重庆市专利代理公司服务 专利代理服务招标公告(重庆市投资咨询有限公司2026)



2026年公司专利代理公司服务采购(第二次)
竞争性比选公告

1.
比选条件

本比选项目为2026年公司专利代理公司服务采购(第二次),比选人为重庆市投资咨询有限公司。项目已具备比选条件,欢迎有能力的潜在比选申请人参加比选。

2.项目概况与
比选
范围

2.1项目概况:2028年公司将延续国家高新技术企业称号,按国家对国家级高新技术企业审核的要求,从2026年至2028年的三年间,每年均需要8-10个实用新型专利,3-5个发明专利才能满足申请要求。
2.2比选范围:专利代理服务
2.3合同估算金额:9.00万元。
每一项发明专利代理费3750元人民币;
每一项实用新型专利代理费1750元人民币;
每一项外观设计专利代理费850元人民币。
2.4服务期限:2026年至2028年,具体以招标人通知的时间为准。

3.比选申请人资格要求

3.1资格要求:具备有效的营业执照,具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;有依法缴纳税收和社会保障金的良好记录;
3.2业绩要求:2023年1月1日至比选截止时间前(以合同签订时间为准),比选申请人承担过至少10个相关案例业绩合同(专利代理服务合同)。
3.3人员要求:专利执业代理师5人及以上,需提供专利执业代理师证复印件。
3.4本次比选不接受 联合体比选。

4.比选文件的获取

4.1 本项目比选不需报名,直接比选,凡有意参加比选者,请于2026年4月22日起,在渝e招电子招标采购平台(https://www.cqzbw.com)”下载本项目的比选文件、其他招标资料、答疑、补遗等比选截止时间前公布的所有相关资料,不管比选申请人下载与否,比选人和代理机构都视为比选申请人收到以上资料并全部知晓有关比选过程和事宜,由此产生的一切后果由比选申请人自负。
4.2 比选申请人以邮件的形式匿名提问,提问时间应从本公告发布至2026年4月25日16:00(北京时间)前,过期不再受理疑问。
4.3 比选人于2026年4月28日17:00(北京时间)前在渝e招电子招标采购平台(https://www.cqzbw.com)上发布答疑。

5.
比选文件的递交

5.1比选申请文件递交时间(比选截止时间)为2026年4月29日13时30分至14时 00 分,开标时间为:2026年4月29日 14 时 00 分,开标地点为:重庆市江北区五简路2号重庆咨询大厦A幢609室。
5.2 逾期送达的或者未送达指定地点的比选申请文件,比选人不予受理。

6.联系方式

比选人:重庆市投资咨询有限公司
地 址:重庆市江北区五里店五简路2号重咨大厦
联系人:段老师
电 话:023-63867971