道路沿线风貌提升工程招标公告(东源县锡场镇人民政府2026)
工程勘察
关于为【锡场镇2023年省道S259线韶关市界至锡场段道路沿线风貌提升工程项目工程测量】公开选取【工程勘察】机构的公告
2026-04-27 09:00 ,在广东省网上中介服务超市为东源县锡场镇人民政府 公开选取工程勘察中介服务机构,现将相关事项公告如下:
项目业主
东源县锡场镇人民政府
采购项目名称
锡场镇2023年省道S259线韶关市界至锡场段道路沿线风貌提升工程项目工程测量
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
否
采购项目编码
4416250072647622604220512
项目规模
投资额(¥600,000.00元)
所需服务
工程勘察
服务内容
为锡场镇2023年省道S259线韶关市界至锡场段道路沿线风貌提升工程项目提供工程测量服务,并提供测绘成果材料。(如果本栏目内容与采购需求书不一致,以采购需求书为准)
中介机构要求
资质(资格)要求
资质(资格)要求说明
无
其他要求说明:
无
服务时限说明
按照合同双方自行约定
服务金额
¥30,000.00元至¥24,000.00元
金额说明
无
选取中介服务机构方式
方案择优选取
有无回避情况
否
截止报价时间
2026-04-24 17:30
选取中介时间
2026-04-27 09:00
业主单位咨询电话
东源县锡场镇人民政府 (登录后查看)
采购需求书下载
(工程测量需求书)锡场镇2023年省道S259线韶关市界至锡场段道路沿线风貌提升工程项目.PDF
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
东源县公共资源交易中心 2026-04-22
项目业主采购需求书类别建议1名称锡场镇2023年省道S259线韶关市界至锡场段道路沿线风貌提升工程项目2项目业主情况业主名称:东源县锡场镇人民政府地址:东源县锡场镇林禾村联系电话:0762-8751222联系人:陈少文3中介服务名称测绘4对中介服务机构的资质要求1.已在中国境内注册,在法律上、财务上独立,合法运作的独立法人,且经营范围必须满足本次公开选取范围;2.前三年内无重大违法记录,通过年检或要求履行年度报告公示义务,信用状况良好,未被列入经营异常名单或者验证违法企业名单;3.参加本次采购服务的中选机构需取得《测绘资质证书》,同时满足资质等级具备乙级或以上测绘资质。2.需回避机构:无3.根据项目实际需要的其他要求:无。5服务内容和服推进生态文明建设,提升省道S259线锡场5务要求镇段道路升级改造后的人居环境和风貌提升,六公里道路两边地形测绘和外立面改造提升,按要求交付电子版成果提供给设计,并配合项目业主完成成果审核验收,确保服务符合国家及行业相关规范、满足项目实际需求。6合同履行地点和方式合同履行地点:东源县锡场镇林禾村合同履行方式:中介服务机构在中选公示期满后,需安排项目负责人于3个工作日内,与公开选取单位进行接洽并签订合同,签订合同后随即开展相关工作。7公开选取方式和计价标准1.公开选取方式:方案择优选取。2.报价方式:报总价。3.计价标准:根据现行国家标准《测绘生产成本费用定额》(财建【2009】17号】)和《测绘生产困难类别细则》计取,收费标准以签订合同为准,最终按财政审核结果进行结算。8服务时间本项目合同自双方加盖公章后生效,服务工期按照合同自行约定,自合同生效之日起开始计算。9验收1.验收时间:服务完成后验收。9验收2.验收程序:双方共同验收。3.验收标准:国家标准、行业标准、企业标准和其他标准等。4验收不合格的处理方式:验收不合格的判定标准、验收不合格的处理(整改、重新制作,不再履行合同、解除合同、支付违约金、赔偿采购人损失、依法宣告合同无效、依法撤销合同等),根据《中华人民共和国民法典》等法律以及项目实际情况确定。10结算方式双方按合同约定执行。11违约责任当事人一方不履行合同义务或者履行合同义务不符合约定的,应当承担继续履行、采取补救措施或者赔偿损失等违约贡任。当事人一方未按照约定支付合同款的,对万可以要求其支付合同款。当事人可以约定一方违约时应当根据违约情况向对方支付一定数额的违约金,也可以约定因违约产生的损失赔偿额的计昇万法当事人就识延履行约定违约金的,违约方支付违约金后,还应当履行债务。12补充合同和解决争议方式采购合同中如有未尽事宜,双万协商一玫后可以签订补充合同,但补充合同不待与12补充合同和解决争议方式《中华人民共和国民法典》和广东省网上中介服务超市相关管理制度相抵触。对于合同履行中出现的纠纷,双方应协商解决。协商不成的,通过诉讼的方式解决。13备注