重庆市高标准农田建设储备 破产业务服务招标公告(重庆市开州区农业开发中心2026)
我单位在重庆市网上中介超市公开选取工程设计,测绘中介服务机构,现将相关事项公告如下:
项目名称
开州区2027年高标准农田建设储备项目四片区(暂命名)
采购人
重庆市开州区农业开发中心
投资审批项目
是
投资审批项目编码
工程建设项目规模
投资额(25,000,000.00元)
是否破产业务服务项目采购
否
所需中介服务事项
其他
所需服务类型
工程设计,测绘
服务内容
对开州区2027年高标准农田建设储备项目四片区进行勘测设计
中介机构要求
资质(资格)要求
资质(资格)要求说明
设计要求丙级及以上,测绘要求乙级及以上
其他要求说明
无
服务时限说明
合同签订之日至项目竣工验收。
服务金额
20.0%下浮率至100.0%下浮率
金额说明
规划设计费与勘测费分别按照《重庆市农业农村委员会关于印发重庆市农田建设项目预算编制规定的通知》(渝农发〔2023〕112号)和财政部、国家测绘局关于印发《测绘生产成本费用定额》及有关细则的通知(财建〔2009〕17号)规定计取。结算基数以预算审定建安费为准,下浮率不低于20%。
选取方式
择优+竞价
需规避机构
规避原因
选取时间
2026-04-27 09:00:00 (选取时间到达后不接受报名,建议中介机构至少在选取开始半小时前完成报名。)
采购人业务咨询电话
重庆市开州区农业开发中心(02352280513)
采购需求书下载
扫描全能王 2026-04-21 16.32.pdf
2026-04-21
开州区2027年高标准农田建设储备项目四片区勘测设计采购需求说明书各勘测设计服务单位:现就开州区2027年高标准农田建设储备项目四片区勘测设计服务需求相关事项说明如下:一、项目概况1.项目名称:开州区2027年高标准农田建设储备项目四片区(暂命名)2.项目业主:重庆市开州区农业开发中心3.勘测设计范围:开州区4.项目规模:以开州区高标准农田新建或改造潜力图斑为基础,完成1万亩项目储备及申报(以现场实际踏勘为准)二、服务内容及要求1.通过一上一下复查提交勘测设计成果2026年5月20日前,通过线上审查选址数据,现场踏勘和实地测绘开展初步设计。2.两上两下复核完成初步设计入库及项目报批2026年7月20日前完成初步设计(包括不限于1:2000项目区正射图(以选址耕地图斑为基准)1:500土地整治区域地形测绘图、线型工程测绘图、规划图、施工设计断面图及概算编制、设计说明、预算编制等成果文件)通过市区两级评审。2026年8月10日前,按照市农业农村委“两上两下”要求完成储备及项目申报。3.全过程服务保障自项目申报至竣工验收期间,中标单位需全程跟进,提供设计成果、招标阶段咨询、概预算审核阶段咨询、技术交扫描全能王创建底、设计变更、竣工图斑制作、矢量数据转换等服务,及时录入巴渝良田及全国农田监管平台,解决项目实施过程中的设计相关问题等。三、服务期限合同签订之日至项目竣工验收。四、选取方式择优+竞价。中介机构于报名时提交响应方案和一次性报价,由系统自动选取最低报价确定中选人。五、费用说明规划设计费与勘测费分别按照《重庆市农业农村委员会关于印发重庆市农田建设项目预算编制规定的通知》(渝农发〔2023]112号)和财政部、国家测绘局关于印发《测绘生产成本费用定额》及有关细则的通知(财建[2009]17号)规定计取。结算基数以预算审定建安费为准,最高下浮率不低于20%。六、付款方式根据《重庆市开州区丘陵山区高标准农田改造提升示范项目专班办公室关于印发设计监管六条措施的通知》(开州农田专班〔2025]5号)规定,区级评审合格后拨付以概算建安费为基数计算勘测设计费的20%。待市级下达任务计划并项目开工后拨付至合同约定金额的60%;工程竣工并报市农业农村委审核通过后拨付至合同约定金额的90%;市级验收或备案通过后,拨付至合同约定金额的100%。重庆市开州区农亚开发中心2026年4月21日同食。4.21扫描全能王创建