水上安全技术服务招标公告(中交第四航务工程局有限公司2026)


项目编号:FWFA00000090463
发布单位:中交第四航务工程局有限公司
公告概览:汕头南澳渔港项目-吴平寨渔港水上安全技术服务采购招标公告 1.招标条件 本招标项目汕头南澳国家级沿海渔港经济区项目招标人为中交第四航务工程局有限公司,招标项目资金来自 财政资金 。该项目已具备招标条件……
汕头南澳渔港项目-吴平寨渔港水上安全技术服务采购招标公告.pdf

汕头南澳渔港项目-吴平寨渔港水上安全技术服务采购招标公告1.招标条件本招标项目汕头南澳国家级沿海渔港经济区项目招标人为中交第四航务工程局有限公司,招标项目资金来自财政资金。该项目已具备招标条件,现对吴平寨渔港水上安全技术服务采购进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1项目概况汕头南澳国家级沿海渔港经济区项目位于广东省汕头市南澳县云澳渔港码头旁,本工程包括云澳中心渔港新建600HP卸鱼码头;新建1000HP渔船码头和2000吨级冷藏船码头;现有渔业码头改造;改建南防波堤,改建西防波堤;疏浚港池锚地;渔港管理中心扩建;岸线修复;渔港夜景亮化工程。后江渔港进出港航道疏竣。吴平寨渔港新建防波堤;停泊水域疏浚;护岸整治;疏港道路等。2.2招标内容2.2.1本次招标的内容:吴平寨渔港水上安全技术服务等工作内容,具体内容等详见附表,其质量应符合国家标准和工程项目要求。2.2.2服务期限:暂定2026年5月-2026年9月,预计共4个月,具体进退场时间以招标方通知为准。2.2.3交付地点:广东省汕头市南澳县云澳中心渔港外侧施工水域2.2.4履约保证金:无2.2.5支付条件:服务完成,经询价人审核后,与询价人办理相关结算,在询价人相关部门审核签认后,询价人凭借报价人提交的与结算金额等额的增值税专用发票后10个工作日内支付至结算总价的100%。2.2.6最高限价:无3.投标人资格要求3.1.1基本要求:投标人在中华人民共和国境内依法注册,具有独立法人资格的一般纳税人;具有合法、有效的营业执照并提供复印件。3.1.2服务能力要求:在项目吴平寨渔港施工范围内提供满足现场施工需求的人与一艘警戒船舶,对所涉水域过往船舶和施工作业船舶航行安全给予提醒与警示等。3.1.3质量保证能力要求:符合现行国家标准、行业标准。3.1.4财务能力要求:财务状况良好。3.2履约信用要求:若投标人出现以下情况,其报价将被拒绝:3.2.1在“国家企业信用信息公示系统”(http://www.gsxt.gov.cn/)被列入严重违法失信企业名单(黑名单);【报价时须提供查询结果截图】3.2.2在“信用中国”(http://www.creditchina.gov.cn)网站存在失信惩罚信息;【报价时须提供查询结果截图】3.2.3在“中国执行信息公开网”(http://zxgk.court.gov.cn)被列入失信被执行人名单;【报价时须提供查询结果截图】3.2.4被中交集团列入供应商黑名单或重点关注名单的。3.3投标人具有履行合同的能力且服务的工程项目业主、客户无不良质量、服务评价。3.4其他要求3.4.1不接受联合体投标。3.4.2单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本次投标,否则,相关投标均被否决。3.4.3投标人应遵守有关国家法律、法令和相关条例。4.招标文件的获取4.1凡有意参加投标者,请于2026年4月22日12时至2026年4月27日12时(北京时间,下同),登录“中交招采网”(网址:https://zjzcw.iccec.cn)获取电子招标文件。4.2招标文件的获取:☑免费下载4.3已在网并且已通过招标人层级供应商或已增加招标人为合作单位的供应商、上级供应商可直接参与投标。在网平级单位供应商未增加招标人为合作单位需进行合作意向申请通过后参与投标。未注册“中交招采网”的单位需先进行注册,推荐单位或合作意向单位选择招标人,审核通过后方可参与投标。5.投标文件的递交5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2026年5月2日12时00分,投标人应在截止时间前通过“中交招采网”递交电子投标文件。5.2逾期未完成上传的电子投标文件,“中交招采网”将予以拒收。5.3电子采购的供应商报价文件由线上电子报价表及附件共同组成。当电子报价表与附件内容冲突时,以线上电子报价表的数据为准。6.开标6.1开标时间:与投标文件递交的截止时间相同。6.2开标地点:本次招标在“中交招采网”平台线上开标,不举办现场开标。7.发布公告的媒介本次招标公告在“中交招采网”上发布。8.评标办法本项目评标办法采用最低投标价法。9.投标保证金投标保证金的递交:(1)☑不要求递交(2)□要求递交10.合同主要条款详见第四章。11.监督机构监督部门:综合部地址:广东省惠州市惠城区江北街道荣灿中心29层电话:1334270258912.中标供应商平台服务费缴纳说明为进一步提升电子采购平台服务质量,优化运营流程,保障双方合作更加顺畅高效,对参与我司采购活动并成功中标的供应商分档收取服务费。具体费用以中标通知书中同步生成的服务费订单为准,订单将通过“中交招采网”(网址:https://zjzcw.iccec.cn)发送,发送后10天内需完成费用缴纳。缴费过程中如有问题,请联系4006765885中标服务费请按7咨询。12.1收费标准按照包件分档进行收费,收费标准按以下中标金额进行收取:(1)在100万元(含)至200万元之间的,每次收取100元;(2)在200万元(含)至1000万元之间的,每次收取500元;(3)在1000万元(含)至3000万元之间的,每次收取1000元;(4)在3000万元(含)至1亿元之间的,每次收取3000元;(5)在1亿元(含)以上的,每次收取5000元。12.2支付流程(1)通知推送:中标结果发布后,系统自动推送缴费通知(含应缴金额及支付链接);(2)费用查询:供应商登录“中交招采网-服务管理”模块查看待支付费用;(3)在线支付:支持对公银行转账或在线支付,支付成功后生成电子凭证;(4)发票开具:支付完成后5个工作日内,系统自动生成“技术服务费”电子发票,供应商可在“中交招采网-服务管理-发票下载”模块获取。13.其他1、投标人准备和参加报价活动发生的费用自理。2、参与招标活动的各方应对招标文件中的商业和技术等秘密保密,否则应承担相应的法律责任。3、招标文件使用的语言文字为中文。专用术语使用外文的,应附有中文注释。