食堂、超市经营权外包招标公告(册亨县中医院2026)



招标人:册亨县中医院

招标代理机构:贵州普润项目管理咨询有限责任公司

项目概况
册亨县中医院食堂、超市经营权外包项目的潜在供应商应在贵州普润项目管理咨询有限责任公司(贵州省兴义市印象兴义2栋1303号)获取采购文件,并于2026年5月8日15点00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:PRZX-CG-2026023
项目名称:册亨县中医院食堂、超市经营权外包项目
采购方式:竞争性磋商
采购需求:
(1)采购内容:对册亨县中医院食堂、超市进行外包给第三方进行经营管理。
(2)采购数量:1家
(3)简要技术要求、服务和安全要求:详见竞争性磋商文件所示内容
(4)服务地点:册亨县中医院食堂及超市内。
(5)合同履行期限:3年,合同实行一年一签(采购人根据供应商的服务情况进行综合评价,根据服务评价结果确定是否继续续签合同)。
本项目(否)接受联合体。

二、申请人的资格要求:

1.一般资格要求:
(1)具有独立承担民事责任的能力:投标人为企业的,提供合法有效的营业执照复印件加盖公章;投标人为允许经营的事业单位的,提供事业单位法人证书或组织机构代码证复印件加盖公章;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度的承诺函加盖公章;
(3)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录的承诺函加盖公章;
(4)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:提供履行合同所必需的设备和专业技术能力投标承诺函加盖公章;
(5)参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录:提供声明函加盖公章;
2.本项目的特定资格要求:无。
三、获取采购文件
时间:2026年4月22日至2026年4月28日,每天上午09:00至12:00,下午14:00至17:00(北京时间,法定节假日除外 )
地点:贵州普润项目管理咨询有限责任公司(贵州省兴义市印象兴义2栋1303号)
方式:现场获取或网上获取。获取时需提供的资料:法人获取招标文件的,须提供法定代表人身份证明、法人身份证原件或扫描件、营业执照正本或副本原件或扫描件;授权委托人获取招标文件的,须提供授权委托书、授权委托人身份证原件或扫描件、营业执照正本或副本原件或扫描件;现场获取的,请将资料递交到贵州省兴义市印象兴义2栋1303号核验,网上获取的请将资料扫描件发送至gzprzx@126.com邮箱并电话(0859-3259566)告知核验,核验通过且支付竞争性磋商文件费用后领取文件,通过其他方式获取竞争性磋商文件的视为无效。
售价:500元人民币/每套

四、响应文件提交

截止时间:2026年5月8日15点00分(北京时间)
地点:贵州普润项目管理咨询有限责任公司(贵州省兴义市印象兴义2栋1303号)

五、开启

时间:2026年5月8日15点00分(北京时间)
地点:贵州普润项目管理咨询有限责任公司(贵州省兴义市印象兴义2栋1303号)

六、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

七、发布公告的媒介

本次招标公告同时在贵州省招标投标公共服务平台、中国招标投标公共服务平台上发布。

八、其他补充事宜

(1)投标保证金额(元):伍仟元整(¥:5000.00元)
(2)投标保证金交纳时间:2026年4月22日09时00分至2026年5月8日15时00分
(3)投标保证金交纳方式:银行转账、保函、保证保险等
(4)开户银行及账号
账户名称:贵州普润项目管理咨询有限责任公司
账 号:38110123670004399
开 户 行:贵阳银行股份有限公司黔西南分行营业部
联系电话:0859-3259566

九、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息


称:册亨县中医院


址:册亨县



人:
周长辉

联系方式:
19329229980

2.采购代理机构信息

名 称:贵州普润项目管理咨询有限责任公司
地  址:贵州省兴义市印象兴义2栋1303号
联 系 人:龚启江、刘丽、李炎炎、陈波
联系方式:0859-3259566

点击查看公告内容:
册亨县中医院食堂、超市经营权外包项目竞争性磋商公告.pdf

项目概况册亨县中医院食堂、超市经营权外包项目的潜在供应商应在贵州普润项目管理咨询有限责任公司(贵州省兴义市印象兴义2栋1303号)获取采购文件,并于2026年5月8日15点00分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:PRZX-CG-2026023项目名称:册亨县中医院食堂、超市经营权外包项目采购方式:竞争性磋商采购需求:(1)采购内容:对册亨县中医院食堂、超市进行外包给第三方进行经营管理。(2)采购数量:1家(3)简要技术要求、服务和安全要求:详见竞争性磋商文件所示内容(4)服务地点:册亨县中医院食堂及超市内。(5)合同履行期限:3年,合同实行一年一签(采购人根据供应商的服务情况进行综合评价,根据服务评价结果确定是否继续续签合同)。本项目(否)接受联合体。二、申请人的资格要求:1.一般资格要求:(1)具有独立承担民事责任的能力:投标人为企业的,提供合法有效的营业执照复印件加盖公章;投标人为允许经营的事业单位的,提供事业单位法人证书或组织机构代码证复印件加盖公章;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度的承诺函加盖公章;(3)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录的承诺函加盖公章;(4)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:提供履行合同所必需的设备和专业技术能力投标承诺函加盖公章:(5)参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录:提供声明函加盖公章;2.本项目的特定资格要求:无。三、获取采购文件时间:2026年4月22日至2026年4月28日,每天上午09:00至12:00,下午14:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)地点:贵州普润项目管理咨询有限责任公司(贵州省兴义市印象兴义2栋1303号)方式:现场获取或网上获取。获取时需提供的资料:法人获取招标文件的,须提供法定代表人身份证明、法人身份证原件或扫描件、营业执照正本或副本原件或扫描件:授权委托人获取招标文件的,须提供授权委托书、授权委托人身份证原件或扫描件、营业执照正本或副本原件或扫描件:现场获取的,请将资料递交到贵州省兴义市印象兴义2栋1303号核验,网上获取的请将资料扫描件发送至gzprzx@126.com邮箱并电话(0859-3259566)告知核验,核验通过且支付竞争性磋商文件费用后领取文件,通过其他方式获取竞争性磋商文件的视为无效。售价:500元人民币/每套四、响应文件提交截止时间:2026年5月8日15点00分(北京时间)地点:贵州普润项目管理咨询有限责任公司(贵州省兴义市印象兴义2栋1303号)五、开启时间:2026年5月8日15点00分(北京时间)地点:贵州普润项目管理咨询有限责任公司(贵州省兴义市印象兴义2栋1303号)六、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。七、发布公告的媒介本次招标公告同时在贵州省招标投标公共服务平台、中国招标投标公共服务平台上发布。八、其他补充事宜(1)投标保证金额(元):伍仟元整(¥:5000.00元)(2)投标保证金交纳时间:2026年4月22日09时00分至2026年5月8日15时00分(3)投标保证金交纳方式:银行转账、保函、保证保险等(4)开户银行及账号账户名称:贵州普润项目管理咨询有限责任公司账号:38110123670004399开户行:贵阳银行股份有限公司黔西南分行营业部联系电话:0859-3259566九、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:册亨县中医院地址:册亨县联系人:周长辉联系方式:193292299802.采购代理机构信息名称:贵州普润项目管理咨询有限责任公司地址:贵州省兴义市印象兴义2栋1303号联系人:龚启江、刘丽、李炎炎、陈波联系方式:0859-3259566应江招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)