管网更新改造工程 管网改造工 管网改造工程招标公告(江山市水务有限公司2026)
江山市峡口供水片区管网更新改造工程-2026年度大桥镇陈家村等管网改造工程[A3308810990005900001001]
<span>信息公开招标公告</span>
项目名称:
江山市峡口供水片区管网更新改造工程-2026年度大桥镇陈家村等管网改造工程
项目代码:
2502-330881-04-01-474794
标段(包)名称:
江山市峡口供水片区管网更新改造工程-2026年度大桥镇陈家村等管网改造工程
标段(包)编号:
A3308810990005900001001
行政监督机构:
江山市住房和城乡建设局
电话:
0570-4029056
来源平台:
江山市公共资源交易中心
(点击跳转)
接收时间:
江山市峡口供水片区管网更新改造工程-2026年度大桥镇陈家村等管网改造工程-发包公告.pdf
2026年4月21日邮箱:/,邮箱:634543902@qq.com电话:0570-4027729电话:0570-4030389联系人:周女士,联系人:余女士地址:江山市下平棋22号地址:江山市双塔街道天余小区91号招标人:江山市水务有限公司招标代理机构:浙江同欣工程管理有限公司9.联系方式电话:0570-4029056邮政编码:324100地址:江山市城中路8号投诉受理部门:江山市住房和城乡建设局电话:0570-4029056邮政编码:324100地址:江山市城中路8号行政监督:江山市住房和城乡建设局8.行政监督部门理,不影响最终投标和开标、评标结果,且事后投标人对开标不得提出异议。7.2投标人未对主体信息更新的,造成的未被推荐为正式投标人或未被确定为中标人的风险由投标人自行承担,视为投标人自动放弃相应权利,不作为废标处据。(投标人登录衢州市市县一体公共资源交易平台会员端,点击右上角头像中的单位信息后对单位信息进行更新)。7.1投标人需在投标日期截止前进入主体库更新主体信息,经营资质、职业人员、企业业绩、企业获奖、各类证书、奖惩记录等将作为推荐环节的重要推荐依7.特别提醒□6.2(投标文件需递交的其他内容,如纸质投标文件、样品等,递交的地点、方式、要求等)。(https://ggzy.qz.gov.cn/)。6.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2026年5月12日8时45分,电子招标投标交易平台:衢州市公共资源电子交易系统江山市峡口供水片区管网更新改造工程‐2026年度大桥镇陈家村等管网改造工程招标公告6.投标文件的递交1.招标条件江山市峡口供水片区管网更新改造工程-2026年度大桥镇陈家村等管网改造工程(工程名称)已经江山市发展和改革局以江发改投设〔2025〕76号批准建设,投资任项自目负代。码为2502-330881-04-01-474794,建设资金来自市政府统筹解决,出资比例为100%,项目业主为江山市水务有限公司,招标人为江山市水务有限公司,委托市市县一体公共资源交易平台上发布补充(答疑、澄清)文。潜在投标人应自行关注网站公告,招标人不再书面通知。投标人因自身贻误行为导致投标失败的,责,代理机构为浙江同欣工程管理有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目的江山市峡口供水片区管网更新改造工程-2026年度大桥镇陈家村等管网改造工程(标段名称)施工进行公开招标。5.6潜在投标人对文件有异议的,应通过衢州市公共资源电子交易系统或书面向招标人提出。提交异议截止日为2026年5月2日17时00分。招标人将在衢州凭本单位CA数字证书登录衢州市公共资源电子交易系统,按照操作手册在对应模块下载领取。2.项目概况与招标范围5.5潜在投标人可在衢州市市县一体公共资源交易平台(https://ggzy.qz.gov.cn/)免费下载招标文件(含施工图纸、工程量清单等)。确定参加投标的企业可2.1项目概况:本项目投资估算/万元,工程概算4600万元,其中建安工程造价/万元,建设规模:项目建设地点位于江山市峡口镇、贺村镇、凤林镇、新塘边企业CA证书及电子签章。