浙江省春秋游服务招标公告(浙江省第五监狱2026)



浙江省第五监狱工会会员2026年春秋游服务单位采购已由有关部门批准,资金已落实。根据采购人内部管理规定,本项目委托浙江天诚工程咨询有限公司,采取公开简易程序进行采购。
一、采购项目编号:S5J—B202606011
二、采购项目概况:

序号
项目名称
预算金额(人民币)
拟选定服务商数量
备注

1
浙江省第五监狱工会会员2026年春秋游服务单位采购
45.6万元
1家
详细采购要求见本采购文件第五章

1.拟定一家服务商为浙江省第五监狱工会会员提供2026年本省范围内及周边省(市)春秋游服务。2.具体以实际出行人数为准,以上金额仅为预估金额与数量,采购人不保证最低出行人数,不承担任何责任。

三、响应人资格要求:
1.具有有效的营业执照,能独立承担民事责任能力;
2.参加本次投标活动前三年内,在经营中没有重大违法记录;
3.采购单位系统处级以上领导干部直系亲属及其特定关系人,包括采购单位中层领导干部直系亲属及其特定关系人实际控制或担任股东或有关联交易、依托关系的企业不得参与本次采购;
4.特定条件:具有有效的《旅行社业务经营许可证》。
四、采购文件的获取:
(一)获取时间
2026年04月22日起至2026年04月29日(上午8:30-11:30,下午13:30-17:00,节假日除外)。
(二)获取方式
获取地点及方式:电子邮件(邮箱:tcgczxgs@163.com)发送。
采购文件工本费用:每套300元,售后不退。(从供应商基本账户缴纳,公对公转账并备注,本项目编号:S5J—B202606011)
户 名:浙江天诚工程咨询有限公司金华分公司
开户行:杭州银行金华分行营业部
账 号:3307040160000251124
获取采购文件时应提供以下报名资料:(1)响应人营业执照(副本)复印件;(2)法定代表人(负责人)身份证复印件;(3)法人代表授权书及被授权人身份证明原件及复印件;(4)有效的《旅行社业务经营许可证》复印件;(5)报名登记表(详见附件下载)。(6)报名费支付凭据。
注:将上述报名资料发送至电子邮箱(tcgczxgs@163.com)报名。
本项目不提供采购文件纸质版。响应人应按上述方式获取采购文件,浙江企业采购信息服务网-公示公告版块附件中公布的采购文件仅供公众查阅;未按上述方式获取采购文件的,不视作获取采购文件,不得对采购文件提起质疑投诉。同时请潜在响应人在参加采购前随时关注项目的更正公告情况,因未及时查看项目变更情况造成无效响应的责任由响应人自行承担。
五、交易保证金
人民币4500.00元(肆仟伍佰元整)。响应人应于2026年04月29日17:00前将以转账、电汇形式交至以下账号:浙江天诚工程咨询有限公司金华分公司(从供应商基本账户缴纳,公对公转账并备注,本项目编号:S5J—B202606011)。
单位名称:浙江天诚工程咨询有限公司金华分公司
银行账号:3307040160000251124
开户银行:杭州银行金华分行营业部。
六、响应截止时间和地点
响应人应于2026年04月30日09:30时前(提前半小时开始接收,即北京时间09:00)将响应文件密封送至浙江天诚工程咨询有限公司二楼开标室(金华市宾虹路996号新世纪花园东12栋2楼),逾期送达或未按采购文件要求密封的响应文件将予以拒收。响应授权代表出席开标仪式须携带身份证明,法定代表人授权委托书原件。响应人的法定代表人(或负责人)出席的无须提供法定代表人授权委托书原件。
七、评审时间及地点
本次采购将于2026年04月30日09:30时在浙江天诚工程咨询有限公司评标室(金华市宾虹路996号新世纪花园东12栋2楼)举行评审会议。
八、发布采购公告的媒体
招天下网站(https://www.zhaotx.cn/)、浙江企业采购信息服务网(https://b.zhengcaiyun.cn/)。
九、联系方式
(一)采购单位:浙江省第五监狱
地 址:浙江省金华市婺城新区白龙桥镇
业务联系人:屠女士 联系电话:0579-82218112
项目联系人:龚先生 联系电话:0579-82216655
(二)采购代理机构:浙江天诚工程咨询有限公司
项目负责人:徐先生 联系电话:15925904532
邮 箱:tcgczxgs@163.com
地 址:金华市婺城区西关街道新世纪花园12栋2楼
(三)监管机构名称及监督电话 : 纪检科 0579-82218118

浙江省第五监狱
二〇二六年四月二十二日

附件信息:

(定稿)浙江省第五监狱工会会员2026年春秋游服务单位采购.doc (254.9 KB)
信息登记表(简要信息).docx (12.6 KB)

浙江省第五监狱工会会员2026年春秋游服务单位采购公开简易程序采购文件采购单位:浙江省第五监狱(盖章)代理机构:浙江天诚工程咨询有限公司(盖章)采购文件编号:S5J—B202606011编制日期:2026年4月采购文件目录第一章采购公告第二章响应须知前附表第三章响应人须知第四章评审须知第五章采购项目服务要求第六章合同主要条款指引第七章响应文件(格式范本)第一章采购公告浙江省第五监狱工会会员2026年春秋游服务单位采购已由有关部门批准,资金已落实。根据采购人内部管理规定,本项目委托浙江天诚工程咨询有限公司,采取公开简易程序进行采购。1、采购项目编号:S5J—B202606011二、采购项目概况:序号项目名称预算金额(人民币)拟选定服务商数量备注1浙江省第五监狱工会会员2026年春秋游服务单位采购45.6万元1家详细采购要求见本采购文件第五章1.拟定一家服务商为浙江省第五监狱工会会员提供2026年本省范围内及周边省(市)春秋游服务。2.具体以实际出行人数为准,以上金额仅为预估金额与数量,采购人不保证最低出行人数,不承担任何责任。三、响应人资格要求:1.具有有效的营业执照,能独立承担民事责任能力;2.参加本次投标活动前三年内,在经营中没有重大违法记录;3.采购单位系统处级以上领导干部直系亲属及其特定关系人,包括采购单位中层领导干部直系亲属及其特定关系人实际控制或担任股东或有关联交易、依托关系的企业不得参与本次采购;4.特定条件:具有有效的《旅行社业务经营许可证》。四、采购文件的获取:(一)获取时间2026年04月22日起至2026年04月29日(上午8:30-11:30,下午13:30-17:00,节假日除外)。