涉铁安全评估服务 道路工程 桥涵工程 交通工程 照明工程招标公告(惠州市惠阳区公路事务中心2026)



工程咨询

关于为【深莞惠红色干线改建工程上跨惠大铁路桥项目涉铁安全评估服务】公开选取【工程咨询】机构的公告

2026-04-23 17:10 ,在广东省网上中介服务超市为惠州市惠阳区公路事务中心 公开选取工程咨询中介服务机构,现将相关事项公告如下:

项目业主

惠州市惠阳区公路事务中心

采购项目名称

深莞惠红色干线改建工程上跨惠大铁路桥项目涉铁安全评估服务

中介服务事项

无(属于非行政管理的中介服务项目采购)

投资审批项目



采购项目编码

4413030071954452604210990

项目规模

投资额(¥36,901,000.00元)

所需服务

工程咨询

服务内容

工作内容:本项目安全评估工作为编制评估报告、配合专家评审、报批并按意见修改直至通过审批,跟踪项目过程中的后续服务(如果本栏目内容与采购需求书不一致,以采购需求书为准)

中介机构要求

备案要求

资质(资格)要求说明

备案要求说明

报名参加本次采购的企业须具备在国家发展和改革委员会全国投资项目在线审批监管平台备案的工程咨询(资信类别为公路,等级为甲级)并入驻广东省中介超市

其他要求说明:



服务时限说明

工期要求:合同签订后,选取人根据项目进度,提供编制报告所需的基础资料,需30个日历天内出具评估报告送审版;本项目采购合同自双方加盖公章后生效。自合同签订之日起,至本项目评估报告完成并通过专家评审及行业主管部门审查、全部安评成果资料移交完毕之日止

服务金额

5.00%下浮率至0.00%下浮率

金额说明

计价标准:根据《广东省安全评价收费指南(第二轮征求意见稿)》并以本项目总投资估算额3690.10万元为计费基数进行计算,下浮20%后暂定价为108600元【此价为估算价,最终签约价为第三方审核价*(1-中选下浮率)】,合同总价包干

选取中介服务机构方式

方案择优选取

有无回避情况



截止报价时间

2026-04-23 17:00

选取中介时间

2026-04-23 17:10

业主单位咨询电话

惠州市惠阳区公路事务中心 (登录后查看)

