宁夏现代化改造工程 安全生产服务招标公告(宁夏惠渠水利建筑工程有限责任公司2026)
宁夏青铜峡灌区现代化改造工程2026年度第一批建设项目施工2标段安全生产服务询比采购公告
宁夏青铜峡灌区现代化改造工程2026年度第一批建设项目施工2标段安全生产服务询比采购公告
1.采购项目简介
1.1 采购项目名称:宁夏青铜峡灌区现代化改造工程2026年度第一批建设项目施工2标段安全生产服务
1.2 采购人:宁夏惠渠水利建筑工程有限责任公司
1.3 采购代理机构:宁夏国运物资有限公司
2.采购范围及相关要求
2.1 采购范围:
本次采购划分为2个标段。采购内容为安全生产服务询比采购文件及工程量清单范围内的所有内容。具体施工内容为:汉延渠 66+385~70+852 段、76+358~79+073 段、渠道砌护改造及渠系建筑物改造,巡护道路及安全防护措施等、西干渠灌域金山节制闸重建;
1标段:安全生产服务一标段,具体详见采购需求及清单。
2标段:安全生产服务二标段,具体详见采购需求及清单。
2.2 交货期:自接到甲方供货需求单后10个工作日内供货。
质保期:一年
2.3 交货地点:银川市。
2.4 货物质量标准或主要技术性能指标:合格。
3.供应商资格要求
3.1 供应商应依法设立且满足如下要求(如有),需提供证明材料:
(1)资质要求:供应商为具有有效营业执照,在资金、技术、人员等方面具有与本项目相应的能力。
(2)财务要求:无。
(3)业绩要求:无。
(4)信誉要求:通过“信用中国”网站查询是否存在失信被执行人、企业经营异常、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单等被列入严重失信名单的不良信用记录,被列入严重失信主体名单或行政处罚限制工程招投标的供应商的响应文件将被拒绝。以开标当日评审小组在线查询结果为准。在“信用中国”网站查询不到的供应商视为信用合格。
(5)承担本项目的主要人员要求:无。
(6)其他要求:无。
3.2 本次采购不接受联合体。
4.采购文件的获取
有意参加询比采购活动的单位,请于2026年4月22日至2026年5月8日9时00分(北京时间,下同),登录“宁夏国有资本运营集团采购及供应链管理平台”(https://gylpt.nxgyzb.com),下载电子版采购文件。
5.响应文件的递交
响应文件递交的截止时间为2026年5月8日9时00分。供应商登录“宁夏国有资本运营集团采购及供应链管理平台”进行上传。逾期未能上传的响应文件,采购人将拒绝接收。
响应文件递交须知:为保障交易平台数据安全,潜在供应商在递交响应文件时需企业CA证书电子钥匙,详见“宁夏国有资本运营集团采购及供应链管理平台”首页-帮助中心-操作手册查询。
6.响应文件开启时间和地点
响应文件开启在响应文件递交截止时间的同一时间进行,所有操作均在“宁夏国有资本运营集团采购及供应链管理平台”(https://gylpt.nxgyzb.com)上进行。
7.发布公告的媒介
本询比采购公告在“中国招标投标公共服务平台”和“宁夏国有资本运营集团采购及供应链管理平台”上同时发布。
8.项目监督部门及联系方式
本次采购活动接受宁夏水务集团银川水务有限公司工程管理部监督,联系电话:18995441963。
采购人:宁夏惠渠水利建筑工程有限责任公司
联系人:王鹏
电 话:15825317566
地 址:宁夏贺兰县轻纺城银川水务有限公司
采购代理机构:宁夏国运物资有限公司
地址:宁夏银川市金凤区亲水大街南海路宁夏国运大厦7层
联系人:金博
2026年4月22日