具体操作可参考衢州市企业入库操作手册(投标人)。镇、大桥镇。本工程建设内容包括供水管网及附属配套设施建设。其中供水管网建设DN32-500管约204.384km。其中埋设DN110及以上主管总长约48.475km,埋设DN63及以下支管总长约155.909km。附属配套设施包括建设7座加压泵站、户用智能表更换约5258户、智能消火栓更换约106个、流量计更换约34套。5.4.1未办理企业信息入库的投标人,根据显示界面提示免费注册,填写、上传相关主体信息,带“*”号的必填,填好提交即完成。投标企业同时可申领招投标建设地点:江山市范围内。宜。5.4潜在投标人登录衢州市市县一体公共资源交易平台(https://ggzy.qz.gov.cn/)办理投标人信息入库(衢州市级交易平台市场主体信息库,下同)备案事2.2招标范围:大桥镇(陈家村,桥头村)管网改造项目施工图纸范围内土石方开挖、回填、道路拆除恢复、排水沟拆除恢复、管道铺设、井砌筑、阀门安装、干砌及浆砌挡墙、新建泵房等。其中供水管网DN200球墨铸铁管5850米,DN200PE管200米,DN160PE管410米,DN110管10460米,DN63PE管27408米,DN32PE管11400米。附属配套设施D700闸阀井19座,D500阀门井30座,水表总井3座,水表井26座,入户水表1140套,排气阀4个,排污阀6个,消防栓8套。混凝土渠道修复200米,干砌,5.3招标文件网上下载时间:(公告发布之日起至投标文件递交截止时间不得少于5日,且最后1日不为法定休假日)。块石挡墙修复600米,浆砌块石挡墙修复200米。新建泵房一座。具体描述详见招标文件、工程量清单及施工图纸。本次招标建安工程造价529.6839万元。5.2招标文件下载网址:潜在投标人登录衢州市市县一体公共资源交易平台(https://ggzy.qz.gov.cn/)自行下载招标文件。2.3施工工期:180日历天。5.1本项目招标文件(含图纸)和补充(答疑、澄清)、修改文件以网上下载方式发放衢州市市县一体公共资源交易平台(https://ggzy.qz.gov.cn/)。2.4是否属于政府采购工程□是☑否5.招标文件的获取2.5是否专门面向中小企业预留4.2☑采用评定分离,□不采用评定分离。□是4.1公开招标。☑否(不专门面向中小企业采购的原因及适用条款)4.招投标方式2.6专门面向中小企业预留的实施方式□2.6.1本标段整体面向中小企业;3.以上无★人员在投标时无需填写,无需提供相应证书材料,与招标人签订合同时作为派驻项目管理机构成员。□2.6.2本标段联合体形式面向中小企业,以联合体形式参加本次投标的,联合体中中小企业承担的合同份额需达到(不低于40%)以上。况,可以提供个人社保证明补充。3.投标人资格要求明及投标人为其发放的最近三个月的工资流水,但年龄超过65周岁的不予认可)。如企业社保证明出现断档情备注(一)投标人:止时间前30天内出具的由社保机构盖章确认的投标人为其缴纳养老保险的证明,已退休的提供劳务合同和退休证2.以上带★人员在投标时根据拟派情况填写,需提供相应证书复制件及最近三个月连续缴纳的社保证明(投标截☑3.1具备独立法人资格,市政公用工程施工总承包三级及以上资质;(对应资质应在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上资质动态核查结果处于“合格”状态)1.以上人员均不得互相兼任。3.2☑具备有效的企业安全生产许可证;☑企业主要负责人(法定代表人、企业经理、企业分管安全生产的副经理、企业技术负责人)具有对应有效的安全生产考核合格证书;7★材料员,1,具备相关职业资格证书□3.3自/年/月/日以来□承接过/□完成/业绩;6★资料员,1,具备相关职业资格证书3.4本次招标□接受/☑不接受联合体投标;联合体投标的应满足下列要求:/;5★质量员,1,具有市政相关专业资格证书□3.5/。