深圳市医用耗材 食道支架系统 高频乳头切开刀招标公告(深圳市中西医结合医院2026)



内镜室等科室医用耗材遴选项目一批(第二十批)遴选公告

内镜室等科室医用耗材遴选项目一批 (第二十批)遴选公告

【项目编号】:项目编号:CLF0126SZ04QY89
【报名截止时间】:2026年4月27日17时30分
【评选时间】:2026年5月9日10:00
【评选地点】:深圳市中西医结合医院门诊八楼会议室
【采购公告网址】:
采联国际招标采购集团有限公司官网:https://www.chinapsp.cn/wxNotice.html?itemid=229138F8-CE8B-482E-A951-29A70C68E445×tamp=1776675024243
【项目清单】:

包组
序号
耗材名称
参考规格型号
计量单位
最高单价限价(元)
预估年使用量
备注(模板:注册证适应症+适用机型等特殊需求)

1
1
食道支架系统
AMH-ST1-M-20-080-T-18-060-FAMH-ST1-M-20-120-T-18-060-FAMH-ST1-M-20-140-T-18-060-F

5500
2
用于扩张食道的恶性狭窄。

2
食道支架系统
AMH-ST1-M-20-100-T-18-060-F

6000
1

2
1
高频乳头切开刀
AMH-TM-F0505

1447
2
该产品在医疗机构中与软性内窥镜及高频电烧装置配套使用,利用高频电流,经内窥镜行十二指肠乳头括约肌切开术。

2
高频乳头切开刀
AMH-TM-B0530

928.5
2

3
高频乳头切开刀
AMH-TM-B0325

1550
3

4
一次性导丝
AMH-GW-S3545 /AMH-GW-S2545

994
5
产品与内窥镜配套一次性使用,在内镜下,向狭窄消化道远端引导或导入其他器械为目的。

5
一次性球囊扩张器
AMH-DBC-2219-1030

1100
5
产品与内窥镜配合使用,用于内窥镜诊断和手术中扩张胆管系统狭窄处和十二指肠大乳头。

6
一次性球囊扩张器
AMH-DBC-2219-1230/AMH-DBC-2219-1860/AMH-DBC-2219-1440

1147
15

7
一次性球囊扩张器
AMH-DBC-2219-2080

1549
5

8
一次性使用取石网篮
AMH-RNCN3024

888
1
与内镜配套使用,用于取出消化道内的异物、结石或已切除组织样本。

9
一次性使用取石网篮
AMH-RNCN2024

888
1
与内镜配套使用,用于取出消化道内的异物、结石或已切除组织样本。

10
一次性使用取石网篮
AMH-RNBN3024

888
1
与内镜配套使用,用于取出消化道内的异物、结石或已切除组织样本。

11
一次性使用取石网篮
AMH-RNBN2024

888
1
与内镜配套使用,用于取出消化道内的异物、结石或已切除组织样本。

12
一次性使用取石网篮
AMH-RNCN2018

888
1
与内镜配套使用,用于取出消化道内的异物、结石或已切除组织样本。

13
一次性使用取石网篮
AMH-RNBN2018

888
1
与内镜配套使用,用于取出消化道内的异物、结石或已切除组织样本。

14
一次性使用胆道引流管
AMH-NC-8.5F-A

388.51
4
产品由引流管头端、管身、接头组成。另有选配件(外接引流系统),选配件由经鼻管和外接连接管组成。

15
一次性使用胆道引流管
AMH-NC-8.5F-D

388.51
1
产品由引流管头端、管身、接头组成。另有选配件(外接引流系统),选配件由经鼻管和外接连接管组成。

16
一次性使用胆道引流管
AMH-NC-7F-A/AMH-NC-7F-D

310
2
产品由引流管头端、管身、接头组成。另有选配件(外接引流系统),选配件由经鼻管和外接连接管组成。

17
球囊取石导管
AMH-RBT-2317-85-12-15AMH-RBE-2317-12-15-18AMH-RBT-2317-12-15-18

1058
20
产品与内窥镜配合使用,用于内窥镜胆道取石,在操作同时可提供通道供导丝插入和注入造影剂。

18
球囊取石导管
AMH-RBE-20-12-15-18

1509
20
产品与内窥镜配合使用,用于内窥镜胆道取石,在操作同时可提供通道供导丝插入和注入造影剂。

