提升改造工程 环网柜、阻燃交联电缆招标公告(平煤神马建工集团有限公司叶县分公司2026)
招标公告
叶县交通运输局叶县 Y003 昆阳大道至平叶快速通道段提升改造工程一新建10kV 电力工程项目环网柜、阻燃交联电缆等物资采购招标公告
(招标编号:JGJT-WZ-2026-0497 )
项目所在地区:河南省,平顶山市,叶县
一、招标条件
本叶县交通运输局叶县 Y003 昆阳大道至平叶快速通道段提升改造工程一新建 10kV 电力工程项目环网柜、阻燃交联电缆等物资采购已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金不含税256.7538万元,招标人为平煤神马建工集团有限公司叶县分公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。
二、项目概况和招标范围
规模:详见招标文件
范围:本招标项目划分为 1 个标段,本次招标为其中的:(001)叶县交通运输局叶县 Y003 昆阳大道至平叶快速通道段提升改造工程一新建 10kV电力工程项目环网柜、阻燃交联电缆等物资采购。
三、投标人资格要求
(001 叶县交通运输局叶县 Y003 昆阳大道至平叶快速通道段提升改造工程一新建 10kV电力工程项目环网柜、阻燃交联电缆等物资采购)的投标人资格能力要求:具有独立法人资格,持有有效的三证合一的营业执照副本;企业资质证书;投标人须提供“信用中国(www.creditchina.gov.cn)”网站的“重大违法税收失信主体”,“中国执行信息公开网”的“失信被执行人”,“ 中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)”网站的“政府采购严重违法失信行为名单”查询结果页面截图,以招标公告发布之后查询的为准,若有不良记录报名无效,执行财库[2016]125 号文;本项目采用资格后审,不得转包和分包。注:投标企业提供的所有资料经核查后出现任何虚假资料的,直接取消其投标资格。本项目不允许联合体投标。
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从 2026 年 04 月 22 日 9 时 00 分到 2026 年 04 月 26 日 18 时 00 分
获取方式:本项目采用网上报名的方式。凡有意参加投标者,请于公告规定时间内,通过平煤神马建工集团有限公司招标采购平台线上报名。报名后,线上签收下载电子版招标文件(不接受其他形式获取招标文件)
五、投标文件的递交
递交截止时间:2026 年 04 月 29 日 09 时 00 分
递交方式:投标文件递交截止时间前(以收到纸质投标文件时间为准),通过平煤神马建工集团有限公司招标采购平台在线报价,并将纸质版投标文件送至:河南省平顶山市建设路东段南 4 号院平煤神马建工集团有限公司物资供应中心纸质文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2026 年 04 月 29 日 09 时 00 分
开标地点:平煤神马建工集团有限公司会议室
七、其他
(一).采购清单
序号 名称 规格型号 单位 数量
1 阻燃交联电缆 ZC-YJLHV22-8.7/15kV-3×500 m 4598
2 户外环网柜 XGW5A-12 台 8
3 箱式变电站 YB-315/6 台 1
4 阻燃交联电缆 ZC-YJLHV22-8.7/15kV-3×185 m 497
5 阻燃交联电缆 ZC-YJLHV22-8.7/15kV-3×300 m 287
6 阻燃交联电缆 ZC-YJLHV22-8.7/15kV-3×120 m 474
7 户外三芯冷缩式电缆终端头 8.7/15KV,500-630 套 32
8 冷缩三芯电缆中间接头8.7/15KV,500-630 套 7
9 户外三芯冷缩式电缆终端头 150-240mm2,10KV 套 4
10 户外三芯冷缩式电缆终端头 70-120mm2,10KV 套 4
11 户外三芯冷缩式电缆终端头 8.7/15KV,300-400 套 2
(二).本项目采用不见面开标方式,不再邀请投标人代表参加开标会议,由业主和监督人员监督整个开标会议过程。
(三).投标人必须通过平煤神马建工集团有限公司招标采购平台报名投标,平台收取使用费 500 元/年
缴纳方式:必须以公户转账;备注:招采平台使用费
账户名称:平煤神马建工集团有限公司
开户行:建行平顶山煤炭专业支行
账 号:41001551616050000946
行 号:105495000079
(四).本公告在平煤神马建工集团有限公司招标采购平台(http://pmjg.srm-a.gyuncai.com:8888/)和中国招标投标公共服务平台(http://cebpubservice.cn/)网站发布;
八、监督部门
本招标项目的监督部门为平煤神马建工集团有限公司纪委、审计部门。
九、联系方式
招 标 人:平煤神马建工集团有限公司叶县分公司
地 址:河南省平顶山市建设路东段南 4 号院
联 系 人:陈女士
电 话:0375-2797930
电子邮件:pmjgzczx@163.com