重庆市危房拆除工程招标公告(重庆市江津区夏坝镇卫生院2026)
重庆市江津区夏坝镇卫生院五福门诊危房拆除工程采购公告
发布日期: 2026年4月22日
一、采购方式:
竞争性磋商
二、预算金额:
72,125.44元
三、项目详情概况
包号:1
包内容
最高限价
数量
单位
简要技术要求
详见附件
72,125.44元
1
最高限价金额总计:72,125.44元
四、供应商资格要求
参与采购活动的供应商需满足以下条件
(一)基本资格条件
1、具有独立承担民事责任的能力;
2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5、三年内在经营活动中无重大违纪记录;
6、法律、行政法规规定的其他条件。
五、获取采购文件的地点、方式、期限及售价
获取文件期限:2026年4月22日 至 2026年4月27日
文件购买费:0.00元
获取文件地点:行采家
方式或事项:
(一)供应商应通过“行采家”平台(https://www.gec123.com)进行注册,成为行采家平台供应商。
(二)凡有意参加的供应商,请在“行采家”平台下载本项目招标文件以及图纸、补遗等开标前公布的所有项目资料,无论供应商领取或下载与否,均视为已知晓所有招标内容。
(三)各供应商递交投标文件时在投标(开标)地点向采购人缴纳招标文件购买费。
(四)根据采购公告要求的方式按时完成报名、提交投标文件
六、磋商响应文件递交信息
磋商响应文件递交开始时间: 2026年4月27日 09:00
磋商响应文件递交结束时间: 2026年4月27日 11:00
磋商响应文件递交地点:详见附件
七、评审信息
磋商时间: 2026年4月27日 11:00
磋商地点:详见附件
八、联系方式
1、采购人:重庆市江津区夏坝镇卫生院
采购经办人:邹老师
采购人电话:023-47659161
采购人地址:江津区夏坝镇青江街迎宾路18号
代理机构:重庆海德思哲招标代理有限公司
代理机构经办人:孙老师
代理机构电话:19923811395
代理机构地址:重庆市重庆市北碚区东阳街道碚和路500号4幢4-4-42
九、附件
夏坝镇卫生院五福门诊危房拆除工程.docx
招标控制价.pdf
免责声明:
采购人在本页面发布的任何信息应当真实、有效、完整,并对发布的信息承担相应法律责任。
竞采文件项目名称:重庆市江津区夏坝镇卫生院五福门诊危房拆除工程采购人:重庆市江津区夏坝镇卫生院代理机构:重庆海德思哲招标代理有限公司二○二六年四月目录第一篇竞采邀请书1一、项目内容1二、资格条件1三、响应、评审有关说明1四、竞采有关规定2五、联系方式3第二篇项目服务需求4第三篇项目商务需求8第四篇资格审查及评审办法18一、资格审查及符合性审查18二、评审方法19三、评审标准20四、无效响应条款21五、采购终止条款22第五篇供应商须知23一、供应商23二、采购文件23三、响应文件23四、评审流程25五、评审标准25六、确认成交供应商25七、成交26八、采购代理服务费26九、签订合同26十、项目验收26第六篇响应文件格式27一、经济文件28二、资格条件及其他30三、技术(质量)文件35四、商务文件37五、其他与项目有关的资料40第一篇竞采邀请书一、项目内容重庆海德思哲招标代理有限公司(以下简称:采购代理机构)接受重庆市江津区夏坝镇卫生院(以下简称:采购人)的委托,对重庆市江津区夏坝镇卫生院五福门诊危房拆除工程进行网上竞采。欢迎有资格的供应商前来参与竞采。项目名称采购预算(元)重庆市江津区夏坝镇卫生院五福门诊危房拆除工程72125.44二、资格条件(一)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;1.具有独立承担民事责任的能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6.法律、行政法规规定的其他条件。(二)本项目的特定资格要求;无三、响应、评审有关说明(一)供应商应通过行采家(https://www.gec123.com/)登记加入“重庆市政府采购供应商库”。(二)凡有意参加竞采的供应商,请在“行采家”(https://www.gec123.com/)下载本项目采购文件以及补遗等评审前公布的所有项目资料,无论供应商下载与否,均视为已知晓所有竞采实质性要求内容。(三)报名及竞采文件发售期限1.报名期限:以公告时间为准。(五)响应文件1.供应商应按本项目规定的报价时间进行报价,未在规定时间内报价的供应商将失去成交供应商资格。2.供应商报价时将加盖公章后的完整的响应文件电子档1份(建议以pdf格式)发送至采购代理机构指定电子邮箱:335415776@qq.com,文件内容应清晰、无涂改。3.供应商制作的响应文件,须按照要求制作,规定签字、盖章的地方必须按其规定签字、盖章,未按要求制作响应文件的进行无效响应处理。4.供应商提供的响应材料要求真实可靠,采购单位可对响应材料真实性进行核查,如有虚假,取消成交资格或者解除合同,并赔偿由此造成采购人的经济损失。(六)线上报价时间:以公告时间为准。四、竞采有关规定(一)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项目(包)下的政府采购活动。(二)为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。(三)本项目若有澄清文件一律在行采家(https://www.gec123.com/)上发布,请各供应商注意下载或到采购代理机构领取;无论供应商下载或领取与否,均视同供应商已知晓本项目澄清文件的内容。(四)超过响应截止时间递交的响应文件,恕不接收。(五)竞采费用:无论竞采结果如何,供应商参与本项目竞采的所有费用均应由供应商自行承担。(六)本项目不接受联合体参与投标,否则按无效投标处理。