箱guoxin@hbshenbao.cn

开标时间
2026-05-09 09:30

开标地点
河北省保定市莲池区百楼镇深圳园创智云谷4号楼8层805会议室

采购人与采购代理

采购单位
采购单位名称
河北深保投资发展有限公司

采购单位地址
河北省保定市莲池区科苑街118号

联系人
郭工

联系电话
03126737023

对外监督人员

对外监督电话