重庆智慧能源监控平台 径向磁轴承组件 轴向磁轴承组件 备用轴承 磁轴承控制器 高速永磁电机 大功率变频模块招标公告(铁塔能源有限公司重庆分公司2026)
重庆能源-2026-2036年宾馆综合备电项目(NY-涪陵)标前评审公告
本项目为重庆能源-2026-2036年宾馆综合备电项目(NY-涪陵)合作伙伴的标前评审,需求人为铁塔能源有限公司重庆分公司,标前评审代理机构为中技国际招标有限公司。项目资金由需求人自筹,资金已落实。项目已具备标前评审条件,现邀请具有能力的潜在供应商前来参加。
1.项目简介
1.1项目名称:重庆能源-2026-2036年宾馆综合备电项目(NY-涪陵)
1.2项目编号:0701-2640CQ020157
1.3预算金额:预估不含税金额6,538,582.34元;含税金额7,184,792元。(货物税率按13%预估、施工税率按9%预估、服务税率按6%预估,实际税率以成交合作伙伴所报税率为准)。具体如下:
序号
物料名称
单位
数量
不含税基准单价(元)
税率
不含税总金额(元)
含税总金额(元)
设备1
1
智慧能源监控平台
项
1
1,085,795.28
6%
1,085,795.28
1,150,943.00
2
径向磁轴承组件
套
6
13,697.35
13%
82,184.07
92,868.00
3
轴向磁轴承组件
套
3
17,674.34
13%
53,023.01
59,916.00
4
位置传感器
个
15
2,209.73
13%
33,146.02
37,455.00
5
备用轴承(辅助轴承)
套
6
4,418.58
13%
26,511.50
29,958.00
6
磁轴承控制器
台
3
19,884.07
13%
59,652.21
67,407.00
7
高速永磁电机转子
根
3
28,721.24
13%
86,163.72
97,365.00
8
电机定子(含绕组)
套
3
24,302.65
13%
72,907.96
82,386.00
9
大功率变频模块
个
9
10,604.42
13%
95,439.82
107,847.00
10
控制主板与驱动板
套
3
11,046.90
13%
33,140.71
37,449.00
11
滤波器(EMC/谐波)
套
3
6,628.32
13%
19,884.96
22,470.00
12
接线端子与电流互感器
套
3
4,418.58
13%
13,255.75
14,979.00
13
扩压器/导叶机构
套
3
4,418.58
13%
13,255.75
14,979.00
14
电子膨胀阀
个
6
3,976.99
13%
23,861.95
26,964.00
15
高效换热铜管
批
3
16,790.27
13%
50,370.80
56,919.00
16
管板与端盖
套
6
2,209.73
13%
13,258.41
14,982.00
17
主控制器(PLC)
个
3
3,976.11
13%
11,928.32
13,479.00
18
触摸屏
个
3
1,767.26
13%
5,301.77
5,991.00
19
机载接线盒
套
3
2,121.24
13%
6,363.72
7,191.00
20
新增冷(热)水泵
台
4
10,000.00
13%
40,000.00
45,200.00
21
冷却塔系统维修 替换填料等
台
3
159,292.04
13%
477,876.11
540,000.00
22
新增冷却水泵
台
4
10,000.00
13%
40,000.00
45,200.00
施工
23
优化管道降低管阻(材料及施工)
项
1
376,146.79
9%
376,146.79
410,000.00
24
水泵能效提升(材料及施工)
项
1
256,880.73
9%
256,880.73
280,000.00
25
空调群控系统(材料及施工)
项
1
275,229.36
9%
275,229.36
300,000.00
26
宾馆热水系统能效提升改造
项
1
808,403.67
9%
808,403.67
881,160.00
27
洗衣房能效提升改造管道改造
项
1
218,348.62
9%
218,348.62
238,000.00
维护
28
运维费
月
120
6,000.00
6%
720,000.00
763,200.00
设备2
29
配电及电气控制系统优化升级(含备电)
1
套
442477.88
13%
442,477.88
500,000.00
30
光伏组件(620Wp)
176
块
603.54
13%
106,223.01
120,032.00
备品备件
31
水泵
2
台
38053.1
13%
86,000.00
76,106.19
32
超声波感应灯具