(七)本项目不接受合同分包,否则按无效响应处理。(八)按照《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》财库〔2016〕125号,供应商列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,将拒绝其参与采购活动。五、联系方式(一)采购人:重庆市江津区夏坝镇卫生院联系人:邹老师电话:023-47659161地址:重庆市江津区夏坝镇卫生院五福门诊(二)代理机构:重庆海德思哲招标代理有限公司联系人:刘老师电话:15334547756地址:重庆市渝北区广告产业园第二篇项目服务需求一、招标项目一览表序号设备名称数量/单位备注1重庆市江津区夏坝镇卫生院五福门诊危房拆除工程1/项无二、项目主要内容及要求(一)施工要求1.成交供应商完成施工相关手续的报备及审批,采购人予以配合。2.成交供应商应充分了解施工现场周边环境及设施设备情况,负责施工现场用电、用水等施工生产条件。3.本工程所需的主要材料(设备)应有完善的质量检测手段和质量保证体系,必须符合国家标准和行业标准。成交供应商选用的主要材料,应在采购前十个工作日将所采购材料设备的厂家、技术参数、品牌、质量等级等指标以书面形式通知采购人,采购人收到成交供应商的书面报告后十四日内予以确认,经采购人认质、封样后成交供应商方可采购进场。4.供应商在签订合同之前,须按照建设行政主管部门的要求配置项目管理班子,出具任命文件。任命文件应当明确施工项目部的职责、岗位设置、人员配备,并书面通知采购人。成交后不能满足该要求的,采购人有权拒绝签订合同,并上报主管部门,给采购人造成损失的,供应商依法承担违约赔偿责任。5.工程须符合强制性质量标准,符合国家和重庆市现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准。(二)安全要求1.成交供应商应遵守安全生产的有关管理规定,建立完善的安全管控体系,严格按照安全标准组织实施,采取必要的安全防护措施,消除隐患。应派遣有丰富经验和相应能力的工程师进行现场组织施工,并对施工操作不当或错误所导致的直接损失和间接损失承担全部赔偿责任。2.成交供应商应负责施工安全(包含但不仅限于施工现场及施工周边的施工人身安全、行人安全等),若发生一切安全事故和经济损失,责任由成交供应商全部承担,采购人不承担任何责任。3.在施工过程中,成交供应商须做到安全施工、文明施工,并做好相应的施工安全公告及警戒标识,施工过程中发生的一切安全事故由成交供应商自行负责处理。成交供应商应当与其施工人员建立劳动关系,承担全部用人用工主体责任。4.在施工期间,每天早上作业前或头一天,成交供应商须对各班组当天是否有高风险作业(包括但不限于高空作业、动焊动火、有限空间、高边坡开挖、吊装作业,下同)内容进行梳理;当日有高风险作业的,在作业前,应组织检查现场环境、排除安全风险隐患并如实作好记录,安排旁站人员;如有使用塔吊,在塔吊上下入口位置悬挂“塔吊作业规范”提示牌,要求作业人员在每次上下塔吊前对照规范自查是否落实;如需要动焊动火,严格执行“动火审批”,并有“四展示”要求(展示资质、环境、旁站人员、灭火物资和设备),在动焊动火现场摆放“动焊动火作业规范”提示牌,要求作业人员在作业前对照规范自查是否落实;在有限空间作业现场摆放“有限空间作业规范”提示牌,要求作业人员在作业前对照规范自查是否落实。(三)相关约定1.成交供应商应与所有进场施工的工作人员(包括农民工、所有管理人员)签订用工合同、购买人身意外伤害保险,并于工程开工后10日内将其身份证复印件、手机号码、保险资料等交采购人备案;项目动工后成交供应商必须每天严格执行签到制度,到岗作业的管理人员及所有工人必须在当天上午下午开工后1小时内分别完成签到。成交供应商必须每天上午下午签到完成后2小时内将当天的签到考勤表原件(须由成交供应商负责人、班组负责人、监理单位现场负责人签字且必须保证签到表的真实性、完整性)交采购人现场代表签字确认,采购人签字确认后每日工人、管理人员签到考勤表由采购人、成交供应商双方各存一份(复印件必须由采购人、成交供应商的监理人签字)。2.成交供应商须按合同内容、足额兑现该工程的工作人员工资(包括农民工工资)。否则,一经查实,采购人有权按供应商所欠工资总金额的20%进行处罚(最低不少于1000元),供应商应缴纳的处罚款可在采购人应拨付的工程款和应退还给供应商的保证金中抵扣。3.本工程原则上一律不允许变更任何工程量,确需增加或减少的,以采购人书面许可为准,且资金不超过本工程最高限价,否则,相关所有费用一律由供应商承担。4.不得将本工程或其中的单项工程部分以任何形式违法转包、违法分包、委托给其他单位和个人。5.成交供应商进场后必须办理相关保险,有关凭据作为采购人支付款项的条件之一。6.供应商有以下任何情形之一的,采购人有权按涉及金额的10倍对供应商予以处罚(处罚金额最低不少于1000元),处罚款可在采购人应支付给供应商的工程款中直接抵扣(不足抵扣的,采购人向成交供应商追收):①向采购人人员或家属赠送包括但不限于现金、有价证券、名贵物品、土特产;②为采购人人员或家属支付各种费用;③宴请采购人人员或家属;④请采购人人员或家属到高档场所消费;⑤请采购人人员或家属外出旅游并支付应由采购人家庭人员支付的费用;⑥在传统节日或采购人人员家中红白喜事期间,超过正常人情标准向采购人人员赠送礼金、礼品等;⑦为采购人人员特定关系人报销有关费用;⑧为采购人人员或家属免费提供包括但不限于通讯工具(或缴纳通讯费用)、交通工具(或支付车辆燃油费、路桥费、停车费、保养维修费、保险费等)、家电及高档办公用品;⑨为采购人人员在包括但不限于住房装修、子女入学、家属或子女工作安排以及出国出境等方面提供方便;⑩直接或间接照顾采购人人员特定关系人有关营利性业务;⑪为与项目有利益关系的第三方报销有关费用或为利益关系第三方免费提供交通、通讯、住房、办公、伙食等条件的;⑫有其他不正当行为的。