红康大道道路工程项目监理 红康大道道路工程进行招标公告(英德市兴德投资有限公司2026)



工程监理

关于为【英德高新区清华片区红康大道道路工程项目监理】公开选取【工程监理】机构的公告

2026-04-24 09:00 ,在广东省网上中介服务超市为英德市兴德投资有限公司 公开选取工程监理中介服务机构,现将相关事项公告如下:

项目业主

英德市兴德投资有限公司

采购项目名称

英德高新区清华片区红康大道道路工程项目监理

中介服务事项

无(属于非行政管理的中介服务项目采购)

投资审批项目



采购项目编码

4418810651486122604210318

项目规模

其他

项目规模说明 新建道路路线长约180米,路宽为 25米,配套雨污水管、照明路灯、交通安全等设施。
所需服务

工程监理

服务内容

对英德高新区清华片区红康大道道路工程进行监理工作(如果本栏目内容与采购需求书不一致,以采购需求书为准)

中介机构要求

资质(资格)要求

资质(资格)要求说明

符合所选资质要求即可

其他要求说明:



服务时限说明

具体服务时限以合同为准

服务金额

¥59,694.04元至¥57,000.00元

金额说明

具体金额以合同为准

选取中介服务机构方式

方案择优选取

有无回避情况



截止报价时间

2026-04-23 17:30

选取中介时间

2026-04-24 09:00

业主单位咨询电话

英德市兴德投资有限公司 (登录后查看)

采购需求书下载

英德市兴德投资有限公司英德高新区清华片区红康大道道路工程项目监理采购需求书.pdf

广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
英德市公共资源交易中心 2026-04-21

项目业主采购需求书说明:1.本文件仅供参考。项目业主应根据法律法规的规定、中介服务的行业管理规定和项目实际情况拟定采购需求。2.项目业主应详细列出采购需求的各项内容,使中介服务机构全面、准确理解采购需求、计算投报价格和提出响应方案。3.本文件仅适用于广东省网上中介服务超市“方案择优选取”方式。类别建议1名称英德市兴德投资有限公司英德高新区清华片区红康大道道路工程项目监理采购需求书2项目业主情况项目业主:英德市兴德投资有限公司项目地址:英德高新区联系电话:19812126610联系人:林植城3中介服务名称英德高新区清华片区红康大道道路工程项目监理4对中介服务机构的资质要求工程监理乙级及以上5服务内容和服务要求服务内容:对英德高新区清华片区红康大道道路工程进行监理工作服务要求:符合并按照建设工程监理规范做5服务内容和服务要求好监督和服务工作6合同履行地点和方式以合同约定为准。7公开选取方式和计价标准1.公开选取方式:方案择优选取。2.报价方式:报总价。3.计价标准:以投审中心预算审核价格为准再进行下浮,具体金额以合同为准8服务时间无要求,按照合同双方自行约定。9验收1.验收时间:服务完成后验收等。2.验收程序:项目业主自行验收。3.验收标准:国家标准、行业标准、企业标准和其他标准等。4.验收不合格的处理方式:验收不合格的要求整改、整改后不通过的解除合同。10结算方式以合同约定为准。11违约责任当事人一方不履行合同义务或者履行合同义务不符合约定的,应当承担继续履行、采取补救措施或者赔偿损失等违约责任。如不履行或不采取补救措,服务方需要赔偿业主方全部损失。12补充合同和解决争议方式采购合同中如有未尽事宜,双方协商一致后可以签订补充合同,但补充合同不得与《中12补充合同和解决争议方式华人民共和国民法典》和广东省网上中介服务超市相关管理制度相抵触。对于合同履行中出现的纠纷,双方应协商解决。协商不成的,通过诉讼的方式解决。13备注1.如果监督管理部门对有关服务已经拟定“合同范本”,业主单位、中选中介服务机构应当使用有关“合同范本”;如果监督管理部门未有“合同范本”,业主单位、中选中介服务机构应当根据《中华人民共和国合同法》等法律法规的规定自行拟定合同。2.合同的实质性内容,应当与采购公告、采购结果的内容一致。合同的实质性内容是指合同标的、数量、质量、价款或者报酬、履行期限、履行地点和方式、违约责任和解决争议方法等(即表格中的序号1-10)。3.合同的变更、终止等,适用《中华人民共和国合同法》等法律法规的规定。