(二)获取方式获取地点及方式:电子邮件(邮箱:tcgczxgs@163.com)发送。采购文件工本费用:每套300元,售后不退。(从供应商基本账户缴纳,公对公转账并备注,本项目编号:S5J—B202606011)户名:浙江天诚工程咨询有限公司金华分公司开户行:杭州银行金华分行营业部账号:3307040160000251124获取采购文件时应提供以下报名资料:(1)响应人营业执照(副本)复印件;(2)法定代表人(负责人)身份证复印件;(3)法人代表授权书及被授权人身份证明原件及复印件;(4)有效的《旅行社业务经营许可证》复印件;(5)报名登记表(详见附件下载)。(6)报名费支付凭据。注:将上述报名资料发送至电子邮箱(tcgczxgs@163.com)报名。本项目不提供采购文件纸质版。响应人应按上述方式获取采购文件,浙江企业采购信息服务网-公示公告版块附件中公布的采购文件仅供公众查阅;未按上述方式获取采购文件的,不视作获取采购文件,不得对采购文件提起质疑投诉。同时请潜在响应人在参加采购前随时关注项目的更正公告情况,因未及时查看项目变更情况造成无效响应的责任由响应人自行承担。五、交易保证金人民币4500.00元(肆仟伍佰元整)。响应人应于2026年04月29日17:00前将以转账、电汇形式交至以下账号:浙江天诚工程咨询有限公司金华分公司(从供应商基本账户缴纳,公对公转账并备注,本项目编号:S5J—B202606011)。单位名称:浙江天诚工程咨询有限公司金华分公司银行账号:3307040160000251124开户银行:杭州银行金华分行营业部。六、响应截止时间和地点响应人应于2026年04月30日09:30时前(提前半小时开始接收,即北京时间09:00)将响应文件密封送至浙江天诚工程咨询有限公司二楼开标室(金华市宾虹路996号新世纪花园东12栋2楼),逾期送达或未按采购文件要求密封的响应文件将予以拒收。响应授权代表出席开标仪式须携带身份证明,法定代表人授权委托书原件。响应人的法定代表人(或负责人)出席的无须提供法定代表人授权委托书原件。七、评审时间及地点本次采购将于2026年04月30日09:30时在浙江天诚工程咨询有限公司评标室(金华市宾虹路996号新世纪花园东12栋2楼)举行评审会议。八、发布采购公告的媒体招天下网站(https://www.zhaotx.cn/)、浙江企业采购信息服务网(https://b.zhengcaiyun.cn/)。九、联系方式(一)采购单位:浙江省第五监狱地址:浙江省金华市婺城新区白龙桥镇业务联系人:屠女士联系电话:0579-82218112项目联系人:龚先生联系电话:0579-82216655(二)采购代理机构:浙江天诚工程咨询有限公司项目负责人:徐先生联系电话:15925904532邮箱:tcgczxgs@163.com地址:金华市婺城区西关街道新世纪花园12栋2楼(三)监管机构名称及监督电话:纪检科0579-82218118浙江省第五监狱二〇二六年四月二十二日第二章响应须知前附表项 目内 容项目名称浙江省第五监狱工会会员2026年春秋游服务单位采购服务期限自签订之日起至2026年12月15日交易保证金详见第一章采购公告履约保证金履约保证金的金额为肆仟伍佰元整(¥4500.00)。中标人以电汇、转帐、现金转账或见索即付的银行保函、保险公司保单保函、融资性担保公司保函形式从中标人基本账户交纳到履约保证金账户。合同正常履行完毕后无息退还。响应人资格要求详见本《采购文件》响应人须知响应文件份数要求响应人提供技术资信标、价格标响应文件各一式叁份(正本壹份,副本贰份),并在封面上注明“正本”和“副本”。正本和副本如有不一致之处,以正本为准。价格标和技术资信标须分别各自密封。答疑不组织标前准备会。响应文件截止时间1、响应文件递交截止期:2026年04月30日9:30止。 2、送至:浙江天诚工程咨询有限公司二楼开标室(金华市宾虹路996号新世纪花园东12栋2楼)响应文件有效期响应截止日后60天评审开始时间1、时间:2026年04月30日9:302、地点:浙江天诚工程咨询有限公司二楼开标室(金华市宾虹路996号新世纪花园东12栋2楼)注意事项响应授权代表出席开标仪式须携带身份证明,响应人的法定代表人(或负责人)出席的无须提供法定代表人授权委托书。代理服务费本项目采购代理服务费4113元计收;由成交人在领取成交通知书时支付给采购代理机构,可通过电汇、转账方式交至:单位名称:浙江天诚工程咨询有限公司金华分公司银行账号:3307040160000251124开户银行:杭州银行金华分行营业部。第三章响应人须知一、说明1、适用范围本采购文件仅适用于浙江省第五监狱工会会员2026年春秋游服务单位采购活动。2、定义(1)“采购单位”系指浙江省第五监狱。(2)“响应人”系指允许向采购单位提交响应文件的单位。(3)“▲”系指实质性要求条款,必须满足,否则为无效响应。3、合格的响应人详见《采购公告》4、响应费用无论响应过程中的做法和结果如何,响应人自行承担所有与参加响应有关的全部费用。二、响应文件的编写1、要求(1)响应人应仔细阅读采购文件的所有内容,按采购文件的要求提供响应文件,并保证所提供的全部资料的真实性,以使其响应对采购文件的实质性要求做出完全响应,否则其响应将被拒绝。(2)响应人应按照采购文件要求及有关资料编制响应文件,并保证响应文件的正确性和真实性,所有文件资料必须是针对本次采购。(3)本次采购采用资格后审的综合评分法选定成交单位。(4)各响应人应当将其响应文件进行密封。如响应人未按照要求密封响应文件或出现响应文件错漏等影响评审活动正常进行的情况时,采购单位将取消该响应人的响应资格。2、响应文件的组成:响应文件应分为价格标和技术资信标,技术资信标为除报价外的所有内容(应将以下各部分内容按顺序组成响应文件的价格标、技术资信标,分别胶装成册并填写《响应文件目录》,以该目录作为价格标、技术资信标的首页,并注明对应页码)。价格标和技术资信标须分别各自密封,技术资信标内不得含报价,否则作无效响应处理。价格标的组成(1)响应函;(2)报价一览表(兼做报价清单)(报价必须电脑打印,否则作无效响应处理);(3)响应人认为有必要提供的其他资料。技术资信标的组成(1)法定代表人授权书(法定代表人亲自参加的无须提供),附法定代表人身份证及被授权人身份证复印件;(2)交易保证金缴纳凭证复印件。