重庆市工程设计服务招标公告(重庆市荣昌区交通工程建设中心2026)
关于为【西南大学荣昌校区道路下穿成渝铁路荣昌站工程设计服务】 公开选取【工程设计】机构的公告
√
2
3
4
5
发布项目
2026-04-22 11:57
机构报名
选取中介机构
上传合同
上传服务结果
选取时间 2026-04-27 09:00:00
关于为【西南大学荣昌校区道路下穿成渝铁路荣昌站工程设计服务】 公开选取【工程设计】机构的公告
项目名称
西南大学荣昌校区道路下穿成渝铁路荣昌站工程设计服务
采购人
暂无评价
项目成功率:92.94%
投资审批项目
否
项目规模
投资额(¥17,100,000.00元)
资金来源
财政性资金
项目实施地行政区划
重庆市荣昌区
是否为行政管理中介服务事项采购
否
所需服务类型
工程设计
服务内容
完成设计工作并通过相关部门的批准;配合好项目的施工至交(竣)工验收各阶段的勘察服务工作。
中介机构要求
资质(资格)要求
资质(资格)要求
需中介机构具备所有选中服务类型/资质子项
资质(资格)要求说明
需具备工程设计综合资质甲级或工程设计公路行业甲级或公路专业设计乙级及以上的3项资质之一,同时还应具有工程设计铁道行业乙级及以上资质。
其他要求说明
无
服务时限及说明
120个日历天完成设计工作,并交付正式的书面设计文件(包括初步设计及施工图设计及概算和预算编制)。
合同签订时限及说明
中选单位需在3个工作日内签订合同
服务金额
¥0.00元至¥486,000.00元
金额说明
不高于48.6万元。
选取方式
择优+竞价
需规避机构
规避原因
选取时间
2026-04-27 09:00:00
资质备案要求
采购人业务咨询电话
重庆市荣昌区交通工程建设中心 (登录后查看)
监督举报电话
(登录后查看)
备注
按照项目服务工作的总体思路是否清晰、内容是否完善、计划安排是否合理、方案是否实质性响应采购人要求等原则进行择优评选。
采购需求书下载
X
X
特别提醒:请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。
2026-04-22
采购公告(西南大学荣昌校区道路下穿成渝铁路荣昌站工程项目)设计服务.pdf
西南大学荣昌校区道路下穿成渝铁路荣昌站工程设计服务采购公告一、项目概况:西南大学荣昌校区道路下穿成渝铁路荣昌站工程主要内容为采用框架桥形式下穿成渝铁路,起、终点均与改造道路顺接,道路全长约200m,建安费初步估算为1710万元。二、要求:按国家及相关行业规范对西南大学荣昌校区道路下穿成渝铁路荣昌站工程进行设计服务(包括初步设计及施工图设计及概算和预算编制)三、资质要求:需具备工程设计综合资质甲级或工程设计公路行业甲级或公路专业设计乙级及以上的3项资质之一、同时还应具有工程设计铁道行业乙级及以上资质。四、报名时间:以具体公告为准。五、选取方式:择优+竞价。六、择优内容:按照项目服务工作的总体思路是否清听、内容是否完善、计划安排是否合理、方案是否实质性响应采购人要求等原则进行择优评选。七、服务时限要求:120个日历天完成设计工作,并交付正式的书面设计文件(包括初步设计及施工图设计及概算和预算编制)八、价格区间:0-48.6万元。九、支付方式:设计完成并通过相关部门批准后,15个工作日内支付合同金额的80%;工程交工验收合格后15个工作日内支付至合同金额的95%;工程竣工验收合格后15个工作日内支付剩余部分。十、服务成果要求:完成设计工作并通过相关部门的批准;配合好项目的施工至交(竣)工验收各阶段的勘察服务工作。重庆市荣昌区交通工程建设中心2026年4月20日者,,负责采购科室(单位)意见:于物区交通运输委分管领导意见: