生产车辆保险招标公告(红云红河烟草(集团)有限责任公司乌兰浩特卷烟厂2026)
点击查看公告内容:
红云红河烟草(集团)有限责任公司乌兰浩特卷烟厂2026-2028年其他生产车辆保险项目询比公告
红云红河烟草(集团)有限责任公司乌兰浩特卷烟厂2026-2028年其他生产车辆保险项目询比公告招标项目编号(JH-16-C030103-20260114-132)项目所在地:内蒙古自治区,兴安盟,乌兰浩特市一、招标条件本红云红河烟草(集团)有限责任公司乌兰浩特卷烟厂2026-2028年其他生产车辆保险项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源自筹资金:8.7万元,招标人为红云红河烟草(集团)有限责任公司乌兰浩特卷烟厂本项目已具备招标条件,招标方式为其他。二项目概况和范围规模:红云红河烟草(集团)有限责任公司乌兰浩特卷烟厂2026-2028年其他生产车辆保险项目;范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:红云红河烟草(集团)有限责任公司乌兰浩特卷烟厂2026-2028年其他生产车辆保险项目三、投标人资格要求:【1】红云红河烟草(集团)有限责任公司乌兰浩特卷烟厂2026-2028年其他生产车辆保险项目的投标人资格能力要求:1.基本要求:供应商须为中华人民共和国境内依法成立的法人或其他组织,具备有效的营业执照或其他法定证照2.信誉要求:2.1供应商自2023年1月1日至今未被依法暂停或者取消响应资格;未被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;未进入清算程序或被宣告破产或其他丧失履约能力的情形。(供应商须提供承诺)2.2供应商及其法定代表人、主要负责人和行贿人被正式列入中国烟草总公司或中国烟草总公司转发的行业其他工商企业、云南中烟“存在行贿行为供应商名单”的,不得参加本项目谈判。在禁入期限内,上述人员担任法定代表人、主要负责人或实际控制人的其他企业,均不得参加本项目谈判。(供应商须提供承诺,由采购人在谈判当天查询后,并将查询结果提交询比小组审查)。2.3供应商在《国家企业信用信息公示系统》上未被列入严重违法失信名单(黑名单)信息;未被《信用中国》列入严重失信主体名单、重大税收违法失信主体,(供应商须提供承诺,由采购人在谈判当天查询后,并将查询结果提交询比小组审查)。3.与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加谈判。供应商负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段响应或者未划分标段的同一项目响应。违反本条规定的,相关响应资格均无效。(供应商关联关系由采购人在谈判当天通过“天眼查”网站查询后,将查询结果提交询比小组评审)。4.特殊资质要求:4.1由于保险行业具有特殊性,本项目接受地市级保险分(支)公司投标,如若地市级保险分(支)公司参与投标须取得总公司授权文件。4.2供应商具有中国银行保险监督管理委员会颁发的经营保险业务许可证。5.联合体:本项目不接受联合体投标。本项目是否允许联合体投标:否。四、招标文件获取获取时间:从2026-04-2308:30:00到2026-04-2917:00:00。获取方式:现场获取或网络获取。五、投标文件递交递交截止时间:2026-05-0809:00:00递交方式:纸质文件递交,红云红河烟草(集团)有限责任公司乌兰浩特卷烟厂综合办公楼三楼评标室六、开标时间及地点开标时间:2026-05-0809:00:00。开标地点:红云红河烟草(集团)有限责任公司乌兰浩特卷烟厂综合办公楼三楼评标室。七、其他获取询比文的的时间:2026年4月23日至2026年4月29日(北京时间,工作日每天08:30至12:00.13:30至表人投设获程中文件的地点(1)现场获取:携带营业执照复印件加盖公章、法定代表人身份证明书或泰全括书原件法定代表人或其委托代理人身份证加盖公章原件,前往红云红河烟章(位证明费法定代兰浩卷烟物资科人408获取询比文件。(2)网络获取:将法定代表人身份证明书法定有服责委投季海原件件法集老舍其委托代理人身份证原件的电子版扫描件(PDF版或压结包)发送至措定部精开授权电子版询比文件。联系电话:0482-8499191邮箱:739958396@qqcoR招标投布共报奔项询比公告在云南中烟工业有限责任公司官网、红云红河烟草(集团)有限责任公司网站、中国招标投标公共服务平台同时发布,别无他处,谨防受骗。八、监督部门本项目监督部门为红云红河烟草(集团)有限责任公司乌兰浩特卷烟厂。九、联系人招标人:红云红河烟草(集团)有限责任公司乌兰浩特卷烟厂地址:乌兰浩特市开发区工业南大路28号联系人:刘工电话:0482-8499191邮件:739958396@qq.com招标代理机构:内蒙古瑞德项目管理有限责任公司地址:乌兰浩特市兴安北大路内蒙古银行南侧104号原人防综合楼四楼联系人:刘工、杨工电话:0482-8396558邮件:/刘招标人或其代理机构主要负责人项目负责人)(签名)招标人或其代理机构::(盖章)