陕西机械租赁招标公告(陕西建工第十建设集团有限公司2026)
洋县钒钛三通一平项目机械租赁第一次招标任务
报名截止时间:
2026-04-26 12:00:00
联系人:
王恩泽
联系电话:
13186312180
联系邮箱:
洋县钒钛磁铁矿有限责任公司毕机沟矿区1100万吨/年铁矿采选工程项目磨选区、选矿办公区和破碎区三通一平土石方、道路及挡护工程
机械租赁招标公告
陕西建工第十建设集团有限公司
洋县钒钛磁铁矿有限责任公司毕机沟矿区1100万吨/年铁矿采选工程项目磨选区、选矿办公区和破碎区三通一平土石方、道路及挡护工程项目经理部
二O二六年四月
第一章
招标公告
洋县钒钛磁铁矿有限责任公司毕机沟矿区1100万吨/年铁矿采选工程项目磨选区、选矿办公区和破碎区三通一平土石方、道路及挡护工程--机械租赁招标公告
1
. 项目概况与招标范围
1.1工程名称:洋县钒钛磁铁矿有限责任公司毕机沟矿区1100万吨/年铁矿采选工程项目磨选区、选矿办公区和破碎区三通一平土石方、道路及挡护工程
1.2工程地点:汉中市洋县桑溪镇碌竹坪村
1.3招标工程范围:磨选区720以下回填施工机械
1.4招标方式:公开招标
1.5 工程概况:磨选区720以下土石方开挖和石方回填及压实机械。
2
. 投标人资格要求
2.1本次招标要求投标供应商须具备相应 资格,并具有与本招标项目相应的能力。
2.2本次招标不接受 (接受或不接受)联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:/ 。
2.3 投标供应商的注册资金100 万及以上,近 3 年的业绩量在30 以上,营业收入30万以上,近几年的财务状况,资产状况不能是负值。
2.4 投标供应商和其法定代表人不能是失信被执行人(查询方式:信用中国;国家企业信用信息公示系统)
2.5 近几年和陕建旗下项目或和陕建十建项目有良好合作的同等条件下优先。
2.6 线上报名后需要到项目部递交相关资料,进行初步考察后方能进入后续招标环节。
2.7本招标设置投标保证金/ 万元,具体缴纳方式详见招标文件。
3
.
投标报名
3.1有意参加投标者,请于2026年04月15日至2026年04月20日,在陕建云采电子商务平台网站(tb.sjyunc.com)网上报名,并在线下提交纸质版资质资料报名。
3.2报名截止日期:2026年04月20日18时(具体时间以陕建云采发布时间为准)
3.3逾期报名或者未报名的投标人,招标人不予受理。
3.4招标文件每套售价/ 元,售后不退。
4
.
招标文件的获取
和
投标文件的递交
4.1通过资格审核的供应商且有意参加投标者,请于2026 年04 月21日至2026 年05月06 日,每日上午8 时至12 时,下午14时至18时(北京时间,下同),在汉中市洋县桑溪镇碌竹坪村陕十建项目部(详细地址)持单位介绍信领取招标文件。(具体时间以陕建云采发布时间为准)
4.2投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2026年05月06 日18时00分(具体时间以陕建云采发布时间为准)
4.3逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。
5
. 发布公告的媒介
本次招标公告在陕建云采电子商务平台 (发布公告的媒介名称)上发布。
6
. 联系方式
招 标 人:陕西建工第十建设集团有限公司
地 址:汉中市洋县桑溪镇碌竹坪村陕十建项目部
邮 编:72300
联 系 人:王恩泽
电 话:13399266166
传 真:
电子邮件:
网 址:
开户银行:
账 号:
2026年04月10 日