(3)资格、证明文件;A.营业执照副本复印件;B.参加本次投标活动前三年内(响应截止日往前推算),在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;(格式附后)C.无关联关系声明(格式附后)D.有效的《旅行社业务经营许可证》复印件;(4)服务条款对比表(格式附后);(5)企业实力(格式附后);(6)星级情况(格式自拟);(7)2023年1月1日以来响应人具有的同类项目业绩(格式自拟);(8)保险情况(格式自拟);(9)拟派服务团队情况(格式自拟);(10)活动路线方案(格式自拟);(11)就餐安排(格式自拟);(12)住宿安排(格式自拟);(13)车辆安排(格式自拟);(14)服务计划方案(格式自拟);(15)符合采购文件规定的其他证明文件及响应人认为需加以说明的内容(格式自拟);(有格式的参照格式填写,无格式的自行编写)3、计量单位除在采购文件中另有规定外,计量单位应使用中华人民共和国法定计量单位(国际单位制和国家选定的其他计量单位)。4、采购文件的澄清与修改(1)在响应日之前采购单位可对采购文件进行补充或修正。(2)如需对采购文件进行补充或修正,采购单位将用书面形式通知响应人。5、响应报价(1)报价方式:以600元/人为结算固定价,各响应人直接填报服务总值(元/人)。投标文件只允许有一个报价,有选择的或有条件的报价将不予接受。(2)报价要求:服务总值≥600元/人。(3)响应报价系指采购文件所确定招标范围内全部工作内容的价格表现,应包括中标后保险、利润、税金、政策性文件规定及合同包含的所有风险及责任、采购代理服务费等各项应有费用,应为履行合同的最终价格,其市场风险由响应人承担。(4)响应人应按照本采购文件要求填报投标价格。任何明显导致响应文件的承诺内容与采购文件的要求存在差异并严重影响项目实施的负偏离承诺,经评审小组集体(少数服从多数原则)认定确属的,招标单位均不予接受。(5)响应报价形式:满足本采购文件货物规格要求的自主报价。若响应人对于采购文件或答疑文件中未满足规格要求有未报价或漏报、错报、缺报等情况,可以视其为响应人予以采购单位的响应优惠报价,成交后不予调整。如果响应人不接受对其错误的更正,其响应文件将被拒绝。(6)响应人应按采购文件的要求认真填写相应材料,文字表述的报价与数字表述的报价不一致时,以文字表述的报价为准。6、响应人资格的证明文件(1)响应人应提交证明其有资格参加响应和成交后有能力履行合同的文件,并作为其响应文件的一部分。(2)响应人应符合采购文件中规定的资质及资格标准。7、交易保证金(1)响应人应按公告约定方式交纳足额的交易保证金。交易保证金是为了保护采购单位免遭因响应人的行为而蒙受的损失。采购单位因响应人的行为受到损害时可根据本须知的规定没收响应人的交易保证金。(2)交易保证金应在规定的时间内缴入规定账户内。(3)未按规定提交交易保证金的响应,将被视为无效响应。(4)成交人的交易保证金在缴纳履约保证金并签订合同后5个工作日内退还(不计利息)。(5)未成交人的交易保证金在成交人签订合同后5个工作日内退还(不计利息)。(6)下列任何情况发生时,取消成交资格,交易保证金将不予退还:①响应人在采购文件中规定的响应有效期内撤回其响应;②响应人提供虚假响应文件或虚假补充文件的;③成交人在规定期限内未能根据本须知规定签订合同。8、履约保证金(1)履约保证金的金额为肆仟伍佰元整(¥4500.00),须缴到单位指定账户内,签订合同。合同正常履行完毕后无息退还。(2)成交人将本项目转让给他人,或者在响应文件中未说明,且未经采购单位同意,将成交项目分包给他人的,履约保证金不予退还。(3)成交人在履行采购合同期间,违反有关法律法规的规定及合同约定的条款,损害了采购单位利益的,履约保证金不予退还。9、响应有效期(1)响应文件从响应截止之日起,响应有效期为60天。(2)特殊情况下,采购单位可适当延长响应有效期。三、响应文件的签署和装订:1、响应文件正本的响应文件须由响应人在规定位置盖章并由法定代表人或法定代表人的授权委托人签署,响应人应写全称。响应文件的副本可复印。响应文件里除了签字外必须打印。2、响应文件的任何一页都不应涂改、插字或删除。如出现上述情况,无论何种原因造成都应由响应人授权代表在改动处签字或盖章。3、所有响应文件均要求胶装成册。响应文件的封面应注明“正本”“副本”样,活页装订(是指用卡条、抽杆夹、订书机等形式装订,使标书可以拆卸或者在翻动过程中易脱落的一种装订方式)。四、响应文件的密封和标记:1、响应人应将响应文件装入文件袋,并在文件袋封面上注明“采购项目名称”,同时还注明采购人名称、响应人名称并加盖响应人全称公章或法定代表人(负责人)印章或签字。2、文件袋的接缝处必须粘封,并在封条与文件袋的接缝处加盖响应人全称公章或法定代表人(负责人)印章或签字。3、响应文件没有按规定密封的,将被拒绝并原封退回响应人。4、每个密封件上注明“于2026年月日之前(指采购文件中规定的日期及时间)不准启封”的字样。五、递交响应文件的地点和截止时间:1、评审地点即为响应文件的递交地点。2、评审时间即为响应截止时间,采购单位及采购代理机构将拒绝在响应截止时间后收到的响应文件。时间以监标人或递交现场提供的为准。3、电话、传真、邮件形式的响应概不接受。六、有下列情况之一者,响应文件无效(含成交后查实的):1、未按采购文件规定提供相关文件(如资格证明、身份证明、业绩证明等);提供虚假资料的;超出经营范围响应的。2、不符合采购文件标明的资格要求的。3、响应文件不符合采购文件规定,未按规定格式填写,内容不全或关键字迹模糊、无法辨认的。涂改文件或将文件伪造成或编造成响应文件的。响应函和报价一览表里的有关报价用手工填写的。4、借用或冒用他人名义或证件响应的。5、响应人逾期送达响应文件。未按采购文件要求缴纳交易保证金的。6、响应文件未密封或密封不完整,封条上未加盖单位公章或法定代表人(负责人)印章或签字的。响应文件未按采购文件要求签署或装订的。7、不符合采购文件要求的服务标准的。8、响应有效期、交货时间等条款不能满足采购文件要求的。9、未实质性响应采购文件要求或者响应文件有采购方不能接受的附加条件的。10、响应人在一套响应文件中对同一项目有两个或多个报价,且未声明哪个有效的;《响应函》中的报价金额与《报价一览表》中的报价金额表述不一致的。