3
1
电圈套器
AMH-SNHC242224

82
20
本产品适用于在内镜配合下切除消化道息肉。

2
电圈套器
AMH-SNCC242524

82
20

3
电圈套器
AMH-SNER243224/AMH-SNER242518

82
20

4
电圈套器
AMH-SNER241524

82
20

5
电圈套器
AMH-SNER242524

82
20

6
电圈套器
AMH-SNER243218

82
20

7
电圈套器
AMH-SNER241518

82
20

8
一次性使用内窥镜用注射针
SN18-07/195

29.8
30
本产品用于内窥镜下人体消化道内液体药物注射。

9
一次性使用止血夹
HA-I-3/HA-II-3

39.25
20
用于内镜下在消化道内放置夹子,以便用于胃肠道息肉止血。

10
一次性使用止血夹
HA-I-1

39.25
20
用于内镜下在消化道内放置夹子,以便用于胃肠道息肉止血。

11
一次性使用止血夹
AMH-HAF-195-115

39.45
50
用于内镜下在消化道内放置夹子,以便用于胃肠道息肉止血。

12
一次性使用止血夹
AMH-HAI-195-115

39.45
50
用于内镜下在消化道内放置夹子,以便用于胃肠道息肉止血。

13
一次性使用止血夹
AMH-HGK-195-115

39.45
100
用于内镜下在消化道内放置夹子,以便用于胃肠道息肉止血。

14
热活检钳
AMH-HF-A-2.4x2300

381
10
在内窥镜手术中用于对人体组织进行常规切割和凝血。

15
热活检钳
AMH-HF-A-2.4x1800

381
40

16
一次性使用活组织取样钳
AMHBFA1.8*1200/AMHBFA2.4*1800/AMHBFE2.4*2300/AMHBFA2.4*2300

40
3000
产品适用于通过软性内窥镜钳道钳取活体组织。

17
一次性使用活组织取样钳
AMHBFE2.4×1800

45
50
产品适用于通过软性内窥镜钳道钳取活体组织。

18
一次性使用黏膜切开刀
AMH-EK-O-2.4*2300(4)-NAMH-EK-O-2.4*1800(4)-N

1750
20
产品与软性内窥镜配套使用,用于在消化道内利用高频电流切开组织。

4
1
医用胶
栓塞0.5ml

1200
20
用于胃静脉曲张栓塞的治疗。

5
1
一次性使用活组织取样钳
WS-2423/2416BT WS-1815BT
盒(10个)
500
10
产品主要用于在内镜下钳取活体粘膜组织,供检验用。

6
1
结扎装置
Loop-15/20/30/40

360
10
本产品与内窥镜配套使用,有蒂息肉切除后,用来放入可防止或控制出血的尼龙结扎环。内窥镜通用。

2
结扎装置
LD-195 / LD-230

4500
1
本产品与内窥镜配套使用,有蒂息肉切除后,用来放入可防止或控制出血的尼龙结扎环。内窥镜通用。

7
1
可旋转重复开闭软组织夹
ROCC-G-26-195-C-T-J

570
20
与内窥镜配套使用,用于在消化道内放置夹子。夹子用于内窥镜下的标记、消化道组织的止血。

2
靛胭脂粘膜染色剂
MTN-DYZ-15

44.98
50
该产品用于消化道粘膜染色。

3
一次性使用高频切开刀
MK-T-1-195MK-T-2-195

2080
20
该产品在医疗机构中与内窥镜和高频电刀配合使用,利用高频电流切开消化道内组织,注水功能仅可用于手术冲洗。

4
肠镜润滑胶浆
25ml/瓶

4.8
2400
用于肠镜的诊断操作。

8
1
内镜用外套管
TS-13140

4500
4
用于配合内窥镜插入体腔。

2
气囊
BS-2

585
4
经口腔或经肛门插入消化管(十二指肠以下)中,进行狭窄部位的扩张等。

3
内镜用超声水囊
B20URB20UT

250
1
该产品用于封装超声波传导媒介的水囊,与超声波内窥镜组合使用。产品于医疗设施内在医生的管理下,用于通过超声波对体腔内执行观察和诊断。B20UR配合超声电子上消化道内窥镜EG-530UR、EG-530UR2、EG-580UR使用。B20UT配合超声电子上消化道内窥镜EG-530UT、EG-530UT2、EG-580UT使用。B20BU配合超声电子气管镜EB-530US使用

