福建工程档案技术服务 档案技术服务 档案数字化加工服务招标公告(福建建工集团有限责任公司漳州高新区分公司2026)



【漳分】龙江岁月项目(一期)工程 档案技术服务采购招选公告  

【漳分】龙江岁月项目(一期)工程  档案技术服务采购招选公告   

公告版块 :
采购招选公告
发布部门 :
漳州分公司(福建七建集...
阅读量 :
3
发布时间 :
2026-04-22 17:01
发布范围 :
福建七建集团有限公司、系...
审核时间 :
2026-04-22 17:01
审核人 :
王小宝(福建七建集团有...

 ()

1.招选条件根据项目施工需求,现对该项目档案技术服务采购进行招选,对投标人采用资格后审的方式。招选人为福建建工集团有限责任公司漳州高新区分公司(以下简称“招选单位”)。2.项目概况与招选范围2.1工程建设规模:主要实施内容含区域内旧厂房更新改造、村庄规划整治和景观提升等。其中旧厂房可利用建筑面积近2万平,规划餐饮业态;村庄整治重点为暨洲路两侧建筑立面更新改造、南江滨路沿线立面提升和屋面整治;打造滨江景观带,长度约500米。2.2项目地址:漳州高新区南江滨路以北、战备大桥以东、漳州大桥以西鹭洲路片区2.3招选范围:龙江岁月项目(一期)工程档案技术服务采购招选公告2.4采购编号:闽建工(漳(一期)[2026]材招001号2.5品牌要求:12.6投标保证金:人民币伍佰元整(¥:500.00)具体规格、数量如下:序号材料名称规格型号单位暂定数量备注1档案技术服务采购/项11、纸质档案整理编目装订服务:装订壹套原件移交漳州圆山新城建设有限公司。2、档案数字化加工服务:加工壹套电子档案(JPEG或PDF格式)移交漳州圆山新城建设有限公司,乙方需同时移交数字化加工服务成果给甲方。3.投标单位资格要求3.1投标单位必须是国内注册,具有独立法人资格,营业范围包含所投标物资,公司成立1年及以上,注册资金人民币50万及以上;3.2本次招选要求投标单位具有独立法人资格,并在人员、设备、资金等方面具有相应的生产供应能力且满足下列条件的投标单位:具有法人资格、生产企业资质等级证书、质量体系认证证书、安全生产证书、其他相应的证书、有足够的生产产量和运输能力、有长期提供招选方所需售后服务能力的企业;3.3本次招选不接受联合体投标;3.4具有投资参股关系的关联企业,或具有直接管理和被管理关系的母子公司,或同一母公司的子公司,或法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,不得同时对同一标段投标,否则均按废标处理;3.5投标厂家及经销商若被市场监督管理部门在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单或被最高人民法院列入失信被执行人名单(或采取限高措施等失信执行措施的)或被福建省相关监督单位政府机构通报及我司不合格供应商或黑名单,不能参加本次投标;一被发现将作为废标及没收投标保证金;3.6投标企业性质为政府单位入股、央企入股、国企入股及福建建投集团下属企业(含入股)参与投标的,企业要求不受本条第1款限制,但需缴纳投标保证金。4.招选文件的获取凡有意参加投标者,请扫描公告下方的二维码注册,并于招选公告结束后(2026-4-2518:00)至投标截止时间前,在福建建投集团建材电子采购平台(网址http://cl.fjjg.com.cn:8001)完成投标工作。5.投标文件的递交及相关事宜5.1招选单位不组织踏勘现场,投标单位须自行联系项目部进行踏勘。5.2投标开始时间为2026-4-2518:00,投标截止时间为2026-4-299:00,投标单位应于投标截止前在福建建投集团建材电子采购平台上传投标文件等资料。5.3逾期未完成投标文件提交的,招选单位不予受理。6.发布公告本次招选公告在福建建投集团建材电子采购平台(网址http://cl.fjjg.com.cn:8000)或“福建七建漳州分公司招比选平台”微信公众号发布。7.联系方式招选单位:福建建工集团有限责任公司漳州高新区分公司;地址:福建省漳州市芗城区金湖小区2栋13层;投标报名及注册联系人:江宁,电话:18860137378;项目部投标咨询联系人:王平,电话:13906963124;附:供应商注册报名二维码已有账号点击登陆:http://124.71.156.215:8001(无账号请先扫码注册)账号注册密码重置福建建工集团有限责任公司漳州高新区分公司2026年4月22日