以上12种违规违纪情形在本招标文件/合同中简称“12种违规情形”。7.因成交供应商工程进度滞后或有工程质量、安全问题等,采购人督促供应商整改问题所产生的交通费、食宿费、公证费、律师费、快递费等一切合理且必要的费用由供应商承担,此费用可在采购人应支付给供应商的工程合同款中或应退还给供应商的履约保证金中直接扣除。三、项目工程量清单详见附件注:采购人不组织现场踏勘,由各供应商在竞采开始前自行到现场进行踏勘了解实际情况,根据实际踏勘情况做服务方案。踏勘产生的费用和风险等均由供应商自行承担。无论供应商是否踏勘过现场,均视为在响应截止时间之前踏勘过现场且对本项目潜在的风险和义务已完全了解,并在其响应文件中已充分考虑了本项目可能面临的不确定因素可能导致的风险,成交供应商不得以不完全了解现场情况为借口而提出延长服务期限或因工程量的增减提出额外赔偿等要求。第三篇项目商务需求一、服务期、服务地点及验收方式(一)服务期合同签订后25个日历日内施工完成并验收合格。(二)服务地点采购人指定地点。(3)验收方式1.质量要求达到国家、行业和重庆市有关施工质量验收规范、技术规范、技术标准、规程、文件等相关规定。2.安全要求达到国家现行施工安全规范标准。3.成交供应商应向采购人提交书面完工报告,并通知验收。二、报价要求(一)本项目报价为人民币报价,报价包括但不限于:服务费、人工费及提供服务所需的设备或货物购买(制造)费、辅材费、交通费、食宿费、保险费、税费等完成本项目的所有费用。因供应商自身原因造成漏报、少报皆由其自行承担责任,采购人不再补偿。投标供应商应仔细核对采购人发布的工程量清单,如有漏项、缺项等与实际施工内容不符的情况,请投投标供应商在本项目投标截止时间前向采购代理机构提出修改,如超过截止时间,则投标供应商认可并同意本项目发布的工程量清单、项目资料全部内容,施工过程中若发现漏项、缺项等与实际施工内容不符的情况,成交供应商须按要求完成合同内的所有工作,采购人不因工程量清单的漏项、缺项等增加支付工程费用。(二)供应商须严格按照竞采文件的项目清单计价表逐项填报清单单价及总价,供应商的总报价及单项报价均不得超过采购人发布的相应最高限价,否则按废标处理。三、付款方式成交供应商完成所有工作内容,通过验收并经审计后,同时提交采购合同、足额发票、验收记录等材料。采购人在收齐成交供应商提交的支付资料后支付结算审核金额的95%,留5%作质保金,质保期12个月,质保期满后无息支付,如供应商有欠农民工工资行为,采购人有权根据真实拖欠农民工工资金额在应付工程款中扣除后拨付至相应农民工工资专用账户。四、关于违约责任采购人、成交供应商双方签订合同签字盖章起,双方必须认真履行合同的各项条款,如单方违约,违约方向对方支付相应的经济损失直至承担法律责任。1.若成交供应商无正当理由单方终止本合同,承担由此给采购人造成的经济损失,成交供应商按损失金额给与赔付;若采购人无正当理由单方终止本合同,应承担由此给成交供应商造成的经济损失。2.若成交供应商未按本合同约定时间开工,每延期一天处罚300元,若延期时间超过30日(含),采购人有权无条件解除合同,且履约保证金不予退还。3.若成交供应商违反本合同的约定,不按工期竣工,延迟时间在10天以内的,成交供应商同意由采购人按300元/天进行处罚,成交供应商延迟15天以上(含30天)完工的,采购人有权按500元/天对成交供应商进行处罚;对延迟时间达30天以上(含30天)的,除予以处罚外,采购人有权扣除项目总金额的10%;质量未达到设计规范或要求,存在较大的安全隐患或发生安全事故以及发生其他导致本合同无法履行的行为,采购人有权单方解除本合同并要求成交供应商清场,成交供应商对该行为给采购人造成的经济损失应当予以赔偿。4.若成交供应商在无任何正当理由且未经采购人书面同意的情况下擅自停工累计达10天以上(含10天),采购人有权单方解除本合同,并要求成交供应商退场,同时因成交供应商原因给采购人造成的经济损失,成交供应商必须承担赔偿责任。5.如成交供应商将本工程或其中的单项工程部分违法转包、分包、委托、或置换给其他单位和个人的,成交供应商同意由采购人对成交供应商处罚人民币1万元,同时采购人有权单方解除本合同,对成交供应商已实施工程的费用,采购人有权不予支付,对由此给成交供应商或第三方造成的所有损失,采购人不承担任何责任。6.项目实行每个作业日签到制度,成交供应商相关岗位人员未严格到岗签到的,采购人有权按按100元/人次对成交供应商进行处罚,处罚款可在应支付给成交供应商的工程款中由政府直接抵扣。7.成交供应商未按要求参加各次项目工作会的,采购人有权按100元/人次对成交供应商进行处罚,处罚款可在应支付给成交供应商的工程款中由政府直接抵扣;8.成交供应商向采购人所提供的作业人员身份证复印件、花名册、联系方式等有差错的,成交供应商同意由采购人按50元/人对成交供应商进行处罚,处罚款可在应支付给成交供应商的工程款中由采购人直接抵扣。9.如成交供应商在施工过程中,未严格按照相关规定采取必须措施保证安全文明施工造成安全生产事故的,成交供应商同意按以下方式接受采购人处罚,处罚款可在应支付给成交供应商的工程款中由采购人直接抵扣:①发生2人及以下轻伤事故的,处罚2000元/起;②发生3人以上(含3人)轻伤事故的,处罚5000元/起;③发生1-2人重伤事故的,处罚1000元/起;④发生死亡1人以上或重伤3人以上(含3人)事故的,处罚5万元/起。10.成交供应商工人(含管理人员)因成交供应商原因或无正当理由到采购人或国家、市、区相关部门上访的,采购人有权按以下标准予以处罚,处罚款可在应支付给成交供应商的工程款中由采购人直接抵扣:①上访人数5人以下,处罚5000元/起;②上访人数5人以上10人以下,处罚8000元/起;③上访人数在10人(含10人)以上20人以下,处罚10000元/起;④上访人数在20人(含20人)以上,处罚50000元/起。