石家庄市附属结构不锈钢制品 镀锌涨栓 风亭玻璃栏板 出入口玻璃栏板招标公告(石家庄市轨道交通集团有限责任公司2026)



中铁建设集团装饰公司石家庄市城市轨道交通5号线一期工程石家庄北站附属结构不锈钢制品询比价公告

发布单位:北京中铁装饰工程有限公司

发布时间:2026-04-22

投标截至时间:2026-04-26 16:00:00

中铁建设集团装饰公司石家庄市城市轨道交通5号线一期工程石家庄北站附属结构不锈钢制品询比价公告
(采购编号:ZTZS-SJZDT-WZSB-XB-001-ZX)

第一条工程概况
1、采购组织单位:中国铁建/中铁建设/装饰公司
2、寻源方式:询比采购
3、组织方式:公开
4、资格审核方式:资格后审
5、工程名称:石家庄市城市轨道交通5号线一期工程
6、建设单位:石家庄市轨道交通集团有限责任公司
7、工程地点:河北省石家庄市火车北站
8、采购单位:石家庄市城市轨道交通5号线一期工程十工区常规设备安装工程及装饰装修工程项目经理部。
9、建筑规模:火车北站地上附属结构,涵盖出入口三座、风亭四座。
第二条 工程询价范围
石家庄市城市轨道交通5号线一期工程石家庄北站附属结构不锈钢制品的供应。具体型号、数量详见公告附件1《物资包件清单》
第三条 质量要求、技术标准
所提供的材料必须符合中华人民共和国及石家庄市的设计和制造生产或行业的最新标准及图纸要求。符合不锈钢冷轧钢板和钢带(GB/T3280-2015)、不锈钢棒(GB/T1220-2007)、楼梯栏杆及扶手(JG/T 558-2018)、耐热钢板和钢带(GB/T4238-2015)、建筑用安全玻璃第 2 部分:钢化玻璃(GB 15763.2-2005)、建筑门窗幕墙用钢化玻璃(JG/T 455-2014)、钢结构焊接规范(GB 50661-2011)。以上规范标准如有其它新版以最新版本为准。所有技术参数均以技术部门下发的加工图纸为准。
第四条 投标单位资格审查及要求
1、营业范围要求:投标单位必须是经国家工商、税务依法登记注册,具有合法、有效的营业执照,注册资金不低于50万元,并具有投标项目经营范围,具有相应物资供应能力、运输能力,能独立承担民事责任的法人组织。
2、许可和认证要求:响应物资生产厂须具有《全国工业产品生产许可证》(产品行业无该项的除外)。
3、财务能力要求:投标人为增值税一般纳税人,有依法纳税的良好记录;响应人具有良好的财务状况、具备响应包件履约的资金保障能力。
4、供货业绩要求:具备站房/地铁/商业/场馆/商超等等大型公建施工经验。采购物资供货业绩证明至少1份。
5、履约信用要求:投标人具有履行合同的能力和良好的履约记录、社会信誉,三年内没有发生重大质量事故,不在新一期股份公司《合作方警示名录》、《中铁建设诉讼警示名录》、《中铁建设非诉警示名录》。
6、本次询价不接受联合体投标。
7、愿意使用中铁建设集团有限公司“物料验收电子签单系统”及“中铁建设集团电子印章服务平台”。
8、未在工信部平台进行起诉或恶意起诉对公司造成恶劣影响后果。
9、未参与虚假招标、参与围标串标,没有连续3次投标为最高价,不存在恶意结算与恶意讨薪的分供商。(如有以上行为,禁标期:12个月至终身)
第五条 现场勘探
本次询比采购不统一组织投标人踏勘工地路况,请各潜在投标人自行踏勘。
第六条 询价文件的获取
1、凡有意参加报价者,请登陆中国铁建云链平台(www.crccep.com)注册会员,查询下载电子询价文件。(所需资料及程序详见中国铁建云链平台首页-小鹿课堂-帮助中心-铁建云链平台数字证书办理流程)
2、询价文件发售结束时间:以系统提示时间为准。
3、本次询比采购一包一投,包件划分情况见公告附件1《物资包件清单》
4、询价文件获取不收取任何费用。
第七条报价文件的递交
1、本次报价需制作电子报价文件,在报价截止时间前在铁建云链线上递交报价文件。
2、如采购人有需求,各报价单位须无偿提供纸质版报价文件,纸质版报价文件内容须与电子版文件内容完全一致。
第八条开标
1、开标时间:以系统提示时间时间为准。
2、开启形式:铁建云链平台线上开标。
第九条发布公告的媒介
1、公告在以下平台同时发布:
(1)中国招标投标公共服务平台(http://cebpubservice.cn)
(2)中国铁建云链平台(www.crccep.com)
2、本次采购安排如有变化,采购方将通过以上平台发布通知。
第十条采购方信息及联系方式
采购方:石家庄市城市轨道交通5号线一期工程十工区常规设备安装工程及装饰装修工程项目经理部
地址:河北省石家庄市和平西路642号中铁建设集团石家庄地铁5号线一期工程项目部。
采购方物资联系人:徐鹏 13581756669邮箱号:414560441@qq.com
采购方技术联系人:李震方 13603317538

