小麦及病虫草害防控招标公告(西平县农业农村局2026)
项目概况
西平县农业农村局2026年小麦“促弱转壮”及病虫草害防控项目招标项目的潜在投标人应在驻马店市公共资源交易中心电子交易平台(以下简称“交易平台网站”)(https://ggzy.zhumadian.gov.cn)获取招标文件,并于2026年04月28日14时30分(北京时间)前递交响应文件。
一、项目基本情况
1、项目编号:西财竞谈-2026-16
2、项目名称:西平县农业农村局2026年小麦“促弱转壮”及病虫草害防控项目
3、采购方式:竞争性谈判
4、预算金额:871,256.00元
最高限价:871256元
序号
包号
包名称
包预算(元)
包最高限价(元)
是否专门面向中小企业
采购预留金额(元)
1
西政采竞【2026】05号A
西平县农业农村局2026年小麦“促弱转壮”及病虫草害防控项目A包
871256
871256
是
871256
5、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
具体详见竞争性谈判文件
6、合同履行期限:详见附件
7、本项目是否接受联合体投标:否
8、是否接受进口产品:否
9、是否专门面向中小企业:是
二、申请人资格要求:
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2、落实政府采购政策满足的资格要求:
落实《政府采购促进中小企业发展管理办法》财库【2020】46号文件规定。本项目专门面向中小微企业采购(监狱/残疾人福利性企业视为小微企业)。
3、本项目的特定资格要求
3.1供应商须提供农药产品“三证”(生产许可证或生产批准证、农药登记证、产品标准证),如为经销商参与投标的须提供农药经营许可证和生产企业的农药产品“三证”(生产许可证或生产批准证、农药登记证、产品标准证),证书在有效期内。3.2供应商对其提供的产品出具《关于符合本国产品标准的声明函》或财政部会同有关部门规定的有关证明文件(格式自拟)3.3.法定代表人本人参加谈判的,提供身份证原件的扫描件;法定代表人委托代理人参加谈判的,提供法人授权委托书原件和委托代理人的身份证原件的扫描件。3.4根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)的规定,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝参与本项目政府采购活动【查询渠道:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)】。
三、获取采购文件
1.时间:2026年04月23日 至 2026年04月27日,每天上午08:00至12:00,下午15:00至18:00(北京时间,法定节假日除外。)
2.地点:驻马店市公共资源交易中心电子交易平台(以下简称“交易平台网站”)(https://ggzy.zhumadian.gov.cn)
3.方式:登录“驻马店市公共资源交易中心(https://ggzy.zhumadian.gov.cn)”网站,凭领取的企业身份认证锁(CA密钥)登录系统进行网上免费下载采购文件。未按规定在网上下载采购文件的,将被拒绝。
4.售价:0元
四、响应文件提交
1.截止时间:2026年04月28日14时30分(北京时间)
2.地点:驻马店市公共资源交易中心电子交易平台
五、响应文件开启
1.时间:2026年04月28日14时30分(北京时间)
2.地点:西平县公共资源交易中心电子交易平台不见面开标大厅
六、发布公告的媒介及招标公告期限
本次招标公告在《河南省政府采购网》《驻马店市公共资源交易中心网》上发布, 招标公告期限为三个工作日 。
七、其他补充事宜
1.本项目使用远程不见面交易的模式。投标人应于投标截止时间前将加密电子投标文件(.zmdtf格式)在驻马店市公共资源交易中心电子交易平台加密上传,逾期上传其投标将被拒绝。2.投标人注册:投标人首先通过“驻马店市公共资源交易中心(https://ggzy.zhumadian.gov.cn)”网站“投标人登陆版块”进行交易主体免费注册,然后按网站下载中心(其他)“诚信库申报操作手册”指导填报企业信息和上传有关资料原件的扫描件,完善诚信库信息,自行核验通过后,按网站下载中心(其他)“办理HNXACA单位个人数字证书所需材料下载”准备齐资料,最后到驻马店市公共资源交易中心(驻马店市文明路1196号公共资源交易中心1F大厅)办理CA密钥,完成注册。3.招标文件下载:凡有意参加投标者,登录“驻马店市公共资源交易中心(https://ggzy.zhumadian.gov.cn)”网站,凭领取的企业身份认证锁(CA密钥)登录系统进行网上免费下载招标文件。投标人未按规定在网上下载招标文件的,其投标将被拒绝。
八、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系
1. 采购人信息
名称:西平县农业农村局
地址:驻马店市西平县西平大道
联系人:谢耀丽
联系方式:15978861179
2.采购代理机构信息(如有)
名称:河南图腾工程管理有限公司
地址:河南省开封市兰考县三义寨乡兰开大道316号
联系人:余素丽
联系方式:17303955197