31
套
53.1
13%
1,860.00
1,646.02
33
水泵变频控制箱
1
台
51550.45
13%
58,252.00
51,550.44
34
灯具控制器
10
套
4159.3
13%
47,000.00
41,592.92
35
热水备用水源热泵
1
套
144867.26
13%
163,700.00
144,867.26
36
光伏组件
20
块
603.54
13%
13,640.00
12,070.80
线路整治
37
电缆
卷
220
768.14
13%
168,991.15
190,960.00
38
电缆
卷
220
768.14
13%
168,991.15
190,960.00
39
电缆
卷
220
527.43
13%
116,035.40
131,120.00
40
灯具
套
600
38.94
13%
23,362.83
26,400.00
41
智能照明控制器
套
12
3,362.83
13%
40,353.98
45,600.00
42
远程DTU
套
12
1,044.25
13%
12,530.97
14,160.00
43
施工
项
1
133,451.33
13%
133,451.33
150,800.00
合计
6,538,582.34
7,184,792.00
1.4标段/标包划分:
◆不划分
□划分
1.5成交单位数量及成交份额:
成交数量:1个,成交份额:100%。
1.6本项目最高限价
□不设置最高限价
◆设置最高限价:本项目设置最高限价,最高限价为综合折扣100.00%,供应商报价高于最高限价的,其响应将被否决。
2.标前评审范围及相关要求
2.1标前评审范围:综合备电设备(智慧能源监控平台接入、磁轴承组件、电机设备、电气控制设备、光伏设备等)、改造工程(管道优化、水泵能效提升等)、备品备件(含常规备品备件及专项辅材)、运维服务。具体内容详见本项目合同技术规范书。
2.2服务期要求:
(1)交付时间及设备调试要求:收到甲方需求后60个自然日内完成设备到货及设备调试。
(2)项目维护期限:维护订单有效期为下单日期起10年。
(3)设备质保期限:设备质保期自设备到货验收之日起5年,外加5年延保服务(设备投资已包含延保服务费)。
2.3交货地点:交货地点以为渝中区,甲方指定地点。
2.4产品及服务质量标准或主要技术性能指标:主要技术标准/参数应达到国家、行业现行相关质量规范标准及技术规范书要求。
3.资格条件
3.1依法设立:在中华人民共和国境内行政管理部门登记注册,独立于需求人及标前评审代理机构,根据中华人民共和国有关法律合法成立并存续的法人或其他组织。
注:提供清晰、完整、有效的市场监管部门或其他行政机关颁发的可以合法开展业务的执照或证书扫描件(如营业执照、事业单位法人证书、社会团体法人登记证书等)。
3.2行业资格:本次标前评审拟邀请己入围中国铁塔生态合作平台一级库(总部合作伙伴库)、二级库(重庆铁塔合作伙伴库)内,库内认定行业为“能源”,场景为“‘备电+’综合解决方案”的供应商。
注:需提供“中国铁塔生态合作平台”内,含上述行业及场景的相关截图并加盖供应商单位公章。
标前评审委员会有权通过“中国铁塔生态合作平台”查询供应商所在库内行业及场景,若与该供应商的填报不一致,标前评审委员会有权作否决响应处理。
3.3企业资质
供应商具备有效的住房和城乡建设部或其下属行政机构核发的建筑机电安装工程专业承包三级及以上资质。
提供:清晰有效的上述证书扫描件。
注:①根据《国务院关于深化“证照分离”改革进一步激发市场主体发展活力的通知》(国发〔2021〕7号)、《住房和城乡建设部关于印发建设工程企业资质管理制度改革方案的通知》(建市〔2020〕94号)的规定,换发或颁发的资质证书根据相关文件中的资质对应关系进行认定。
②若因国家政策影响,资质证书有效期届满且当地行政主管部门暂未开展续签或补办程序,还须提供国家或当地行政主管部门相关政策文件进行补充说明。
3.4企业许可
供应商须具备住房和城乡建设主管部门核发的有效的安全生产许可证。
注:①提供清晰有效的上述证书扫描件。
3.5三类安管人员
供应商须为本项目配备三类安管人员,且同时满足下列1)、2)、3)要求:
1)企业主要负责人(1名):具有住房和城乡建设部或其下属行政机构核发的有效的安全生产考核合格证书(A证);
2)项目负责人(1名):具有住房和城乡建设部或其下属行政机构核发的有效的安全生产考核合格证书(B证);
3)专职安全生产管理人员(1名):具有住房和城乡建设部或其下属行政机构核发的安全生产考核合格证书(C证)。
注:提供上述人员清晰有效的身份证(含正反面)及相关证书扫描件、2025年10月至响应文件递交截止时间期间任意1个月在供应商单位(包括其不具备独立法人资格的下属分公司)缴纳社保证明材料(社保部门出具或社保官网截屏,且含养老保险)。