成交供应商承担因成交供应商原因发生的安全事故、上访事件进行处置、调解过程中产生的所有费用。如成交供应商未及时支付的,采购人有权在应付工程款中直接抵扣此费用。11.成交供应商有以下情形之一时,采购人有权单方面解除本合同,成交供应商应按相关法律法规及本合同约定赔偿采购人相关损失,同时成交供应商给予采购人7000元罚款金额:①合同约定的成交供应商项目经理或经采购人同意后变更过的成交供应商项目经理不到项目工地现场履责连续达10天或累计达20天的;②成交供应商拒不全面提供真实、准确的项目所有工人及管理人员相关基本信息、所有工人及管理人员上岗天数的。五、质量保证及售后服务(一)质量保修期质量保修期12个月,从本工程竣工验收合格之日起计算,按国家规定对所有项目进行质保。(二)质量保修责任1.属于保修范围、内容的项目,成交供应商应当在接到保修通知之日起7天内派人保修。成交供应商不在约定期限内派人保修的,采购人可以委托他人修理。2.发生紧急事故需抢修的,成交供应商在接到事故通知后,应当立即到达事故现场抢修。3.质量保修完成后,由采购人组织验收。(三)保修费用保修费用由质量缺陷的责任方承担。(四)双方约定的其他工程质量保修事项按国家相关法律和规定执行。六、知识产权采购人在中华人民共和国境内使用投标人提供的货物及服务时免受第三方提出的侵犯其专利权或其他知识产权的起诉。如果第三方提出侵权指控,中标人应承担由此而引起的一切法律责任和费用。七、培训供应商对其提供产品的使用和操作应尽培训义务。供应商应提供对采购人的基本免费培训,使采购人使用人员能够正常操作。八、其他(一)供应商必须在投标文件中对以上条款和服务承诺明确列出,承诺内容必须达到本篇招标文件其他条款的要求。(二)其他未尽事宜由供需双方在采购合同中详细约定。第四篇资格审查及评审办法一、资格审查及符合性审查若未通过资格审查及符合性审查的响应文件,不进入评审环节。(一)资格审查参照政府采购相关法律法规规定,本项目由竞采小组对响应文件中的资格证明文件进行审查。资格审查资料表如下:序号检查因素检查内容(一)《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定1.具有独立承担民事责任的能力1.供应商法人营业执照(副本)或个体工商户营业执照(提供复印件)。 2.供应商法定代表人身份证明和法定代表人授权代表委托书。2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度供应商提供“基本资格条件承诺函”(格式详见第六篇)3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力4.有依法缴纳税收和社会保障金的良好记录5.参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(注)6.法律、行政法规规定的其他条件7.本项目的特定资格要求按“第一篇二、资格条件(二)本项目的特定资格要求”的要求提交(如果有)。注:根据《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十九条“参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录”中“重大违法记录”,是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。行政处罚中“较大数额”的认定标准,按照《财政部关于〈中华人民共和国政府采购法实施条例〉第十九条第一款“较大数额罚款”具体适用问题的意见》(财库〔2022〕3号)执行。供应商可于竞采截止日期前通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、"中国政府采购网"(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询信用记录。(二)符合性审查竞采小组应当对符合资格的供应商的响应文件进行符合性审查,以确定其是否满足采购文件的实质性要求。符合性审查资料表如下:序号评审因素评审标准1有效性审查相应文件签署或盖章响应文件上法定代表人(或其授权代表)或自然人(供应商为自然人)的签署或盖章齐全。响应方案每个包只能有一个响应方案。报价唯一只能在预算金额和限价内报价,只能有一个有效报价,不得提交选择性报价。2完整性审查响应文件份数响应文件符合采购文件要求。3技术部分响应文件内容本采购文件第二篇项目服务需求内容。4商务部分响应文件内容本采购文件第三篇项目商务需求内容。5竞采有效期响应文件内容竞采有效期为竞采截止时间起90天。二、评审方法本项目采用综合评分法进行评审。综合评分法,是指响应文件满足采购文件全部实质性要求且按照评审因素的量化指标评审得分最高的供应商为成交候选人的评审方法。供应商总得分为价格、技术、商务等评定因素分别按照相应权重值计算分项得分后相加,满分为100分。澄清有关问题。对响应文件中含义不明确、同类问题表述不一致或者有明显文字和计算错误的内容,竞采小组可以书面形式(应当由竞采小组成员签字)要求供应商作出必要的澄清、说明或者纠正。供应商的澄清、说明或者补正应当采用书面形式,由其法定代表人(或其授权代表)或自然人(供应商为自然人)签字,其澄清的内容不得超出响应文件的范围或者改变响应文件的实质性内容。评审:(一)比较与评价。按照采购文件中规定的评审方法和标准,对资格审查和符合性审查合格的响应文件进行商务和技术评估。竞采小组各成员独立对每个有效供应商(通过资格审查、符合性审查的供应商)的响应文件进行评价、打分,然后由竞采小组对各成员打分情况进行核查及复核,个别成员对同一供应商同一评分项的打分偏离较大的,应对供应商的响应文件进行再次核对,确属打分有误的,应及时进行修正。复核后,竞采小组汇总每个供应商每项评分因素的得分。