北京零星修缮驻场服务招标公告(北京大学深圳医院2026)



2026年度北京大学深圳医院零星修缮驻场服务项目采购需求调查公告

北京大学深圳医院(以下简称 “医院”)地处福田中心区,于1999年底建成开业,是深圳市政府投资建成的现代化三级甲等综合性公立医院。医院占地面积5.9万平方米,总建筑面积近2 4.9 万平方米。是建立健全现代医院管理制度的国家级试点单位,广东省高水平医院第三批重点建设医院、广东省公立医院改革与高质量发展示范医院。在全国三级公立医院绩效考核中,连续五年进入全国百强( 2022年度第38位),获得A+等级。
本项目为 2026年度北京大学深圳医院单项金额 30 万元以下(含 30 万元)的零星修缮工程和应急抢险工作,含土建、水电修缮及装修等。
一、采购项目内容
(一)项目概况
1.采购事项:2026年度北京大学深圳医院零星修缮驻场服务项目
2.项目内容:医院零星修缮工程及应急抢修项目
2.1 工程地点:北京大学深圳医院本部院区管辖范围,及自有物业(包含青莲公寓117套、园博绿苑47套宿舍)等。
2.2 承包范围:定点承包北京大学深圳医院单项金额 30 万元以下(含 30 万元)的零星修缮工程和应急抢险工作,含土建、水电修缮及装修等。
( 1)计划性修缮事项,主要为 30 万元以下工程项目,包括但不限于房屋装修、局部改造、机电专项、净化专项、结构类改造等内容;
( 2)非计划性修缮事项,包括但不限于水、强弱电及其管道、道路、外立面、幕墙、防水补漏、门窗维修、公共设施维修等内容;
( 3)应急类事项,如应对恶劣天气、公共卫生事件、突发紧急情况下进行抢险及维修项目。
3.采购方式:公开招标(综合评分法)
(二)采购需求调查内容及要求
请各潜在供应商根据以上概况,综合考量后于 2026年4月23日10:00(北京时间)前提供采购标的相关信息:
1.企业营业执照(复印件)
2.资质证书(若有)
3.法定代表人身份证复印件(居民身份证复印件加盖公章)
4.信用查询结果
5. 是否为中小企业(若有)
6.相关产业发展情况
7.市场供给情况
8.同类采购项目历史成交信息
9.可能涉及的运行维护、升级更新、备品备件、耗材等后续采购情况
10.拟项目方案
11.供应商认为适用本项目的其他内容(若有)
注:提供采购需求响应文件的单位应对本公告载明的 1-12全部内容提供完整的方案,若无法提供该项资料,请在该项所对应的页面上填写情况说明,并对所提供的项目预算进行说明,未按此规定提供的方案将被否决。
(三)递交时间及要求
1.响应文件递交截止时间:2026年4月30日10:00(北京时间),请在此时间之前将书面文件送至 ????????,逾期不予受理。
2.递交要求:
①纸质材料正本一份、副本两份、与正本内容一致的电子文档一份(u盘),统一用A4纸打印。项目方案请另行提供WORD格式文档(可以复制粘贴其中文字),内容与纸质文档一致(纸质材料与电子文档需装袋密封,并加盖供应商公章)。
②深圳市区以外的其他潜在供应商,可采用邮寄方式递交响应文件(地址:深圳市莲花路1120号北京大学深圳医院综合楼316后勤保卫部 赖工 13828742316,邮费由供应商自理,到付件将被拒收),并将响应文件的原价扫描件(原件须加盖公章)以邮件形式发送至邮箱(bdszyy316@163.com)。
3.本次采购需求调查需满足3家及以上供应商提交响应文件,响应文件提交截止时间后,提交有效的响应文件的供应商不足3家的,该采购需求调查项目将重新组织需求调查。
二、预算金额:
预算金额: 600.00万元(人民币)
附件1.2026年度北京大学深圳医院零星修缮驻场服务项目采购需求响应文件.docx

2026年度北京大学深圳医院零星修缮驻场服务项目采购需求调查响应文件序号:供应商名称:(全称并加盖公章)2026年月日目录1.企业营业执照(复印件)2.资质证书3.法定代表人身份证复印件(居民身份证复印件加盖公章)4.信用查询结果5.是否为中小企业(若有)6.相关产业发展情况7.市场供给情况8.同类采购项目历史成交信息9.可能涉及的运行维护、升级更新、备品备件、耗材等后续采购情况10.拟项目方案11.供应商认为适用本项目的其他内容(若有)1.企业营业执照致:北京大学深圳医院根据2026年度北京大学深圳医院零星修缮驻场服务项目采购需求调查公告内容,我公司现按公告要求提交相关材料及方案。联系方法:(包括但不限于:联系人、联系电话、手机、传真、电子邮箱等)后附企业营业执照副本复印件。公司名称:(全称并加盖单位公章)日期:年月日2.资质证书3.法定代表人身份证复印件(居民身份证复印件加盖公章)4.信用查询结果5.是否为中小企业(若有)注:供应商为中小企业的,应按照以下格式提供中小企业声明函。中小企业声明函(服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司参加(单位名称)的(项目名称)采购需求调查活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于软件和信息技术服务业;承接企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。响应人:(全称并加盖单位公章)日期:年月日※注意:1.从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2.响应人应当对其出具的《中小企业声明函》真实性负责,响应人出具的《中小企业声明函》内容不实的,属于提供虚假材料谋取中标。在实际操作中,项目属性为货物且投标人希望获得中小企业政策支持的,应从制造商处获得充分、准确的信息。对相关制造商信息了解不充分,或者不能确定相关信息真实、准确的,不建议出具《中小企业声明函》。6.相关产业发展情况注:供应商应针对本项目提供相关产业发展情况说明,并附上相关佐证材料(若有)。7.市场供给情况注:供应商应针对本项目提供市场供给情况说明,并附上相关佐证材料(若有)。8.同类采购项目历史成交信息注:针对本次采购项目提供公司同类采购项目历史成交信息,如有应列表并附上相关合同等材料。1.同类项目列表信息(参考格式)序号客户名称服务期限(年)合同金额(合同数量)合同时间2.后附成交通知书或采购合同等信息(若有)9.可能涉及的运行维护、升级更新、备品备件、耗材等后续采购情况注:供应商应针对本项目提供可能涉及的运行维护、升级更新、备品备件、耗材等后续采购情况说明,附件相关佐证材料(若有)。10.拟项目方案包括但不限于:项目预算、服务人数、服务内容、服务质量、相关设备技术参数、付款条件等。11.供应商认为适用本项目的其他内容(若有)注:供应商应针对本项目提供其他相关情况说明并提供相关材料。