3.6业绩要求:
供应商具有2023年01月01日(含)至本项目首次发布公告之日止(以合同签订时间为准,若合同无签订时间落款的,以合同中明确的合同起始执行日期为准)的类似项目(范围:机电工程相关设备销售/施工/安装等)业绩不少于1例。
提供:
①业绩证明材料须包括合同首页、签章页、金额页(如有)、能体现合同标的物在内的合同关键页扫描件,每一个合同提供对应任意一张有效发票扫描件(须体现与对应合同的关联性,如:发票中的合同甲方、合同名称或简称/合同编号/材料或设备或服务名称等任意信息与合同具有关联性即可,若发票只与该合同项下订单具有关联性,可同时提供“合同+该合同项下任意订单+该订单对应的发票”进行佐证),发票的开具时间不早于对应合同的签订时间及不晚于本项目首次发布公告之日。
②在满足上述“①”的情况下,若合同有合同总金额(含预估金额),无须提供订单或结算单,以合同金额作为评审依据;若提供的业绩证明材料无合同总金额,同时须提供订单或结算单扫描件(须体现与对应合同的关联性)并加盖甲方/具体项目业主方单位公章或部门章,或甲方/具体项目业主方出具的合同对应订单的证明材料并加盖甲方/具体项目业主方单位公章或部门章,按照证明材料、结算单、订单优先顺序进行认定,仅认可其中一类材料的累积金额作为评审依据。
③本项目供应商之间的业绩为无效业绩,不纳入合同业绩统计。
④未按以上要求提供合同业绩证明材料的,或因材料不全或无法清晰辨别而无法确定是否符合标前评审文件要求的业绩,不纳入合同业绩统计。
3.7其他承诺
供应商须承诺:
(1)任何需要特种作业操作证书【电工作业(低压电工作业)】的工作必须持证上岗。
(2)在成交通知书发出之日起5个工作日内为本项目实施人员按照国家及行业相关规定购买“人身意外伤害保险”或其他相关人身意外伤害保险,保险赔付额度不低于150万元/人。如因供应商自身原因导致的人身、财产等安全问题由供应商自行承担。
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,如因供应商自身原因导致安全事故或其他损失的,造成的一切损失由供应商自行承担。
(4)向采购人开具符合国家及采购人要求的增值税发票。
注:提供加盖供应商单位公章的承诺函。
3.8供应商不得存在下列情形之一:
(1)为需求人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
(2)被依法暂停或取消投标资格的;
(3)被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;
(4)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
(5)在最近三年(自响应文件递交截止时间前36个月)被相关行业主管部门或司法机关认定有骗取中标、严重违约、重大工程质量或者重大工程安全问题(以相关行业主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准)的;
(6)在最近五年(自响应文件递交截止时间前60个月)被判处单位行贿罪,且行贿行为与采购活动相关的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);
(7)在最近五年(自响应文件递交截止时间前60个月)被判处合同诈骗罪的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);
(8)被最高人民法院认定为失信被执行人的(以“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台公布的失信被执行人名单为准),已执行完毕或不再执行的除外;
(9)被列入中国铁塔【全国或重庆市】“禁止交易企业名单”的;
(10)被列入中国铁塔【全国或总部/重庆市】【同类】产品或服务“供应商黑名单”的。被列入中国铁塔【全国或总部/重庆市】【所有充分竞争采购领域】产品或服务“供应商黑名单”的。
注:评审过程中评审委员会有权通过“中国裁判文书网”、“信用中国”进一步核实上述(6)、(7)、(8)相关信息。
提供:加盖供应商单位公章的《信誉声明函》。
3.9控股管理关系:
(1)供应商的法定代表人或单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标标包响应或者未划分标包的同一项目响应,否则相关响应均无效;
(2)供应商的股东为自然人,且完全一致的不同单位,不得参加同一标包响应或者未划分标包的同一项目响应,否则相关响应均无效;
(3)供应商的高级管理人员(包括法定代表人/单位负责人、公司董事长、公司副董事长、公司总经理、公司副总经理、公司总会计师/公司财务总监)为同一人或存在交叉任职的不同单位,不得参加同一标包响应或者未划分标包的同一项目响应,否则相关响应均无效。