3.项目联系方式
项目联系人:余素丽
联系方式:17303955197
竞争性谈判公告.docx
竞争性谈判公告西平县农业农村局2026年小麦“促弱转壮”及病虫草害防控项目的潜在投标人应在驻马店市公共资源交易中心电子交易平台(https://ggzy.zhumadian.gov.cn)获取招标文件,并于2026年04月28日14时30分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况1、项目编号:西政采竞【2026】05号采购编号:西财竞谈-2026-162、项目名称:西平县农业农村局2026年小麦“促弱转壮”及病虫草害防控项目3、采购方式:竞争性谈判4、预算金额:871256.00元,最高限价:871256.00元序号包号包名称包预算(元)包最高限价(元)是否专门面向中小企业采购预留金额(元)1西政采竞【2026】05号A包西平县农业农村局2026年小麦“促弱转壮”及病虫草害防控项目A包871256.00871256.00是871256.005、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等):具体详见竞争性谈判文件。6、合同履行期限:自合同签订后接采购人通知5日内完成7、本项目是否接受联合体投标:否8、是否接受进口产品:否9、是否专门面向中小企业:是二、申请人的资格要求1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策满足的资格要求:落实《政府采购促进中小企业发展管理办法》财库【2020】46号文件规定。本项目专门面向中小微企业采购(监狱/残疾人福利性企业视为小微企业)。3、本项目的特定资格要求:3.1供应商须提供农药产品“三证”(生产许可证或生产批准证、农药登记证、产品标准证),如为经销商参与投标的须提供农药经营许可证和生产企业的农药产品“三证”(生产许可证或生产批准证、农药登记证、产品标准证),证书在有效期内。3.2供应商对其提供的产品出具《关于符合本国产品标准的声明函》或财政部会同有关部门规定的有关证明文件(格式自拟)3.3.法定代表人本人参加谈判的,提供身份证原件的扫描件;法定代表人委托代理人参加谈判的,提供法人授权委托书原件和委托代理人的身份证原件的扫描件。3.4根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)的规定,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝参与本项目政府采购活动【查询渠道:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)】。三、获取采购文件:1.时间:2026年4月23日至2026年4月27日每天上午8:00至12:00,下午15:00至18:00(北京时间,法定节假日除外。)2.地点:驻马店市公共资源交易中心电子交易平台(以下简称“交易平台网站”)(https://ggzy.zhumadian.gov.cn)3.方式:登录“驻马店市公共资源交易中心(https://ggzy.zhumadian.gov.cn)”网站,凭领取的企业身份认证锁(CA密钥)登录系统进行网上免费下载采购文件。未按规定在网上下载采购文件的,将被拒绝。4.售价:0元四、响应文件提交:1.时间:2026年4月28日14点30分(北京时间)2.地点:驻马店市公共资源交易中心电子交易平台五、响应文件开启:1.时间:2026年4月28日14点30分(北京时间)2.地点:西平县公共资源交易中心电子交易平台不见面开标大厅六、发布公告的媒介及公告期限:本次公告在《河南省政府采购网》、《驻马店市公共资源电子交易平台》网站上发布。公告期限为三个工作日。7、其他补充事宜:1.本项目使用远程不见面交易的模式。投标人应于投标截止时间前将加密电子投标文件(.zmdtf格式)在驻马店市公共资源交易中心电子交易平台加密上传,逾期上传其投标将被拒绝。2.投标人注册:投标人首先通过“驻马店市公共资源交易中心(https://ggzy.zhumadian.gov.cn)”网站“投标人登陆版块”进行交易主体免费注册,然后按网站下载中心(其他)“诚信库申报操作手册”指导填报企业信息和上传有关资料原件的扫描件,完善诚信库信息,自行核验通过后,按网站下载中心(其他)“办理HNXACA单位个人数字证书所需材料下载”准备齐资料,最后到驻马店市公共资源交易中心(驻马店市文明路1196号公共资源交易中心1F大厅)办理CA密钥,完成注册。3.招标文件下载:凡有意参加投标者,登录“驻马店市公共资源交易中心(https://ggzy.zhumadian.gov.cn)”网站,凭领取的企业身份认证锁(CA密钥)登录系统进行网上免费下载招标文件。投标人未按规定在网上下载招标文件的,其投标将被拒绝。八、凡对本次招标提出询问时,请按照以下方式联系:1、采购人信息名称::西平县农业农村局地址:西平县西平大道西段联系人:谢耀丽电话:159788611792.采购代理机构信息名称:河南图腾工程管理有限公司地址:河南省开封市兰考县三义寨乡兰开大道316号联系人:余素丽电话:173039551973.项目联系方式项目联系人:余素丽电话:17303955197