4★施工员,1,具有市政相关专业资格证书□3.6面向中小企业招标的,投标人(或联合体中的中小企业)须为中小企业,并提供《中小企业声明函》。(二)拟派项目负责人:3★专职安全生产管理人员1具备“三类人员”C类证书3.7拟派项目负责人具有注册在投标人单位的市政公用工程专业二级及以上建造师执业资格(□职称:/),☑同时具有对应有效的安全生产考核合格证书。如在投标截止日存在在其他任何在建合同工程(在建合同工程的开始时间为合同工程中标通知书发出日期,或者不通过招标方式的则以合同签订日期为开始时间,结束,2★项目技术负责人1具备市政公用工程相关专业工程师或以上技术职称时间为该合同工程验收合格或合同解除日期)担任项目负责人(包括工程总承包项目中的施工负责人)的,不得以拟派项目负责人的身份参加本次投标;□在建合同工程项目负责人更换的,更换后该人员不得以项目负责人身份参与本次投标;1★项目负责人1,类人员”B类证书□拟派项目负责人自/年/月/日以来□承接过/□完成过/业绩;具备市政公用工程专业二级或以上注册建造师的执业资格、“三□3.8/。(人)序号岗位,资格要求(三)其他:提供证书人数☑3.9拟派施工现场专职安全生产管理人员,具有对应有效的安全生产考核合格证书,人数不少于1人,符合住房和城乡建设部相关规定要求;☑3.16招标人对项目主要施工管理人员的基本配备数量及资格要求。3.10投标人及其拟派项目负责人未被列入建筑市场严重失信名单(以全国建筑市场监管公共服务平台(https://jzsc.mohurd.gov.cn/home)黑名单记录、失信联合惩戒记录和浙江省建筑市场监管公共服务系统(https://jzsc.jst.zj.gov.cn/PublicWeb/index.html#/)严重失信名单的信息为准);3.15省外企业应按规定办理“省外建设工程企业进浙备案”手续;位同时符合三个条件,可以向人社部门申请提前移出失信惩戒名单。一是已经改正拖欠农民工工资违法行为。二是改正之日起被列入失信惩戒名单满6个月);3.11投标人及其拟派项目负责人自2023年01月01日起至投标截止日止无行贿犯罪记录(https://wenshu.court.gov.cn/);错、重塑信用,《拖欠农民工工资失信联合惩戒对象名单管理暂行办法》对信用修复作出规定,给予当事人改过自新、提前移出的机会。《管理办法》规定,用人单3.12投标人及其拟派项目负责人投标截止日未被列入失信被执行名单(https://zxgk.court.gov.cn/);(注:有效期:当事人被列入失信联合惩戒名单的期限为3年,自人力资源社会保障行政部门作出列入决定之日起计算。此外,为鼓励违法失信当事人主动纠(https://rlsbt.zj.gov.cn/col/col1229116948/index.html),3.13投标人未被市场监督管理机关在国家企业信用信息公示系统(https://www.gsxt.gov.cn/index.html)中列入严重违法失信名单;3.14投标人及其拟派项目负责人未被人力资源社会保障行政部门列入失信联合惩戒名单(有效期内)并共享至信用信息共享平台江山市峡口供水片区管网更新改造工程‐2026年度大桥镇陈家村等管网改造工程招标公告1.招标条件江山市峡口供水片区管网更新改造工程-2026年度大桥镇陈家村等管网改造工程(工程名称)已经江山市发展和改革局以江发改投设〔2025〕76号批准建设,投资项目代码为2502-330881-04-01-474794,建设资金来自市政府统筹解决,出资比例为100%,项目业主为江山市水务有限公司,招标人为江山市水务有限公司,委托代理机构为浙江同欣工程管理有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目的江山市峡口供水片区管网更新改造工程-2026年度大桥镇陈家村等管网改造工程(标段名称)施工进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1项目概况:本项目投资估算/万元,工程概算4600万元,其中建安工程造价/万元,建设规模:项目建设地点位于江山市峡口镇、贺村镇、凤林镇、新塘边镇、大桥镇。