注:提供加盖供应商单位公章的《控股管理关系申报表》。
3.10联合体:本项目不接受联合体响应。
3.11其他要求:法律法规规定的其他要求。
4.标前评审文件获取
4.1本次标前评审通过“中国铁塔生态合作平台”发布标前评审公告,具有提供标的服务能力且在如下合作伙伴库内的潜在供应商可前来报名参加:
一级库(总部合作伙伴库内所有供应商)和二级库(重庆铁塔合作伙伴库内所有供应商)内,库内认定行业为“能源”,场景为“‘备电+’综合解决方案”的供应商。
4.2中国铁塔生态合作平台网址:https://partner.chinatowercom.cn:16203/#/home/cooperation
4.3凡符合资格要求的潜在供应商,按下列方法报名并获取标前评审文件。
(1)报名截止时间:2026年4月23日23时59分;
(2)文件费用:标前评审文件300元/套,售后不退;
(3)报名方式:有意向获取标前评审文件的潜在供应商须在报名截止时间前登录“中国铁塔生态合作平台”进行报名,同时将“供应商基本情况表(可编辑格式)、文件费用汇款凭证”以电子邮件的方式发送至“1441651808@qq.com(经办人周老师15310196040)”邮箱。采购代理机构在确认收到前述资料后点击“确认报名”,解锁标书下载功能,供应商方可在中国铁塔生态合作平台进行“标前评审文件”下载,刷新页面后出现递交文件按钮。
未按照本公告规定的时间内进行报名并获取标前评审文件的,视为报名未成功,需求人/需求代理机构不予接收其响应文件。
注意:合作伙伴报名时请选择标前评审公告中要求的所属行业及所属场景。
4.4标前评审文件费用汇款账户为:
户 名:中技国际招标有限公司
开户行:华夏银行北京丽泽支行
银行帐号:10269000000486082
联行号:304100011975
4.5发票事宜:标前评审文件款发票类型为增值税电子普通发票,增值税电子普通发票以邮件的形式发送至供应商获取标前评审文件时填写的邮箱,请注意查收。
5.标前评审标准
本项目将进行资格后审,资格审查标准和内容详见文件第三章“评审办法”,凡未通过资格后审的供应商,其响应文件将被否决。
6.响应文件的递交
6.1响应文件的递交:截止时间为2026年4月24日14时00分(北京时间),响应文件递交地点:中技国际招标有限公司(地址:重庆市渝北区财富金融中心FFC四楼403)。合作伙伴同时须通过中国铁塔生态合作平台(https://partner.chinatower com.cn:16203/#/home/cooperation)递交电子版响应文件。
注:采用邮寄方式递交纸质响应文件的,因邮寄原因导致纸质响应文件未能按时送达、缺失或破损的责任,由供应商自行承担,建议供应商随时跟踪邮寄信息。
6.2本项目将于上述同一时间、地点进行唱价,邀请供应商的法定代表人或者其委托的代理人准时参加。并出示本人身份证、法定代表人身份证明和法定代表人授权委托书。
6.3出现以下情形时,需求人/代理机构不予接收响应文件:
6.3.1逾期送达或者未送达指定地点的;
6.3.2未按标前评审文件要求密封的;
6.3.3未按本公告要求获取本项目标前评审文件的。
7.发布媒介
本标前评审公告仅在中国铁塔生态合作平台
(https://partner.chinatowercom.cn:16203/#/home/cooperation)上发布,其他媒介转载无效。
8.联系方式
需求人:铁塔能源有限公司重庆分公司
地 址:重庆市北部新区黄山大道高科总部广场14幢
联 系 人:郑经理
电 话:15123822978
监督邮箱:chongqing@chinatowercom.cn(不受理业务咨询)
网 址:http://www.tower.com.cn
标前评审代理机构:中技国际招标有限公司
地 址:重庆市渝北区财富金融中心FFC六楼605
联 系 人:李秀明
电 话:18523977130
电子邮件:1441651808@qq.com
开户银行:华夏银行北京丽泽支行
银行帐号:10269000000486082
联行号:304100011975
异议接收邮箱:1441651808@qq.com
标前评审代理机构:中技国际招标有限公司
项目主要负责人:李秀明
2026年4月20日
重庆能源-2026-2036年宾馆综合备电项目(NY-涪陵)标前评审公告附件:
供应商基本情况表
供应商名称
注册地址
邮政编码
公司企业邮箱
企业邮箱:[ ]注:我公司业务均通过以上邮箱进行业务沟通,该邮箱为公司所有。
授权代理人
联系人
电话
统一社会信用代码
法定代表人/单位负责人
姓名
身份证号
开户银行
开户银行联行号
开户银行账号
地址及电话
备注(付款人名称)
