台州市运营服务招标公告(台州市椒江区洪家街道办事处2026)
招 标 公 告
台州中亿工程管理有限公司受台州市椒江区洪家街道办事处委托,就“镇海北学圃园(含青创驿站)运营服务项目”进行公开招标。欢迎具备相应服务能力的单位前来报名及参加投标。
1、项目名称:镇海北学圃园(含青创驿站)运营服务项目
2、场地位置:东起白云山南路,西至文茂路,北至景丰路,南至镇海中学,场地约60亩。具体以现场实际为准。
3、标段划分及标底价
本项目划分为1个标段,标底价:10000元/年(第1年至第2年免计租金。自第3年起,按照中标价计算并支付年租金)。
注:投标人的报价不得低于标底价,否则做无效标处理。
4、投标人的资格要求:具备本项目运营服务能力,能够独立承担民事责任的法人或其他组织。
5、运营期限:5年(若遇政府征用、上级有关部门政策性调整收回土地,招标人将提前3个月通知中标人,中标人在接到招标人通知后3个月内无条件搬离。因此造成的一切损失,由中标人自行负责,与招标人无关,招标人对此不负任何责任)。
6、租金:年租金金额为中标价(第1年至第2年免计租金。自第3年起,按照中标价计算并支付年租金),由中标人支付给招标人。
7、项目用途及要求:
(1)本项目用于青年入乡点位打造、农文旅项目运营,包括但不限于:文化体验、休闲观光、研学活动、合规项目配套等。
重要提示:所有运营内容必须符合土地性质及相关规划要求,不得擅自变更用途。如因违规建设、违建等原因被拆除,造成的一切损失由投标人自行承担,与招标人无关。
(2)运营期间,中标人每年需举办不少于4场面向公众或特定群体的活动(包括但不限于文化节庆、研学活动、主题市集、青年沙龙等),活动方案应提前报招标人审核,经招标人书面审核通过后方可实施。
8、投标报名截止时间和地点及费用:2026年4月21日至2026年4月27日17时00分止在台州市椒江区亿嘉路华中大厦1单元701室报名(可邮寄、邮箱、现场方式,具体可联系招标代理机构)并获取招标文件。招标文件费:300元(售后不退)。
9、报名时提交资料:
(1)介绍信或法定代表人授权委托书;
(2)营业执照复印件(加盖公章)。
10、开标时间:2026年4月28日14时30分
11、投标文件递交截止时间和地点: 投标文件密封后于2026年4月28日14时30分前送至台州市亿嘉路华中大厦1单元702室,逾期无效。投标人需携带身份证明(身份证或驾驶证的原件或电子件)递交,本次招标不接受邮寄方式提交投标文件。
12、招标人:台州市椒江区洪家街道办事处
联系人:冯女士
联系电话:0576-88019076
招标代理机构:台州中亿工程管理有限公司
联系人:李先生、戴先生
联系电话:0576-88832068
邮箱:234908526@qq.com
地址:台州市椒江区亿嘉路华中大厦1单元701室