东莞市天然气管道安装工程 天然气管道安装工程设计服务招标公告(东莞市大朗兴华管道燃气有限公司2026)



工程设计

关于为【大朗镇新世纪豪园添一居小区天然气管道安装工程设计】公开选取【工程设计】机构的公告

2026-04-27 09:00 ,在广东省网上中介服务超市为东莞市大朗兴华管道燃气有限公司 公开选取工程设计中介服务机构,现将相关事项公告如下:

项目业主

东莞市大朗兴华管道燃气有限公司

采购项目名称

大朗镇新世纪豪园添一居小区天然气管道安装工程设计

中介服务事项

无(属于非行政管理的中介服务项目采购)

投资审批项目



采购项目编码

441900113MA56QDA612604221987

项目规模

投资额(¥2,800,000.00元)

所需服务

工程设计

服务内容

本项目位于东莞市大朗镇新世纪豪园添一居小区,拟对该小区进行提升改造,项目投资估算约280万,中选单位需为本项目提供工程设计服务。(如果本栏目内容与采购需求书不一致,以采购需求书为准)

中介机构要求

资质(资格)要求

资质(资格)要求说明

工程设计资质乙级或以上

其他要求说明:



服务时限说明

自中选通知书发出之日起15个工作日内签订合同,自合同签订生效之日起至完成交付成果

服务金额

30.00%下浮率至0.00%下浮率

金额说明

费用参照国家计委、建设部2002年发部的《工程勘察设计收费管理规定》计算价格【2002】10号文件规定收费计取。

选取中介服务机构方式

方案择优选取

有无回避情况



截止报价时间

2026-04-24 17:30

选取中介时间

2026-04-27 09:00

业主单位咨询电话

东莞市大朗兴华管道燃气有限公司 (登录后查看)

采购需求书下载

方案择优选取-预算编制采购需求书- -设计(1).pdf

广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
东莞市公共资源交易中心 2026-04-22

项目业主采购需求书编制建议类别建议1名称大朗镇新世纪豪园添一居小区天然气管道安装工程设计服务采购需求书2项目业主情况项目业主名称:东莞市大朗兴华管道燃气有限公司地址:东莞市大朗镇英菊岭路18号1栋102室联系电话:18925558029联系人:叶工3中介服务名称大朗镇新世纪豪园添一居小区天然气管道安装工程设计服务4对中介服务机构的资质要求1.中介服务机构资质要求:无2.需要回避的机构:无3.根据项目实际需要的其他要求:无5服务内容和服务要求1.服务内容:本项目为大朗镇新世纪豪园添一居小区天然气管道安装工程设计服务,并出具设计成果文件。2.服务类型:工程设计。服务要求:根据现场编制设计方案。6合同履行地点提供服务的时间:自中选通知书发出之日起6和方式15个工作日内签订合同,自合同签订生效之日起至完成交付成果。(具体约定按照合同约定为准)7公开选取方式和计价标准1.公开选取方式:方案择优选取。2.报价方式:报下浮率。下浮率区间:0.00%至30.00%3.计价标准:费用参照国家计委、建设部2002年发部的《工程勘察设计收费管理规定》计算价格【2002】10号文件规定收费计取。8服务时间自中选通知书发出之日起15个工作日内签订合同,自合同签订生效之日起至完成交付成果。9验收1.验收时间:服务完成后验收。2.验收程序:业主自行验收。3.验收标准:国家标准与行业标准。4.验收不合格的处理方式:以双方合同约定为准。10结算方式以双方合同约定为准。11违约责任以双方合同约定为准。12补充合同和解决争议方式采购合同中如有未尽事宜,双方协商一致后可以签订补充合同,但补充合同不得与《中12补充合同和解决争议方式华人民共和国民法典》和广东省网上中介服务超市相关管理制度相抵触。对于合同履行中出现的纠纷,双方应协商解决。协商不成的,通过诉讼的方式解决。13备注1.如果监督管理部门对有关服务已经拟定“合同范本”,业主单位、中选中介服务机构应当使用有关“合同范本”;如果监督管理部门未有“合同范本”,业主单位、中选中介服务机构应当根据《中华人民共和国民法典》等法律法规的规定自行拟定合同。2.合同的实质性内容,应当与采购公告、采购结果的内容一致。合同的实质性内容是指合同标的、数量、质量、价款或者报酬、履行期限、履行地点和方式、违约责任和解决争议方法等(即表格中的序号1-10)。3.合同的变更、终止等,适用《中华人民共和国民法典》等法律法规的规定。