付款备注中请标注项目编号“0701-2640CQ020157”如为个人付款,备注“供应商简称+ 0701-2640CQ020157”
标前评审公告-盖章.pdf
本项目为重庆能源-2026-2036年宾馆综合备电项目(NY-涪陵)合作伙伴的标前评审,需求人为铁塔能源有限公司重庆分公司,标前评审代理机构为中技国际招标有限公司。项目资金由需求人自筹,资金已落实。项目已具备标前评审条件,现邀请具有能力的潜在供应商前来参加。
1.项目简介
1.1项目名称:重庆能源-2026-2036年宾馆综合备电项目(NY-涪陵)
1.2项目编号:0701-2640CQ020157
1.3预算金额:预估不含税金额6,538,582.34元;含税金额7,184,792元。(货物税率按13%预估、施工税率按9%预估、服务税率按6%预估,实际税率以成交合作伙伴所报税率为准)。具体如下:
序号
物料名称
单位
数量
不含税基准单价(元)
税率
不含税总金额(元)
含税总金额(元)
设备1
1
智慧能源监控平台
项
1
1,085,795.28
6%
1,085,795.28
1,150,943.00
2
径向磁轴承组件
套
6
13,697.35
13%
82,184.07
92,868.00
3
轴向磁轴承组件
套
3
17,674.34
13%
53,023.01
59,916.00
4
位置传感器
个
15
2,209.73
13%
33,146.02
37,455.00
5
备用轴承(辅助轴承)
套
6
4,418.58
13%
26,511.50
29,958.00
6
磁轴承控制器
台
3
19,884.07
13%
59,652.21
67,407.00
7
高速永磁电机转子
根
3
28,721.24
13%
86,163.72
97,365.00
8
电机定子(含绕组)
套
3
24,302.65
13%
72,907.96
82,386.00
9
大功率变频模块
个
9
10,604.42
13%
95,439.82
107,847.00
10
控制主板与驱动板
套
3
11,046.90
13%
33,140.71
37,449.00
11
滤波器(EMC/谐波)
套
3
6,628.32
13%
19,884.96
22,470.00
12
接线端子与电流互感器
套
3
4,418.58
13%
13,255.75
14,979.00
13
扩压器/导叶机构
套
3
4,418.58
13%
13,255.75
14,979.00
14
电子膨胀阀
个
6
3,976.99
13%
23,861.95
26,964.00
15
高效换热铜管
批
3
16,790.27
13%
50,370.80
56,919.00
16
管板与端盖
套
6
2,209.73
13%
13,258.41
14,982.00
17
主控制器(PLC)
个
3
3,976.11
13%
11,928.32
13,479.00
18
触摸屏
个
3
1,767.26
13%
5,301.77
5,991.00
19
机载接线盒
套
3
2,121.24
13%
6,363.72
7,191.00
20
新增冷(热)水泵
台
4
10,000.00
13%
40,000.00
45,200.00
21
冷却塔系统维修 替换填料等
台
3
159,292.04
13%
477,876.11
540,000.00
22
新增冷却水泵
台
4
10,000.00
13%
40,000.00
45,200.00
施工
23
优化管道降低管阻(材料及施工)
项
1
376,146.79
9%
376,146.79
410,000.00
24
水泵能效提升(材料及施工)
项
1
256,880.73
9%
256,880.73
280,000.00
25
空调群控系统(材料及施工)
项
1
275,229.36
9%
275,229.36
300,000.00
26
宾馆热水系统能效提升改造
项
1
808,403.67
9%
808,403.67
881,160.00
27
洗衣房能效提升改造管道改造
项
1
218,348.62
9%
218,348.62
238,000.00
维护
28
运维费
月
120
6,000.00
6%
720,000.00
763,200.00
设备2
29
配电及电气控制系统优化升级(含备电)
1
套
442477.88
13%
442,477.88
500,000.00
30
光伏组件(620Wp)
176
块
603.54
13%
106,223.01
120,032.00
备品备件
31
水泵
2
台
38053.1
13%
86,000.00
76,106.19
32
超声波感应灯具
31
套
53.1
13%
1,860.00
1,646.02
33
水泵变频控制箱
1
台
51550.45