11、响应人名称或组织机构与资格审查时不一致(包括撤换销售或服务网点的),响应人不以自己真实身份参加竞标,以挂靠或以他人名义参与响应的。响应人参加本次采购活动前三年内在经营活动中有重大违法记录(含成交后查实的)的。12、其他不符合有关法律法规要求的。七、评审组织1、采购单位根据采购文件的要求,就报价、技术承诺等方面提交评审小组进行评审。经评审后技术资信分和价格分相加,得分数值排名第一,第二的响应人将取得成交资格。2、采购单位将根据本项目的特点依法组建评审小组,评审小组由采购单位和有关技术、经济等方面的专家共三名或以上单数组成。八、确定成交候选人1、评审小组将根据综合评分的情况,按综合评分从高到低的顺序推荐总得分最高的供应商为成交候选人。综合得分有相同时,以价格高者优先;均相同时以随机抽签确定。2、预成交结果将发布在浙江企业采购信息服务网、招天下网,公示3天。3、预成交结果公示期间,其他响应人可对采购结果进行质疑、投诉,但需对投诉或质疑内容的真实性承担责任。4、公示期满无异议的,发布成交结果公告。九、授予合同1、成交通知(1)采购产生的成交人情况报采购领导小组审批后,采购单位以书面形式向成交候选人发出《成交通知书》。(2)《成交通知书》一经发出即产生法律效力,采购单位改变成交结果或成交人放弃成交资格的,应当依法承担法律责任。(3)《成交通知书》将作为签订合同的依据,成交人必须在成交后的3个工作日内到代理机构领取,否则视为其放弃成交资格。2、接收和拒绝任何或所有承诺(响应)的权利采购单位保留在授标之前任何时候接受或拒绝任何响应,以及宣布采购程序无效或拒绝所有响应的权力,对受影响的响应人不承担任何法律责任。3、授予合同时变更数量的权利采购单位在授予合同时有权对采购文件中规定的项目数量和服务予以增加或减少,但必须符合相关规定。4、签订合同(1)成交人应当自《成交通知书》发出之日起30日内,按指定的地点与采购单位签订合同。(2)采购文件、响应文件、响应人作出的承诺及其澄清文件、成交通知书等,均为合同的组成部分。(3)成交人不遵守采购文件和响应文件及承诺、擅自修改报价;或在接到《成交通知书》后借故拖延或放弃成交资格或未在规定时间内签订合同的,其交易保证金将不予退还,同时取消该响应人的成交资格,并按相关法律法规承担相应的法律责任和赔偿责任。在此情况下,采购单位可将成交权授予排名下一位的响应人,或重新组织采购,对受影响的响应人不承担任何责任。如遇上级部门政策调整时,采购合同自动终止。第四章评审须知一、采购会议1、采购代理单位将按采购文件规定的时间和地点召开采购会议。响应人可派法定代表人(负责人)或经其授权委托的代表参加。2、查验身份证明,核对身份。如法定代表人(负责人)或经其授权委托的代表未能准时参与开标会议的,视为对开标过程的认可。3、查收交易保证金,如响应人未按采购文件要求缴纳交易保证金的,采购代理单位将不接受其响应文件。4、开启前,查验响应文件密封情况,确认无误后拆封唱标,唱标内容为采购文件正本中“报价一览表”内容以及采购单位认为合适的其他内容并记录。二、评审小组采购单位和代理机构将根据采购项目的特点组成评审小组。评审小组将根据采购文件的要求组成。评审小组对响应文件进行审查、质疑、评估和比较。三、对响应文件的质询及澄清1、开启后,评审小组将对响应文件进行审查、质询、评估和比较。2、若需要进行询问的,响应人的法定代表人(负责人)或经其授权委托的代表必须到场。未到现场的视为放弃接受询问的权利。3、为了有助于采购文件进行审查、评估和比较,评审小组有权向响应人质询,要求响应人澄清其响应文件中的相关内容。响应人有义务按评审小组的要求进行答复和澄清。4、答复或澄清的内容应是书面的,但不得对响应文件的内容进行实质性修改。5、书面答复或澄清内容将成为响应文件的重要组成部分。四、对响应文件的审查和响应性的确定1、开启后,采购代理单位将组织评审小组审查响应文件是否完整,是否有计算错误;采购文件要求的交易保证金是否已交纳;响应文件是否按规定签署。2、响应报价如果出现计算或表达上的错误,修正错误的原则如下:响应报价的大写金额和小写金额不一致的,以大写金额为准;响应的单价之和与总价不同的以单价之和为准;若同时出现报价金额大小写不一致、单价之和与总计不一致的以多个报价论,作无效标处理。3、在对采购文件进行详细评估之前,采购代理单位将依据响应人提供的资格证明文件审查响应人的财务、技术和服务能力。如确定响应人无资格履行合同,其响应将被拒绝。4、评审小组判断响应文件的响应性,仅基于采购文件本身而不依据外部证据。5、针对各响应人的响应文件的审查情况,评审小组将以书面的形式将审查结果记录在《审查表》内。五、评审办法和程序1、评审采用资格后审的综合评分法。2、开启后,评审小组按以下步骤依次进行评审:(1)评审小组应首先对响应文件进行符合性审查,凡不符合有关规定和不响应采购文件实质性要求和条件的响应文件,经评审小组认定,作为无效响应处理。(2)评委对合格的标书按本评分细则的标准,计算各响应人的价格分和技术资信分。(3)评审小组对各响应人按照平等、客观、公平、科学、择优的原则,在澄清、调查核实、评估和比较的基础上,按照采购文件的要求和条件进行评审,只对确定为实质上响应采购文件的响应文件进行综合评价和比较。3、响应人在响应截止以后提供的资料不得作为评审依据,但应评审小组要求提供的证明、说明不在此列。响应人不得通过补充、修改或撤销响应文件中的部分内容使其成为实质响应的响应。4、公开简易程序采购项目提交响应文件或者经评审实质性响应采购文件要求的成交人只有三家时,评审小组认为有充分竞争性可以继续评审,只有两家及以下时,经本单位采购领导小组决定可以转为直接采购,也可以重新采购。5、评审小组应根据评审细则的规定和内容进行评分,其中,价格部分满分50分;技术资信部分满分50分,技术资信评审具体见下表:六.技术资信部分评审(满分50分)序号评审内容评分标准分值(50分)1星级情况 响应人荣获行业主管部门认定的5星级或5A级旅行社的得3分,行业主管部门认定的4星级或4A级及以上旅行社的得2分,三星级(或3A级)得1分。若响应人为省总工会疗养院所的视同五星级。其余不得分。(提供载有响应人名称的证书或文件复印件加盖公章,未提供不计分)32类似项目业绩2023年1月1日至今承接过类似春秋游业绩的,每个春秋游项目得0.5分,最高得2分。