江苏省人文艺术展示中心合作招标公告(江苏省广电有线信息网络股份有限公司常州分公司2026)
正文内容
江南人文艺术展示中心合作项目
招标公告
项目概况 江南人文艺术展示中心合作项目的潜在投标人应在常州正衡招投标有限公司(常州市新北区新城府翰苑6栋9楼)获取招标文件,并于2026年5月11日14时00分(北京时间)前提交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:ZH-SG-[2026]006号
项目名称:江南人文艺术展示中心合作项目
采购方式:公开招标
预算金额:210万元
最高限价:210万元
采购需求:本项目为江南人文艺术展示中心合作项目,详见招标文件采购需求。
合同履行期限:合同签订后,接采购人通知后60天内完成本项目。
本项目不接受联合体。
二、申请人的资格要求:
(一)一般资格条件
1、具有独立承担民事责任的能力;
2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5、参加投标活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(二)特殊资格条件:无
(三)其他条件:
1、未被“信用中国”网站(WWW.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、严重失信行为记录名单;
2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商(投标人),不得参加同一合同项下的采购活动;
本项目不接受联合体投标,投标单位中标后不允许转包、分包。
三、获取招标文件
时间:自公告之日起至2026年4月27日,每天上午9:00至11:30,下午1:30至5:00(北京时间,法定节假日除外 )
地点:常州正衡招投标有限公司(常州市新北区新城府翰苑6栋9楼)
方式:现场获取,或将符合要求的报名资料扫描件和标书费汇款凭证一并发送至邮箱:3415909493@qq.com。报名时须提供以下资料:1、《投标报名申请表》一份,格式见附件(加盖供应商(投标人)单位公章,现场以原件方式提交,邮箱以扫描件方式提交。);2、 营业执照副本(复印件加盖投标人单位公章);代理机构审核无误后发送采购文件。
售价:人民币伍佰元整(现金、支付宝缴纳或汇至保证金账户),招标文件售后一概不退。
收款人名称:常州正衡招投标有限公司
开户行名称:招商银行常州北大街支行
银行账号:519902981310901
支付宝账号:3415909493@qq.com(备注单位名称和项目编号)
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2026年5月11日14:00(北京时间)
地点:常州正衡招投标有限公司评标室
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
投标保证金:
保证金数额:人民币-元整(汇款单上请注明项目编号)
保证金到账截止日期:-年 -月-日-:-前
收款单位:常州正衡招投标有限公司
银行账号:519902981310901
开户银行:招商银行常州北大街支行
保证金交纳方式:银行电汇或转账(拒绝以个人名义交纳或者以现金方式交纳)
投标单位必须自行将保证金从公司账户按规定方式和时间交至上述指定账户并到账,拒绝以其它方式交纳,禁止第三方代交保证金,否则将被视为无效响应,其投标文件将被拒绝。
勘察现场与标前答疑:不组织,如有需要,投标人可自行勘查现场。
本项目不召开标前答疑会,如对招标文件有疑问,须在2026年4月27日17:00前,以书面形式提交至采购人和正衡招投标公司联系人处。
七、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系:
1.采购人信息
名 称:江苏省广电有线信息网络股份有限公司常州分公司
地 址:常州市通江中路8-1号-1
联系人:招标人代表:吴乐成
电话:招标人代表电话:15951200016
2.采购代理机构信息
名 称:常州正衡招投标有限公司
地 址:常州市新北区新城府翰苑6栋9楼
3.项目联系方式
项目联系人:孙阳
电 话:0519-85510566
报名、保证金联系人:丁女士
电 话:0519-85520566