(二)推荐成交候选人名单。按评审后得分由高到低的排列顺序推荐综合得分排名前三的供应商为本项目或分包成交候选人,排名第一的为第一成交候选人。得分相同的,按竞采报价由低到高顺序排列,得分且竞采报价相同的并列,但技术部分得分为0分的供应商失去成交候选人资格。成交供应商放弃成交,或者在采购文件规定的时间内不提交履约保证金或不签订采购合同的,采购人将依序确定第二成交候选人为成交供应商或重新组织采购。三、评审标准(一)评审因素序号评分因素及权重分值评分标准说明1竞采报价(30%)30分有效的竞采报价中最低价为评审基准价,其价格分为满分。其他供应商的价格分别统一按照下列公式计算:竞采报价得分=(评审基准价/竞采报价)×价格权重×100。(按四舍五入法保留两位小数)超过采购预算的报价为无效响应2技术部分(50%)20分1、服务实施预案(20分)供应商提供针对本项目的服务实施预案,包含但不限于进度计划安排、人员设备配置、作业实施预案等。方案内容不存在瑕疵,得20分,方案内容存在1处瑕疵,得16分,方案内容存在2处瑕疵,得12分,方案内容存在3处瑕疵,得8分,方案内容存在4处瑕疵,得4分,方案内容存在5处及以上瑕疵或未提供方案得0分。。供应商提供书面方案(格式自拟)。竞采小组各成员横向对比有效供应商的方案情况进行评比打分。15分2、文明施工方案(15分)供应商提供针对本项目的文明施工方案,包括但不限于文明施工措施、现场安全管理、应急保障方案等。方案内容不存在瑕疵,得15分,方案内容存在1处瑕疵,得12分,方案内容存在2处瑕疵,得9分,方案内容存在3处瑕疵,得6分,方案内容存在4处瑕疵,得3分,方案内容存在5处及以上瑕疵或未提供方案得0分。15分3、售后服务方案(15分)供应商提供针对本项目的售后服务方案,包括但不限于质量保障期限、售后服务范围、响应服务时效等。方案内容不存在瑕疵,得15分,方案内容存在1处瑕疵,得12分,方案内容存在2处瑕疵,得9分,方案内容存在3处瑕疵,得6分,方案内容存在4处瑕疵,得3分,方案内容存在5处及以上瑕疵或未提供方案得0分。3商务部分(20%)20分1、质保承诺(20分)供应商可承诺质量保修期在满足项目要求的基础上,每承诺额外提供1年免费质量保修期,得10分,最高得20分。提供承诺函(格式自拟)并加盖供应商公章,未提供或者不符合的不得分。提供证明材料并加盖供应商公章,未提供或不符合要求的不得分。说明:1、上表评审因素内容中所称的“瑕疵”指出现下列任一情形:(1)方案内容缺项、内容表述不完整;(2)缺少针对性描述分析或缺少关键分析点;(3)表述前后矛盾、无连贯性;(4)内容存在逻辑漏洞、常识错误、科学原理错误;(5)预案并不适用本项目特性或非专门针对本项目制定;(6)提出的措施举措不利于本项目目标的实现;(7)现有条件下不可能实现的情形。2、竞采小组认为供应商的报价明显低于其他通过符合性审查的供应商的报价,有可能影响服务质量或者不能诚信履约的,应当要求其在评审现场合理的时间内提供书面说明,必要时提交相关证明材料;供应商不能证明其报价合理性的,竞采小组应当将其作为无效响应处理。四、无效响应条款供应商或其响应文件出现下列情况之一者,应为无效响应:(一)供应商不符合规定的资格条件的;(二)供应商的法定代表人(或其授权代表)或自然人未参加竞采;(三)供应商所提交的响应文件不按“第六篇响应文件格式”要求签署或盖章;(四)供应商的响应报价超过采购预算或最高限价的;(五)法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司,在同一批次采购中同时参与竞采;(六)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,参加同一合同项下的政府采购活动的;(七)为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,再参加该采购项目的其他采购活动;(八)供应商竞采有效期不满足采购文件要求的;(九)供应商响应文件内容有与国家现行法律法规相违背的内容,或附有采购人无法接受的条件;(十)法律法规和竞采文件规定的其他无效情形。五、采购终止条款在采购中,出现下列情形之一的,应予采购终止:(一)符合专业条件的供应商或者对采购文件做实质响应的供应商不足三家的;(二)供应商的报价均超过了采购预算,采购人不能支付的;(三)出现影响采购公正的违法、违规行为的;(四)因重大变故,采购任务取消的。采购终止后,除采购任务取消情形外,应当重新组织采购。第五篇供应商须知一、供应商(一)供应商供应商是指响应竞采、参加竞采竞争的法人、其他组织或者自然人。(二)合格供应商条件合格供应商应完全符合采购文件第一篇中规定的供应商资格条件,并对采购文件作出实质性响应。(三)供应商的风险供应商没有按照采购文件要求提供全部资料,或者供应商没有对采购文件在各方面作出实质性响应,可能导致响应被拒绝或评定为无效响应。(四)法律责任供应商违反《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国政府采购法实施条例》等相关规定,将按规定追究供应商法律责任。二、采购文件采购文件是供应商编制响应文件的依据,是竞采小组评判依据和标准。采购文件也是采购人与成交供应商签订合同的基础。(一)采购文件由竞采邀请书、项目技术(质量)需求、项目商务需求、资格审查及评审办法、供应商须知、响应文件格式等六部分组成。(二)采购代理机构对采购文件所做的一切有效的书面通知、修改及补充,都是采购文件不可分割的部分。(三)本项目的采购文件、澄清文件(如果有)一律在行采家(https://www.gec123.com/)上发布,请各供应商注意下载或到采购代理机构处领取;无论供应商下载或领取与否,均视同供应商已知晓本项目采购文件、澄清文件的内容。