生物转盘维修招标公告(鲁控久基(南陵)水务发展有限公司2026)
鲁控久基(南陵)水务发展有限公司三里污水处理厂生物转盘维修项目询竞价公告
鲁控久基(南陵)水务发展有限公司三里污水处理厂生物转盘维修项目询竞价公告
采购方式:询竞价
采购类别:服务
项目名称:
鲁控久基(南陵)水务发展有限公司三里污水处理厂生物转盘维修项目
项目编号:
XJJ20260421010
公告开始时间:
2026-04-21 15:00:00
首轮报价截止时间:
2026-04-23 17:00:00
公告信息:
公告开始时间:
2026年4月21日15:00 (北京时间)
公告截止时间:
2026年4月23日17:00 (北京时间)
一、项目概况
1.项目背景:鲁控久基(南陵)水务发展有限公司三里污水处理厂1、2号生物转盘设备(核心污水处理设施)分别出现驱动端轴承破损、移位、非驱动端轴承破损等情况,影响设备正常运转,需及时完成维修工作。
2.采购原因:影响污水处理厂正常运行,需及时维修
3.采购内容:三里镇污水处理厂1号生物转盘驱动端轴承更换维修、1号生物转盘主轴复位。具体设备维修明细详见附件《鲁控久基(南陵)水务发展有限公司生物转盘维修项目报价明细》
4.资金来源:本项目资金来源为公司自筹,已落实。
5.项目决策情况:目前,该项目已完成内部相关决策流程,且通过水发集团阳光智采E平台的采购需求及采购计划审批,符合采购制度要求。
二、项目基本情况
1.项目名称:鲁控久基(南陵)水务发展有限公司三里污水处理厂生物转盘维修项目
2.项目类别:服务采购
3.采购方式:询竟价
4.采购内容:三里镇污水处理厂1号生物转盘驱动端轴承更换维修、1号生物转盘主轴复位。具体设备维修明细详见附件《鲁控久基(南陵)水务发展有限公司三里污水处理厂生物转盘维修项目报价明细》。
5.预算金额:40000元。
三、报价人资格要求
1.供应商须在中华人民共和国境内注册成立,财务状况良好,具有独立承担民事责任及履行合同所必需的设备、人员及专业技术能力,满足本项目实施要求。
2.与采购人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。
3.通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台查询,供应商未被列入失信被执行人、企业经营异常名录、重大税收违法案件当事人名单。
4.本次招标采用资格后审方式,不接受联合体投标。
四、采购文件领取
1.采购文件领取方式:水发集团阳光智采E平台
2.采购文件领取截止时间:2026年4月23日17:00(北京时间)
3.采购文件领取地点:
水发集团阳光智采E平台https://sdsfzbcg.sdsf.com.cn/index.html#/home
五、响应文件提交
1.提交方式:线上
2.提交截止时间:2026年4月23日17:00(北京时间)
3.提交地点:
水发集团阳光智采E平台https://sdsfzbcg.sdsf.com.cn/index.html#/home
4.报价方式:投标报总价,含维修发生的所有费用(含税、拆装费、运输费),同时上传分项目报价附件《鲁控久基(南陵)水务发展有限公司三里污水处理厂生物转盘维修项目报价明细》
六、开标时间和地点
1.开标时间:2026年4月23日17:00(北京时间)
2. 开标地点:
水发集团阳光智采E平台https://sdsfzbcg.sdsf.com.cn/index.html#/home
七、发布公告的媒介
水发集团阳光智采E平台。
八、联系方式
1.采购人信息
名称:鲁控久基(南陵)水务发展有限公司
地址:安徽省芜湖市南陵县许镇镇355省道与中兴路交口以西
联系人:叶健
联系方式:17354277483
标包信息
报名已截止
标包名称:
鲁控久基(南陵)水务发展有限公司三里污水处理厂生物转盘维修项目
标包编号:
XJJ2026042101001
首轮报价截止/开启时间:
2026-04-23 17:00
招标范围:
三里镇污水处理厂1号生物转盘驱动端轴承更换维修、1号生物转盘主轴复位。具体设备维修明细详见附件《鲁控久基(南陵)水务发展有限公司生物转盘维修项目报价明细》
供应商资格要求:
--
概算价:
40000元
采购人联系方式
招标人:
鲁控久基(南陵)水务发展有限公司
联系人:
吴锦
联系电话:
13349238021
联系地址:
安徽省芜湖市南陵县许镇镇355省道与中兴路交口以西
相关附件
公告PDF:
无
其他附件:
鲁控久基(南陵)水务发展有限公司三里污水处理厂生物转盘维修项目报价明细.xlsx 立即下载
鲁控久基(南陵)水务发展有限公司三里污水处理厂生物转盘维修项目报价明细.xlsx