附件1物资包件清单

序号
包件号
材料名称
规格
单位
数量
备注

1
01
残疾人坡道栏杆
1、?51*2.0mm本色拉丝不锈钢圆管:304材质2、8.0mm*150*150镀锌埋板3、M10*120镀锌涨栓
m
40.00

2
01
风亭玻璃栏板
1、1.2mm*5+20+30+20+5不锈钢U型槽:304材质2、8.0mm+1.52pvb+8.0钢化玻璃3、?19.0mm*210本色拉丝不锈钢驳接爪:304材质4、2.0mm*40*60本色拉丝不锈钢矩管立柱:304材质5、3.0mm*30+30+30不锈钢U型槽:304材质6、8.0mm*100*150镀锌埋板7、M10*100镀锌涨栓
m
161.00

3
01
出入口玻璃栏板
1、?51*2.0mm本色拉丝不锈钢圆管2、?51*2.0mm本色拉丝不锈钢圆管立柱3、8.0mm+1.52pvb+8.0钢化玻璃4、?19.0mm*210本色拉丝不锈钢驳接爪5、2.0mm*40*60本色拉丝不锈钢矩管立柱6、8.0mm*100*150镀锌埋板7、M10*120镀锌涨栓
m
3.00

4
01
不锈钢玻璃门
1、1.2mm氟碳喷涂不锈钢:304材质2、3.0mm*40*40镀锌矩管3、8.0mm+15A+8.0mm高应力防火钢化玻璃4、1.2mm*?38*1800不锈钢偏芯拉手:304材质5、5寸不锈钢子母合页:304材质6、隐藏式天地插销7、329腰锁

14.00

5
01
不锈钢楼梯栏杆
1、φ51*2.0mm拉丝不锈钢圆管:304材质2、φ38*1.2mm拉丝不锈钢圆管:304材质3、φ25*1.0拉丝不锈钢圆管(304#)4、φ51*2.0mm拉丝不锈钢装饰盖:304材质5、10.0mm*120*120镀锌埋板6、M10*100膨胀螺栓
m
43.00

6
01
不锈钢驳接爪
300mm*300*180o*驳接爪:304材质10.0mm+1.52pvb+10.0mm

18.00

7
01
不锈钢驳接头
驳接爪头:304材质10.0mm+1.52pvb+10.0mm

11.00

8
01
不锈钢螺母
M18:304材质

18.00

9
01
不锈钢落水管
?76*1.5mm不锈钢圆管?76*1.5mm不锈钢弯头*2个
m
36.00