医用小儿除颤仪招标公告(平凉市第二人民医院2026)



平凉市第二人民医院采购医用小儿除颤仪项目招标公告

项目信息

采购项目名称
平凉市第二人民医院采购医用小儿除颤仪项目

采购单位
平凉市第二人民医院
交易编号
PLEYHT-2026-0035

采购方式
邀请
资金来源

联系人
苏科长
联系电话
18193380883

是否重大项目

是否精准扶贫项目


公告信息

公告性质
正常公告

公告(报名)开始时间
2026-04-22 11:35:00
报名截止时间
2026-04-23 11:35:00

竞价开始时间
2026-04-23 11:35:00
竞价结束时间
2026-04-24 11:35:00

是否允许多次竞价

降价幅度
未设置降价幅度

延时报价
未设置延时报价
评标标准
最低价中标法

采购标段信息

序号
标段名称
标段编号
采购类别
最高限价(元)

1
平凉市第二人民医院采购医用小儿除颤仪项目
PLEYHT-2026-0035
货物类
35000.0

公告内容

平凉市第二人民医院 采购医用小儿除颤仪招标公告 根据甘肃省财政厅关于印发《甘肃省政府集中采购目录及标准(2025年版)》的通知(甘财采[2024]10号)及甘肃省公共资源交易政府采购限额以下项目阳光交易系统(省级平台)等有关规定,就“采购医用小儿除颤仪”在甘肃省阳光招标采购平台(平凉市)以竞价方式进行采购,竞标企业从甘肃省阳光招标采购平台已注册企业库中随机邀请,现将相关事宜公告如下: 一、招标编号:PLEYHT-2026-0035 二、采购预算:35000元 三、采购内容:医用小儿除颤仪 四、评标办法:最低评标价法 五、供应商资格要求: 1.投标人必须是在中华人民共和国注册的,具有独立法人资格,须提供统一社会信用代码证或事业单位法人证书复印件加盖公章。 2.投标人须提供法定代表人身份证明或授权委托书,及法定代表人和被授权人身份证复印件加盖公章。 3.投标人须具有医疗器械生产许可或医疗器械经营许可证复印件加盖公章。 4.投标人须提供自投标截止前半年内任意一个月依法缴纳税收的有效票据凭证,依法免税的投标人应提供相应的证明文件复印件加盖公章。 5.投标人须提供自投标截止前半年内任意一个月依法缴纳社保资金的有效票据凭证,依法免税的投标人应提供相应的证明文件复印件加盖公章。 6.投标人应提供由会计事务所出具的2024年度经审计完整的财务审计报告复印件加盖公章或银行出具的资信证明原件扫描件。 7.投标人未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人、税收违法黑名、政府采购严重违法失信行为记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录中的禁止参加政府采购活动期间的方可参加本项目的投标; 8.本项目不接受联合体投标。 六、报名及资质证明文件上传 1.时间:供应商请于2026年4月22日11时35分至2026年4月23日11时35分登录平凉市公共资源交易网“阳光招标采购平台-甘肃省阳光招标采购平台(平凉市)http://www.plsggzyjy.cn/f/news/sunIndex-政府采购限额以下项目阳光交易系统http://101.37.128.53:2020/a/login”报名并上传相应资格证明文件(PDF格式加盖公章)。 2.招标人将对各供应商上传的资格证明文件进行评审,资格审查合格的企业进入网上竞价程序。 七、网上报价时限及要求 1.通过资质审查进入竞价程序的供应商请于2026年4月24日11时35分前提交报价,各供应商应充分考虑网上报价的时限性,提前做好报价准备工作。2.本次竞价各供应商仅限一轮报价(报出一次不得更改的价格),未按要求报价者视为无效报价。3.投标单位在竞价完成后,将本次竞价明细及资质文件等(加盖公章)的纸质版文件邮寄到平凉市第二人民医院,纸质版必须和网上竞价的价格一致。 八、结果公示 招标人将参照网上竞价结果,排除无效报价后,按照低价优先的原则确定中标人,同时发布中标公示。 九、其他补充事宜 在招标时限内,供应商在规定时间内,完成报价等工作,技术参数要求是对所招产品的最低要求,投标人所投产品需满足或优于技术要求。若成交供应商所供货物技术指标不满足采购需求,采购人有权取消本次竞价结果。 十、联系方式: 招标单位:平凉市第二人民医院 联系电话:09338217064 平凉市第二人民医院 2026年4月22日