(四)采购代理机构对已发出的采购文件需要进行澄清或修改的,应以书面形式或公告形式通知所有采购文件收受人。该澄清或者修改的内容为采购文件的组成部分。三、响应文件供应商应当按照采购文件的要求编制响应文件,并对采购文件提出的要求和条件作出实质性响应。(一)响应文件组成响应文件由第六篇“响应文件格式”规定的部分和供应商所作的一切有效补充、修改和承诺等文件组成,供应商应按照第六篇“响应文件格式”规定的目录顺序组织编写和装订,否则有可能影响评委对响应文件的评审。(二)竞采有效期竞采有效期为竞采截止时间起90天。(三)响应文件的份数和签署1.响应文件电子文档一份。2.在响应文件中,采购文件第六篇响应文件格式中规定签署、盖章的地方必须按其规定签署、盖章。3.若供应商对响应文件的错处做必要修改,则应在修改处加盖供应商公章或由法定代表人(或其授权代表)或自然人(供应商为自然人)签署确认。4.电报、电话、传真形式的响应文件概不接受。(四)竞采报价1.供应商应严格按照“响应文件格式”中“报价一览表”的格式填写报价。2.供应商的报价为一次性报价,即在竞采有效期内竞采价格固定不变。3.本项目只接受一个竞采报价,有选择的或有条件的报价将不予接受。(五)修正错误若响应文件出现计算或表达上的错误,修正错误的原则如下:1.响应文件中报价一览表(报价表)内容与响应文件中相应内容不一致的,以报价一览表(报价表)为准;2.大写金额和小写金额不一致的,以大写金额为准;3.单价金额小数点或者百分比有明显错位的,以报价一览表的总价为准,并修改单价;4.总价金额与按单价汇总金额不一致的,以单价金额计算结果为准。竞采小组按上述修正错误的原则及方法调整或修正供应商竞采报价,若同时出现两种以上不一致的,按照前款规定的顺序修正,由供应商同意并签字确认后,调整后的竞采报价对供应商具有约束作用。如果供应商不接受修正后的报价,则其响应将作为无效响应处理。(六)响应文件的递交响应文件的正本、副本均应密封送达评审地点,应在封套上注明项目名称、供应商名称。若正本、副本分别进行密封的,还应在封套上注明“正本”“副本”字样。四、评审流程(一)采购代理机构和采购人可视采购具体情况,确定开始评审时间、地点。(二)评审由采购人或采购代理机构主持。(三)评审时,经确认无误后,由采购人或者采购代理机构工作人员当众拆封,宣布供应商名称、竞采价格和《报价一览表》规定的需要宣布的其他内容。供应商不足三家的,不得开始评审。(四)未宣读的竞采价格、价格折扣和采购文件允许提供的备选响应方案等实质性内容等,评审时不予承认。(五)评审过程应由采购人或采购代理机构指定专人负责记录,并存档备查。五、评审标准见第四篇“评审”内容。六、确认成交供应商(一)原则采购人或其授权的竞采小组应按照评审报告中推荐的成交候选人排名顺序确定成交供应商。(二)程序1.采购代理机构应当在评审结束之日起2个工作日内将评审报告送达采购人。2.采购人应当自收到评审报告之日起3个工作日内按评审报告推荐的成交候选人顺序确定成交供应商。3.采购人或者采购代理机构应当自成交供应商确定之日起2个工作日内,在行采家上公告成交结果。结果公告期限为1个工作日。4.成交供应商变更成交供应商拒绝与采购人签订合同的,采购人可以按照评审报告推荐的成交候选人顺序,确定排名下一位的候选人为成交供应商,也可以重新开展采购活动。七、成交(一)采购人依法确定成交供应商后,采购代理机构进行结果公示。(二)结果公示,采购人改变成交结果,或者成交供应商放弃成交,应当承担相应的法律责任。八、采购代理服务费(一)供应商成交后向采购代理机构缴纳采购代理服务费,采购代理服务费的收取标准按照以下标准执行:1.本项目采购代理服务费由成交供应商支付,按固定金额金额2500元收取,成交供应商在领取中标通知书前一次性支付给代理机构。2.采购代理服务费缴纳账户信息:户名:重庆海德思哲招标代理有限公司开户行:中国工商银行股份有限公司重庆碚峡路支行账号:31000286092001500042九、签订合同(一)采购人原则上应在成交确认书发出之日起二十日内和成交供应商签订采购合同,无正当理由不得拒绝或拖延合同签订。所签订的合同不得对采购文件和成交供应商响应文件作实质性修改。其他未尽事宜由采购人和成交供应商在采购合同中详细约定。(二)采购文件、成交供应商的响应文件及澄清文件等,均为签订采购合同的依据。(三)合同生效条款由供需双方约定,法律、行政法规规定应当办理批准、登记等手续后生效的合同,依照其规定。(四)合同原则上应按照《重庆市政府采购合同》签订,相关单位要求适用合同通用格式版本的,应按其要求另行签订其他合同。十、项目验收合同执行完毕,采购人或采购代理机构原则上应在7个工作日内组织履约情况验收,不得无故拖延或附加额外条件。第六篇响应文件格式一、经济文件(一)报价一览表(二)报价明细表二、资格条件及其他(一)法人营业执照(副本)或个体工商户营业执照或社会团体法人登记证书复印件(二)法定代表人身份证明书(格式)(三)法定代表人授权委托书(格式)(四)基本资格条件承诺函(格式)(五)特定资格条件(如有)三、项目服务需求(一)服务条款响应函(二)技术服务方案四、商务文件(一)响应函(二)商务条款响应函(三)商务评分部分相关证明材料五、其他与项目有关的资料(一)供应商总体情况介绍。一、经济文件(一)报价一览表项目名称:供应商名称项目名称竞采报价(小写)竞采报价(大写): 备注:供应商:法定代表人(或法定代表人授权代表)或自然人:(供应商公章)(签署或盖章)年月日注:1.报价一览表按格式填列;2.报价一览表务必填写清楚,准确无误。(二)明细报价表注:供应商根据项目工程量清单,结合实际情况按照招标文件规定自行填报。供应商名称(公章)或自然人签署:年月日二、资格条件及其他(一)法人营业执照(副本)或个体工商户营业执照(二)法定代表人身份证明书(格式)项目名称:致:(代理机构名称):(法定代表人姓名)在(供应商名称)任(职务名称)职务,是(供应商名称)的法定代表人。