品质提升项目工程设计服务招标公告(江门广海湾投资建设有限公司2026)
工程设计
关于为【江门市广海湾经济开发区美丽园区品质提升项目工程设计服务项目】公开选取【工程设计】机构的公告
2026-04-24 15:30 ,在广东省网上中介服务超市为江门广海湾投资建设有限公司 公开选取工程设计中介服务机构,现将相关事项公告如下:
项目业主
江门广海湾投资建设有限公司
采购项目名称
江门市广海湾经济开发区美丽园区品质提升项目工程设计服务项目
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
否
采购项目编码
440781MABP9W8L92604220829
项目规模
投资额(¥3,055,900.00元)
所需服务
工程设计
服务内容
本项目工程总投资约305.59万元,主要建设内容:对沿国道G240沿海高速南北出入口至铜鼓隧道口段绿化修复和养护等;设计服务范围包括:方案设计、初步设计、施工图设计、预算编制。(如果本栏目内容与采购需求书不一致,以采购需求书为准)
中介机构要求
资质(资格)要求
资质(资格)要求说明
风景园林工程设计乙级资质。
其他要求说明:
无
服务时限说明
根据双方合同约定时间完成。
服务金额
20.00%下浮率至0.00%下浮率
金额说明
1、本项目参照国家发展计划委员会、建设部发布《工程勘察设计收费标准》(2002年修订本)的收费标准,结合市场调节价,设计服务费为159577元,本次方案响应报价下浮率为:0%-20%。最终服务金额以台山市财政投资审核中心或第三方造价单位审核为准。 2、公开选取方式为方案择优选取。
选取中介服务机构方式
方案择优选取
有无回避情况
否
截止报价时间
2026-04-24 15:30
选取中介时间
2026-04-24 15:30
业主单位咨询电话
江门广海湾投资建设有限公司 (登录后查看)
采购需求书下载
江门市广海湾经济开发区美丽园区品质提升项目工程设计服务项目需求书.pdf
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
江门公共资源交易控股集团有限公司 2026-04-22
江门市广海湾经济开发区美丽园区品质提升项目工程设计服务项目需求书一、中介服务机构资质(资格)要求风景园林工程设计乙级资质。二、服务内容和服务要求本项目工程总投资约305.59万元,主要建设内容:对沿国道G240沿海高速南北出入口至铜鼓隧道口段绿化修复和养护等;设计服务范围包括:方案设计、初步设计、施工图设计、预算编制。三、合同履行地点合同履行地点为台山市。四、采购预算和公开选取方式1、本项目参照国家发展计划委员会、建设部发布《工程勘察设计收费标准》(2002年修订本)的收费标准,结合市场调节价,设计服务费为159577元,本次方案响应报价下浮率为:0%-20%。最终服务金额以台山市财政投资审核中心或第三方造价单位审核为准。2、公开选取方式为方案择优选取。五、服务时间根据双方合同约定时间完成。六、结算方式具体结算方式以合同条款为准。七、解决争议方式对于合同履行中出现的纠纷,由双方协商解决;协商不成的,通过诉讼的方式解决。江门广海湾投资建设有限公司2025年4月22日