(提供合同复印件和发票复印件加盖公章,原件备查)23保险情况 响应人的旅行社责任保险中每次事故责任限额达到2500万以上的得3分,2500万(含)-2000万(不含)的得2分,2000万(含)的得1分,2000万(不含)以下的不得分。(提供保单复印件加盖公章)3响应人基于采购需求基础上承诺为本项目行程提供的个人旅游人身意外伤害险及增加其他险种方案,根据险种、各年龄段的保额情况等由评审小组综合评议,最高得3分。(评分范围:3,2.5,2,1.5,1,0.5,0分)34拟派服务团队情况 响应人拟派团队中,承诺投入本次服务的导游,具有中级国导证的每人得0.5分,高级国导证每人得1分,不重复计分。最高得2分。(提供导游资格证书复印件及相关人员本单位缴纳近三个月的社保证明材料,加盖公章)25活动路线方案 响应人提供每条线路(共8条)的行程方案,内容须包含交通及采购需求中所有景点安排,其他增加景点可做在行程方案内。根据线路主题是否鲜明,增加景点等级、每日行程松紧适度,行程点之间衔接是否顺畅,景点间距离是否合适,车程/游览时间标注是否清晰,门票/讲解等服务包含是否标注清晰等情况进行综合评价。每条线路的方案最高为3分。(评分范围:24,23,22,21,20,19,18,17,16,15,14,13,12,11,10,9,8,7,6,5,4,3,2,1,0分)246就餐安排 响应人提供每餐菜品荤素搭配、种类、饭店整体环境情况、明确各正餐响应的具体餐标金额,根据餐标符合或优于采购需求、菜品搭配合理性、具有当地特色,餐饭店整体环境卫生等情况,由评审委员会进行综合评价。(评分范围:4,3.5,3,2.5,2,1.5,1,0.5,0分)47住宿安排 供应商承诺提供住宿酒店在满足采购需求基础上,提供住宿酒店特色介绍、装修或新开业时间、标准、内外环境、位置优势、等方面评价,响应文件中需明确酒店星级标准、酒店名称及地址。(评分范围:4,3,2,1,0分)48车辆安排提供给本项目出行的汽车统一为全程舒适空调车(5年内新购置),保证每人一正座(座位至少按出行人数1:1.2比例配备),要求车况好,车内设施运行良好,冷暖空调效果好,车内整洁、明亮。车上需配备垃圾桶和一次性塑料袋。司机必须安全行车5年及以上且无重大安全事故和严重交通违规记录,年龄不超过50周岁。响应人需作出上述承诺,承诺的得2分。(注:不承诺的或承诺不完整的该项整项不得分)29服务计划方案根据服务过程安全保障方案(包括但不限于交通、人身、财产、疫情/突发疾病等全流程安全保障)以及可能出现的突发事件应急预案(天气、交通延误、人员伤病、行程变更等制定详细可操作应急预案、处置流程)进行综合评价,最高得3分。(评分范围:3,2.5,2,1.5,1,0.5,0分)3评标委员会根据评分细则,对各响应人的资信及技术部分进行书面审核和评论后,由各专家独立酌情打分,打分时保留小数1位,每人一份评分表,并签名。响应人最终得分为评标委员会所有成员的有效评分的算术平均值,计算时保留小数2位。七.价格部分评审(满分50分)(1)拆启各响应人的报价,并公开宣读。若评标委员会认为响应人的报价明显低于其他通过符合性审查响应人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,可要求其在评标现场合理的时间内提供书面说明,必要时提交相关证明材料;响应人不能证明其报价合理性的,评标委员会应当将其作为无效投标处理。(2)评定评标基准价:所有有效报价的最高的作为评标基准价。报价得分计算:报价得分=(投标报价/评标基准价)×50分八.计算综合总分(满分为100分):综合总分=资信及技术得分+报价得分九.确定中标单位:以综合总得分排名最高的为成交供应商。综合得分相同时,以价格高者优先;均相同时由采购人随机抽签确定。第5章采购项目需求一、项目概况:序号项目名称预算金额(人民币)拟选定服务商数量1浙江省第五监狱工会会员2026年春秋游服务单位采购45.6万元1家1.拟定一家服务商为浙江省第五监狱工会会员提供2026年本省范围内及周边省(市)春秋游服务。2.具体以实际出行人数为准,以上金额仅为预估金额与数量,采购人不保证最低出行人数,不承担任何责任。二、具体内容:1.合同履行期限:自签订之日起至2026年12月15日。2.人数安排:每批次不少于20人,分批次安排。3.费用:600元/人,结算费用固定不变,此费用包含住宿费、餐饮费、门票、交通费、保险费、旅游服务、税费等所有费用,无其他任何(额外)收费,按实际参加人数结算。4.天数:2天(含住宿),每批次活动具体时间由采购人所属单位跟成交人对接确认。三、各线路基本景点要求:1.二日游线路一:江西望仙谷、清水老街、上饶市博物馆。2.二日游线路二:江西景德镇陶溪川、瑶里古镇、瓷宫、抚州弄、陶阳里。3.二日游线路三:安徽徽州古城、屯溪老街、齐云山。4.二日游线路四:福建福鼎太姥山、牛郎岗海滨浴场、渔井村。5.二日游线路五:苏州虎丘、山塘街历史街区、寒山寺、平江路景区、金鸡湖。6.二日游线路六:象山松兰山、东旦沙滩、绿野仙踪、东门岛。7.二日游线路七:千岛湖森林氧吧、城中湖休闲游、春江扬帆。8.二日游线路八:温州苍南168黄金海岸线、霞关小镇、渔寮大沙滩、石砰栈道。四、服务标准及要求(以下为最低要求,若响应承诺优于采购文件要求的,根据响应承诺填写):1.住宿:按四星标准及以上酒店(或携程挂网四钻及以上),且三年以内新装修或新开业的,含早餐;交通便利、环境较好、干净卫生、服务优质,有较强的接待能力,同时配套设施齐全、使用方便安全。住宿标准为2人入住标准间,如人数成单,单间不得另外收取费用。2.用餐:三个正餐(二日午餐,一日晚餐)。三个正餐总费用不低于180元/人,要求环境卫生整洁、宽敞明亮的用餐环境。每桌10人,围桌用餐,每桌应提供饮料和餐后水果,具体菜单由采购人当批次工作人员审核。最后一桌人数在4人及以下的,经采购人工作人员同意,可将人员并入其他桌,对增加人数的桌餐,给予同标准加菜;5人及以上的,则应按10人/桌标准配菜。如有团员提出自行用餐,经采购人指定负责人同意后,应予以支持,并返回餐标费用。3.行程要求:3.1上下车地点:省五监两个点(雨荷小区、青荷小区),金华江南两个点(湖海塘、老体育馆),金华江北一个点(八一北街与环城北路立交桥下)。具体由各分工会确定并告知服务供应商。