特此证明。(供应商公章)年月日法定代表人电话:XXXXXXX电子邮箱:XXXXXX@XXXXX(若授权他人办理并签署响应文件的可不填写)(附:法定代表人身份证正反面复印件)(三)法定代表人授权委托书(格式)项目名称:致:(采购代理机构名称):(供应商法定代表人名称)是(供应商名称)的法定代表人,特授权(被授权人姓名及身份证代码)代表我单位全权办理上述项目的竞采、签约等具体工作,并签署全部有关文件、协议及合同。我单位对被授权人的签署负全部责任。在撤销授权的书面通知以前,本授权书一直有效。被授权人在授权书有效期内签署的所有文件不因授权的撤销而失效。被授权人:供应商法定代表人:(签署或盖章)(签署或盖章)(附:被授权人身份证正反面复印件)(供应商公章)年月日被授权人电话:XXXXXXX电子邮箱:XXXXXX@XXXXX(若法定代表人办理并签署响应文件的可不填写)注:1.若为法定代表人办理并签署相应文件的,不提供此文件。(四)基本资格条件承诺函(格式)基本资格条件承诺函致(代理机构名称):(供应商名称)郑重承诺:1.我方具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,具有依法缴纳税收和社会保障金的良好记录,参加本项目采购活动前三年内无重大违法活动记录。2.我方未列入在信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)“失信被执行人”“重大税收违法案件当事人名单”中,也未列入中国政府采购(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为记录名单”中。3.我方在采购项目评审(评标)环节结束后,随时接受采购人、采购代理机构的检查验证,配合提供相关证明材料,证明符合《中华人民共和国政府采购法》规定的供应商基本资格条件。我方对以上承诺负全部法律责任。特此承诺。(供应商公章)年月日(五)特定资格条件(如有)三、项目服务需求(一)服务条款响应函服务条款响应函(格式)致:(采购人)我司现参加您单位开展的(采购项目名称)采购项目。我司完全理解并接受采购文件“第二篇项目服务需求”中全部内容及要求。我司承诺对服务条款的响应满足采购文件的全部要求。我司承诺在本次投标活动中,我们将严格遵守相关法律法规和采购文件的规定,提供真实、有效的服务条款响应。若我司提供的产品或服务未能达到本承诺函所承诺的相关要求,我司愿承担相应的违约责任,包括但不限于取消中选资格,投标保证金不予退还,退货、换货、赔偿损失等事项。特此承诺!供应商名称(公章):年月日注:1.本响应承诺函是对采购文件“第二篇项目服务需求”中内容作出的无差异响应承诺,须按格式填写完整并加盖供应商公章;2.本承诺函为响应性承诺,项目服务需求中如有要求提供支撑材料或相关承诺的,应另行提供;(二)技术服务方案四、商务文件(一)响应函项目名称:致:(代理机构名称):(供应商名称)系中华人民共和国刑法企业,注册地址:。我方就参加本次竞采有关事项郑重声明如下:一、我方完全理解并接受该项目采购文件所有要求。二、我方提交的所有响应文件、资料都是准确和真实的,如有虚假或隐瞒,我方愿意承担一切法律责任。三、我方承诺按照采购文件要求,提供竞采项目的技术(质量)服务。四、我方按采购文件要求提交的响应文件为:响应文件电子文档1份。五、我方承诺:本次竞采的竞采有效期为竞采截止时间起90天。六、我方竞采报价为闭口价。即在竞采有效期和合同有效期内,该报价固定不变。七、如果我方成为成交供应商,我方将履行采购文件中规定的各项要求以及我方响应文件的各项承诺,按照《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》及合同约定条款承担我方责任。八、我方未为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务。九、我方理解,最低报价不是成交的唯一条件。十、我方同意按有关规定及采购文件要求,缴纳足额保证金。十一、若我方成为成交供应商,愿意按有关规定及采购文件要求缴纳采购代理服务费和交易服务费。(供应商公章或自然人签署)年月日(二)商务条款响应函商务条款响应函(格式)致:(采购人)我司现参加您单位开展的(采购项目名称)采购项目。我司完全理解并接受采购文件“第三篇项目商务需求”中全部内容及要求。我司承诺对商务条款的响应满足采购文件的全部要求。我司承诺在本次投标活动中,我们将严格遵守相关法律法规和采购文件的规定,提供真实、有效的商务条款响应。若我司提供的产品或服务未能达到本承诺函所承诺的相关要求,我司愿承担相应的违约责任,包括但不限于取消中选资格,投标保证金不予退还,退货、换货、赔偿损失等事项。特此承诺!供应商名称(公章):年月日注:1.本响应承诺函是对采购文件“第三篇项目商务需求”中内容作出的无差异响应承诺,须按格式填写完整并加盖供应商公章;2.本承诺函为响应性承诺,项目商务需求中如有要求提供支撑材料或相关承诺的,应另行提供;(三)商务评分部分相关证明材料五、其他与项目有关的资料格式自拟封-2夏坝卫生院五福分院危房拆除工程招标控制价招标控制价(小写):72125.44(大写):柒万贰仟壹佰贰拾伍元肆角肆分其中:安全文明施工费用(小写):,2270.68(大写):贰仟贰佰柒拾元陆角捌分工程造价招 标 人:咨 询 人:法定代表人或其授权人:(单位盖章)(单位资质专用章)法定代表人或其授权人:编 制 人:(签字或盖)(签字或盖章)审 核 人:(造价人员签字盖专用章)(造价工程师签字盖专用章)时 间: 年 月 日表-02建设项目招标控制价汇总表工程名称:夏坝卫生院五福分院危房拆除序号单项工程名称金额(元)第1页共1页其中暂估价(元)安全文明施工费(元)规费(元)1单项工程72125.442270.683722.16合计72125.442270.683722.16注:本表适用于建设项目招标控制价或投标报价的汇总。