建材招标公告(肇庆海螺嘉华绿色建筑材料有限公司2026)



招标基础信息

招标号:
RFX2026042200024
招标单位:
肇庆海螺嘉华绿色建筑材料有限公司

报名起始时间:
2026-04-22 10:00:00
报名截止时间:
2026-04-24 14:00:00

标书发售开始时间:

标书发售截止时间:

投标起始时间:
2026-04-22 10:00:00
投标截止时间:
2026-04-24 14:00:00

开标时间:
2026-04-24 14:00:00
阶段:
未开始

标段数量:
1

是否需要缴纳标书费:

标书费金额(元):

是否需要缴纳投保金:

投保金金额(元):
0.0

根据生产经营需求,肇庆海螺嘉华绿色建筑材料有限公司(肇庆海螺嘉华)拟开展辅材询价,为进一步体现公开、公平、公正的原则,现将相关事宜公告如下:

询价物资清单

序号
物资品类
物资名称
规格型号
品牌
单位
数量
备注

1
建材
排水沟U型水泥槽
长1m,上宽0.7m,下宽0.25m,深0.35m,壁厚40mm
广东

350

二、报价注意事项
1.交货地点:肇庆海螺嘉华绿色建筑材料有限公司(肇庆海螺嘉华)仓库或指定的使用现场,运费用由卖方承担;
2.交货期限:原则上卖方在接到买方有效的订单后10天内交货,其他情况请备注说明。
3.报价品牌:报价单位请按照我司提供品牌进行报价;
4.质量标准:执行国家标准,若企业标准高于国家标准,执行企业标准;
5.报价方式:在海螺阳光智慧采购平台上报价。
三、报价人须具备的条件
1.报价单位的营业执照在有效期内,且其报价项目须在允许经营的范围内,能开具合法有效的增值税专用发票;
2.报价单位股权结构中有含有同一股东关联人或法人的,只接受其中之一;
3.在海螺集团内被评定为不合格供应商的,两年内不得参与报价;
4.凡有偷漏税、偷工减料、以次充好以及恶意欺诈等不良记录的单位不得参与投标;
四、报价原则
报价时应综合考虑货物价格、运输费用以及人工成本等不确定因素,价格在合同有效期内保持固定。
五、询价人信息
询价单位: 肇庆海螺嘉华绿色建筑材料有限公司(肇庆海螺嘉华)
地址:广东省肇庆市德庆县
联系人:习亮
联系方式:17352628509