基础设施新建 软装-地毯 地毯招标公告(金华金开国有资本投资有限公司2026)


参照相关法律法规等有关规定,浙江华杰工程咨询有限公司受金华金开国有资本投资有限公司的委托,现就金华金开国有资本投资有限公司的老汤齿工业文创园区基础设施新建项目(一期)软装-地毯进行公开招标,欢迎合格的投标人前来投标。
一、招标项目编号:HJCG-2026-006
二、采购组织类型:委托代理(非政府采购)。
三、招标项目概况:预算:187.4万元。质量要求:投标人提供的货物必须是全新的原装优质产品(包括所有零部件、元器件、附件、备件),符合相应的国家标准,并须提供相关产品的产品合格证、产品说明书和安装说明等资料,投标人所提供的产品在安装调试完成后,达到相关功能要求。

序号
标段内容
采购需求
工期要求


老汤齿工业文创园区基础设施新建项目(一期)软装-地毯
详见招标文件《第五章 采购内容及技术要求》。
接到采购人供货通知后,15日历天内完成现场尺寸复核、并完成深化设计、提供样品及相关检测认证报告交采购人和设计审核确认。样品和相关检测报告通过后,30日历天内完成供货和安装。

四、投标人资格要求:
(一)一般资格条件:
1、具有独立承担民事责任能力;
2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5、参加投标活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6、投标人须具有满足承接本项目的相关能力;
7、本项目不接受联合体形式参加投标;
8、未被列入“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)渠道信用记录失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单。
(二)特定资格条件:投标人须为生产制造商或生产制造商唯一授权的销售代理商。【代理商参加投标的必须具有生产制造商出具在有效期内针对本项目投标的唯一授权书,如两个及以上代理商(或代理商和制造商)以同一品牌就本项目进行投标,则均作否决投标处理】。
五、招标文件的报名/获取时间、地址:
(一)投标人认为招标文件使自己的权益受到损害的,可以在2026年 4 月 26 日17时前以书面形式就同一事项一次性向采购人和采购代理机构提出质疑,逾期提出不予受理。
(二)获取时间:自公告发布后次日0点起至开标日前一天下午16时止(北京时间),平台系统维护期间除外。
(三)获取方式:进入金华市阳光采购服务平台,在线注册并参与项目报名和购买招标文件,不再提供纸质文件,平台支持微信或支付宝扫码,支付成功后完成下载。 招标文件售价:人民币500元/份,售后不退(此费用由金华产权交易所有限公司代为收取,售后不退)。
(四)本项目不提供招标文件纸质版。投标人应按上述方式获取招标文件;未按上述方式获取招标文件的,不得对招标文件提起质疑投诉且采购代理机构有权拒绝其投标。同时请投标人在参加投标前自行随时关注项目的更正公告情况。
六、投标截止时间:2026年5月12日9时30分,逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的投标文件,采购人将予以拒收。
七、投标地址:金华市八一南街387号信华大楼三楼开标室二开标。
八、开标时间:2026年5月12日9时30分。
九、开标地址:金华市八一南街387号信华大楼三楼开标室二开标。
十、投标保证金:人民币叁万元,递交方式:投标人应于投标截止时间前将全额保证金公对公转账汇至“金华市阳光采购服务平台”该项目指定虚拟子账号。未在规定时间前缴纳投标保证金的作弃权处理。
十一、其他事项:
1、资格审查:本次招标采取开标后资格审查,采购人不保证所有已完成报名的潜在投标人都符合资格要求。
2、本项目为非依法必须招标项目、非政府采购项目。
3、已报名供应商认为采购文件损害自身权益或存在需要澄清、补充、修正等问题时,可通过线下或系统后台-异议(质疑)菜单在线提出异议,在线提出的须同时上传盖章书面材料。对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,供应商可以在答复期满后15个工作日内向本项目采购监督单位进行投诉。异议函及投诉书可参考平台-资料下载专区的范本。
4、采购人或采购代理机构对采购文件或整个项目进行必要的澄清、补正涉及文件更新的,已报名供应商可通过后台-已报名项目-报名详细-采购答疑文件中进行下载。
5、系统使用费:平台系统使用费收取按照《金华市阳光采购服务平台收费标准(试行)》执行(https://www.jhygcg.com/detail?articleId=348)。中标(成交)供应商在系统使用费订单生成后五日内未完成支付的,采购人有权取消其中标(成交)资格。
十二、发布招标公告的媒介:金华市阳光采购服务平台(https://www.jhygcg.com/)、浙江企业采购信息服务网(b.zhengcaiyun.cn)
十三、联系方式(质疑投诉联系方式):
1、采购人名称:金华金开国有资本投资有限公司
地址:金华市婺城区金西大道900号
联系人:滕先生
联系电话:17769767654
2、代理机构名称:浙江华杰工程咨询有限公司
地 址:金华市金东区环城东路1777号宁远大厦11楼
项目咨询联系人:吴继豪
联系方式:0579-82411460、15105798554