暂估价包括分部分项工程中的暂估价和专业工程暂估价。表-04单位工程招标控制价汇总表工程名称:公共建筑工程,第1页共1页序号汇总内容金额(元)其中:暂估价(元)1分部分项工程费29130.511.1A建筑工程29130.512措施项目费32668.262.1其中:安全文明施工费2270.683其他项目费4规费3722.16-5税金6604.51-投标报价合计=1+2+3+4+572,125.44注:1.本表适用于单位工程招标控制价或投标报价的汇总,如无单位工程划分,单项工程也使用本表汇总。2.分部分项工程、措施项目中暂估价中应填写材料、工程设备暂估价,其他项目中暂估价应填写专业工程暂估价。表-08措施项目汇总表工程名称:公共建筑工程,第1页共1页序号项目名称金额(元)合价其中:暂估价1施工技术措施项目28097.812施工组织措施项目4570.452.1其中:安全文明施工费2270.682.2建设工程竣工档案编制费147.05措施项目费合计=1+232668.26表-09分部分项工程项目清单计价表工程名称:公共建筑工程,第1页共1页序号项目编码项目名称项目特征计量单位工程量金额(元)综合单价合价其中:暂估价A建筑工程1011604001001房屋整体拆除[项目特征]1.拆除部位:整体拆除2.抹灰层种类及厚度:综合3.场内运距:综合[工作内容]1.拆除2.控制扬尘3.清理4.场内运输m245049.16221222011707004001人力二次搬运[项目特征]1.名称:人力二次搬运[工作内容]1.因施工场地材料、成品、半成品必须发生的二次、多次搬运费用24.32152.683713.183010403003001砖石围墙[项目特征]1.石料种类、规格:砖2.勾缝要求:满足业主和设计要求3.砂浆强度等级、配合比:满足业主和设计要求[工作内容]1.砂浆制作、运输2.吊装3.砌石4.石表面加工5.勾缝6.材料运输m38.2401.873295.33本页小计29130.51合计29130.51表-09施工技术措施项目清单计价表工程名称:公共建筑工程,第1页共1页序号项目编码项目名称项目特征计量单位工程量金额(元)综合单价合价其中:暂估价一施工技术措施项目28097.811011701001001综合脚手架[项目特征]1.建筑结构形式:综合[工作内容]1.场内、场外材料搬运2.搭、拆脚手架、斜道、上料平台3.安全网的铺设4.选择附墙点与主体连接5.测试电动装置、安全锁等6.拆除脚手架后材料的堆放m245027.46123572011702002001矩形柱m213011707B04001安全防护通道[项目特征]1.架料品种:满足规范要求[工作内容]1.防护架料的搭拆2.材料运输m251.266.093383.814011707B02001垂直防护架[工作内容]1.防护架料的搭拆2.材料运输m245027.4612357本页小计28097.81合计28097.81表-10施工组织措施项目清单计价表工程名称:公共建筑工程,第1页共2页序号项目编码项目名称计算基础费率(%)金额(元)调整费率(%)调整后金额(元)备注1011707B16001组织措施费(分部分项人工费+分部分项机械费+技术措施人工费+技术措施机械费-机械(爆破)土石方人工费-机械(爆破)土石方机械费-机械(爆破)土石方人工费-机械(爆破)土石方机械费-人工土石方人工费-人工土石方技术措施人工费)+(机械(爆破)土石方人工费+机械(爆破)土石方机械费+机械(爆破)土石方人工费+机械(爆破)土石方机械费)*0.048/费率+(人工土石方人工费+人工6.22152.722011707001001安全文明施工费土石方技术措施税前合计3.592270.683011707B15001建设工程竣工档案编制费(分部分项人工费+分部分项机械费+技术措施人工费+技术措施机械费-机械(爆破)土石方人工费-机械(爆破)土石方机械费-机械(爆破)土石方人工费-机械(爆破)土石方机械费-人工土石方人工费-人工土石方技术措施人工费)+(机械(爆破)土石方人工费+机械(爆破)土石方机械费+机械(爆破)土石方人工费+机械(爆破)土石方机械费)*0.002/0.42147.05注:1.计算基础和费用标准按本市有关费用定额或文件执行。2.根据施工方案计算的措施费,可不填写“计算基础”和“费率”的数值,只填写“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。表-10施工组织措施项目清单计价表工程名称:公共建筑工程,第2页共2页序号项目编码项目名称计算基础费率(%)金额(元)调整费率(%)调整后金额(元)备注工土石方人工费+人工土石方技术措施人工费)*0.0019/费率合计4570.45表-11其他项目清单计价汇总表工程名称:公共建筑工程,第1页共1页序号项目名称计量单位金额(元)备注1暂列金额项明细详见表-11-12暂估价项2.1材料(工程设备)暂估价项--明细详见表-11-22.2专业工程暂估价项明细详见表-11-33计日工项明细详见表-11-44总承包服务费项明细详见表-11-55索赔与现场签证项明细详见表-11-6合计0注:材料、设备暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。表-12规费、税金项目计价表序号工程名称:公共建筑工程项目名称计算基础费率(%)第1页共1页金额(元)1规费专业工程规费(人+机)+机械(爆破)土石方规费(人+机)*0.072/费率+人工土石方规费(人)*0.082/费10.323722.162税金率2.1+2.2+2.36604.512.1增值税分部分项工程费+措施项目费+其他项目费+规费-甲供材料费95896.882.2附加税增值税12707.632.3环境保护税按实计算合计10326.67