13%
58,252.00
51,550.44
34
灯具控制器
10
套
4159.3
13%
47,000.00
41,592.92
35
热水备用水源热泵
1
套
144867.26
13%
163,700.00
144,867.26
36
光伏组件
20
块
603.54
13%
13,640.00
12,070.80
线路整治
37
电缆
卷
220
768.14
13%
168,991.15
190,960.00
38
电缆
卷
220
768.14
13%
168,991.15
190,960.00
39
电缆
卷
220
527.43
13%
116,035.40
131,120.00
40
灯具
套
600
38.94
13%
23,362.83
26,400.00
41
智能照明控制器
套
12
3,362.83
13%
40,353.98
45,600.00
42
远程DTU
套
12
1,044.25
13%
12,530.97
14,160.00
43
施工
项
1
133,451.33
13%
133,451.33
150,800.00
合计
6,538,582.34
7,184,792.00
1.4标段/标包划分:
◆不划分
□划分
1.5成交单位数量及成交份额:
成交数量:1个,成交份额:100%。
1.6本项目最高限价
□不设置最高限价
◆设置最高限价:本项目设置最高限价,最高限价为综合折扣100.00%,供应商报价高于最高限价的,其响应将被否决。
2.标前评审范围及相关要求
2.1标前评审范围:综合备电设备(智慧能源监控平台接入、磁轴承组件、电机设备、电气控制设备、光伏设备等)、改造工程(管道优化、水泵能效提升等)、备品备件(含常规备品备件及专项辅材)、运维服务。具体内容详见本项目合同技术规范书。
2.2服务期要求:
(1)交付时间及设备调试要求:收到甲方需求后60个自然日内完成设备到货及设备调试。
(2)项目维护期限:维护订单有效期为下单日期起10年。
(3)设备质保期限:设备质保期自设备到货验收之日起5年,外加5年延保服务(设备投资已包含延保服务费)。
2.3交货地点:交货地点以为渝中区,甲方指定地点。
2.4产品及服务质量标准或主要技术性能指标:主要技术标准/参数应达到国家、行业现行相关质量规范标准及技术规范书要求。
3.资格条件
3.1依法设立:在中华人民共和国境内行政管理部门登记注册,独立于需求人及标前评审代理机构,根据中华人民共和国有关法律合法成立并存续的法人或其他组织。
注:提供清晰、完整、有效的市场监管部门或其他行政机关颁发的可以合法开展业务的执照或证书扫描件(如营业执照、事业单位法人证书、社会团体法人登记证书等)。
3.2行业资格:本次标前评审拟邀请己入围中国铁塔生态合作平台一级库(总部合作伙伴库)、二级库(重庆铁塔合作伙伴库)内,库内认定行业为“能源”,场景为“‘备电+’综合解决方案”的供应商。
注:需提供“中国铁塔生态合作平台”内,含上述行业及场景的相关截图并加盖供应商单位公章。
标前评审委员会有权通过“中国铁塔生态合作平台”查询供应商所在库内行业及场景,若与该供应商的填报不一致,标前评审委员会有权作否决响应处理。
3.3企业资质
供应商具备有效的住房和城乡建设部或其下属行政机构核发的建筑机电安装工程专业承包三级及以上资质。
提供:清晰有效的上述证书扫描件。
注:①根据《国务院关于深化“证照分离”改革进一步激发市场主体发展活力的通知》(国发〔2021〕7号)、《住房和城乡建设部关于印发建设工程企业资质管理制度改革方案的通知》(建市〔2020〕94号)的规定,换发或颁发的资质证书根据相关文件中的资质对应关系进行认定。
②若因国家政策影响,资质证书有效期届满且当地行政主管部门暂未开展续签或补办程序,还须提供国家或当地行政主管部门相关政策文件进行补充说明。
3.4企业许可
供应商须具备住房和城乡建设主管部门核发的有效的安全生产许可证。
注:①提供清晰有效的上述证书扫描件。
3.5三类安管人员
供应商须为本项目配备三类安管人员,且同时满足下列1)、2)、3)要求:
1)企业主要负责人(1名):具有住房和城乡建设部或其下属行政机构核发的有效的安全生产考核合格证书(A证);
2)项目负责人(1名):具有住房和城乡建设部或其下属行政机构核发的有效的安全生产考核合格证书(B证);
3)专职安全生产管理人员(1名):具有住房和城乡建设部或其下属行政机构核发的安全生产考核合格证书(C证)。
注:提供上述人员清晰有效的身份证(含正反面)及相关证书扫描件、2025年10月至响应文件递交截止时间期间任意1个月在供应商单位(包括其不具备独立法人资格的下属分公司)缴纳社保证明材料(社保部门出具或社保官网截屏,且含养老保险)。
3.6业绩要求:
