改建工程招标公告(江门市工建集团有限公司2026)


国道G228线台山那琴桥至平堤水库段改建工程农民工工资担保采购项目询比采购公告

一、项目名称:国道G228线台山那琴桥至平堤水库段改建工程农民工工资担保采购项目。
二、项目编号:JMGJ-2026-019。
三、采购情况:
1、采购方式:询比采购。
2、采购内容及要求:为开展国道G228线台山那琴桥至平堤水库段改建工程项目,需采购一家单位提供农民工工资担保。
3、担保期:覆盖合同工期(14个月)。
4、工程地点:国道G228线台山那琴桥至平堤水库段改建工程项目施工现场。
5、担保金额:人民币1880233.17元
6、增值税专用发票税率:一般纳税人增值税税率为6%,小规模纳税人增值税税率为3%或1%。
7、采购限价:人民币21936.00元。
四、资格要求
1、具有独立承担民事责任的能力:在中华人民共和国境内注册具备有效的营业执照或事业法人登记证,经营或业务范围具备担保等与项目相关的许可项目内容。
2、不接受联合体报价。
注:单位负责人为同一人的不同单位,不得参加同一标段投标,否则,相关投标均无效。
五、确定成交供应商方式
按价格最低的评标办法确定成交供应商:采购人从报价供应商中根据报价最低的原则选定成交单位,有效报价供应商原则上不得少于3家。
六、报价文件的制作、份数及密封:
投标供应商应当仔细阅读本公告的所有内容,按公告中报价文件格式的要求制作,装订成册,并保证所提供的全部资料为真实资料,提供报价文件原件一份。报价文件应密封包装并贴上封条,包装上标明投标供应商的名称、采购项目名称、编号及“于2026年4月23日16时 30 分之前不得开启”的字样。不按上述要求密封的文件不予接收。
七、报价文件递交截止时间请于2026年4月23日16时30分前,将报价文件原件面交至江门市蓬江区建德街9号本项目联系人,逾期将不予接收。
八、联系方式
联系人:黄先生
联系电话:0750-3060299
联系地址:江门市蓬江区建德街9号
附件1:《报价文件》
江门市工建集团有限公司
2026年4月20日

下载链接
附件1:《报价文件》:
https://xz.fayuanjob.cn/a4f13ae94fc34963a6311ad4e879c8a54.%E6%8A%A5%E4%BB%B7%E6%96%87%E4%BB%B6.doc