本工程建设内容包括供水管网及附属配套设施建设。其中供水管网建设DN32-500管约204.384km。其中埋设DN110及以上主管总长约48.475km,埋设DN63及以下支管总长约155.909km。附属配套设施包括建设7座加压泵站、户用智能表更换约5258户、智能消火栓更换约106个、流量计更换约34套。建设地点:江山市范围内。2.2招标范围:大桥镇(陈家村,桥头村)管网改造项目施工图纸范围内土石方开挖、回填、道路拆除恢复、排水沟拆除恢复、管道铺设、井砌筑、阀门安装、干砌及浆砌挡墙、新建泵房等。其中供水管网DN200球墨铸铁管5850米,DN200PE管200米,DN160PE管410米,DN110管10460米,DN63PE管27408米,DN32PE管11400米。附属配套设施D700闸阀井19座,D500阀门井30座,水表总井3座,水表井26座,入户水表1140套,排气阀4个,排污阀6个,消防栓8套。混凝土渠道修复200米,干砌块石挡墙修复600米,浆砌块石挡墙修复200米。新建泵房一座。具体描述详见招标文件、工程量清单及施工图纸。本次招标建安工程造价529.6839万元。2.3施工工期:180日历天。2.4是否属于政府采购工程□是☑否2.5是否专门面向中小企业预留□是☑否(不专门面向中小企业采购的原因及适用条款)2.6专门面向中小企业预留的实施方式□2.6.1本标段整体面向中小企业;□2.6.2本标段联合体形式面向中小企业,以联合体形式参加本次投标的,联合体中中小企业承担的合同份额需达到(不低于40%)以上。3.投标人资格要求(一)投标人:☑3.1具备独立法人资格,市政公用工程施工总承包三级及以上资质;(对应资质应在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上资质动态核查结果处于“合格”状态)3.2☑具备有效的企业安全生产许可证;☑企业主要负责人(法定代表人、企业经理、企业分管安全生产的副经理、企业技术负责人)具有对应有效的安全生产考核合格证书;□3.3自/年/月/日以来□承接过/□完成/业绩;3.4本次招标□接受/☑不接受联合体投标;联合体投标的应满足下列要求:/;□3.5/。□3.6面向中小企业招标的,投标人(或联合体中的中小企业)须为中小企业,并提供《中小企业声明函》。(二)拟派项目负责人:3.7拟派项目负责人具有注册在投标人单位的市政公用工程专业二级及以上建造师执业资格(□职称:/),☑同时具有对应有效的安全生产考核合格证书。如在投标截止日存在在其他任何在建合同工程(在建合同工程的开始时间为合同工程中标通知书发出日期,或者不通过招标方式的则以合同签订日期为开始时间,结束时间为该合同工程验收合格或合同解除日期)担任项目负责人(包括工程总承包项目中的施工负责人)的,不得以拟派项目负责人的身份参加本次投标;□在建合同工程项目负责人更换的,更换后该人员不得以项目负责人身份参与本次投标;□拟派项目负责人自/年/月/日以来□承接过/□完成过/业绩;□3.8/。(三)其他:☑3.9拟派施工现场专职安全生产管理人员,具有对应有效的安全生产考核合格证书,人数不少于1人,符合住房和城乡建设部相关规定要求;3.10投标人及其拟派项目负责人未被列入建筑市场严重失信名单(以全国建筑市场监管公共服务平台(https://jzsc.mohurd.gov.cn/home)黑名单记录、失信联合惩戒记录和浙江省建筑市场监管公共服务系统(https://jzsc.jst.zj.gov.cn/PublicWeb/index.html#/)严重失信名单的信息为准);3.11投标人及其拟派项目负责人自2023年01月01日起至投标截止日止无行贿犯罪记录(https://wenshu.court.gov.cn/);3.12投标人及其拟派项目负责人投标截止日未被列入失信被执行人名单(https://zxgk.court.gov.cn/);3.13投标人未被市场监督管理机关在国家企业信用信息公示系统(https://www.gsxt.gov.cn/index.html)中列入严重违法失信名单;3.14投标人及其拟派项目负责人未被人力资源社会保障行政部门列入失信联合惩戒名单(有效期内)并共享至信用信息共享平台(https://rlsbt.zj.gov.cn/col/col1229116948/index.html)(注:有效期:当事人被列入失信联合惩戒名单的期限为3年,自人力资源社会保障行政部门作出列入决定之日起计算。