供应商具有2023年01月01日(含)至本项目首次发布公告之日止(以合同签订时间为准,若合同无签订时间落款的,以合同中明确的合同起始执行日期为准)的类似项目(范围:机电工程相关设备销售/施工/安装等)业绩不少于1例。
提供:
①业绩证明材料须包括合同首页、签章页、金额页(如有)、能体现合同标的物在内的合同关键页扫描件,每一个合同提供对应任意一张有效发票扫描件(须体现与对应合同的关联性,如:发票中的合同甲方、合同名称或简称/合同编号/材料或设备或服务名称等任意信息与合同具有关联性即可,若发票只与该合同项下订单具有关联性,可同时提供“合同+该合同项下任意订单+该订单对应的发票”进行佐证),发票的开具时间不早于对应合同的签订时间及不晚于本项目首次发布公告之日。
②在满足上述“①”的情况下,若合同有合同总金额(含预估金额),无须提供订单或结算单,以合同金额作为评审依据;若提供的业绩证明材料无合同总金额,同时须提供订单或结算单扫描件(须体现与对应合同的关联性)并加盖甲方/具体项目业主方单位公章或部门章,或甲方/具体项目业主方出具的合同对应订单的证明材料并加盖甲方/具体项目业主方单位公章或部门章,按照证明材料、结算单、订单优先顺序进行认定,仅认可其中一类材料的累积金额作为评审依据。
③本项目供应商之间的业绩为无效业绩,不纳入合同业绩统计。
④未按以上要求提供合同业绩证明材料的,或因材料不全或无法清晰辨别而无法确定是否符合标前评审文件要求的业绩,不纳入合同业绩统计。
3.7其他承诺
供应商须承诺:
(1)任何需要特种作业操作证书【电工作业(低压电工作业)】的工作必须持证上岗。
(2)在成交通知书发出之日起5个工作日内为本项目实施人员按照国家及行业相关规定购买“人身意外伤害保险”或其他相关人身意外伤害保险,保险赔付额度不低于150万元/人。如因供应商自身原因导致的人身、财产等安全问题由供应商自行承担。
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,如因供应商自身原因导致安全事故或其他损失的,造成的一切损失由供应商自行承担。
(4)向采购人开具符合国家及采购人要求的增值税发票。
注:提供加盖供应商单位公章的承诺函。
3.8供应商不得存在下列情形之一:
(1)为需求人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
(2)被依法暂停或取消投标资格的;
(3)被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;
(4)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
(5)在最近三年(自响应文件递交截止时间前36个月)被相关行业主管部门或司法机关认定有骗取中标、严重违约、重大工程质量或者重大工程安全问题(以相关行业主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准)的;
(6)在最近五年(自响应文件递交截止时间前60个月)被判处单位行贿罪,且行贿行为与采购活动相关的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);
(7)在最近五年(自响应文件递交截止时间前60个月)被判处合同诈骗罪的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);
(8)被最高人民法院认定为失信被执行人的(以“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台公布的失信被执行人名单为准),已执行完毕或不再执行的除外;
(9)被列入中国铁塔【全国或重庆市】“禁止交易企业名单”的;
(10)被列入中国铁塔【全国或总部/重庆市】【同类】产品或服务“供应商黑名单”的。被列入中国铁塔【全国或总部/重庆市】【所有充分竞争采购领域】产品或服务“供应商黑名单”的。
注:评审过程中评审委员会有权通过“中国裁判文书网”、“信用中国”进一步核实上述(6)、(7)、(8)相关信息。
提供:加盖供应商单位公章的《信誉声明函》。
3.9控股管理关系:
(1)供应商的法定代表人或单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标标包响应或者未划分标包的同一项目响应,否则相关响应均无效;
(2)供应商的股东为自然人,且完全一致的不同单位,不得参加同一标包响应或者未划分标包的同一项目响应,否则相关响应均无效;
(3)供应商的高级管理人员(包括法定代表人/单位负责人、公司董事长、公司副董事长、公司总经理、公司副总经理、公司总会计师/公司财务总监)为同一人或存在交叉任职的不同单位,不得参加同一标包响应或者未划分标包的同一项目响应,否则相关响应均无效。
注:提供加盖供应商单位公章的《控股管理关系申报表》。