采购需求书下载

深莞惠红色干线改建工程上跨惠大铁路桥项目涉铁安全评估服务需求书01.pdf

1.5评审文件格式要求(中介超市方案择优选取).pdf

广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
惠州市惠阳区政务服务中心 2026-04-21

深莞惠红色干线改建工程上跨惠大铁路桥项目涉铁安全评估服务采购需求书序号类别需求说明1采购项目名称深莞惠红色干线改建工程上跨惠大铁路桥项目涉铁安全评估服务2项目业主情况项目业主名称:惠州市惠阳区公路事务中心地址:惠州市惠阳区淡水街道曲岭街58号联系电话:07253823318联系人:陈工3所需服务涉铁安全评估服务单位4对中介服务机构的资质要求1.报名参加的中介服务机构已在中国境内注册,在法律上、财务上独立,合法运作的独立法人,且经营范围满足本次服务要求。2.报名参加本次采购的企业须具备在国家发展和改革委员会全国投资项目在线审批监管平台备案的工程咨询(资信类别为公路,等级为甲级)并入驻广东省中介超市。3.国家企业信用信息公示系统网址无严重违反失信名单信息。5服务内容和服务要求包括但不限于:1.服务项目概况:本项目跨惠大铁路桥采用5服务内容和服务要求简支转结构连续小箱梁(30+40+30)m,桥长100m,桥面布置宽度为36.63m。建设内容主要包括:道路工程、桥涵工程、交通工程、照明工程等。本项目估算总投资约3690.10万元,其中建安费约2331.66万元。2.工作内容:本项目安全评估工作为编制评估报告、配合专家评审、报批并按意见修改直至通过审批,跟踪项目过程中的后续服务。3.工期要求:合同签订后,选取人根据项目进度,提供编制报告所需的基础资料,需30个日历天内出具评估报告送审版。6合同履行地点和方式服务项目地点:惠州市惠阳区7公开选取方式和计价标准1.公开选取方式:方案择优选取。2.采购最高限价:108600元。项目报价采用下浮率报价,报价范围:0%—5%。3.计价标准:根据《广东省安全评价收费指南(第二轮征求意见稿)》并以本项目总投资估算额3690.10万元为计费基数进行计算,下浮20%后暂定价为108600元【此价为估算价,最终签约价为第三方审核价*(1一中选下浮率)】,合同总价包干。8服务时间本项目采购合同自双方加盖公章后生效。自合同签订之日起,至本项目评估报告完成并通过专家评审及行业主管部门审查、全部安评成果资料移交完毕之日止。9验收(成果及质量要求)(1)按照选取人的有关要求,为选取人提供涉铁安全评估服务。按选取人提供的有关资料及说明依照国家法律法规及建设行政主管部门有关规定完成本项目安全评估服务工作。(2)中选人向选取人交付的最终评估报告份数为:一式6份。10结算方式1.本项目合同生效后的10个工作日内,采购人向中选中介服务机构支付合同总金额的50%作为预付款;评估报告通过审查并提交最终报告后,采购人向中选中介服务机构一次性支付合同包干价的尾款。2.中选人办填写《基建拨款申请表》和提供对应的正式发票,选取人进行审批后送财政部门办理支付手续。3.选取人不承担财政资金不能及时到位给中选人造成的任何损失。11违约责任中选人存在以下行为的,取消中选单位资格11违约责任并重新选取中选单位,同时记入不良信用记录:1.中选人擅自放弃中选结果。2.超出公共及需求书范围,擅自提高服务收费或变相要求业主单位增加服务费用的。3.服务机构中选后未在2个工作日内按照采购公告及需求书的要求安排专责人员,携带相关材料与业主单位接洽。4.由于中选人原因,导致工期滞后,中选人未能按要求工期完成招标工作。5.中选机构未按从业规范提供服务,服务质量不达标。12补充合同和解决争议方式采购合同中如有未尽事宜,双方协商一致后可以签订补充合同,但补充合同不得与《中华人民共和国民法典》和广东省网上中介服务超市相关管理制度相抵触。对于合同履行中出现的纠纷,双方应协商解决。协商不成的,通过诉讼的方式解决。13备注1.如果监督管理部门对有关服务已经拟定“合同范本”,业主单位、中选中介服务机构应当使用有关“合同范本”;如果监督管理部门未有“合同范本”,业主单位、中选中介服务机构应当根据《中华人民共和国民法典》13备注等法律法规的规定自行拟定合同。2.合同的实质性内容,应当与采购公告、采购结果的内容一致。合同的实质性内容是指合同标的、数量、质量、价款或者报酬、履行期限、履行地点和方式、违约责任和解决争议方法等(即表格中的序号1-10)。3.合同的变更、终止等,适用《中华人民共和国民法典》等法律法规的规定。4.合同期内如发生中选人项目班子人员自身安全及其他事故,一切责任和经济补偿均由中选人负责。5.确定中选单位后,需在15个工作日内签订合同。6.报名的中介服务机构须结合我方提供的需求及广东省网上中介服务提供的响应方案模板上传项目响应方案及相应证明文件。提供的文件清晰可辨,且须承诺所提供的文件真实有效,无弄虚作假成分。惠州市惠阳区公路事务中心2026年4月20日XXXXXX服务方案择优选取响应方案文件格式(项目名称)响应方案文件申请人:(盖单位章)日期:年月日第1页目录一、申请函二、法定代表人身份证明或附有法定代表人身份证明的授权委托书三、申请人资料四、响应情况五、项目实施方案六、其他资料注:本目录仅供参考,具体根据实际需要自拟。第2页一、申请函(项目单位):1、我方已仔细研究了广东省网上中介服务超市发布的(项目名称)项目相关内容,我方有意参与该项目,并作出以下承诺:(1)如我方中选,承诺在你方规定的期限内签订合同。(2)如我方中选,承诺在合同约定的期限内完成全部合同事宜。(3)我方在此声明并作出承诺,所递交的比选评审文件及有关资料内容完整、真实和准确。(4)(其他补充说明)。申请人:,(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:(签字或签章)地址:电话:传真:邮政编码:年月日报价一览表项目名称下浮率报价服务工期期限备注第3页二、法定代表人身份证明或附有法定代表人身份证明的授权委托书1.法定代表人身份证明申请人名称:单位性质:地址:成立时间:年月日经营期限:姓名:,性别:,年龄:,职务:系,(申请人名称)的法定代表人。特此证明。法定代表人身份证正反面复印件申请人:,(盖单位章)法定代表人:,(签字或签章)年月日第4页2.授权委托书本人(姓名)系,(申请人名称)的法定代表人,现委托(姓名)为我方代理人。代理人根据授权:以我方名义签署、澄清、说明、补正、递交、撤回、修改,(项目名称)响应方案文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:,。代理人无转委托权。附:被授权人身份证明被授权人身份证正反面复印件申请人:,(盖单位章)法定代表人:,(签字或签章)身份证号码:委托代理人:,(签字)身份证号码:年月日第5页三、申请人资料1.企业基本情况表申请人名称注册地址邮政编码联系方式联系人电话传真网址法定代表人姓名技术职称电话技术负责人姓名技术职称电话成立时间员工总人数:营业执照号高级职称人员注册资金中级职称人员开户银行初级职称人员账号技工资质经营范围备注注:后附企业营业执照、资质证书复印件、广东省网上中介超市相关服务综合评价截图以及相关网站网页截图复印件;未在中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/)被列入失信被执行人、在信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)被列入重大税收违法失信主体以及在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/index.html)被列入严重违法失信企业名单的网页截图复印件。第6页2.近5年完成过的类似项目情况表序号客户名称项目名称及合同金额(万元)签订时间备注123…注:提供相关证明文件,内容清晰可辨,业绩认定时间以合同签订日期或中选/中标通知书日期为准。3.拟投入主要人员情况表姓名年龄拟在本项目中担任的职务技术职称相关资格证书备注注:提供相关证明文件,内容清晰可辨。第7页四、响应情况序号需求书服务要求响应情况是否偏离(无偏离/正偏离/负偏离)偏离简述12345678…注:申请人必须对应需求书具体要求事项逐条响应。如有缺漏,缺漏项视同不符合项目要求。申请人:,(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:(签字或签章)年月日第8页五、项目实施方案针对需求书需求说明自行编制,格式自拟。第9页六、其他资料申请人可在此提供与本次项目相关的其他资料。第10页