办公用房综合维修招标公告(济南铁路公安局青岛公安处2026)



济南铁路公安局青岛公安处特警支队办公用房综合维修采购竞争性磋商公告

项目概况
济南铁路公安局青岛公安处特警支队办公用房综合维修采购 采购项目的潜在供应商应在青岛市崂山区株洲路88号海信财智谷2号楼1001室获取采购文件,并于2026年05月06日 14点30分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:JXQGC-02-20260420
项目名称:济南铁路公安局青岛公安处特警支队办公用房综合维修采购
采购方式:竞争性磋商
预算金额:75.892502 万元(人民币)
最高限价(如有):75.892502 万元(人民币)
采购需求:
详见采购文件

合同履行期限:详见采购文件第四章采购需求
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目专门面向中小微企业采购,残疾人福利性单位和监狱企业视同小型、微型企业;

3.本项目的特定资格要求:3.1供应商须具有建筑装修装饰工程专业承包贰级及以上资质,具有有效期内的安全生产许可证;3.2供应商拟派项目经理须具有建筑工程专业二级及以上注册建造师执业资格,同时具有安全生产考核合格证(B证),且参与本工程时未担任其他在建工程的项目负责人;3.3通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、信用山东(www.creditsd.gov.cn)及信用青岛(credit.qingdao.gov.cn)查询,未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人、政府采购严重违法失信行为记录等名单的;3.4单位负责人为同一人或存在控股管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购;3.5本项目不接受联合体响应。
三、获取采购文件
时间:2026年04月22日 至2026年04月28日,每天上午9:00至12:00,下午12:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:青岛市崂山区株洲路88号海信财智谷2号楼1001室
方式:须携带授权委托书原件(附法定代表人、被授权人身份证明复印件),按照上述时间、地点获取磋商文件
售价:¥300.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2026年05月06日 14点30分(北京时间)
地点:青岛市崂山区株洲路88号海信财智谷2号楼1001A
五、开启
时间:2026年05月06日 14点30分(北京时间)
地点:青岛市崂山区株洲路88号海信财智谷2号楼1001A
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜



八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:济南铁路公安局青岛公安处     
地址:青岛市市南区汶上路1号        
联系方式:王警官 0532-82977358      
2.采购代理机构信息
名 称:嘉信全过程项目咨询管理有限公司            
地 址:青岛市崂山区株洲路88号海信财智谷2号楼            
联系方式:李楠 0532-85631586            
3.项目联系方式
项目联系人:李楠
电 话:  0532-85631586 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
济南铁路公安局青岛公安处特警支队办公用房综合维修采购

品目
工程/修缮工程/房屋修缮

采购单位
济南铁路公安局青岛公安处

行政区域
青岛市
公告时间
2026年04月21日 11:29

获取采购文件时间
2026年04月22日至2026年04月28日每日上午:9:00 至 12:00下午:12:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)

响应文件递交地点
青岛市崂山区株洲路88号海信财智谷2号楼1001A

响应文件开启时间
2026年05月06日 14:30

响应文件开启地点
青岛市崂山区株洲路88号海信财智谷2号楼1001A

预算金额
¥75.892502万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
李楠

项目联系电话
0532-85631586

采购单位
济南铁路公安局青岛公安处

采购单位地址
青岛市市南区汶上路1号

采购单位联系方式
王警官 0532-82977358

代理机构名称
嘉信全过程项目咨询管理有限公司

代理机构地址
青岛市崂山区株洲路88号海信财智谷2号楼

代理机构联系方式
李楠 0532-85631586