重庆市学生劳动实践烹饪室及升旗台改造招标公告(重庆市荣昌区双河中心小学2026)



关于为【荣昌区双河中心小学学生劳动实践烹饪室及升旗台改造等项目结算审核采购】 公开选取【工程造价咨询】机构的公告



2

3

4

5

发布项目

2026-04-22 14:11

机构报名

选取中介机构

上传合同

上传服务结果

选取时间 2026-04-27 09:00:00

关于为【荣昌区双河中心小学学生劳动实践烹饪室及升旗台改造等项目结算审核采购】 公开选取【工程造价咨询】机构的公告

项目名称
荣昌区双河中心小学学生劳动实践烹饪室及升旗台改造等项目结算审核采购

采购人

暂无评价

项目成功率:100%

投资审批项目


项目规模
投资额(¥90,000.00元)

资金来源
财政性资金

项目实施地行政区划
重庆市荣昌区

是否为行政管理中介服务事项采购


所需服务类型
工程造价咨询

服务内容
负责本次实施的荣昌区双河中心小学学生劳动实践烹饪室及升旗台改造等项目结算审核服务,项目地址为荣昌区双河街道荣泸南路118号。

中介机构要求
以采购公告为准

资质(资格)要求
需中介机构具备其中一项服务类型/资质子项

其他要求说明


服务时限及说明
合同签订后5个工作日

合同签订时限及说明
3个工作日

服务金额
¥1,000.00元至¥1,500.00元

金额说明
金额报价在1000-1500元之间为有效报价

选取方式
择优+竞价

需规避机构

规避原因

选取时间
2026-04-27 09:00:00

资质备案要求

采购人业务咨询电话
重庆市荣昌区双河中心小学 (登录后查看)

监督举报电话
(登录后查看)

备注


采购需求书下载

X

X

特别提醒:请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。
2026-04-22
0efd3e403e97d3d04bbcf63ba5aff2dd.jpg

手电市县区双河中心小学学生劳动实践点饪室升旗台改造等项目结算审核采购服务说明项目概况:一平中业日河中心学学生芳动实线享计至及开其商收寺呗日界申标木务项目业主:重庆市荣昌区双河中心小学项目地址:荣昌区双河街道荣泸南路118号项目总投资:9万元二、服务内容按照国家采购法律法规要求,负责本次实施的重庆市荣昌区双河中心小学学生劳动实践烹饪室及升旗台改造等项目结算审核采购服务服务时限合同签订后5个工作日三、资质要求具有独立法人资格,取得了合法有效的营业执照四、取费和支付方式服务费用:参照标准文件的收费基础上,综合考虑本次项目情况确定服务费为1000-1500元之间,出具结算审核报告后7个工作日一次性支付。五、选取方式择优+竞价重庆市荣昌区双河中心小学2026年4月22日