此外,为鼓励违法失信当事人主动纠错、重塑信用,《拖欠农民工工资失信联合惩戒对象名单管理暂行办法》对信用修复作出规定,给予当事人改过自新、提前移出的机会。《管理办法》规定,用人单位同时符合三个条件,可以向人社部门申请提前移出失信惩戒名单。一是已经改正拖欠农民工工资违法行为。二是改正之日起被列入失信惩戒名单满6个月);3.15省外企业应按规定办理“省外建设工程企业进浙备案”手续;☑3.16招标人对项目主要施工管理人员的基本配备数量及资格要求。提供证书人数序号岗位,资格要求(人)1★项目负责人1,类人员”B类证书具备市政公用工程专业二级或以上注册建造师的执业资格、“三2★项目技术负责人1具备市政公用工程相关专业工程师或以上技术职称3★专职安全生产管理人员1,具备“三类人员”C类证书4★施工员,1,具有市政相关专业资格证书2026年4月21日5★质量员,1,具有市政相关专业资格证书6邮箱:/★资料员邮箱:634543902@qq.com,1,具备相关职业资格证书电话:0570-4027729电话:0570-40303897★材料员,1,具备相关职业资格证书联系人:周女士,联系人:余女士1.以上人员均不得互相兼任。地址:江山市下平棋22号地址:江山市双塔街道天余小区91号2.以上带★人员在投标时根据拟派情况填写,需提供相应证书复制件及最近三个月连续缴纳的社保证明(投标截招标人:江山市水务有限公司,止时间前30天内出具的由社保机构盖章确认的投标人为其缴纳养老保险的证明,已退休的提供劳务合同和退休证,招标代理机构:浙江同欣工程管理有限公司备注9.联系方式明及投标人为其发放的最近三个月的工资流水,但年龄超过65周岁的不予认可)。如企业社保证明出现断档情况,可以提供个人社保证明补充。电话:0570-40290563.以上无★人员在投标时无需填写,无需提供相应证书材料,与招标人签订合同时作为派驻项目管理机构成员。邮政编码:3241004.招投标方式地址:江山市城中路8号4.1公开招标。投诉受理部门:江山市住房和城乡建设局4.2☑采用评定分离,□不采用评定分离。5.招标文件的获取电话:0570-4029056邮政编码:324100,5.1本项目招标文件(含图纸)和补充(答疑、澄清)、修改文件以网上下载方式发放衢州市市县一体公共资源交易平台(https://ggzy.qz.gov.cn/)。5.2招标文件下载网址:潜在投标人登录衢州市市县一体公共资源交易平台(https://ggzy.qz.gov.cn/)自行下载招标文件。地址:江山市城中路8号5.3招标文件网上下载时间:(公告发布之日起至投标文件递交截止时间,不得少于5日,且最后1日不为法定休假日)。5.4潜在投标人登录衢州市市县一体公共资源交易平台(https://ggzy.qz.gov.cn/)办理投标人信息入库(衢州市级交易平台市场主体信息库,下同)备案事行政监督:江山市住房和城乡建设局宜。8.行政监督部门5.4.1未办理企业信息入库的投标人,根据显示界面提示免费注册,填写、上传相关主体信息,带“*”号的必填,填好提交即完成。投标企业同时可申领招投标企业CA证书及电子签章。具体操作可参考衢州市企业入库操作手册(投标人)。理,不影响最终投标和开标、评标结果,且事后投标人对开标不得提出异议。7.2投标人未对主体信息更新的,造成的未被推荐为正式投标人或未被确定为中标人的风险由投标人自行承担,视为投标人自动放弃相应权利,不作为废标处5.5潜在投标人可在衢州市市县一体公共资源交易平台(https://ggzy.qz.gov.cn/)免费下载招标文件(含施工图纸、工程量清单等)。