9
1
逆行性胰/胆管造影导管
GT-2-T
1根
810
2
本器械用于在内窥镜下胰胆管系统插管,进行逆行性胰管/胆道造影检查。

2
取石网篮
MWB-2x4/MWB-3x6/MWB5-1.5x3.5
1根
3327
2
该产品被设计用于在内窥镜下捕获和取出胆道结石或异物。

3
取石网篮
MSB-2x4/MSB-3x6
1根
3500
2
该产品被设计用于在内窥镜下捕获和取出胆道结石或异物。

4
胆道扩张导管
SBDC各规格型号
1根
746.9
1
该产品用于在荧光屏监视下,沿导丝经口腔或鼻腔插入胆道,进行胆道狭窄的扩张。

5
胆道扩张导管
CGDC-10-7-5/CGDC-8.5-7-5
1根
820
1
该产品用于在荧光屏监视下,沿导丝经口腔或鼻腔插入胆道,进行胆道狭窄的扩张。

6
细胞活检刷
DLB-35-3.5-S
1根
1261
1
细胞活检刷被设计用于收集胆道系统内的细胞。

7
胆道支架
TTSO各规格型号
1根
675
20
该产品被设计用于在内窥镜下插入胆道,进行胆汁的内引流。

8
胆道支架及导引系统
CLSO各规格型号
1根
670
20
胆道支架及导引系统被设计用于在内窥镜下插入胆道,进行胆汁的内引流。

9
胆道支架及导引系统
OA-8.5/OA-10
1根
836
2
胆道支架及导引系统被设计用于在内窥镜下插入胆道,进行胆汁的内引流。

10
胰腺管支架及导引系统
SPSO各规格型号
1根
750
4
该产品用于在内窥镜下插入胰腺管,进行胰液的内引流。

11
碎石网篮
FS-LXB-2X4/FS-LXB-3X6
1根
3728.66
1
碎石网篮被设计用于内窥镜下清除胆结石和异物。

12
支架推送导管
FS-PC-5/FS-PC-7
1根
810
4
用于通过内窥镜放置胆道支架,以引流阻塞的胆管。

10
1
阻抗-PH电极导管
JSIPc-1
1根
800
10
该产品用于食道压力的联合监测。

11
1
一次性使用鼻胃管
JDC-B-FR128
1根
880
1
该产品使用予通过鼻饲对患者进行肠内营养液的输注。

12
1
一次性胰胆成像导管
CDS11001CDS22001

6800
1
产品与成像控制器连接使用,专为胰胆系统的内镜手术过程的诊疗应用提供显像,并为其他诊疗附件提供工作通道;适配南微医学成像控制器。

2
一次性胰胆成像导管
CDS11003

6500
1
产品与成像控制器连接使用,专为胰胆系统的内镜手术过程的诊疗应用提供显像,并为其他诊疗附件提供工作通道;适配南微医学成像控制器。

3
一次性胰胆成像导管
CDS11004

6800
1
产品与成像控制器连接使用,专为胰胆系统的内镜手术过程的诊疗应用提供显像,并为其他诊疗附件提供工作通道;适配南微医学成像控制器。

4
一次性胰胆成像导管
CDS22003

6500
1
产品与成像控制器连接使用,专为胰胆系统的内镜手术过程的诊疗应用提供显像,并为其他诊疗附件提供工作通道;适配南微医学成像控制器。

5
一次性胰胆成像导管
CDS22004

6800
1
产品与成像控制器连接使用,专为胰胆系统的内镜手术过程的诊疗应用提供显像,并为其他诊疗附件提供工作通道;适配南微医学成像控制器。

6
一次性使用软组织夹
STA00002

1699
5
适用于临床在内窥镜引导下夹合消化道内软组织

13
1
胆管全覆膜支架系统
M00570480

19206
1
胆管全覆膜支架系统适用于对恶性肿瘤引起的胆管狭窄进行姑息治疗,以及治疗良性胆管狭窄。

14
1
一次性黏膜切开刀
KD-640L

2559.15
2
用于在上消化道内利用高频电流切开组织。

2
透明黏膜吸套
D-201-11304

194
10
安装于内镜先端部,以保持适当的内镜视野;适用于奥林巴斯的消化内镜。

3
一次性使用结扎装置
HX-400U-30

792
20
内镜配套使用,用于消化道息肉的结扎。

15
1
内窥镜超声活检针及配件
M00550010

3900
1
Expect针用于通过曲线阵列超声内镜的附属通道,对胃肠道黏膜下损伤和壁外损伤进行取样。

2
内窥镜超声活检穿刺针
M00555540

4800
1
内窥镜超声活检穿刺针装置旨在通过曲线阵列超声内窥镜的辅助通道,对目标黏膜下和壁外的胃肠道病变进行取样。

16
1
一次性血氧传感器(新生儿/成人,非粘贴式)
520N(20根/盒)

2100
20
用于新生儿经皮血氧饱和度监测,适用于所有迈瑞监护仪。

2
单病人新生儿血压袖套
CM1500A/CM1500B/CM1500C/CM1500D/CM1500E(20根/盒)

1000
4
用于早产儿、新生儿血压监测,适用于所有迈瑞监护仪。

17
1
一次性呼吸管路-RT系列婴儿管路
RT265 10套/箱

4135
15
用于新生儿有创或无创通气,适用于婴幼儿呼吸机Baby Ventilator(海伦)Leoni Plus型和新生儿/小儿呼吸机fabian+nCPAPevolution型。

2
婴儿正压呼吸治疗系统-鼻塞
OPT314/316/318 20个/盒

5600
5
用于新生儿无创或高流量通气,与管路匹配。

3
婴儿正压呼吸治疗系统-鼻塞
OPT312 20个/盒

5420
1
用于新生儿无创或高流量通气,与管路匹配。

18
1
空心纤维血液透析器
B-16PF

45.59
500
用于血液透析治疗。

2
中心静脉导管套件
8888145044

5220
10
产品采用肝素涂层设计,可有效减少因血栓形成导致的导管堵塞,特别适用于存在高凝倾向、易发生导管内血栓的尿毒症患者。它能够帮助建立并维持可靠的血液透析通路(生命线),从而保障血液透析治疗的顺利实施。

3
血液透析机管路消毒液
5L

325
12
用于透析用水处理系统的反渗机、供水管道消毒,消毒液含过氧乙酸浓度4.5%-15%。

深圳市中西医结合医院
2026年4月21日