仪器设备维修维保服务招标公告(恩施土家族苗族自治州公共检验检测中心2026)



恩施土家族苗族自治州公共检验检测中心仪器设备维修维保服务采购项目竞争性磋商公告

恩施土家族苗族自治州公共检验检测中心仪器设备维修维保服务采购项目竞争性磋商公告

项目概况:

恩施土家族苗族自治州公共检验检测中心仪器设备维修维保服务采购项目的潜在供应商应在湖北中天招标有限公司(恩施市好又多花园6栋1单元1701)获取采购文件,并于2026年5月7日9点30分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

1.项目编号:HBZTES-26005

2.采购计划备案号:/

3.项目名称:恩施土家族苗族自治州公共检验检测中心仪器设备维修维保服务采购项目

4.采购方式:竞争性磋商

5.预算金额:16.5万元

6.最高限价:16.5万元

7.采购需求:中心仪器设备维修维保服务,具体要求详见磋商文件第三章采购需求及技术服务要求

8.合同履行期限:1年

9、本项目(是/否)接受联合体投标:否

10、是否可采购进口产品:否

11、本项目(是/否)接受合同分包:否

12、本项目(是/否)专门面向中小微企业:否

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即:

(1)具有独立承担民事责任的能力;

(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;

(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;

(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;

(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;

(6)法律、行政法规规定的其他条件。

2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。

3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。

4、未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。

5.落实政府采购政策需满足的资格要求:/

6.本项目的特定资格要求:无

三、获取采购文件

1.时间:2026年4月23日至2026年4月29日,每天上午08:30至12:00,下午14:30至17:00(北京时间,法定节假日除外)

2.地点:湖北中天招标有限公司(恩施市好又多花园6栋1单元1701)

3.方式:

(1)线下获取:请符合资格要求的供应商持

①采购文件领取表(见附件);②营业执照副本复印件;③法人领取文件携带《法定代表人身份证明》原件及身份证原件;授权代表领取文件携带《法人授权委托书》原件及授权代表身份证原件

,文件领取表及所有复印件需加盖公章至湖北中天招标有限公司(恩施市好又多花园6栋1单元1701)获取采购文件。

(2)线上获取:请符合资格要求的供应商将上述资料一套(文件领取表及所有复印件需加盖公章)扫描成PDF格式并发送至QQ邮箱905776797@qq.com(邮件主题必须备注所投项目名称及公司名称),并致电16672037209确认。

四、响应文件提交

1.截止时间:

2026年5月7日9点30分

(北京时间)

2.地点:恩施土家族苗族自治州公共检验检测中心三楼评标室

五、开启

1.时间:

2026年5月7日9点30分

(北京时间)

2.地点:恩施土家族苗族自治州公共检验检测中心三楼评标室

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

公告发布媒体:

恩施土家族苗族自治州公共检验检测中心官网(http://www.eszjyzx.com/)

八、凡对本次采购提出询问,请按

以下方式

联系。

1.采购人信息

名 称:

恩施土家族苗族自治州公共检验检测中心

地 址:

恩施市金叶路1号

联 系 人:

吴先生

联系方式:

0718-8251968

2.采购代理机构信息

名 称:

湖北中天招标有限公司

地  址:

恩施市好又多花园6栋1单元1701

联 系 人:

崔先生

联系方式:

0718-7936683

3.项目联系方式

项目联系人:

崔先生

电  话:

16672037209

审核:吴德洲

签发:杨琴

校对:邓正炜