3.10联合体:本项目不接受联合体响应。
3.11其他要求:法律法规规定的其他要求。
4.标前评审文件获取
4.1本次标前评审通过“中国铁塔生态合作平台”发布标前评审公告,具有提供标的服务能力且在如下合作伙伴库内的潜在供应商可前来报名参加:
一级库(总部合作伙伴库内所有供应商)和二级库(重庆铁塔合作伙伴库内所有供应商)内,库内认定行业为“能源”,场景为“‘备电+’综合解决方案”的供应商。
4.2中国铁塔生态合作平台网址:https://partner.chinatowercom.cn:16203/#/home/cooperation
4.3凡符合资格要求的潜在供应商,按下列方法报名并获取标前评审文件。
(1)报名截止时间:2026年4月23日23时59分;
(2)文件费用:标前评审文件300元/套,售后不退;
(3)报名方式:有意向获取标前评审文件的潜在供应商须在报名截止时间前登录“中国铁塔生态合作平台”进行报名,同时将“供应商基本情况表(可编辑格式)、文件费用汇款凭证”以电子邮件的方式发送至“1441651808@qq.com(经办人周老师15310196040)”邮箱。采购代理机构在确认收到前述资料后点击“确认报名”,解锁标书下载功能,供应商方可在中国铁塔生态合作平台进行“标前评审文件”下载,刷新页面后出现递交文件按钮。
未按照本公告规定的时间内进行报名并获取标前评审文件的,视为报名未成功,需求人/需求代理机构不予接收其响应文件。
注意:合作伙伴报名时请选择标前评审公告中要求的所属行业及所属场景。
4.4标前评审文件费用汇款账户为:
户 名:中技国际招标有限公司
开户行:华夏银行北京丽泽支行
银行帐号:10269000000486082
联行号:304100011975
4.5发票事宜:标前评审文件款发票类型为增值税电子普通发票,增值税电子普通发票以邮件的形式发送至供应商获取标前评审文件时填写的邮箱,请注意查收。
5.标前评审标准
本项目将进行资格后审,资格审查标准和内容详见文件第三章“评审办法”,凡未通过资格后审的供应商,其响应文件将被否决。
6.响应文件的递交
6.1响应文件的递交:截止时间为2026年4月24日14时00分(北京时间),响应文件递交地点:中技国际招标有限公司(地址:重庆市渝北区财富金融中心FFC四楼403)。合作伙伴同时须通过中国铁塔生态合作平台(https://partner.chinatower com.cn:16203/#/home/cooperation)递交电子版响应文件。
注:采用邮寄方式递交纸质响应文件的,因邮寄原因导致纸质响应文件未能按时送达、缺失或破损的责任,由供应商自行承担,建议供应商随时跟踪邮寄信息。
6.2本项目将于上述同一时间、地点进行唱价,邀请供应商的法定代表人或者其委托的代理人准时参加。并出示本人身份证、法定代表人身份证明和法定代表人授权委托书。
6.3出现以下情形时,需求人/代理机构不予接收响应文件:
6.3.1逾期送达或者未送达指定地点的;
6.3.2未按标前评审文件要求密封的;
6.3.3未按本公告要求获取本项目标前评审文件的。
7.发布媒介
本标前评审公告仅在中国铁塔生态合作平台
(https://partner.chinatowercom.cn:16203/#/home/cooperation)上发布,其他媒介转载无效。
8.联系方式
需求人:铁塔能源有限公司重庆分公司
地 址:重庆市北部新区黄山大道高科总部广场14幢
联 系 人:郑经理
电 话:15123822978
监督邮箱:chongqing@chinatowercom.cn(不受理业务咨询)
网 址:http://www.tower.com.cn
标前评审代理机构:中技国际招标有限公司
地 址:重庆市渝北区财富金融中心FFC六楼605
联 系 人:李秀明
电 话:18523977130
电子邮件:1441651808@qq.com
开户银行:华夏银行北京丽泽支行
银行帐号:10269000000486082
联行号:304100011975
异议接收邮箱:1441651808@qq.com
标前评审代理机构:中技国际招标有限公司
项目主要负责人:李秀明
2026年4月20日
重庆能源-2026-2036年宾馆综合备电项目(NY-涪陵)标前评审公告附件:
供应商基本情况表
供应商名称
注册地址
邮政编码
公司企业邮箱
企业邮箱:[ ]注:我公司业务均通过以上邮箱进行业务沟通,该邮箱为公司所有。
授权代理人
联系人
电话
统一社会信用代码
法定代表人/单位负责人
姓名
身份证号
开户银行
开户银行联行号
开户银行账号
地址及电话
备注(付款人名称)
付款备注中请标注项目编号“0701-2640CQ020157”如为个人付款,备注“供应商简称+ 0701-2640CQ020157”
标前评审公告-盖章.pdf