雨污分流源头治理及错接混接改造工程监理 雨污分流源头治理及错接混接改造工程招标公告(怀仁市城乡建设发展促进中心2026)



怀仁市城镇雨污分流源头治理及错接混接改造工程(一期)监理(1标段)招标公告

实施地:
怀仁市
所属行业:
土木工程建筑业

依据文件:
关于怀仁市城镇雨污分流源头治理及错接混接改造工程(一期)可行性研究报告的批复;关于怀仁市城镇雨污分流源头治理及错接混接改造工程(一期)可行性研究报告变更的批复;关于怀仁市城镇雨污分流源头治理及错接混接改造工程(一期)初步设计的批复
依据文号:
怀审批字[2024]149号、怀审批函[2025]9号、怀审批字[2025]76号

招标组织形式:
委托招标

开标时间:
2026-05-13
标书发售时间:
2026-04-21至2026-04-26

文件下载.pdf

怀仁市城镇雨污分流源头治理及错接混接改造工程(一期)监理(1标段)招标公告(招标编号:E14060000G3001748003)招标项目所在地区:山西省朔州市怀仁市一、招标条件本怀仁市城镇雨污分流源头治理及错接混接改造工程(一期)监理(招标项目编号:E14060000G3001748003),已由怀仁市行政审批服务管理局批准,项目资金来源为财政资金,招标人为怀仁市城乡建设发展促进中心。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。二、项目概况和招标范围项目规模:原混流管网改造为污水管网,新建DN200-DN800钢筋混凝土雨水管网42.388公里,检查井1339座,以及其他附属设施,局部道路路面破除并恢复222580平方米。招标内容与范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:001怀仁市城镇雨污分流源头治理及错接混接改造工程(一期)监理:招标人提供的施工图范围内的全部施工工程及缺陷责任期的监理服务。2.1建设地址:怀仁市城区鸿泰华庭、东华苑小区、华联第1城、云州小区(A区、D区)、水榭花都、时代新城、怀化小区(A区、B区、D区)、仁泽园小区、来春园、龙城华府、仁福家园、新世纪花园、云东花园、福海龙园、仁德家园(A区、B区、C区、D区)、世纪星城。2.2监理服务期限:施工工期及缺陷责任期。2.3监理质量标准:保证所监理工程符合国家、行业现行施工质量验收规范合格标准。2.4项目总投资为11815.72万元,其中本次招标监理费用约209.38万元。2.5项目审批文号:怀审批字【2024】149号、怀审批函【2025】9号、怀审批字【2025】76号2.6招标备案编号:ZF140624202604210002-03三、投标人资格要求001怀仁市城镇雨污分流源头治理及错接混接改造工程(一期)监理:3.1本次招标要求投标人须具备建设行政主管部门颁发的市政公用工程监理乙级以上(含乙级)或工程监理综合资质,并在人员、试验检测仪器设备方面具有相应的监理能力。投标人拟派项目总监理工程师须具备市政公用工程专业国家注册监理工程师执业资格。3.2投标人须提供2024年度或2025年度经会计师事务所或审计机构出具的财务审计报告,成立不足一年的提供银行出具的资信证明;3.3投标人近五年有同类型项目业绩。3.4投标人、法定代表人和拟派项目总监理工程近三年内无行贿犯罪记录(以裁判文书网为准)。3.5投标人在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中不得存在被列入“失信被执行人名单”。3.6投标人在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中不得存在被列入“严重违法失信企业名单(黑名单)”。3.7投标人未被列入全国建筑市场监管公共服务平台建筑市场主体“不良行为”、“黑名单记录”和“失信联合惩戒记录”。3.8晋内企业在智慧建筑管理服务信息平台未处于“红牌预警”期间(提供智慧建筑平台系统查询其当前资质状态的截图)。3.9单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目的投标。3.10外省企业需按照山西省住房和城乡建设厅晋建市字【2016】3号文件规定报送企业基本信息(提供报送资料网页截图)。3.11拟担任本项目的项目总监理工程师及其他人员所属企业职工的企业社会保险缴纳证明(投标截止日期前最近一次社保明细及凭证)。本标段不允许联合体投标。四、招标文件的获取001怀仁市城镇雨污分流源头治理及错接混接改造工程(一期)监理:获取时间:2026-04-2109:30--2026-04-2609:30获取方法:本项目投标人须办理CA数字证书,在公共资源交易市场主体库(http://jyzt.sxzwfw.gov.cn/)进行主体库注册,主体库注册完成后凭借CA数字证书登录朔州市公共资源电子交易系统(http://124.167.17.28:8090/gb-web/#/login),通过系统指引下载获取本项目招标文件,此为获取本项目招标文件的唯一途径五、投标文件的递交001怀仁市城镇雨污分流源头治理及错接混接改造工程(一期)监理:递交截止时间:2026-05-1309:30:00递交方法:系统上传递交地址:投标人须使用CA数字证书在朔州市公共资源电子交易系统http://124.167.17.28:8090/gb-web/#/login上传加密投标文件,上传的加密投标文件须自行解密验证,投标文件递交截止时间后将无法上传投标文件,远程开标需提前检测好电脑环境六、开标时间及地点001怀仁市城镇雨污分流源头治理及错接混接改造工程(一期)监理:开标时间:2026-05-1309:30:00开标方式:网上开标七、提交投标保证金的形式本项目可以采用现金保证金或银行保函、保证保险、担保机构保函、电子保函等非现金交易担保方式提交投标保证金八、提出异议的渠道和方式提出异议的渠道:1.通过全国公共资源交易平台(山西省·朔州市)(http://szggzy.shuozhou.gov.cn/)2.纸质方式提出接收异议的联系人:王美玲电话:0349-3054981九、其他公告内容1.本公告同时在《山西省招标投标公共服务平台》和《全国公共资源交易平台(山西省•朔州市)》上发布。2.评标方法:本项目评标方法采用晋建市规字(2023)211号文的综合评估法;3.定标方式:招标人应当依据评标委员会提交的评标报告和推荐的中标候选人,依法确定第一中标候选人为中标人。十、监督部门本招标项目的监督部门为怀仁市住房和城乡建设管理局。电话:0349-3054981。电子邮件:hrzjjbgs@163.com。十一、联系方式招标人:怀仁市城乡建设发展促进中心地址:怀仁市怀贤街56号联系人:王美玲电话:0349-3054981电子邮件:/招标代理机构:山西泽悦工程项目管理有限公司地址:山西省太原市迎泽区双塔西街安业商务楼C座四层4002联系人:张俊鱼电话:15364939268电子邮件:/招标人或招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签章)招标人或招标代理机构:(签章)