确定参加投标的企业可据。(投标人登录衢州市市县一体公共资源交易平台会员端,点击右上角头像中的单位信息后对单位信息进行更新)。凭本单位CA数字证书登录衢州市公共资源电子交易系统,按照操作手册在对应模块下载领取。7.1投标人需在投标日期截止前进入主体库更新主体信息,经营资质、职业人员、企业业绩、企业获奖、各类证书、奖惩记录等将作为推荐环节的重要推荐依7.特别提醒5.6潜在投标人对招标文件有异议的,应通过衢州市公共资源电子交易系统或书面向招标人提出。提交异议截止日为2026年5月2日17时00分。招标人将在衢州市市县一体公共资源交易平台上发布补充(答疑、澄清)文件。潜在投标人应自行关注网站公告,招标人不再书面通知。投标人因自身贻误行为导致投标失败的,责任自负。□6.2(投标文件需递交的其他内容,如纸质投标文件、样品等,递交的地点、方式、要求等)。(https://ggzy.qz.gov.cn/)。6.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2026年5月12日8时45分,电子招标投标交易平台:衢州市公共资源电子交易系统6.投标文件的递交序号岗位提供证书人数(人)资格要求1★项目负责人1具备市政公用工程专业二级或以上注册建造师的执业资格、“三类人员”B类证书2★项目技术负责人1具备市政公用工程相关专业工程师或以上技术职称3★专职安全生产管理人员具备“三类人员”C类证书4★施工员1具有市政相关专业资格证书2026年4月21日5★质量员具有市政相关专业资格证书箱:/6邮★资料员邮箱:634543902@qq.com1具备相关职业资格证书电话:0570-4027729电话:0570-40303897★材料员1具备相关职业资格证书联系人:周女士联系人:余女士江山市峡口供水片区管网更新改造工程‐2026年度大桥镇陈家村等管网改造工程招标公告1.招标条件江山市峡口供水片区管网更新改造工程-2026年度大桥镇陈家村等管网改造工程(工程名称)已经江山市发展和改革局以江发改投设〔2025〕76号批准建设,投资项目代码为2502-330881-04-01-474794,建设资金来自市政府统筹解决,出资比例为100%,项目业主为江山市水务有限公司,招标人为江山市水务有限公司,委托代理机构为浙江同欣工程管理有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目的江山市峡口供水片区管网更新改造工程-2026年度大桥镇陈家村等管网改造工程(标段名称)施工进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1项目概况:本项目投资估算/万元,工程概算4600万元,其中建安工程造价/万元,建设规模:项目建设地点位于江山市峡口镇、贺村镇、凤林镇、新塘边镇、大桥镇。本工程建设内容包括供水管网及附属配套设施建设。其中供水管网建设DN32-500管约204.384km。其中埋设DN110及以上主管总长约48.475km,埋设DN63及以下支管总长约155.909km。附属配套设施包括建设7座加压泵站、户用智能表更换约5258户、智能消火栓更换约106个、流量计更换约34套。建设地点:江山市范围内。2.2招标范围:大桥镇(陈家村,桥头村)管网改造项目施工图纸范围内土石方开挖、回填、道路拆除恢复、排水沟拆除恢复、管道铺设、井砌筑、阀门安装、干砌及浆砌挡墙、新建泵房等。其中供水管网DN200球墨铸铁管5850米,DN200PE管200米,DN160PE管410米,DN110管10460米,DN63PE管27408米,DN32PE管11400米。附属配套设施D700闸阀井19座,D500阀门井30座,水表总井3座,水表井26座,入户水表1140套,排气阀4个,排污阀6个,消防栓8套。混凝土渠道修复200米,干砌块石挡墙修复600米,浆砌块石挡墙修复200米。新建泵房一座。具体描述详见招标文件、工程量清单及施工图纸。本次招标建安工程造价529.6839万元。