灾毁恢复重建工程临时用林手续办理服务 灾毁恢复重建工程招标公告(台山市地方公路服务中心2026)



林业调查规划设计

关于为【省道S386线福安至美清段灾毁恢复重建工程临时用林手续办理服务项目】公开选取【林业调查规划设计】机构的公告

2026-04-25 11:30 ,在广东省网上中介服务超市为台山市地方公路服务中心 公开选取林业调查规划设计中介服务机构,现将相关事项公告如下:

项目业主

台山市地方公路服务中心

采购项目名称

省道S386线福安至美清段灾毁恢复重建工程临时用林手续办理服务项目

中介服务事项

无(属于非行政管理的中介服务项目采购)

投资审批项目



采购项目编码

44078145616277X2604172127

项目规模

投资额(¥11,470,890.00元)

所需服务

林业调查规划设计

服务内容

根据业主要求,负责开展省道S386线福安至美清段灾毁恢复重建工程临时用林手续办理服务工作,服务内容为完成使用林地可行性报告、使用林地采伐作业设计、临时使用林地森林植被恢复方案等编制工作,并提供相应的编制报告。项目总投资约1147.089万元,其中建安费为974.45万元。(如果本栏目内容与采购需求书不一致,以采购需求书为准)

中介机构要求

资质(资格)要求

资质(资格)要求说明

林业调查规划设计乙级或乙级以上资质。

其他要求说明:



服务时限说明

无要求,按照合同双方自行约定。

服务金额

¥47,000.00元至¥46,000.00元

金额说明

参照《林业和草原工程建设项目服务计费指导意见》(林建协〔2024〕54号)本项目用林手续办理服务费用约为4.6万元至4.7万元;结合项目实际情况本次服务费用采取包干制计取,(最终服务金额以相关主管部门审核定价为准)。

选取中介服务机构方式

方案择优选取

有无回避情况



截止报价时间

2026-04-25 11:30

选取中介时间

2026-04-25 11:30

业主单位咨询电话

台山市地方公路服务中心 (登录后查看)

采购需求书下载

需求书.pdf

广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
江门公共资源交易控股集团有限公司 2026-04-22

省道S386线福安至美清段灾毁恢复重建工程临时用林手续办理服务项目需求书一、中介服务机构资格(资质)要求林业调查规划设计乙级或乙级以上资质。二、服务内容、服务要求根据业主要求,负责开展省道S386线福安至美清段灾毁恢复重建工程临时用林手续办理服务工作,服务内容为完成使用林地可行性报告、使用林地采伐作业设计、临时使用林地森林植被恢复方案等编制工作,并提供相应的编制报告。项目总投资约1147.089万元,其中建安费为974.45万元。三、合同履行地点合同履行地点为台山市。四、采购预算和公开选取方式参照《林业和草原工程建设项目服务计费指导意见》(林建协(2024)54号)本项目用林手续办理服务费用约为4.6万元至4.7万元;结合项目实际情况本次服务费用采取包干制计取,(最终服务金额以相关主管部门审核定价为准)。公开选取方式为方案择优选取。五、服务时间无要求,按照合同双方自行约定。六、结算方式具体结算方式以合同条款为准。七、解决争议方式对于合同履行中出现纠纷,双方协商解决,协商不成的,通过诉讼的方式解决。台山市地方公路服务中心2026年4月17日