广西聚乙烯阻燃PE管 聚乙烯招标公告(广西高峰矿业有限责任公司2026)


1. 公开采购条件
本采购项目广西高峰矿业有限责任公司聚乙烯阻燃PE管采购项目已批准实施,采购人为广西高峰矿业有限责任公司,项目资金来源企业自筹,项目资金已落实。项目已具备公开采购条件,现公开发布该项目的采购信息,欢迎合格的报价人参加报价。项目采购编号:HXZC-高峰(CG)-202603083
2. 项目概况与采购范围
2.1 项目概况:高峰公司根据其实际需要,公开比质比价采购聚乙烯阻燃PE管一批,用于日常生产使用
2.2 项目名称:聚乙烯阻燃PE管采购项目
2.3 项目地点:广西河池南丹县大厂镇高峰公司
2.4 项目控制价:72万元
2.5 采购范围:

序号
名称
型号
单位
备注

1
聚乙烯阻燃PE管
DN110*10.0mm/内径DN90(黑色)
2500
外径为110mm内径为90mm,管壁厚为10mm,长度为25米一条,两头为焊接法兰配16KG法兰片,可用螺栓连接,可承受1.6MPa压力不爆管,焊接法兰不脱焊。

2
聚乙烯阻燃PE管
DN63*6.5mm/内径DN50(黑色)
11000
外径为63mm内径50mm,管壁厚为6.5mm,长度为50米一条,两头为焊接法兰配法兰片,可用螺栓连接,可承受1.6MPa压力不爆管,焊接法兰不脱焊。

3
聚乙烯阻燃PE管
DN32*3.5mm/内径DN25(黑色)
15000
外径为32mm内径25mm,管壁厚为3.5mm,长度为200米一条。可承受1.6MPa压力不爆管。

2.6 质量标准:产品须符合的技术标准规范:主材料使用PE100级的高密度聚乙烯(PE),产品达到国家卫生许可标准,使用阻燃剂等级按照UL94为V-0级,产品使用喷火枪喷火移开10秒种内自动熄火并无滴落液体,要求出具有资质的第三方检验报告。
2.7 交货地点:广西河池市南丹县大厂镇高峰公司仓库。
2.8 交货工期:合同有效期内以需方电话通知供货10日内到货。(合同有效期1年)。
3. 报价人资格要求
3.1资质要求:本次采购要求报价人具有国内独立法人资格,提供相关生产证明材料,并具有与本采购项目相应的供应能力。生产厂家注册资金证明,其他要求按高峰公司相关采购文件为准。
3.2 业绩要求:□无要求√有要求。2023年1月1日至报价截止日止,制造商的类似型号产品至少有3套销售业绩。
3.3信誉要求:近3年内(2023年1月1日至今)不得列入广西华锡有色金属股份有限公司“审慎交易名单”,没有被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人名单。
3.4其他要求:本次采购不接受联合体报价。
4. 报价报名
凡有意参加报价者,请于2026年04月22日至04月28日,每日上午08:00至11:30,下午14:30至17:30(北京时间,现场报名不含法定节假日、公休日),进行现场或网上报名。
4.1现场报名:潜在报价人到广西南丹县大厂镇广西高峰矿业有限责任公司办公室进行报名,请提交联系人、电子邮箱、联系电话及报名资料(报价人的资格文件、营业执照复印件、法定代表人授权委托书、身份证复印件、开票信息)。
4.2网上报名:潜在报价人报名时,请将联系人、电子邮箱、联系电话及报名资料(报价人的资格文件、营业执照复印件、法定代表人授权委托书、身份证复印件、开票信息)扫描件等发至电子邮箱:(gfkyqg105@vip.163.com),电子邮件标题按以下标题格式发送:报名人公司全称+项目名称。
4.3以上所有资料、证件必须加盖有报价人公章。
4.4不满足上述要求的报名将被拒绝。
5. 采购文件的获取
5.1 凡通过报名者,我方于报名截止时间前将采购文件发送至报名者提供的电子邮箱。
5.2 如潜在报价人未提供联系方式和准确的邮箱地址造成无法联系或采购文件无法传送的,报名将被拒绝。
6. 报价文件的递交
6.1 报价文件递交的截止时间(报价截止时间,下同)为2026年05月07日9:00时,报价文件递交地点:广西南丹县大厂镇广西高峰矿业有限责任公司五楼会议室(会议室如有临时变动,以响应文件开启当天门卫室公告为准)。
6.2 逾期送达的、未送达指定地点的或不按规定密封的报价文件,采购人不予受理。
6.3报价文件递交方式
(1)现场递交:派人递交至报价文件递交截止地点。
(2)邮寄:将报价文件邮寄至报价文件递交截止地点,联系方式:徐工 叶工0778-7500366。以邮寄方式递交的,须在快递邮件外包装注明项目编号(因未标注或标注不清使得采购人不能分辨具体比质比价资料的,采购人有权拒收)。邮寄报价文件的报价人不参加现场响应文件开启活动,视为对响应文件开启结果无异议,同时需确保法定代表人或委托代理人的通讯设备在报价文件递交截止时间后3小时内保持畅通。
7. 发布公告的媒介
本次采购公告同时在广西招标采购网(http://www.gxbidding.com/)、广西阳光采购服务平台(http://zzq.gxygcg.com/index)
8. 联系方式
采购人:广西高峰矿业有限责任公司
地址:广西南丹县大厂镇
联系人:徐工叶工
电话:0778-7500366
电子邮箱:gfkyqg105@vip.163.com

广西高峰矿业有限责任公司
2026年04月22日