珠海市周边建筑物安全鉴定 检验检测服务 入户调查工作 建筑物沉降监测点安装+观测 建筑物倾斜监测点安装+观测招标公告(珠海市政府投资工程设计中心2026)



检验检测服务

关于为【珠海市第四中学改扩建项目-周边建(构)筑物安全鉴定】公开选取【检验检测服务】机构的公告

2026-04-27 09:00 ,在广东省网上中介服务超市为珠海市政府投资工程设计中心 公开选取检验检测服务中介服务机构,现将相关事项公告如下:

项目业主

珠海市政府投资工程设计中心

采购项目名称

珠海市第四中学改扩建项目-周边建(构)筑物安全鉴定

中介服务事项

无(属于非行政管理的中介服务项目采购)

投资审批项目



投资审批项目编码

2401-440402-04-01-137425

采购项目编码

440400MB2E062732604212289

项目规模

投资额(¥121,432,000.00元)

所需服务

检验检测服务

服务内容

项目主要建设内容包括:新建一栋教学综合楼、两栋宿舍楼、一栋消防设备用房及架空连廊,改造西藏班宿舍楼为教学楼以及室外配套工程,本地块总用地面积15650.23平方米,新建总建筑面积21459.18平方米。项目概算总投资约12143.2万元。本次采购周边建(构)筑物安全鉴定服务单位,详见需求书。(如果本栏目内容与采购需求书不一致,以采购需求书为准)

中介机构要求

资质(资格)要求

资质(资格)要求说明



其他要求说明:



服务时限说明

以合同约定为准。

服务金额

¥102,244.50元至¥96,564.25元

金额说明

以合同约定为准,最终以财政局结算为准。

选取中介服务机构方式

方案择优选取

有无回避情况



截止报价时间

2026-04-24 17:30

选取中介时间

2026-04-27 09:00

业主单位咨询电话

珠海市政府投资工程设计中心 (登录后查看)

采购需求书下载

珠海市第四中学改扩建项目周边建(构)筑物安全鉴定服务采购需求及工作内容.pdf

广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
珠海市公共资源交易中心 2026-04-22

珠海市第四中学改扩建项目周边建(构)筑物安全鉴定服务采购需求及工作内容一、项目概况1.工程名称:珠海市第四中学改扩建项目。2.工程规模:本项目主要建设内容包括新建一栋教学综合楼、两栋宿舍楼、一栋消防设备用房及架空连廊,改造西藏班宿舍楼为教学楼以及室外配套工程,本地块总用地面积15650.23平方米,新建总建筑面积21459.18平方米。室外配套工程主要包括道路广场、绿地工程、边坡挡土墙、架空连廊、设备管线迁改工程及其它室外配套设施。3.周边建(构)筑物安全鉴定服务内容:为明确工程对周边建筑物的影响,针对工程以施工前周边建构筑物排险、取证等为目的而进行的建构筑物调查检测工作,需包含但不局限于以下内容:(1)建筑物平面布置简图;(2)建筑物各类破损,检查范围包括但不局限于主要承重结构/构件、围护结构/构件、室内外装饰、室内外地面、各项使用设施,破损描述包括区域形式表示的破损位置、破损特征(变形量、宽度、长度等);(3)建筑物破损照片,一个区域需给出至少一张照片;(4)结合调查情况,提出存在明显安全隐患的房屋需进行安全鉴定的房屋的范围及分布,作为下阶段申请房屋安全鉴定的依据。4.成果要求:出具成果文件(1)《地下工程施工周边环境首次调查报告》、(2)《地下工程施工周边相邻区环境变形初始值测量报告》。二、报名要求报名单位应在报名时按下列要求提交业绩材料及人员配置,具体如下:1.报名单位应提供与本项目类似的周边建(构)筑物安全鉴定或周边环境调查相关业绩,参考证明材料可提供合同扫描件。2.报名单位应提供参与本项目的人员名单。3.其他条款以合同约定为准。三、工作内容(最终工作内容以合同约定为准,报名单位需按以下工作内容逐项报价,且不得偏离报价区间)序号项目名称单位工程量报价区间(元)报价一入户调查工作(房屋面积)㎡220092.55-2.7二除入户调查外其它周边环境调查工作(道路及广场面积)㎡53891.7-1.8三建筑物沉降+倾斜工作基准点埋设费点10170-180四建筑物沉降监测点安装+观测点·次140102-108五建筑物倾斜监测点安装+观测点·次90170-180四合计