3.2行程安排:春秋游活动线路景点行程安排由响应人在响应文件中详细描述,行程安排应合理,接待标准满足采购文件规定,活动应丰富,响应人承担春秋游过程中的相关费用,不得向参加春秋游的工会会员收取任何费用。线路行程中的景点包含门票、景区交通等,因政策原因(如警官证免票或减免等)的景点,响应人需将相应的门票费用退回。3.3交通(以下为最低要求,若响应承诺优于采购文件要求的,根据响应承诺填写):驻地与落地汽车统一为全程豪华空调车(5年内购置),保证每人一正座,要求车况好,车内设施运行良好,冷暖空调效果好,车内整洁、明亮。车上需配备矿泉水、医疗包、垃圾桶和一次性塑料袋。司机必须安全行车5年及以上且无重大安全事故和严重交通违规记录,年龄不超过50周岁。车辆各类保险齐全(每个乘客座位责任险100万元及以上),并全程陪同。铁路出行的须选择高铁出行。4.导游:全程配备1名随行导游。导游为具有中级国导证及以上或取得初级国导证3年及以上人员,需负责全程讲解。5.保险。最低要求:旅游人身意外伤害险150万/人/次。6.全程无购物点,如遇政策或其它原因导致不能出行,活动顺延。7.要求独立组团,不得与外部人员共同组团。五、其他要求:1.出行制定应急预案,发放《行程安排表》和《注意事项》。如遇意外突发事件要及时妥善处理,并做好善后处理工作。2.参加春秋游人员名单和个人信息不得外泄。3.行程中的相关安全事宜(住宿、交通、饮食等)全部由成交人负责,如出现任何安全事故,则由成交人承担相关经济赔偿与法律义务。4.提供服务质量承诺。5.履约保证金:人民币4500元,合同正常履行完毕后无息退还。六、报价要求:各响应单位根据采购文件要求进行报价,直接填报服务总值(元/人),服务总值高于600元/人的部分可作为餐食调整,结算价固定600元/人。七、付款方式:分批次结算,每批次出行结束后,采购人收到成交供应商开具的有效发票之后一个月支付全部费用(具体结算金额根据行程单价,实际出行人数结算)。允许会员家属随团出行,费用标准应在出行前明确,自行结算。八、违约责任:1.成交人若没有按照响应文件承诺和采购文件要求的活动地点、活动内容、导游等,采购人有权没收成交人履约保证金。2.成交人未经采购人同意擅自改变行程的,餐饮、住宿、交通不按标准要求安排的,以及有其他违约事项的,经工会办核实后每次扣履约保证金500元,履约保证金扣完后仍出现违约事项的,建议列入采购人招标黑名单。3.活动期间,因成交人原因提出终止本合同,成交人向采购人支付20000元的违约金。4.因服务质量差等原因被采购人有效投诉,每次扣履约保证金1000元,投诉三次及以上,采购人将终止合同。5.在协议期限内发生安全责任事故的,成交人应当赔偿损失,采购人有权终止合同。6.如发生履约保证金扣款情形的,成交人应及时补足保证金。第六章合同主要条款指引(格式范本,按成交实际情况填写)甲方:乙方:根据浙江省第五监狱工会会员2026年春秋游服务单位采购结果,经双方充分协商,特订立本合同;为明确甲乙双方权利义务,避免产生纠纷,本着友好协商、平等自愿的原则,就春秋游服务的有关事项协议如下:一、服务总值:1.成交服务总值:______元/人2.结算价固定600元/人,服务总值高于600元/人的部分作为餐食调整。二、具体内容:1.人数约760人,具体以实际出行人数为准,以上金额仅为预估金额与数量,甲方不保证最低出行人数,不承担任何责任。2.合同履行期限:自签订之日起至2026年12月15日。3.人数安排:每批次不少于20人,分批次安排。4.费用:600元/人,结算费用固定不变,此费用包含住宿费、餐饮费、门票、交通费、保险费、旅游服务、税费等所有费用,无其他任何(额外)收费,按实际参加人数结算。5.天数:2天(含住宿),每批次活动具体时间由甲方所属单位跟乙方对接确认。三、各线路基本景点要求:1.二日游线路一:江西望仙谷、清水老街、上饶市博物馆。2.二日游线路二:江西景德镇陶溪川、瑶里古镇、瓷宫、抚州弄、陶阳里。3.二日游线路三:安徽徽州古城、屯溪老街、齐云山。4.二日游线路四:福建福鼎太姥山、牛郎岗海滨浴场、渔井村。5.二日游线路五:苏州虎丘、山塘街历史街区、寒山寺、平江路景区、金鸡湖。6.二日游线路六:象山松兰山、东旦沙滩、绿野仙踪、东门岛。7.二日游线路七:千岛湖森林氧吧、城中湖休闲游、春江扬帆。8.二日游线路八:温州苍南168黄金海岸线、霞关小镇、渔寮大沙滩、石砰栈道。四、服务标准及要求(以下为最低要求,若响应承诺优于采购文件要求的,根据响应承诺填写):1.住宿:按四星标准及以上酒店(或携程挂网四钻及以上),且三年以内新装修或新开业的,含早餐;交通便利、环境较好、干净卫生、服务优质,有较强的接待能力,同时配套设施齐全、使用方便安全。住宿标准为2人入住标准间,如人数成单,单间不得另外收取费用。2.用餐:三个正餐(二日午餐,一日晚餐)。三个正餐总费用不低于180元/人,要求环境卫生整洁、宽敞明亮的用餐环境。每桌10人,围桌用餐,每桌应提供饮料和餐后水果,具体菜单由甲方当批次工作人员审核。最后一桌人数在4人及以下的,经甲方工作人员同意,可将人员并入其他桌,对增加人数的桌餐,给予同标准加菜;5人及以上的,则应按10人/桌标准配菜。如有团员提出自行用餐,经甲方指定负责人同意后,应予以支持,并返回餐标费用。3.行程要求:3.1上下车地点:省五监两个点(雨荷小区、青荷小区),金华江南两个点(湖海塘、老体育馆),金华江北一个点(八一北街与环城北路立交桥下)。具体由各分工会确定并告知服务供应商。3.2行程安排:春秋游活动线路景点行程安排由乙方在响应文件中详细描述,行程安排应合理,接待标准满足采购文件规定,活动应丰富,乙方承担春秋游过程中的相关费用,不得向参加春秋游的工会会员收取任何费用。线路行程中的景点包含门票、景区交通等,因政策原因(如警官证免票或减免等)的景点,乙方需将相应的门票费用退回。3.3交通(以下为最低要求,若响应承诺优于采购文件要求的,根据响应承诺填写):驻地与落地汽车统一为全程豪华空调车(5年内购置),保证每人一正座,要求车况好,车内设施运行良好,冷暖空调效果好,车内整洁、明亮。车上需配备矿泉水、医疗包、垃圾桶和一次性塑料袋。司机必须安全行车5年及以上且无重大安全事故和严重交通违规记录,年龄不超过50周岁。车辆各类保险齐全(每个乘客座位责任险100万元及以上),并全程陪同。铁路出行的须选择高铁出行。4.导游:全程配备1名随行导游。