2.3施工工期:180日历天。2.4是否属于政府采购工程□是☑否2.5是否专门面向中小企业预留□是☑否(不专门面向中小企业采购的原因及适用条款)2.6专门面向中小企业预留的实施方式□2.6.1本标段整体面向中小企业;□2.6.2本标段联合体形式面向中小企业,以联合体形式参加本次投标的,联合体中中小企业承担的合同份额需达到(不低于40%)以上。3.投标人资格要求(一)投标人:☑3.1具备独立法人资格,市政公用工程施工总承包三级及以上资质;(对应资质应在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上资质动态核查结果处于“合格”状态)3.2☑具备有效的企业安全生产许可证;☑企业主要负责人(法定代表人、企业经理、企业分管安全生产的副经理、企业技术负责人)具有对应有效的安全生产考核合格证书;□3.3自/年/月/日以来□承接过/□完成/业绩;3.4本次招标□接受/☑不接受联合体投标;联合体投标的应满足下列要求:/;□3.5/。□3.6面向中小企业招标的,投标人(或联合体中的中小企业)须为中小企业,并提供《中小企业声明函》。(二)拟派项目负责人:3.7拟派项目负责人具有注册在投标人单位的市政公用工程专业二级及以上建造师执业资格(□职称:/),☑同时具有对应有效的安全生产考核合格证书。如在投标截止日存在在其他任何在建合同工程(在建合同工程的开始时间为合同工程中标通知书发出日期,或者不通过招标方式的则以合同签订日期为开始时间,结束时间为该合同工程验收合格或合同解除日期)担任项目负责人(包括工程总承包项目中的施工负责人)的,不得以拟派项目负责人的身份参加本次投标;□在建合同工程项目负责人更换的,更换后该人员不得以项目负责人身份参与本次投标;□拟派项目负责人自/年/月/日以来□承接过/□完成过/业绩;□3.8/。(三)其他:☑3.9拟派施工现场专职安全生产管理人员,具有对应有效的安全生产考核合格证书,人数不少于1人,符合住房和城乡建设部相关规定要求;3.10投标人及其拟派项目负责人未被列入建筑市场严重失信名单(以全国建筑市场监管公共服务平台(https://jzsc.mohurd.gov.cn/home)黑名单记录、失信联合惩戒记录和浙江省建筑市场监管公共服务系统(https://jzsc.jst.zj.gov.cn/PublicWeb/index.html#/)严重失信名单的信息为准);3.11投标人及其拟派项目负责人自2023年01月01日起至投标截止日止无行贿犯罪记录(https://wenshu.court.gov.cn/);3.12投标人及其拟派项目负责人投标截止日未被列入失信被执行人名单(https://zxgk.court.gov.cn/);3.13投标人未被市场监督管理机关在国家企业信用信息公示系统(https://www.gsxt.gov.cn/index.html)中列入严重违法失信名单;3.14投标人及其拟派项目负责人未被人力资源社会保障行政部门列入失信联合惩戒名单(有效期内)并共享至信用信息共享平台(https://rlsbt.zj.gov.cn/col/col1229116948/index.html)(注:有效期:当事人被列入失信联合惩戒名单的期限为3年,自人力资源社会保障行政部门作出列入决定之日起计算。此外,为鼓励违法失信当事人主动纠错、重塑信用,《拖欠农民工工资失信联合惩戒对象名单管理暂行办法》对信用修复作出规定,给予当事人改过自新、提前移出的机会。《管理办法》规定,用人单位同时符合三个条件,可以向人社部门申请提前移出失信惩戒名单。一是已经改正拖欠农民工工资违法行为。二是改正之日起被列入失信惩戒名单满6个月);3.15省外企业应按规定办理“省外建设工程企业进浙备案”手续;☑3.16招标人对项目主要施工管理人员的基本配备数量及资格要求。