导游为具有中级国导证及以上或取得初级国导证3年及以上人员,需负责全程讲解。5.保险。最低要求:旅游人身意外伤害险150万/人/次。6.全程无购物点,如遇政策或其它原因导致不能出行,活动顺延。7.要求独立组团,不得与外部人员共同组团。五、其他要求:1.出行制定应急预案,发放《行程安排表》和《注意事项》。如遇意外突发事件要及时妥善处理,并做好善后处理工作。2.参加春秋游人员名单和个人信息不得外泄。3.行程中的相关安全事宜(住宿、交通、饮食等)全部由乙方负责,如出现任何安全事故,则由乙方承担相关经济赔偿与法律义务。4.提供服务质量承诺。七、付款方式:分批次结算,每批次出行结束后,甲方收到成交供应商开具的有效发票之后一个月支付全部费用(具体结算金额根据行程单价,实际出行人数结算)。允许会员家属随团出行,费用标准应在出行前明确,自行结算。八、履约保证金:乙方须向甲方交纳肆仟伍佰元(4500.00元)履约保证金,签订合同,保障本合同全面有效履行,履约保证金合同正常履行完毕后无息返还。九、违约责任:1.乙方若没有按照响应文件承诺和采购文件要求的活动地点、活动内容、导游等,甲方有权没收乙方履约保证金。2.乙方未经甲方同意擅自改变行程的,餐饮、住宿、交通不按标准要求安排的,以及有其他违约事项的,经工会办核实后每次扣履约保证金500元,履约保证金扣完后仍出现违约事项的,建议列入甲方招标黑名单。3.活动期间,因乙方原因提出终止本合同,乙方向甲方支付20000元的违约金。4.因服务质量差等原因被甲方有效投诉,每次扣履约保证金1000元,投诉三次及以上,甲方将终止合同。5.在协议期限内发生安全责任事故的,乙方应当赔偿损失,甲方有权终止合同。6.如发生履约保证金扣款情形的,乙方应及时补足保证金。十、其他:1、本合同一式伍份,甲方执肆份,乙方执壹份,本合同经甲、乙双方共同商定,如有未尽事宜可另附协议,具有同等法律效力。2、本合同经双方法定代表人或授权代理人签字并加盖公章后生效,甲乙双方共同遵守,如有异议可协商解决,如协商不成,可向金华市婺城区人民法院起诉。十一、合同文件组成:1、本合同条款;2、成交通知书;3、询标记录;4、采购文件(包括招标补充文件及答疑);5、响应文件(报价单);6、经双方协商一致达成的补充协议;7、国家有关规范及技术标准。甲方(公章):乙方(公章):法定代表人或委托代理人:法定代表人或委托代理人:地址:浙江省金华市婺城新区白龙桥镇地址:邮编:邮编:电话:电话:时间:年月日时间:年月日注:此合同样本仅作参考,采购人、供应商可根据采购项目的实际情况进行修改。第七章响应文件格式响应文件外层包装封面格式正本/副本响应文件项目名称:浙江省第五监狱工会会员2026年春秋游服务单位采购项目编号:S5J—B202606011响应文件名称:技术资信标、价格标响应人名称:响应人地址:授权代表签字:在年月日时分之前不得启封年月日目录价格标响应文件的格式如下(价格标和技术资信标须分别各自密封。)(1)响应函;(2)报价一览表(兼作报价清单);(3)响应人认为有必要提供的其他资料。一、响应函浙江省第五监狱:___________________(响应人全称)特授权______________(全权代表姓名)____________(职务、职称)为全权代表,参加贵方组织的浙江省第五监狱工会会员2026年春秋游服务单位采购公开采购的有关活动。为此:一、提供响应须知规定的技术资信标、价格标响应文件各一式叁份(正本壹份、副本贰份)。二、响应报价为:详见《报价一览表》。三、保证遵守采购文件中的有关规定和收费标准。四、保证忠实地执行协议双方所签的合同,并承担合同规定的责任义务。五、愿意向贵方提供任何与该项响应有关的数据、标准、技术资料及相关情况。六、本响应自响应截止之日起60天内有效。七、如果在规定的评审时间后,我方在响应有效期内撤回响应,其交易保证金将被贵方没收。八、我方同意提供按照贵方可能要求的与其响应有关的一切数据或资料,理解贵方不一定要接受最低价的响应或收到的任何响应。九、我方参加采购活动之前已经与贵方进行了充分的沟通,完全理解并接受采购文件的各项规定和要求,完全按照采购文件的要求执行,对采购文件的合理性、合法性不再有异议。十、响应人已详细审查全部采购文件,包括修改文件(如有)以及全部参考资料和有关附件。我们完全理解并同意放弃对这方面有不明及误解的权利。十一、与本响应有关的一切正式往来通信请寄:地址:__________________________邮编:__________________________电话:__________________________传真:__________________________响应人全称(盖章):__________________________响应人全权代表(签字):____________________日期:____年____月____2、报价一览表项目名称:浙江省第五监狱工会会员2026年春秋游服务单位采购项目编号:S5J—B202606011项目名称投标报价浙江省第五监狱工会会员2026年春秋游服务单位采购 服务总值为:人民币 元/人(大写) ¥ 元/人(小写)备注:1、须打印填写,不得手工书写填写,否则为无效报价作无效投标。报价数值小数点后允许保留2位小数;2、结算价固定为600元/人,服务总值高于600元/人的部分可作为餐食调整;3、报价要求:服务总值≥600元/人。响应人全称(盖章):__________________响应人法定代表人或授权代表(签字或盖章):________日期:_________________________3、响应人认为有必要提供的其他资料。目录技术标书响应文件的格式如下(价格标和技术资信标须分别各自密封。)(1)法定代表人授权书(法定代表人亲自参加的无须提供),附法定代表人身份证及被授权人身份证复印件;(2)交易保证金缴纳凭证复印件。(3)资格、证明文件;A.营业执照副本复印件;B.参加本次投标活动前三年内(响应截止日往前推算),在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;(格式附后)C.无关联关系声明(格式附后)D.