提供证书人数序号岗位,资格要求(人)1★项目负责人1,类人员”B类证书具备市政公用工程专业二级或以上注册建造师的执业资格、“三2★项目技术负责人1具备市政公用工程相关专业工程师或以上技术职称3★专职安全生产管理人员1,具备“三类人员”C类证书4★施工员,1,具有市政相关专业资格证书5★质量员,1,具有市政相关专业资格证书6★资料员,1,具备相关职业资格证书7★材料员,1,具备相关职业资格证书1.以上人员均不得互相兼任。2.以上带★人员在投标时根据拟派情况填写,需提供相应证书复制件及最近三个月连续缴纳的社保证明(投标截止时间前30天内出具的由社保机构盖章确认的投标人为其缴纳养老保险的证明,已退休的提供劳务合同和退休证备注明及投标人为其发放的最近三个月的工资流水,但年龄超过65周岁的不予认可)。如企业社保证明出现断档情况,可以提供个人社保证明补充。3.以上无★人员在投标时无需填写,无需提供相应证书材料,与招标人签订合同时作为派驻项目管理机构成员。4.招投标方式4.1公开招标。4.2☑采用评定分离,□不采用评定分离。5.招标文件的获取5.1本项目招标文件(含图纸)和补充(答疑、澄清)、修改文件以网上下载方式发放衢州市市县一体公共资源交易平台(https://ggzy.qz.gov.cn/)。5.2招标文件下载网址:潜在投标人登录衢州市市县一体公共资源交易平台(https://ggzy.qz.gov.cn/)自行下载招标文件。5.3招标文件网上下载时间:(公告发布之日起至投标文件递交截止时间,不得少于5日,且最后1日不为法定休假日)。5.4潜在投标人登录衢州市市县一体公共资源交易平台(https://ggzy.qz.gov.cn/)办理投标人信息入库(衢州市级交易平台市场主体信息库,下同)备案事宜。5.4.1未办理企业信息入库的投标人,根据显示界面提示免费注册,填写、上传相关主体信息,带“*”号的必填,填好提交即完成。投标企业同时可申领招投标企业CA证书及电子签章。具体操作可参考衢州市企业入库操作手册(投标人)。5.5潜在投标人可在衢州市市县一体公共资源交易平台(https://ggzy.qz.gov.cn/)免费下载招标文件(含施工图纸、工程量清单等)。确定参加投标的企业可凭本单位CA数字证书登录衢州市公共资源电子交易系统,按照操作手册在对应模块下载领取。5.6潜在投标人对招标文件有异议的,应通过衢州市公共资源电子交易系统或书面向招标人提出。提交异议截止日为2026年5月2日17时00分。招标人将在衢州市市县一体公共资源交易平台上发布补充(答疑、澄清)文件。潜在投标人应自行关注网站公告,招标人不再书面通知。投标人因自身贻误行为导致投标失败的,责任自负。6.投标文件的递交6.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2026年5月12日8时45分,电子招标投标交易平台:衢州市公共资源电子交易系统(https://ggzy.qz.gov.cn/)。□6.2(投标文件需递交的其他内容,如纸质投标文件、样品等,递交的地点、方式、要求等)。7.特别提醒7.1投标人需在投标日期截止前进入主体库更新主体信息,经营资质、职业人员、企业业绩、企业获奖、各类证书、奖惩记录等将作为推荐环节的重要推荐依据。(投标人登录衢州市市县一体公共资源交易平台会员端,点击右上角头像中的单位信息后对单位信息进行更新)。7.2投标人未对主体信息更新的,造成的未被推荐为正式投标人或未被确定为中标人的风险由投标人自行承担,视为投标人自动放弃相应权利,不作为废标处理,不影响最终投标和开标、评标结果,且事后投标人对开标不得提出异议。8.行政监督部门行政监督:江山市住房和城乡建设局地址:江山市城中路8号邮政编码:324100电话:0570-4029056投诉受理部门:江山市住房和城乡建设局地址:江山市城中路8号邮政编码:324100电话:0570-40290569.联系方式招标人:江山市水务有限公司招标代理机构:浙江同欣工程管理有限公司地址:江山市下平棋22号地址:江山市双塔街道天余小区91号联系人:周女士,联系人:余女士电话:0570-4027729电话:0570-4030389邮箱:/,邮箱:634543902@qq.com2026年4月21日