有效的《旅行社业务经营许可证》复印件;(4)服务条款对比表(格式附后);(5)企业实力(格式附后);(6)星级情况(格式自拟);(7)2023年1月1日以来响应人具有的同类项目业绩(格式自拟);(8)保险情况(格式自拟);(9)拟派服务团队情况(格式自拟);(10)活动路线方案(格式自拟);(11)就餐安排(格式自拟);(12)住宿安排(格式自拟);(13)车辆安排(格式自拟);(14)服务计划方案(格式自拟);(15)符合采购文件规定的其他证明文件及响应人认为需加以说明的内容(格式自拟);(有格式的参照格式填写,无格式的自行编写)评分索引表(格式)序号评审内容评分标准分值自评分投标文件对应页码…(请按技术评分标准填写)备注:该表格仅为方便评标之用,表格放置在技术文件目录的前页,以方便评标委员会进行评审一、法定代表人授权书本人(姓名)系_______________(响应人单位名称)的法定代表人,现委托(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清、说明、补正、递交、撤回、修改浙江省第五监狱工会会员2026年春秋游服务单位采购(采购文件编号:S5J—B202606011)采购文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:2026年月日至2026年月日附全权代表情况:姓名____________性别_______年龄_______职务___________身份证号____________________________________详细通讯地址____________________________________电话_________________传真__________________手机号_________________邮政编码__________________响应人全称(公章):法定代表人(印章或签字):被授权人(全权代表)签字:年月日附件1、法定代表人身份证复印件附件2、被授权人身份证复印件注:法定代表人亲自参加的无须提供法定代表人授权书,仅需提供法人身份证复印件法定代表人身份证明书单位名称:地址:姓名:性别:年龄:职务:系的法定代表人。特此证明。响应人全称(公章):年月日二、交易保证金缴纳复印件。三、资格、证明文件A.响应人营业执照复印件;(格式自拟)B.参加采购活动前三年内(响应截止日往前推算),在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;浙江省第五监狱:我单位在参加浙江省第五监狱工会会员2026年春秋游服务单位采购的采购活动前三年内(响应截止日往前推算),在经营活动中没有重大违法记录。如本声明失实,我单位自愿承担被取消成交资格、没收交易保证金等责任。特此声明响应人全称(盖章):__________________响应人法定代表人或授权代表(签字或盖章):________日期:_________________________C.无关联关系声明;本单位非采购单位系统处级以上领导干部直系亲属及其特定关系人,包括采购单位中层领导干部直系亲属及其特定关系人实际控制或担任股东或有关联交易、依托关系的企业。特此声明响应人全称(盖章):__________________响应人法定代表人或授权代表(签字或盖章):________日期:_________________________D.有效的《旅行社业务经营许可证》复印件;(格式自拟)四、服务条款对比表项目名称:浙江省第五监狱工会会员2026年春秋游服务单位采购项目编号:S5J—B202606011序号采购文件要求投标响应内容响应情况备注1第五章 采购项目需求“一、项目概况”的对应内容2第五章 采购项目需求“二、具体内容”的对应内容3第五章 采购项目需求“三、各线路基本景点要求”的对应内容4第五章 采购项目需求“四、服务标准及要求”的对应内容5第五章 采购项目需求“五、其他要求:”的对应内容6第五章 采购项目需求“六、报价要求:”的对应内容7第五章 采购项目需求“七、付款方式”的对应内容8第五章 采购项目需求“八、违约责任:”的对应内容………说明:1.自行填写承诺事项,此表在不改变表式的情况下,可自行制作。2、响应人的承诺内容须具体明确。投标情况分别为:正偏离、响应或负偏离。响应人可在备注栏内就偏离原因进行简要说明。3.投标人若取得成交资格,其在上表中承诺的响应内容,将作为合同条款予以采用。响应人全称(盖章):__________________响应人法定代表人或授权代表(签字或盖章):日期:_________________________五、企业实力1.响应人情况表(包括:管理水平、经营能力、人员技术力量、市场口碑、荣誉等情况描述)。2.响应人基本情况表单位名称(公章)电 话地 址传 真主管部门企业性质法定代表人注册资金授权代表职 务单位概况优势及特长注:此表在不改变表式的情况下,可自行制作。响应人全称(盖章):__________________响应人法定代表人或授权代表(签字或盖章):日期:_________________________六、星级情况(提供载有响应人名称的证书或文件复印件加盖公章)(格式自拟);七、2023年1月1日以来响应人具有的同类项目业绩(提供合同复印件、发票复印件)(格式自拟);八、保险情况(提供保单复印件加盖公章)(格式自拟);九、拟派服务团队情况(提供导游资格证书复印件及相关人员本单位缴纳近三个月的社保证明材料)(格式自拟);十、活动路线方案(内容须包含交通及采购需求中所有景点安排,其他增加景点可做在行程方案内)(格式自拟);十一、就餐安排(响应人提供每餐菜品荤素搭配、种类、饭店整体环境情况)(格式自拟);十二、住宿安排(提供住宿酒店特色介绍、装修或新开业时间、标准、内外环境、位置优势、等方面评价,明确酒店星级标准、酒店名称及地址)(格式自拟);十三、车辆安排(格式自拟);14、服务计划方案(根据服务过程安全保障方案)(格式自拟);十五、符合采购文件规定的其他证明文件及响应人认为需加以说明的内容;报名的项目名称(填写全称)标段号(如有可填写,一般情况下默认/)报名单位(填营业执照上的)联系人(仅填写1位可正常联系的联系人,请勿多填)联系方式(仅填写1位可正常联系的联系人,请勿多填)报名时间(当天报名填当天)邮箱注:1.此表每一项都要按要求填写,否则无法完成报名登记。2.本格式发送即可,无需采用PDF格式或扫描件格式。